地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月4日(日) 金 沢 第2競走 11:25発走


C3六

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着22,000円 4着17,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カルストンライブ 米倉知(金沢)
全   2- 4- 3- 18
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 3- 17
場   2- 4- 3- 16
距   1- 1- 0- 4
1:25.0 良1:25.9
5 10.06.27 不良 9頭
金沢 右1500 7番
10 10.06.20 重 10頭
金沢 右1400 7番
3 10.06.06 良 9頭
金沢 右1400 9番
8 10.05.25 不良 10頭
金沢 右1500 6番
4 10.05.09 良 9頭
金沢 右1500 2番
牡4 鹿毛 04.30生 55.0 0-0-0-3 C3二 門別町特産グリーンアスパC2三 C2四 C2二 増穂浦特別C2一
フサイチコンコルド 松野勝(金沢) 506
(-3)
2人 509 米倉知 55.0 4人 506 米倉知 55.0 3人 504 吉原寛 55.0 3人 502 吉原寛 55.0 3人 503 吉原寛 55.0
カルストンジェンヌ 城山之信 1:40.6 1-1-1-3 42.3 1:33.8 7-7-7-8 40.9 1:32.5 5-5-5-4 39.3 1:40.9 6-7-6-8 41.7 1:39.5 1-2-1-3 40.8
(サクライツトー) 奥山博 1.6 ソルティーカフェ 2.8 フライトクラウン 0.5 ディグアップアイリ 3.5 グローリーウイナー 0.9 カナザワノハナ
2 2 ロッカイモン 青柳正(金沢)
全   1- 5- 8- 45
左   0- 0- 2- 3
右   1- 5- 6- 42
場   1- 2- 4- 25
距   0- 1- 2- 4
1:25.7 良1:25.7
7 10.06.27 不良 9頭
金沢 右1400 9番
4 10.06.15 稍重 9頭
金沢 右1500 9番
3 10.06.08 良 10頭
金沢 右1300 7番
5 10.06.01 良 10頭
金沢 右1500 6番
6 10.05.18 良 9頭
金沢 右1500 3番
牝5 鹿毛 02.23生 53.0 0-0-2-4 C3三 C3二 C3六 C3二 C3二
アサティス 青山義(金沢) 452
(+3)
3人 449 青柳正 53.0 6人 447 青柳正 53.0 4人 454 青柳正 53.0 7人 447 青柳正 53.0 4人 449 沖静男 53.0
アイティマーク (有)ホースケア 1:33.8 5-6-5-8 39.8 1:40.0 4-5-4-4 40.7 1:25.7 1-2-1-1 39.4 1:41.3 4-4-6-4 40.2 1:41.1 5-7-7-5 40.7
(マークオブディスティンクション) 坂牧場 1.0 ミカエフェクト 0.7 エイコーロマン 0.5 レイコガンベロ 2.3 スペシャルアリーナ 1.2 バイオレットコイン
3 3 バトルオーブ 中川雅(金沢)
全   2- 6- 4- 34
左   0- 0- 0- 2
右   2- 6- 4- 29
場   2- 6- 4- 28
距   0- 2- 1- 2
1:26.8 良1:26.8
3 10.06.27 不良 9頭
金沢 右1500 5番
9 10.06.20 重 10頭
金沢 右1400 3番
10 10.06.06 良 10頭
金沢 右1400 3番
10 10.05.25 不良 10頭
金沢 右1400 7番
10 10.05.11 良 10頭
金沢 右1500 1番
牝5 鹿毛 02.28生 53.0 1-6-4-24 C3二 門別町特産グリーンアスパC2三 C2三 加賀柴山潟特別C2一 C1三
ウイニングチケット 中川一(金沢) 414
(+1)
8人 413 中川雅 53.0 10人 414 中川雅 53.0 9人 414 鈴木太 53.0 9人 412 中川雅 53.0 7人 410 鈴木太 53.0
グレーザント 吉村浩 1:40.5 1-1-4-4 41.7 1:33.8 8-9-10-10 40.2 1:35.1 5-9-10-10 40.7 1:33.7 8-9-10-10 40.6 1:41.7 7-7-10-10 42.1
(メジロモンスニー) 杉山義行 1.5 ソルティーカフェ 2.8 フライトクラウン 3.7 ベルモントコロナ 2.0 アンバーエイト 3.8 アバンティイモン
4 4 グラフィックレディ 安部竜(金沢)
全   2- 4- 7- 12
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 7- 10
場   2- 4- 7- 8
距   1- 1- 2- 2
1:26.2 良1:26.8
1 10.06.27 不良 7頭
金沢 右1300 3番
3 10.06.22 重 9頭
金沢 右1400 4番
4 10.06.15 稍重 8頭
金沢 右1400 8番
5 10.06.01 良 9頭
金沢 右1400 5番
3 10.05.25 不良 11頭
金沢 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.22生 53.0 2-3-6-6 C3四 C3六 C3三 C3三 C3六
ブライアンズタイム 井樋一(金沢) 438
(-4)
1人 442 安部竜 53.0 2人 441 安部竜 53.0 5人 445 安部竜 53.0 6人 444 安部竜 53.0 4人 442 安部竜 53.0
ストロングダリア 小柳猛 1:26.2 5-5-3-1 39.3 1:32.7 8-6-3-3 38.9 1:33.1 5-5-5-4 39.8 1:33.3 9-8-6-5 40.0 1:32.8 4-5-5-3 39.6
