地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月16日(金) 名古屋 第5競走 12:45発走


サラC4組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着170,000円 2着44,000円 3着18,000円 4着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ザマンアイラブ 竹田秀(愛知)
全   3- 5- 3- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 3- 34
場   1- 1- 2- 16
距   1- 1- 1- 9
1:30.0 良1:31.3
6 10.07.02 良 10頭
名古屋 右1600 6番
6 10.06.18 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
5 10.06.10 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 10.06.04 良 10頭
名古屋 右1600 2番
9 10.05.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
牝5 黒鹿毛 02.23生 54.0 2-3-3-16 琴吹紬様のお誕生記念B12 サラB12組 サラ系B9組 サラB10組 サラB11組
アジュディケーティング 伊藤己(愛知) 421
(-4)
7人 425 竹田秀 54.0 8人 426 竹田秀 54.0 7人 425 竹田秀 54.0 10人 427 竹田秀 54.0 8人 429 尾崎章 54.0
ベルモントスワン (有)ホースケア 1:47.8 8-8-9-8 41.3 1:32.5 10-10-10-8 39.6 1:31.1 7-7-6-6 38.2 1:47.5 8-8-8-8 40.6 1:33.1 9-9-9-8 39.2
(オペラハウス) ベルモントファーム 3.8 マジカルレッド 2.4 メモリーデージー 1.7 マルヨフォーティ 3.6 カツヨグラッチェ 2.3 ゴールデンダーツ
2 2 メイショウシーワン 柿原翔(愛知)
全   4- 7- 5- 51
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 5- 49
場   4- 7- 5- 43
距   3- 5- 3- 18
1:30.4 良1:30.7
9 10.07.02 良 10頭
名古屋 右1600 9番
8 10.06.18 不良 10頭
名古屋 右1600 10番
10 10.06.04 良 10頭
名古屋 右1600 3番
8 10.05.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
6 10.05.06 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牡6 栗毛 03.06生 56.0 0-0-0-0 サラB11組 サラB11組 サラB10組 サラB11組 サラB12組
マヤノトップガン 瀬戸悟(愛知) 473
(-7)
8人 480 ☆友森翔 55.0 10人 481 ☆友森翔 55.0 6人 480 ☆友森翔 55.0 7人 476 ☆友森翔 55.0 4人 485 安部幸 56.0
ビワテースト 松本好雄 1:48.1 7-7-8-9 41.4 1:46.3 8-9-9-9 40.2 1:49.3 10-10-10-10 41.2 1:33.1 7-8-8-10 39.2 1:33.5 5-5-5-5 39.9
(ノーザンテースト) 日西牧場 3.1 ユウガブリエル 2.3 ヘイハチキング 5.4 カツヨグラッチェ 2.3 ゴールデンダーツ 1.2 マヤノラーニ
3 3 ワイルドシェーバー 竹下太(愛知)
全   3- 2- 0- 29
左   0- 0- 0- 4
右   3- 2- 0- 25
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 6
1:32.2 良1:34.4
7 10.07.02 良 10頭
名古屋 右1600 6番
4 10.06.10 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 10.06.04 良 10頭
名古屋 右1600 8番
5 10.05.27 良 10頭
笠松 右1400 8番
10 10.05.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
牡5 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-9 サラB11組 サラ系B9組 サラB10組 サラ系B9組 サラB11組
リンドシェーバー 圓田修(愛知) 455
(+7)
6人 448 竹下太 56.0 3人 457 岡部誠 56.0 7人 459 楢崎功 56.0 9人 461 小山信 56.0 9人 463 藤原良 56.0
スペルティグレス 谷謙介 1:47.8 10-10-10-10 39.8 1:30.5 5-5-5-5 37.9 1:47.5 9-9-9-9 39.6 1:31.2 8-8-7-6 38.6 1:33.4 10-10-10-9 39.3
(サニーブライアン) 小林和義 2.8 ユウガブリエル 1.1 マルヨフォーティ 3.6 カツヨグラッチェ 1.5 ビクトリアハーバー 2.6 ゴールデンダーツ
4 4 ミスターキセキ 小山信(愛知)
全   8- 9- 18- 86
