地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月25日(日) 盛 岡 第1競走 11:30発走


C2十二組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルモントボンバー 陶文峰(岩手)
全   5- 4- 16- 169
左   3- 3- 6- 69
右   2- 1- 10- 99
場   2- 2- 6- 60
距   2- 1- 5- 32
1:15.9 良1:15.9
7 10.07.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
10 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1200 10番
7 10.07.03 良 10頭
水沢 右1300 8番
9 10.06.27 良 10頭
水沢 右1300 5番
1 10.06.19 良 9頭
水沢 右1300 2番
牡10 鹿毛 04.04生 55.0 1-3-7-73 三種町 じゅんさいの館C2五組 C2十一組 C2五組 C2十一組 C2八組
サンシャインフォーエヴァー 平沢芳(岩手) 486
(-5)
5人 491 陶文峰 55.0 6人 485 陶文峰 55.0 8人 484 陶文峰 55.0 5人 485 陶文峰 55.0 2人 490 佐々忍 55.0
エスケイチャーミイ 佐々木義元 1:17.8 1-2 40.5 1:18.5 2-6 40.3 1:27.8 7-7-7-8 41.8 1:27.0 4-4-8-8 41.0 1:26.8 1-1-1-1 41.1
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 1.7 ゴールデンヨウセイ 1.8 ヒビキショウリ 2.8 トウカイウイッシュ 2.1 コウショウシャーク 0.4 モエレキッチョウ
2 2 メリリータッチ 関本浩(岩手)
全   1- 1- 8- 59
左   0- 0- 0- 5
右   1- 1- 8- 54
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:18.3 良1:18.5
8 10.07.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
8 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1200 6番
10 10.07.03 良 10頭
水沢 右1300 5番
10 10.06.27 良 10頭
水沢 右1300 2番
10 10.06.19 良 10頭
水沢 右1300 5番
牝4 栗毛 04.29生 53.0 0-0-0-7 三種町 じゅんさいの館C2五組 C2十一組 C2五組 C2十一組 C2五組
メジロライアン 畠山信(岩手) 428
(+1)
8人 427 関本浩 53.0 9人 429 関本浩 53.0 9人 433 関本浩 53.0 10人 434 関本浩 53.0 9人 440 関本浩 53.0
ジェニーカラン 谷謙介 1:18.3 9-8 38.8 1:18.5 10-7 39.2 1:27.9 10-9-10-9 41.2 1:27.0 10-10-10-10 40.1 1:27.7 10-10-10-10 41.2
(タマモクロス) 藤沢牧場 2.2 ゴールデンヨウセイ 1.8 ヒビキショウリ 2.9 トウカイウイッシュ 2.1 コウショウシャーク 2.4 エイシンテンドー
3 3 ソラウララ 村上忍(岩手)
全   1- 3- 0- 10
左   0- 0- 0- 4
右   1- 3- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.04.05 良 9頭
水沢 右1300 8番
7 10.03.21 重 10頭
水沢 右1400 2番
2 10.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 7番
2 09.12.27 重 9頭
水沢 右1300 4番
1 09.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 6番
牝4 鹿毛 03.30生 53.0 0-3-0-1 C2十二組 C2九組 C2十一組 C2十二組 C2十二組
サウスヴィグラス 畠山信(岩手) 415
(+6)
3人 409 高松亮 53.0 2人 410 村上忍 53.0 1人 395 村上忍 54.0 1人 395 村上忍 54.0 1人 394 菅原勲 54.0
ツルマルブラボー 村田滋 1:27.0 1-1-1-2 40.9 1:34.0 1-1-1-2 非計測 1:24.6 2-2-2-1 非計測 1:24.2 3-3-2-2 非計測 1:26.2 1-1-1-1 非計測
(ダンスインザダーク) 一山牧場 1.3 コナンインプレス 1.7 ストロングビート 0.4 タケショウナムジ 0.0 ヒロノペニー 0.2 プレジデントダイヤ
4 4 マヤフェロー 菊地康(岩手)
全   0- 2- 2- 57
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 2- 54
