地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月3日(土) 水 沢 第7競走 15:00発走


3歳C1三組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着220,000円 2着44,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リトルアイ 山本聡(岩手)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.0 良1:33.0
7 10.06.14 良 8頭
水沢 右1400 7番
4 10.05.31 良 10頭
盛岡 左1400 10番
3 10.05.03 良 8頭
佐賀 右1400 6番
1 10.04.17 良 9頭
佐賀 右1300 8番
15 10.03.14 良 16頭
J中京 左1000 14番
牝3 鹿毛 03.11生 53.0 0-0-0-1 3歳 C1二組3歳C1二組 遠野物語発刊百周年3歳C1一組 3歳-8組 3歳-10組
3歳未勝利
ショウナンカンプ 畠山信(岩手) 355
(+2)
5人 353 高松亮 53.0 5人 347 山本聡 53.0 3人 359 杉村一 54.0 4人 352 杉村一 54.0 16人 344 ▲小野祐 51.0
ボタンフジ 根田喜久雄 1:33.0 1-1-1-2 43.3 1:31.4 2-3 41.6 1:32.3 2-2-2-3 40.0 1:25.0 1-1-1-1 40.0 1:03.1 5-8 39.4
(トロットサンダー) 小島牧場 2.2 チェリーブロッサム 1.2 カミノマーチ 0.2 ギオンパラダイス 0.6 リバーレッド 1.9 ノアライン
2 2 プロスパーストーム 阿部英(岩手)
全   1- 1- 0- 5
左   1- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.06.19 良 9頭
水沢 右1300 1番
1 10.06.06 良 10頭
盛岡 左1200 10番
15 10.04.10 良 16頭
J中山 右1200 16番
13 10.03.27 重 16頭
J中山 右1200 7番
10 10.03.14 良 14頭
J中山 右1200 16番
牝3 鹿毛 03.10生 53.0 1-1-0-0 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳C2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ワイルドラッシュ 佐々由(岩手) 433
(+3)
1人 430 阿部英 53.0 5人 432 阿部英 53.0 15人 420 田中勝 54.0 15人 424 的場勇 54.0 13人 426 的場勇 54.0
クリアムーブメント 谷謙介 1:22.9 1-1-1-1 39.1 1:15.5 2-1 38.6 1:16.8 13-13 39.7 1:15.1 9-11 39.2 1:16.1 6-7 40.3
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 0.6 シャイニーベスト 0.9 マイレディー 3.6 イフノットナウ 2.7 タマモワルツ 3.2 ノボシャンパーニュ
3 3 アブサン 木村暁(岩手)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.06.20 良 9頭
水沢 右1300 5番
4 10.06.06 良 7頭
盛岡 左1200 4番
5 10.05.05 良 8頭
水沢 右1300 3番
5 10.04.26 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
3 10.04.12 重 9頭
水沢 右1300 9番
牝3 鹿毛 04.15生 53.0 0-0-1-2 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳C2二組 3歳C2三組 3歳C2三組 3歳C2四組
ネオユニヴァース 石川栄(岩手) 412
(+2)
4人 410 村上忍 53.0 3人 409 木村暁 53.0 6人 408 木村暁 53.0 1人 413 村上忍 53.0 3人 408 木村暁 53.0
ラブバレンタイン 草野光夫 1:24.6 1-2-1-1 39.9 1:19.8 3-4 41.5 1:26.2 4-4-5-4 39.8 1:27.0 1-1-1-2 41.8 1:26.0 1-1-1-1 41.2
(ラムタラ) キヨタケ牧場 0.6 マイネルクアパパ 2.7 アイルレジェンド 0.3 スーパーナチュラル 1.7 アポロワンダフル 1.3 ヤマニンジンジャー
