地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月27日(日) 帯 広 第5競走 16:35発走


じんぎすかん 北海道杯C1-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レットダイヤ 鈴木恵(ばんえい)
全   6- 8- 7- 13
  
  
場   6- 8- 7- 13
距   6- 8- 7- 13
4 10.06.19 0.8 9頭
帯広 直200 7番
1 10.06.13 0.4 10頭
帯広 直200 2番
3 10.06.06 0.9 10頭
帯広 直200 7番
1 10.05.29 2.3 9頭
帯広 直200 9番
7 10.05.16 0.7 9頭
帯広 直200 10番
牡3 鹿毛 03.30生 610 2-3-1-0 第4回とかちダービー3歳オープ C1-1 C1-1・2決勝 C1-2 極東警備保障杯 とかち皐月賞3
タケタカラ 松井浩(ばんえい) 1023
(+3)
1人 1020 尾瀬馨 620 1人 1020 鈴木恵 600 2人 1017 鈴木恵 600 1人 1017 鈴木恵 600 1人 1017 入澤和 600
ミクニレンショウ 高柳稔 1:51.1   1:43.1   1:44.6   1:42.8   2:01.3  
(アトミックドラゴン) 門志美 1.8 ダイリンビューティ 4.0 リキエイ 0.9 フェイ 11.0 タカダヤハヤテ 25.5 トレジャーハンター
2 2 ミサイルキング 大河和(ばんえい)
全   6- 6- 5- 8
  
  
場   6- 6- 5- 8
距   6- 6- 5- 8
1 10.06.19 0.6 10頭
帯広 直200 5番
1 10.06.12 0.6 9頭
帯広 直200 6番
8 10.06.07 0.8 10頭
帯広 直200 10番
3 10.05.29 2.3 9頭
帯広 直200 8番
2 10.01.31 3.1 9頭
帯広 直200 1番
牡3 栗毛 03.15生 610 6-6-5-8 C1・C2 決勝混合別定 C2-3 C1・C2決勝混合 C2-3 3歳A-2・3決勝
コーネルトップ 槻舘重(ばんえい) 1004
(-2)
2人 1006 大河和 600 1人 1012 大河和 590 2人 1004 大河和 590 1人 1000 大河和 590 1人 1006 大河和 555
ニシキセンヒメ 青田誠 1:53.5   1:59.9   1:58.5   2:00.6   1:33.3  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 8.0 ビックダンサー 9.8 キクノタイショウ 14.2 ツジノコウフクヒメ 7.7 ワタシハアグネス 6.8 レットダイヤ
3 3 ヤマサングレイト 鈴木勝(ばんえい)
全   8- 5- 5- 43
  
  
場   8- 5- 5- 43
距   8- 5- 5- 43
4 10.06.20 1.2 10頭
帯広 直200 1番
5 10.06.13 0.4 10頭
帯広 直200 9番
7 10.06.06 0.9 10頭
帯広 直200 3番
4 10.05.30 1.2 10頭
帯広 直200 3番
1 10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 8番
牡4 青毛 05.01生 610 2-0-1-8 C1・C2 決勝混合別定 C1-1 C1-1・2決勝 C1-1 C1・C2選抜混合
グレイトタイショウ 谷あゆ(ばんえい) 963
(+8)
9人 955 山本正 610 7人 967 鈴木勝 600 5人 965 藤本匠 600 4人 968 藤本匠 600 1人 970 細川弘 600
令 輪 長澤廣茂 1:49.5   1:56.7   1:54.1   1:50.8   1:41.3  
(倫 福) 川村貴樹 7.9 ツジノコウフクヒメ 13.6 レットダイヤ 10.4 フェイ 4.5 カントリートレイン 2.1 レオナプリティー
4 4 ヨシノユキオ 細川弘(ばんえい)
全   6- 7- 5- 23
  