左   0- 0- 0- 1
右   8- 8- 18- 80
場   7- 6- 15- 65
距   2- 2- 5- 23
1:30.7 良1:31.0
8 10.07.09 重 9頭
笠松 右1600 10番
6 10.07.02 良 10頭
名古屋 右1400 7番
7 10.06.18 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
7 10.06.04 良 9頭
名古屋 右1400 9番
2 10.05.27 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡7 鹿毛 05.18生 56.0 0-1-3-14 御岳特別C1(イ) サラC2組 人間万事塞翁馬!悟愛B12C2 サラC2組 サラ系C2組特選
フジキセキ 伊藤定(愛知) 482
(0)
8人 482 小山信 56.0 9人 480 小山信 56.0 6人 483 小山信 56.0 5人 487 小山信 56.0 5人 486 小山信 56.0
ブライアンガール 山室善美 1:45.7 7-7-7-7 39.7 1:33.6 8-7-7-6 40.6 1:32.1 8-8-7-6 40.4 1:32.5 5-5-6-5 41.7 1:45.9 6-6-4-1 41.5
(ブライアンズタイム) 漆原正道 3.1 リアライズナッシュ 2.5 アイスブルー 2.9 レミゼラブル 2.2 ヨクバリージョ 0.2 ラトナラジュ
5 5 ロードスピリット 柴田直(愛知)
全   8- 5- 7- 76
左   0- 0- 0- 1
右   8- 5- 7- 73
場   1- 1- 4- 41
距   0- 0- 4- 24
1:30.4 良1:30.4
10 10.07.02 良 10頭
名古屋 右1600 2番
9 10.06.18 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
10 10.06.10 良 10頭
笠松 右1400 2番
9 10.06.04 良 9頭
名古屋 右1400 8番
9 10.05.27 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡6 鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-6 琴吹紬様のお誕生記念B12 サラB12組 サラ系B9組 サラB11組 サラ系B9組
サクラバクシンオー 山本功(愛知) 485
(-2)
9人 487 倉地学 56.0 9人 491 倉地学 56.0 8人 491 柴田直 56.0 7人 496 倉地学 56.0 4人 484 柴田直 56.0
マックスドゥイット (有)ホースケア 1:50.9 9-9-8-10 44.6 1:35.4 8-9-8-10 43.0 1:34.2 10-10-9-10 40.2 1:34.5 9-9-9-9 40.8 1:34.8 9-10-10-10 41.3
(フォーティナイナー) ケイアイファーム 6.9 マジカルレッド 5.3 メモリーデージー 4.8 マルヨフォーティ 3.7 エムオーダンデー 5.1 ビクトリアハーバー
6 6 スペシャルジョイ 島崎和(笠松)
全   0- 6- 3- 39
左   0- 0- 0- 1
右   0- 4- 3- 38
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:32.1 良1:32.1
9 10.07.09 重 10頭
笠松 右1400 4番
6 10.06.10 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 10.05.27 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 10.05.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
5 10.05.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝5 鹿毛 04.29生 54.0 0-1-0-8 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B8組 サラ系B9組 サラB11組 サラ系B9組
スペシャルウィーク 青木達(笠松) 409
(-4)
6人 413 花本正 54.0 2人 404 島崎和 54.0 4人 398 島崎和 54.0 9人 400 島崎和 54.0 3人 403 東川公 54.0
ツジノダイアナ 葛西豊次 1:31.6 1-1-1-3 41.2 1:30.0 2-2-2-3 40.0 1:30.0 2-2-1-1 39.0 1:32.6 4-5-5-6 41.1 1:32.5 5-6-4-5 39.4
(マグニテユード) 日田牧場 2.0 ユリカチャン 1.5 コーザンソナタ 0.3 ビクトリアハーバー 1.8 ゴールデンダーツ 2.2 ジャングルゼット
7 7 イッチョウイッタン 今井貴(愛知)
全   7- 8- 12- 17
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 12- 17
場   6- 7- 12- 15
距   6- 4- 10- 15
1:29.4 良1:30.5
3 10.07.02 良 9頭
名古屋 右1400 5番
2 10.06.18 良 9頭
名古屋 右1400 1番
2 10.06.04 良 10頭
名古屋 右1600 1番
1 10.05.20 重 10頭
名古屋 右1400 3番
4 10.05.06 良 10頭