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:17.5 良1:17.5
5 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1200 3番
5 10.07.03 良 10頭
水沢 右1300 6番
7 10.06.27 良 10頭
水沢 右1300 6番
6 10.06.19 良 10頭
水沢 右1300 1番
6 10.06.13 良 10頭
水沢 右1300 3番
牝5 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-0-0 C2十一組 C2五組 C2十一組 C2五組 C2十二組
マヤノトップガン 村上佐(岩手) 419
(+2)
8人 417 高松亮 53.0 6人 419 高松亮 53.0 9人 416 高松亮 53.0 6人 414 村上忍 53.0 8人 421 高松亮 53.0
ファインフェロー 吉岡秀宜 1:17.5 8-8 38.4 1:26.8 9-10-9-10 40.1 1:26.2 7-7-4-5 40.8 1:25.8 7-6-8-6 40.2 1:27.0 8-7-9-9 40.4
(ラシアンルーブル) ファーミングヤナキタ 0.8 ヒビキショウリ 1.8 トウカイウイッシュ 1.3 コウショウシャーク 0.5 エイシンテンドー 1.0 シンジラレナイ
5 5 カキツバタサンデー 大坪慎(岩手)
全   5- 5- 12- 84
左   3- 2- 1- 11
右   2- 3- 11- 73
場   3- 2- 1- 11
距   2- 2- 0- 5
1:16.3 良1:17.0
1 10.07.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 4番
9 10.07.10 不良 9頭
盛岡 左1200 3番
2 10.07.04 良 9頭
水沢 右1300 8番
3 10.06.26 良 10頭
水沢 右1300 10番
6 10.06.20 良 10頭
水沢 右1300 5番
牝5 鹿毛 04.07生 53.0 1-3-4-22 C2七組 砂丘温泉ゆめろんレースC2十四 選抜戦 C2八組 C2十六組 選抜戦 C2七組
エイシンサンディ 小笠義(岩手) 385
(+2)
1人 383 関本淳 53.0 2人 379 大坪慎 53.0 2人 381 大坪慎 53.0 1人 380 大坪慎 53.0 5人 378 大坪慎 53.0
カバリアリーナ (有)ホースケア 1:16.3 1-1 38.3 1:18.6 1-5 42.0 1:25.8 2-3-2-2 40.5 1:25.7 2-2-2-2 40.7 1:27.3 3-4-6-5 41.4
(トウシヨウボーイ) 賀張中川牧場 0.2 メジャーオブラヴ 2.8 マクロカトリーナ 0.1 エーシンエーエル 0.6 マクロカトリーナ 1.8 オレリュウ
6 6 マカロン 関本淳(岩手)
全   1- 7- 10- 78
左   0- 1- 2- 18
右   1- 6- 8- 60
場   0- 1- 2- 18
距   0- 1- 2- 18
1:17.3 良1:17.3
10 10.07.18 良 10頭
盛岡 左1200 1番
4 10.07.11 稍重 9頭
盛岡 左1200 8番
2 10.07.03 良 10頭
水沢 右1300 8番
8 10.06.27 良 9頭
水沢 右1300 4番
2 10.06.20 重 10頭
水沢 右1300 3番
牝5 鹿毛 01.15生 53.0 0-3-3-22 選抜戦 C2七組 C2十二組 C2六組 C2十三組 選抜戦 C2六組七組
パークリージエント 小笠義(岩手) 403
(+1)
8人 402 大坪慎 53.0 1人 403 大坪慎 53.0 1人 398 関本淳 53.0 2人 403 関本淳 53.0 5人 400 南郷家 53.0
メイセイプリマ (有)ホースケア 1:18.4 6-7 40.3 1:17.3 2-2 39.7 1:26.5 2-2-2-2 40.5 1:27.3 3-3-3-4 40.8 1:25.1 1-1-1-2 40.9
(ジェニュイン) 高橋啓 2.5 エーシンエーエル 0.4 アミフジリュージュ 0.0 ヤマニンアイレ 1.4 ビクトリアスチアー 0.7 カヌマソニック
7 7 ラブイズカクテル 佐々忍(岩手)
全   2- 9- 9- 73
左   0- 2- 2- 0
右   2- 7- 7- 72
場   0- 2- 2- 0
距   0- 2- 2- 0
1:15.7 良1:16.2
2 10.07.18 良 10頭
盛岡 左1200 8番
2 10.07.11 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
2 10.07.04 良 9頭
水沢 右1300 2番
2 10.06.26 良 10頭
水沢 右1300 4番
4 10.06.20 良 10頭
水沢 右1300 3番
牝6 栗毛 03.14生 53.0 0-4-2-1 選抜戦 C2七組 C2十三組 選抜戦 C2七組 C2十四組 選抜戦 C2七組
タニノギムレット 福田秀(岩手) 403
(-1)
1人 404 齋藤雄 53.0 2人 404 佐々忍 53.0 1人 400 佐々忍 53.0 1人 402 佐々忍 53.0 2人 403 佐々忍 53.0