  
場   6- 7- 5- 23
距   6- 7- 5- 23
3 10.06.21 1.5 10頭
帯広 直200 10番
1 10.06.12 0.5 10頭
帯広 直200 6番
5 10.06.06 0.9 10頭
帯広 直200 9番
3 10.05.29 2.3 9頭
帯広 直200 5番
3 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 6番
牡4 青毛 02.11生 610 6-7-5-20 C1・C2 決勝混合別定 C1-2 C1-1・2決勝 C1-2 C1-1・2決勝
ヨシノタロウ 槻舘重(ばんえい) 1109
(0)
2人 1109 細川弘 610 1人 1119 細川弘 600 4人 1130 細川弘 600 2人 1130 細川弘 600 3人 1122 細川弘 600
タイトルマーチ 細川貞夫 1:57.0   1:46.4   1:49.7   1:55.1   1:42.8  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 3.4 タカダヤハヤテ 5.4 タカダヤハヤテ 6.0 フェイ 12.3 レットダイヤ 2.9 カントリートレイン
5 5 ファーストスター 阿部武(ばんえい)
全   7- 3- 2- 18
  
  
場   7- 3- 2- 18
距   7- 3- 2- 18
2 10.06.20 1.2 10頭
帯広 直200 7番
1 10.06.12 0.6 10頭
帯広 直200 4番
8 10.06.06 0.9 10頭
帯広 直200 10番
3 10.05.30 1.2 10頭
帯広 直200 7番
1 10.05.23 1.4 10頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 04.25生 610 1-1-1-3 C1・C2 決勝混合別定 C2-1 C1-1・2決勝 C1-1 C1・C2選抜混合
ニュートリノ 長部幸(ばんえい) 1035
(+2)
3人 1033 阿部武 600 6人 1035 阿部武 590 7人 1035 阿部武 590 8人 1024 阿部武 590 1人 1031 鈴木恵 590
ナナエコトブキ 小向勝司 1:48.2   1:51.9   1:56.1   1:50.4   1:56.7  
(ヤマサリユウ) 加茂昭男 6.6 ツジノコウフクヒメ 8.2 ヒカルジャイナー 12.4 フェイ 4.1 カントリートレイン 6.5 カムイユウキ
6 6 ツジノコウフクヒメ 佐藤希(ばんえい)
全   6- 3- 2- 13
  
  
場   6- 3- 2- 13
距   6- 3- 2- 13
1 10.06.20 1.2 10頭
帯広 直200 8番
4 10.06.12 0.6 10頭
帯広 直200 6番
1 10.06.07 0.8 10頭
帯広 直200 3番
2 10.05.29 2.3 9頭
帯広 直200 1番
4 10.05.22 1.3 8頭
帯広 直200 4番
牝3 鹿毛 05.18生 ☆ 580 0-0-0-0 C1・C2 決勝混合別定 C2-1 C1・C2決勝混合 C2-3 C2-1・2決勝
ウンカイ 久田守(ばんえい) 969
(0)
2人 969 鈴木恵 580 2人 969 鈴木恵 570 5人 969 鈴木恵 570 2人 974 鈴木恵 570 5人 961 大河和 570
ツジノサファイヤ 辻口國光 1:41.6   2:00.8   1:44.3   1:54.0   2:00.7  
(ダイヤテンリユウ) 辻口愛子 6.6 ファーストスター 8.9 ファーストスター 0.2 キンノオウジ 1.1 ワタシハアグネス 5.2 ヒロノヤマト
7 7 タカダヤハヤテ 藤野俊(ばんえい)
全   7- 7- 6- 48
  
  
場   7- 7- 6- 48
距   7- 7- 6- 48
1 10.06.21 1.5 10頭
帯広 直200 8番
2 10.06.12 0.5 10頭
帯広 直200 3番
4 10.06.06 0.9 10頭
帯広 直200 1番
2 10.05.29 2.3 9頭
帯広 直200 7番
4 10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 9番
牡4 栗毛 05.31生 610 6-6-4-31 C1・C2 決勝混合別定 C1-2 C1-1・2決勝 C1-2 C1-1・2決勝
タカダヤジェット 平田義(ばんえい) 960
(-18)
1人 978 藤野俊 610 2人 981 藤野俊 600 8人 984 入澤和 600 8人 984 入澤和 600 9人 978 入澤和 600
海琉姫 村本廣幸 1:53.6   1:51.8   1:49.6   1:53.8   1:49.3  
(カイリユウザン) 砂原隆博 3.3 ホンベツイチバン 5.4 ヨシノユキオ 5.9 フェイ 11.0 レットダイヤ 9.4 カントリートレイン
8 リキエイ 尾瀬馨(ばんえい)
全   7- 4- 4- 16
  