(リヴリア) 農事組合法人天栄牧場 0.2 ミズホアイチャン 0.6 マイハマハーバー 0.8 エイチエヌラスカ 1.0 ロマニートウショウ 1.0 ケイワンスイート
5 5 セイウンデジレ 堀場裕(金沢)
全   2- 3- 8- 33
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 8- 32
場   1- 1- 5- 22
距   0- 0- 2- 5
1:26.6 良1:26.6
6 10.06.27 不良 9頭
金沢 右1500 2番
3 10.06.15 稍重 8頭
金沢 右1400 4番
7 10.06.06 良 9頭
金沢 右1400 7番
9 10.05.25 不良 10頭
金沢 右1500 5番
7 10.05.09 良 9頭
金沢 右1500 4番
牡5 鹿毛 03.26生 55.0 1-0-3-3 C3二 珠姫御輿入れ特別C3一 C2四 C2二 増穂浦特別C2一
ムーンバラッド 吉井一(金沢) 503
(-6)
5人 509 堀場裕 55.0 8人 507 堀場裕 55.0 7人 512 江下英 55.0 9人 505 鈴木太 55.0 7人 511 江下英 55.0
エレガントダンサー (有)ホースケア 1:40.9 9-9-8-7 40.8 1:33.5 6-6-6-5 40.5 1:34.0 8-8-8-8 39.7 1:41.1 10-10-10-10 40.7 1:40.2 8-8-8-6 40.4
(ナグルスキー) 競優牧場 1.9 ソルティーカフェ 1.2 スピードジャンボ 2.0 ディグアップアイリ 3.7 グローリーウイナー 1.6 カナザワノハナ
6 6 ミズホアイチャン 鈴木太(金沢)
全   2- 8- 6- 49
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 6- 49
場   2- 8- 6- 49
距   0- 5- 2- 9
1:26.1 良1:26.1
2 10.06.27 不良 7頭
金沢 右1300 5番
8 10.06.15 稍重 8頭
金沢 右1400 6番
9 10.06.01 良 10頭
金沢 右1500 2番
8 10.05.18 良 9頭
金沢 右1500 5番
10 10.05.09 良 10頭
金沢 右1400 8番
牝5 栗毛 02.19生 53.0 2-6-5-36 C3四 C3三 C3二 C3二 C2三
ミレニアムバイオ 吉井一(金沢) 434
(-8)
7人 442 鈴木太 53.0 7人 446 鈴木太 53.0 8人 454 鈴木太 53.0 3人 450 加藤和 53.0 6人 447 鈴木太 53.0
リッショウパワー 酒井幸子 1:26.4 1-1-1-1 40.1 1:34.0 3-3-4-6 41.1 1:42.2 1-1-2-2 42.2 1:41.2 5-5-5-5 41.2 1:34.8 3-3-3-6 41.2
(パワークリント) 杉山義行 0.2 グラフィックレディ 1.7 エイチエヌラスカ 3.2 スペシャルアリーナ 1.3 バイオレットコイン 1.6 ウィンブローシュ
7 7 カゼノオト 加藤和(金沢)
全   2- 9- 6- 45
左   0- 0- 0- 0
右   2- 9- 6- 41
場   2- 9- 6- 41
距   1- 2- 2- 6
1:26.7 良1:26.8
2 10.06.27 不良 9頭
金沢 右1500 8番
5 10.06.15 稍重 8頭
金沢 右1400 2番
4 10.06.01 良 8頭
金沢 右1500 5番
5 10.05.25 不良 10頭
金沢 右1400 5番
9 10.05.09 良 10頭
金沢 右1500 6番
牝6 鹿毛 04.07生 53.0 1-8-4-17 C3二 珠姫御輿入れ特別C3一 能登金剛関野鼻特別C3一 C2三 C2二
コマンダーインチーフ 田嶋進(金沢) 487
(-2)
6人 489 加藤和 53.0 5人 488 鬼束亮 53.0 5人 480 鬼束亮 53.0 9人 478 鬼束亮 53.0 6人 472 鬼束亮 53.0
イシノウェーブ 中田由昭 1:39.0 3-3-1-1 40.5 1:33.9 6-6-5-5 41.5 1:40.7 6-7-4-5 40.2 1:33.1 8-8-5-5 40.3 1:41.5 9-9-8-10 39.8
(Irish River) 藤本ファーム 0.0 ソルティーカフェ 1.6 スピードジャンボ 0.7 ソルティーフウカ 2.4 コメットシャワー 4.2 ヒミノマーチ
8 8 アイゼンシュタイン 葛山晃(金沢)
全   5- 9- 9- 70
左   0- 0- 0- 2
右   5- 9- 9- 67
場   5- 9- 9- 63
距   1- 1- 1- 3
1:25.2 良1:25.8
4 10.06.27 不良 9頭
金沢 右1500 1番
5 10.06.20 重 10頭
金沢 右1400 8番
4 10.06.06 良 9頭
金沢 右1400 8番
5 10.05.25 不良 10頭
金沢 右1500 4番
8 10.05.09 良 9頭
金沢 右1500 8番
牡7 黒鹿毛 05.02生 55.0 0-0-0-0 C3二 門別町特産グリーンアスパC2三 C2四 C2二 増穂浦特別C2一
ソウルオブザマター 鈴木長(金沢) 452
(-5)
3人 457 鬼束亮 55.0 8人 458 安部竜 55.0 6人 467 安部竜 55.0 8人 467 安部竜 55.0 6人 459 桑野等 55.0
フレーミングラブ 東山國栄 1:40.5 8-6-5-5 41.0 1:32.9 5-4-6-6 40.4 1:32.8 4-4-2-3 40.0 1:39.8 5-5-5-6 41.6 1:40.8 4-4-4-7 41.6
(The Minstrel) 下河辺牧場 1.5 ソルティーカフェ 1.9 フライトクラウン 0.8 ディグアップアイリ 2.4 グローリーウイナー 2.2 カナザワノハナ
  • コースレコード 1:23.2 ボリュームアップ 55 中 川  雅 之 2006/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。