名古屋 右1400 9番
牡4 鹿毛 03.01生 56.0 6-5-9-11 サラC3組 サラC4組 C級セレクトカップ サラC7組 サラC8組
フサイチコンコルド 竹下直(愛知) 456
(-2)
3人 458 今井貴 56.0 2人 457 岡部誠 56.0 4人 460 岡部誠 56.0 1人 459 今井貴 56.0 1人 453 今井貴 56.0
フジダイヤ 畑佐博 1:31.6 3-3-3-3 39.3 1:31.1 1-1-1-1 39.2 1:44.0 5-5-5-3 39.8 1:29.8 3-3-3-2 38.6 1:32.3 5-5-5-5 40.0
(ジェイドロバリー) 守矢牧場 1.4 ユリカチャン 0.4 エリモフォーダイヤ 0.0 マコトディアナ 0.1 カミノヘイロー 1.2 ウィンディアン
8 エーシンアウォード 尾崎章(愛知)
全   7- 11- 2- 49
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 2- 46
場   2- 7- 1- 23
距   2- 4- 0- 12
1:30.4 良1:30.7
9 10.07.09 重 9頭
笠松 右1600 2番
4 10.07.02 良 10頭
名古屋 右1400 1番
2 10.06.18 重 9頭
名古屋 右1400 8番
8 10.06.04 良 9頭
名古屋 右1400 3番
9 10.05.27 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝5 鹿毛 02.04生 54.0 1-2-0-15 御岳特別C1(イ) サラC2組 サラC3組 サラC2組 サラ系C2組特選
War Chant 本名信(愛知) 449
(0)
9人 449 尾崎章 54.0 3人 452 尾崎章 54.0 6人 454 竹下太 54.0 6人 449 尾崎章 54.0 6人 447 今井貴 54.0
Above the Salt 吉岡秀宜 1:46.1 8-9-9-9 38.9 1:32.6 1-1-1-2 40.7 1:32.8 2-2-2-2 40.7 1:33.8 7-7-7-7 41.7 1:46.9 3-3-3-7 42.7
(Master Derby) Winchester 3.5 リアライズナッシュ 1.5 アイスブルー 1.2 アマンディーヌ 3.5 ヨクバリージョ 1.2 ラトナラジュ
8 9 ツルマルマジック 友森翔(愛知)
全   9- 5- 2- 11
左   0- 0- 0- 2
右   9- 5- 2- 9
場   4- 4- 1- 8
距   4- 3- 1- 4
1:29.8 良1:30.3
2 10.07.02 良 10頭
名古屋 右1600 1番
7 10.06.18 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
5 10.02.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
1 10.02.11 不良 10頭
笠松 右1600 2番
1 10.02.05 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
牡4 鹿毛 05.10生 ☆ 55.0 0-1-0-1 琴吹紬様のお誕生記念B12 サラB12組 春蘭特別C1 サラ系C5組 サラC5組
ツルマルボーイ 藤ケ男(愛知) 446
(-2)
3人 448 ☆友森翔 55.0 6人 450 ☆友森翔 55.0 7人 453 加藤誓 56.0 1人 452 加藤誓 56.0 1人 453 加藤誓 56.0
マジックバレー 服部康夫 1:45.5 6-6-5-2 40.1 1:32.7 9-7-7-6 40.7 1:29.8 10-9-9-8 非計測 1:44.0 4-6-5-3 非計測 1:31.3 5-5-4-3 非計測
(Northern Baby) 谷山和喜 1.5 マジカルレッド 2.6 メモリーデージー 0.9 サージプロミネンス 0.4 バイラドラボニータ 0.1 ティムショール
10 ロックエンジン 大畑雅(愛知)
全   9- 9- 4- 41
左   0- 0- 0- 0
右   9- 9- 4- 38
場   7- 8- 4- 29
距   4- 6- 4- 11
1:30.0 良1:31.2
9 10.07.02 良 10頭
名古屋 右1400 9番
8 10.06.17 良 10頭
名古屋 右1600 3番
10 10.05.21 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
9 10.05.13 良 10頭
笠松 右1600 10番
9 10.05.05 良 9頭
名古屋 右1600 3番
牡5 栗毛 03.22生 56.0 1-2-2-16 サラB10組 サラB10組 サラB10組 サラ系B8組 サラB11組
カリズマティック 錦見勇(愛知) 450
(+6)
7人 444 大畑雅 56.0 10人 444 大畑雅 56.0 8人 439 横井将 56.0 10人 444 大畑雅 56.0 5人 443 大畑雅 56.0
マイニングレディ 長谷川漲 1:32.3 4-6-4-6 40.4 1:47.4 10-10-10-10 41.3 1:49.4 10-10-10-10 42.2 1:49.4 10-10-10-10 40.2 1:49.5 9-9-9-9 42.9
(マイニング) 三石橋本牧場 1.2 ムーンライトラバー 2.7 マヤノラーニ 6.4 ニポーティ 4.6 フジノクロス 5.4 マーブルカーリー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。