  
場   7- 4- 4- 16
距   7- 4- 4- 16
6 10.06.20 1.2 10頭
帯広 直200 6番
2 10.06.13 0.4 10頭
帯広 直200 3番
2 10.06.05 1.8 10頭
帯広 直200 2番
10 10.05.30 1.2 10頭
帯広 直200 2番
1 10.05.22 1.7 7頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 05.05生 610 6-4-4-13 C1・C2 決勝混合別定 C1-1 C1・C2選抜混合 C1-1 3歳選抜別定
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 1007
(+2)
1人 1005 尾瀬馨 610 5人 1008 尾瀬馨 600 8人 1008 尾瀬馨 600 3人 1005 尾瀬馨 600 3人 1003 尾瀬馨 570
スターダムモカ 森秀夫 1:50.8   1:47.1   1:46.6   2:06.8   1:47.0  
(ダイヤテンリユウ) 亀田英二 9.2 ツジノコウフクヒメ 4.0 レットダイヤ 0.7 ミントヒッパルゾー 20.5 カントリートレイン 1.7 ハクバオウジ
8 9 ミントヒッパルゾー 入澤和(ばんえい)
全   7- 2- 4- 20
  
  
場   7- 2- 4- 20
距   7- 2- 4- 20
5 10.06.19 0.8 9頭
帯広 直200 3番
4 10.06.13 0.4 10頭
帯広 直200 4番
1 10.06.05 1.8 10頭
帯広 直200 5番
6 10.05.30 1.2 10頭
帯広 直200 10番
2 10.05.23 1.2 7頭
帯広 直200 3番
牡3 栗毛 04.30生 610 0-0-0-4 第4回とかちダービー3歳オープ C1-1 C1・C2選抜混合 C1-1 3歳オープン決勝混合別定
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 981
(-4)
7人 985 入澤和 620 2人 974 細川弘 600 1人 979 細川弘 600 5人 977 細川弘 600 7人 977 藤島隆 580
カネミサクラ 細川貞夫 1:52.4   1:54.4   1:45.9   1:55.6   1:42.3  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 3.1 ダイリンビューティ 11.3 レットダイヤ 0.7 リキエイ 9.3 カントリートレイン 0.6 フェイ
10 ホワイトリュウセイ 工藤篤(ばんえい)
全   6- 6- 7- 29
  
  
場   6- 6- 7- 29
距   6- 6- 7- 29
1 10.06.21 1.8 10頭
帯広 直200 2番
9 10.06.12 0.6 10頭
帯広 直200 9番
2 10.06.07 0.8 9頭
帯広 直200 3番
2 10.05.30 1.2 10頭
帯広 直200 3番
2 10.05.22 1.3 8頭
帯広 直200 7番
牡4 青毛 05.05生 610 1-0-2-6 C1・C2 選抜混合別定 C2-1 しまむらグループ杯C2-1・2 C2-1 C2-1・2決勝
ホワイトキャップ 槻舘重(ばんえい) 1056
(-5)
1人 1061 細川弘 600 1人 1064 細川弘 590 3人 1057 細川弘 590 3人 1054 細川弘 590 1人 1048 細川弘 590
喜 姫 細川貞夫 1:57.5   2:11.2   1:45.8   1:51.0   1:55.5  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 3.6 フジノハヤテ 19.3 ファーストスター 0.1 ヒカルジャイナー 1.4 ヒロノヤマト 0.0 ヒロノヤマト

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。