4 4 ビャクヤ 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 3
1:32.9 良1:32.9
4 10.06.19 良 10頭
水沢 右1400 7番
10 10.05.22 良 10頭
盛岡 左1400 6番
8 10.05.04 良 9頭
水沢 右1300 5番
9 10.04.24 不良 9頭
水沢 右1400 6番
7 10.04.10 良 10頭
水沢 右1400 2番
牝3 黒鹿毛 05.10生 53.0 0-0-0-0 世界最大級釜石湾防3歳C1三組 3歳C1 3歳C2一組 3歳C1二組 江刺甚句まつりレース 3歳C1
バゴ 吉田司(岩手) 421
(-2)
6人 423 山本聡 53.0 10人 416 山本聡 53.0 8人 416 山本聡 53.0 9人 427 山本聡 53.0 8人 434 山本聡 53.0
スピードローレン 谷謙介 1:32.9 3-3-3-5 40.7 1:32.8 8-9 41.6 1:27.7 7-8-7-6 40.8 1:33.2 6-7-8-9 42.1 1:37.0 4-4-4-4 42.1
(リアルシヤダイ) 山岡ファーム 1.9 アイルレジェンド 4.4 プーザスター 1.9 サコ 4.0 アシヤユウユウ 2.2 アシヤメレンゲ
5 5 オペラタイガー 村上忍(岩手)
全   0- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:31.5 良1:34.3
9 10.06.19 良 10頭
水沢 右1400 1番
9 10.06.05 良 10頭
盛岡 左1400 8番
7 10.05.04 良 9頭
水沢 右1300 8番
8 10.04.24 不良 9頭
水沢 右1400 3番
8 10.04.11 良 8頭
水沢 右1300 4番
牡3 栗毛 05.15生 55.0 0-0-0-9 世界最大級釜石湾防3歳C1三組 3歳C1二組 3歳C2一組 3歳C1二組 3歳C2一組
オペラハウス 村上実(岩手) 513
(0)
10人 513 村上忍 55.0 6人 511 村上忍 55.0 7人 502 菊地康 55.0 8人 496 菊地康 55.0 8人 493 阿部英 55.0
ジャパンゲイムリー 大久保和夫 1:34.3 7-7-10-10 41.1 1:34.3 10-9 42.8 1:27.4 3-4-5-7 41.0 1:31.5 7-8-9-8 40.2 1:29.3 7-7-8-8 42.1
(メジロアルダン) 橋谷折 3.3 アイルレジェンド 3.7 キタノドレイコ 1.6 サコ 2.3 アシヤユウユウ 4.5 ゲンパチオブラヴ
6 6 ケージーヤマトオー 高松亮(岩手)
全   1- 0- 1- 5
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
1:32.8 良1:32.8
3 10.06.19 良 10頭
水沢 右1400 6番
7 10.05.31 良 10頭
盛岡 左1400 2番
1 10.05.23 良 10頭
盛岡 左1200 9番
4 10.05.05 良 8頭
水沢 右1300 8番
4 10.04.26 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
牡3 黒鹿毛 03.20生 55.0 1-0-1-4 世界最大級釜石湾防3歳C1三組 遠野物語発刊百周年3歳C1一組 3歳C2二組 3歳C2三組 3歳C2四組
サクラバクシンオー 晴山厚(岩手) 497
(+2)
2人 495 高松亮 55.0 3人 501 高松亮 55.0 4人 500 高松亮 55.0 3人 495 高松亮 55.0 7人 500 高松亮 55.0
ケージーオトメ 高橋長治 1:32.8 9-8-2-2 40.6 1:32.0 1-1 42.3 1:16.5 3-1 39.6 1:26.2 3-7-7-6 39.3 1:24.9 7-5-5-4 39.6
(オース) 松本牧場 1.8 アイルレジェンド 1.8 カミノマーチ 0.1 メイフレイム 0.3 スーパーナチュラル 0.9 チェリーブロッサム
7 7 フェスティヴコナン 佐々忍(岩手)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.05.31 良 10頭
盛岡 左1400 1番
6 10.05.17 良 10頭
盛岡 芝左1600 2番
1 10.04.25 重 8頭
水沢 右1300 5番
2 10.04.12 重 9頭
水沢 右1300 9番
4 10.03.29 重 9頭
水沢 右1300 9番
セン3 黒鹿毛 01.27生 55.0 1-1-0-3 遠野物語発刊百周年3歳C1一組 3歳50万円以下 3歳C2二組 3歳C2三組 3歳C2四組
サクラバクシンオー 櫻田勝(岩手) 448