ラブイズドリーム (有)ホースケア 1:16.2 2-2 38.9 1:15.7 3-2 38.1 1:25.7 1-1-1-1 40.4 1:26.1 2-2-1-1 40.8 1:26.7 6-6-3-4 40.8
(タマモクロス) 坂本春信 0.3 エーシンエーエル 0.0 スーパーアフィラド 0.3 ブラックレガシー 0.2 ナリショーテイオウ 1.2 オレリュウ
8 キービューティー 高橋悠(岩手)
全   0- 3- 3- 26
左   0- 1- 1- 2
右   0- 2- 2- 21
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:17.0 良1:17.1
4 10.07.18 良 10頭
盛岡 左1200 7番
2 10.07.11 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
3 10.06.27 良 9頭
水沢 右1300 7番
7 10.06.13 良 9頭
水沢 右1300 10番
3 10.06.06 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牝4 栗毛 03.16生 53.0 0-1-1-3 選抜戦 C2七組 C2十二組 C2十三組 C2十四組 選抜戦 C2七組
バブルガムフェロー 佐々恒(岩手) 447
(-1)
7人 448 高橋悠 53.0 4人 451 高橋悠 53.0 7人 455 高橋悠 53.0 7人 458 菅原俊 53.0 9人 460 菅原俊 53.0
イソノフラワー 谷謙介 1:17.1 7-6 39.1 1:17.0 1-1 39.5 1:26.2 6-6-5-3 39.5 1:27.4 6-9-7-7 41.2 1:18.4 10-8 39.2
(ヘクタープロテクター) 村下農場 1.2 エーシンエーエル 0.1 アミフジリュージュ 0.3 ビクトリアスチアー 3.8 ウイニングアーク 0.6 シナノスペシャル
8 9 アシュフォード 山本政(岩手)
全   2- 4- 6- 64
左   0- 0- 0- 11
右   2- 4- 6- 53
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 4
1:17.3 良1:17.9
7 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1200 5番
10 10.07.03 良 10頭
水沢 右1300 9番
7 10.06.27 良 10頭
水沢 右1300 2番
10 10.06.13 良 10頭
水沢 右1300 6番
10 10.06.05 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牝5 鹿毛 02.19生 53.0 0-0-0-23 C2十一組 C2六組 C2十二組 C2十二組 選抜戦 C2六組
アッミラーレ 大和静(岩手) 381
(+5)
10人 376 山本政 53.0 7人 376 山本政 53.0 9人 375 山本政 53.0 10人 379 山本政 53.0 7人 376 山本政 53.0
キイトゥサクセス 谷謙介 1:17.9 8-9 38.8 1:28.9 10-10-10-8 40.7 1:27.5 7-9-9-9 40.4 1:27.3 7-8-8-8 40.8 1:33.9 5-7 42.1
(ノーザンテースト) 日田牧場 1.2 ヒビキショウリ 2.4 ヤマニンアイレ 2.1 テンバーリード 1.3 シンジラレナイ 2.9 タニオブデピュティ
10 フリオアルバトロス 沢田盛(岩手)
全   1- 2- 0- 45
左   1- 2- 0- 20
右   0- 0- 0- 25
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 4
1:15.8 良1:17.8
8 10.07.18 良 10頭
盛岡 左1200 5番
1 10.07.10 不良 10頭
盛岡 左1200 10番
7 10.07.04 良 9頭
水沢 右1300 1番
4 10.06.26 良 10頭
水沢 右1300 2番
4 10.06.19 良 9頭
水沢 右1300 3番
牡4 黒鹿毛 03.28生 55.0 1-0-0-10 選抜戦 C2七組 C2十五組 選抜戦 C2八組 C2十六組 C2八組
アドマイヤボス 及川良(岩手) 429
(-2)
4人 431 沢田盛 55.0 6人 435 沢田盛 55.0 8人 437 木村暁 55.0 3人 441 木村暁 55.0 3人 441 木村暁 55.0
ミスオーガスタ (有)ホースケア 1:17.8 10-10 38.9 1:15.8 5-3 38.3 1:27.1 8-7-8-7 40.9 1:26.9 7-6-6-6 40.8 1:27.6 3-4-4-5 41.5
(トウシヨウボーイ) 藤本誠二 1.9 エーシンエーエル 0.2 ベルモントフレア 1.4 エーシンエーエル 1.8 マクロカトリーナ 0.8 ベルモントボンバー
  • コースレコード 1:09.8 ディバインシルバー 56 安 藤  勝 己 2003/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。