地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月18日(日) 盛 岡 第6競走 14:25発走


選抜戦 C2六組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハーモニックス 沢田盛(岩手)
全   1- 5- 11- 44
左   0- 1- 1- 2
右   1- 4- 10- 42
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:16.8 良1:16.8
2 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1200 9番
3 10.07.03 良 10頭
水沢 右1300 2番
8 10.06.27 良 10頭
水沢 右1300 7番
3 10.06.19 良 9頭
水沢 右1300 9番
7 10.06.13 良 10頭
水沢 右1300 8番
セン4 鹿毛 03.05生 55.0 0-2-2-6 C2十一組 C2六組 C2十一組 C2六組 C2十二組
ジャングルポケット 及川良(岩手) 396
(0)
3人 396 沢田盛 55.0 2人 400 沢田盛 55.0 6人 404 沢田盛 55.0 2人 402 沢田盛 55.0 6人 400 木村暁 55.0
ハーモナイザー (有)ホースケア 1:16.8 7-3 38.0 1:26.6 5-5-7-5 39.7 1:26.3 7-8-6-7 40.1 1:26.3 6-7-7-7 39.9 1:27.0 10-10-10-9 39.8
(ナリタブライアン) ノーザンファーム 0.1 ヒビキショウリ 0.1 ヤマニンアイレ 1.4 コウショウシャーク 0.8 エネルマリン 1.0 シンジラレナイ
2 2 スーパーアフィラド 菊地康(岩手)
全   3- 2- 1- 44
左   1- 0- 0- 26
右   2- 2- 1- 18
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:15.7 良-
1 10.07.11 稍重 10頭
盛岡 左1200 4番
7 10.06.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
7 10.06.11 良 12頭
船橋 左1200 7番
7 10.05.28 良 12頭
浦和 左1400 1番
9 10.05.14 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
牡5 鹿毛 04.19生 55.0 1-0-0-0 C2十三組 C2十 十一 C2十一十二 C2十四 C2十一12十三
デザートキング 三野通(岩手) 425
(+3)
1人 422 菊地康 55.0 11人 426 秋元耕 55.0 9人 426 森泰斗 55.0 10人 426 秋元耕 55.0 11人 425 秋元耕 55.0
アイススカイ 小野寺佐吉 1:15.7 6-3 37.6 1:31.3 12-11-12-9 39.6 1:16.4 11-10-9 38.7 1:33.2 10-7-11-8 40.9 1:46.1 11-10-11-12 42.5
(Woodman) カナイシスタッド 0.0 ラブイズカクテル 1.0 ハッピーチアーズ 3.7 ズンダモチ 1.3 ハオチーザイライ 2.9 モエレタイガー
3 3 トップシャイニング 町田直(川崎)
全   9- 9- 3- 56
左   8- 9- 2- 34
右   1- 0- 1- 22
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:17.0 良1:17.0
5 10.07.10 不良 6頭
盛岡 左1400 1番
9 10.06.26 良 10頭
水沢 右1400 6番
6 10.06.21 不良 10頭
水沢 右1400 1番
7 10.06.12 良 8頭
水沢 右1400 9番
8 10.06.06 良 9頭
盛岡 左1400 2番
牝8 鹿毛 02.28生 53.0 0-0-0-0 C2八組 C2八組 C2四組 C2八組 C2三組
イシノサンデー 佐々修(岩手) 439
(+1)
4人 438 関本浩 53.0 10人 443 関本浩 53.0 6人 440 関本浩 53.0 7人 445 関本浩 53.0 7人 441 関本浩 53.0
クリノアスワン 大黒富美子 1:33.6 1-5 42.6 1:34.3 3-3-6-8 42.9 1:31.2 4-4-4-5 40.3 1:33.9 1-2-2-5 42.7 1:33.8 2-1 43.4
(アスワン) 栗山道郎 3.0 オーシャンフロント 2.5 ダンスブリッジ 1.3 トウカイバリュー 1.9 フォレストグリーン 2.6 ブレーブスター
4 4 ローズクオーツ 菅原辰(岩手)
全   1- 3- 8- 52
左   1- 0- 1- 8
右   0- 3- 7- 44
場   1- 0- 1- 8
距   1- 0- 1- 6
1:15.4 良1:17.1
3 10.07.12 不良 10頭
盛岡 左1200 1番