(-6)
4人 454 佐々忍 55.0 2人 462 佐々忍 55.0 1人 456 佐々忍 55.0 2人 455 佐々忍 55.0 4人 465 佐々忍 55.0
カサパサー 臼井義太郎 1:32.2 4-4 41.9 1:42.9 1-1 38.4 1:24.4 1-1-1-1 38.4 1:24.2 3-3-1-2 39.2 1:25.5 2-2-2-2 非計測
(エルコンドルパサー) パカパカファーム 2.0 カミノマーチ 1.4 シュクパール 0.0 コスモマーシャル 0.1 カミノマーチ 0.7 ゲンパチオブラヴ
8 マイレディー 小林俊(岩手)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.06.21 不良 9頭
水沢 右1300 9番
2 10.06.06 良 10頭
盛岡 左1200 7番
16 10.04.25 稍重 16頭
J東京 左1600 7番
8 10.04.11 良 12頭
J福島 右1000 11番
9 09.11.15 稍重 15頭
J福島 芝右1200 1番
牝3 栗毛 03.06生 53.0 1-1-0-0 3歳 C2三組3歳C2三組 3歳C2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
アグネスデジタル 小林義(岩手) 400
(-3)
1人 403 小林俊 53.0 2人 394 小林俊 53.0 13人 388 △國分恭 52.0 10人 396 田中博 54.0 11人 392 津村明 54.0
レディーダービー 高橋誠 1:23.3 1-1-1-1 39.2 1:16.4 3-2 39.3 1:43.1 1-1 40.6 1:02.5 8-8 38.1 1:11.5 9-9 36.6
(スペシャルウィーク) 斉藤安行 0.0 ライオネス 0.9 プロスパーストーム 2.5 アドマイヤオンリー 1.9 ブライティアモア 1.0 セントアンズ
8 9 ミナザワールド 菅原勲(岩手)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:33.0 良1:33.0
6 10.06.19 良 10頭
水沢 右1400 10番
5 10.06.05 良 10頭
盛岡 左1400 5番
4 10.05.17 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
6 10.05.04 良 9頭
水沢 右1300 7番
9 10.04.25 重 9頭
水沢 右1300 1番
牡3 鹿毛 03.23生 55.0 0-0-0-2 世界最大級釜石湾防3歳C1三組 3歳C1二組 3歳50万円以下 3歳C2一組 3歳C2一組
グランデラ 畠山信(岩手) 412
(+3)
4人 409 菅原勲 55.0 8人 410 関本浩 55.0 7人 408 板垣吉 55.0 9人 408 高松亮 55.0 2人 412 菅原勲 55.0
ローレルオードリー 横澤盛悦 1:33.0 5-5-7-7 40.3 1:31.7 9-6 40.5 1:42.0 9-6 36.5 1:27.3 6-5-6-8 40.7 1:26.6 9-9-9-9 40.7
(コマンダーインチーフ) 樋渡信義 2.0 アイルレジェンド 1.1 キタノドレイコ 0.5 シュクパール 1.5 サコ 3.0 ヤマニンジンジャー
10 スーパーナチュラル 菊地康(岩手)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:33.3 良1:33.3
7 10.06.19 良 10頭
水沢 右1400 4番
5 10.05.31 良 10頭
盛岡 左1400 4番
5 10.05.17 良 10頭
盛岡 芝左1600 10番
1 10.05.05 良 8頭
水沢 右1300 4番
4 10.04.25 重 8頭
水沢 右1300 2番
牝3 鹿毛 04.21生 53.0 1-0-0-5 世界最大級釜石湾防3歳C1三組 遠野物語発刊百周年3歳C1一組 3歳50万円以下 3歳C2三組 3歳C2二組
シックスセンス 三野通(岩手) 390
(-8)
3人 398 菊地康 53.0 9人 384 菊地康 53.0 9人 385 菊地康 53.0 8人 391 菊地康 53.0 6人 385 山本聡 53.0
サンタカタリナ 梅原弘 1:33.3 6-6-4-6 40.9 1:31.4 8-8 40.2 1:42.2 3-3 37.2 1:25.9 5-3-3-1 39.4 1:25.4 6-6-5-5 38.9
(ガダボート) 田村牧場 2.3 アイルレジェンド 1.2 カミノマーチ 0.7 シュクパール 0.1 トーホウテルヒメ 1.0 フェスティヴコナン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。