6 10.07.04 良 10頭
水沢 右1300 7番
4 10.06.28 不良 10頭
水沢 右1300 6番
5 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1300 10番
5 10.06.14 良 10頭
水沢 右1300 9番
牝4 鹿毛 04.21生 ▲ 50.0 0-0-0-0 C2十組 選抜戦 C2六組 C2十組 選抜戦 C2六組 C2十一組
フサイチコンコルド 只野廣(岩手) 407
(-6)
7人 413 大坪慎 53.0 5人 415 沢田盛 53.0 4人 420 木村暁 53.0 8人 427 木村暁 53.0 6人 428 木村暁 53.0
センシブルドーター (有)ホースケア 1:15.4 8-2 38.0 1:26.2 5-4-4-5 41.0 1:23.2 4-6-6-6 39.2 1:23.7 4-5-5-5 39.3 1:26.4 6-6-7-8 40.9
(ジェニュイン) 豊洋牧場 0.2 コスモラヴチャン 0.9 アートオブジェ 1.8 オレリュウ 2.1 ヒロシジェット 1.4 ヤマニンベルファム
5 5 ミノアラシライデン 高橋悠(岩手)
全   2- 6- 9- 55
左   1- 1- 0- 1
右   1- 5- 9- 54
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:15.4 良-
2 10.07.12 不良 10頭
盛岡 左1200 7番
3 10.07.04 良 10頭
水沢 右1300 9番
2 10.06.27 良 10頭
水沢 右1300 4番
3 10.06.20 重 10頭
水沢 右1300 5番
4 10.06.13 良 10頭
水沢 右1300 2番
牡5 鹿毛 05.09生 55.0 1-2-2-2 C2十組 選抜戦 C2六組 C2十一組 選抜戦 C2六組七組 C2十三組
フサイチブライアン 佐藤祐(岩手) 466
(-1)
2人 467 高橋悠 55.0 1人 470 高橋悠 55.0 2人 468 高橋悠 55.0 4人 470 高橋悠 55.0 3人 472 高橋悠 55.0
トミケンカイウン (有)ホースケア 1:15.4 3-3 38.4 1:25.5 1-1-1-1 41.1 1:24.9 1-1-1-1 39.7 1:26.0 2-5-5-3 41.3 1:26.5 6-6-5-3 40.4
(ワカオライデン) ともたか牧場 0.2 コスモラヴチャン 0.2 アートオブジェ 0.0 コウショウシャーク 1.6 カヌマソニック 1.0 クラウドシンガー
6 6 マクロカトリーナ 関本浩(岩手)
全   3- 0- 0- 20
左   1- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 14
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 0
1:15.8 良-
1 10.07.10 不良 9頭
盛岡 左1200 2番
1 10.06.26 良 10頭
水沢 右1300 7番
9 10.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 3番
8 09.12.28 不良 8頭
水沢 右1600 6番
10 09.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牝4 黒鹿毛 05.03生 53.0 2-0-0-15 砂丘温泉ゆめろんレースC2十四 C2十六組 サンタハウスGETO杯B2六組 愛情一搾り ゆめ牛乳レB2七組 B2七組
サクラローレル 高橋純(岩手) 452
(-6)
1人 458 関本浩 53.0 4人 460 関本浩 53.0 9人 437 関本浩 54.0 8人 440 関本浩 54.0 9人 445 関本浩 54.0
ハンドレッドベター 島田昭和 1:15.8 3-2 39.0 1:25.1 1-1-1-1 40.3 1:50.7 9-8-9-9 非計測 1:45.7 8-8-8-7 非計測 1:45.7 10-9-9-9 非計測
(ニホンピロウイナー) 櫛桁牧場 0.2 ローランググ 0.5 エーシンエーエル 4.9 サクラデイブレイク 2.6 ジーアイジェーン 4.4 コアレスランナー
7 7 キュートスマイル 齋藤雄(岩手)
全   5- 7- 17- 119
左   0- 3- 8- 23
右   5- 3- 9- 93
場   0- 3- 8- 23
距   0- 2- 4- 15
1:15.6 良1:15.6
4 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1200 8番
7 10.07.04 良 10頭
水沢 右1300 3番
3 10.06.27 良 10頭
水沢 右1300 8番
3 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1300 3番
4 10.06.13 良 10頭
水沢 右1300 10番
牝7 芦毛 02.03生 53.0 2-1-5-22 C2十一組 選抜戦 C2六組 C2十一組 選抜戦 C2六組 C2十二組
タマモクロス 福田秀(岩手) 444
(-5)
2人 449 齋藤雄 53.0 4人 445 佐々忍 53.0 1人 445 齋藤雄 53.0 5人 450 齋藤雄 53.0 5人 447 齋藤雄 53.0
リズムコーダ (有)ホースケア 1:17.1 5-4 38.6 1:26.2 8-9-8-8 39.1 1:25.4 4-5-5-3 39.5 1:22.9 5-3-3-3 38.9 1:26.8 6-6-6-5 40.3
(リズム) 五丸忠雄 0.4 ヒビキショウリ 0.9 アートオブジェ 0.5 コウショウシャーク 1.3 ヒロシジェット 0.8 シンジラレナイ
8 モエレサンドラ 南郷家(岩手)
全   2- 2- 3- 39
左   0- 0- 1- 11
右   2- 2- 2- 27
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 4
1:15.6 良1:17.3
5 10.07.12 不良 10頭
盛岡 左1200 6番
2 10.06.28 不良 10頭
水沢 右1300 1番
2 10.06.19 良 10頭
水沢 右1300 4番
8 10.06.14 良 10頭
水沢 右1300 2番
5 10.06.07 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牝4 黒鹿毛 05.01生 53.0 1-2-2-26 C2九組 C2十組 C2五組 C2十一組 C2五組
フジキセキ 城地藤(岩手) 448
(+5)
3人 443 佐々忍 53.0 6人 440 南郷家 53.0 8人 434 南郷家 53.0 7人 440 南郷家 53.0 4人 445 南郷家 53.0
トーヨーサンダー 吉田幸三 1:15.6 6-4 38.6 1:22.8 7-5-4-3 39.0 1:25.3 3-3-4-4 40.2 1:26.6 5-4-5-5 41.6 1:17.3 5-4 38.8
(サクラチヨノオー) 中村和夫 1.1 ジョウノリリー 1.4 オレリュウ 0.0 エイシンテンドー 1.6 ヤマニンベルファム 0.8 コスモアテナ
8 9 ビクトリアスチアー 大坪慎(岩手)
全   13- 9- 5- 67
左   0- 0- 0- 3
右   13- 9- 5- 63
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.06.27 良 9頭
水沢 右1300 9番
6 10.06.20 重 10頭
水沢 右1300 4番
1 10.06.12 良 10頭
水沢 右1300 9番
10 10.05.13 良 10頭
笠松 右1600 2番
8 10.05.07 不良 10頭
名古屋 右1300 5番
牝6 鹿毛 04.21生 53.0 2-0-0-1 C2十三組 選抜戦 C2六組七組 C2十七組 サラ系C2組特選 サラC4組
ヴィクトリースピーチ 小笠義(岩手) 427
(+16)
4人 411 大坪慎 53.0 1人 414 大坪慎 53.0 1人 416 大坪慎 53.0 9人 418 ☆友森翔 53.0 10人 425 竹田秀 54.0
ディペンドオンユー (有)ホースケア 1:25.9 1-1-1-1 39.8 1:26.2 7-6-6-5 41.3 1:27.0 2-2-1-1 40.8 1:48.4 5-5-6-7 40.6 1:26.5 5-5-7-7 39.2
(オジジアン) 日進牧場 0.1 モエレブラッキー 1.8 カヌマソニック 0.0 ケイアイレインボー 2.5 ホープフルリコー 3.1 ユウガブリエル
10 ジャイコ 菅原俊(岩手)
全   3- 7- 6- 56
左   1- 1- 0- 3
右   2- 6- 6- 53
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
1:15.4 良1:18.1
4 10.07.12 不良 10頭
盛岡 左1200 3番
取消 10.07.03 良 6頭
水沢 右1400 3番
5 10.06.28 不良 10頭
水沢 右1300 8番
5 10.06.21 不良 10頭
水沢 右1400 7番
9 10.06.14 良 10頭
水沢 右1300 3番
牝5 鹿毛 04.13生 53.0 0-1-0-0 C2九組 選抜戦 C2五組 C2九組 C2四組 C2十組
テイエムジャンボ 及川良(岩手) 398
(0)
8人 398 高橋悠 53.0  - 木村暁 53.0 7人 401 木村暁 53.0 10人 408 沢田盛 53.0 9人 400 沢田盛 53.0
トップルビーリング (有)ホースケア 1:15.4 9-5 38.3    1:23.9 9-8-8-9 39.1 1:31.0 8-7-6-6 39.5 1:27.3 9-8-8-8 40.5
(サンダーガルチ) 宮内牧場 0.9 ジョウノリリー   1.1 シナノスペシャル 1.1 トウカイバリュー 2.6 グレイトモーメント
  • コースレコード 1:09.8 ディバインシルバー 56 安 藤  勝 己 2003/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。