地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月25日(日) 盛 岡 第11競走 17:30発走


そと海育ち野田ホタテレースB1

  • 芝 1700m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着310,000円 2着62,000円 3着31,000円 4着22,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャイニーキング 南郷家(岩手)
全   1- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 9
右   1- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.07.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
5 10.06.11 良 9頭
船橋 左1800 7番
6 10.05.05 良 10頭
船橋 左1800 1番
5 10.04.16 不良 10頭
船橋 左1800 3番
5 10.04.02 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
牡4 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-0 天の川特別C1二 C1C2選抜馬 C1C2選抜馬 C1C2選抜馬 芦ノ湖特別C1一
ゴールドアリュール 晴山厚(岩手) 500
(-1)
8人 501 的場文 55.0 1人 497 的場文 56.0 5人 505 森泰斗 56.0 4人 505 繁田健 56.0 9人 510 繁田健 55.0
ダイタクルアーズ 小林昌志 1:36.8 10-11-11-12 41.0 1:58.0 5-5-5-5 38.7 1:56.8 9-9-8-8 40.6 1:55.8 4-4-3-3 40.1 1:43.6 11-10-13-10 40.3
(エリシオ) 雅牧場 1.0 オウシュウライオン 1.0 クラファイター 1.9 ツクバショウグン 1.0 ホワイトブーツ 1.1 ミスガイア
2 2 ダンディキング 坂口裕(岩手)
全   11- 11- 12- 31
左   1- 4- 3- 12
右   9- 7- 9- 18
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.3 良1:47.3
3 10.06.27 良 9頭
水沢 右1600 3番
9 10.06.14 良 9頭
水沢 右1800 7番
10 10.05.30 良 10頭
盛岡 左1800 10番
9 10.05.17 良 9頭
盛岡 左1200 9番
2 10.05.03 良 8頭
水沢 右1800 6番
牡7 栗毛 04.11生 55.0 0-1-2-7 清水祭レース B1二組 釜石観光船はまゆりレーB1一組 青森駅ビル ラビナ杯 B1一組 緑風賞B1 くずまきミワク寿司レーB1一組
ダンディコマンド 瀬戸幸(岩手) 452
(-3)
4人 455 坂口裕 55.0 7人 460 沢田盛 55.0 7人 455 坂口裕 55.0 8人 458 坂口裕 55.0 5人 466 坂口裕 55.0
ミスハクギン 及川冨男 1:42.2 8-7-6-4 39.1 1:59.1 7-8-9-9 40.0 2:02.5 1-1-1-10 43.7 1:15.7 5-6 39.3 1:58.8 3-3-2-2 40.4
(トライバルセンプー) 安達洋生 0.6 コアレスマーシャル 2.7 センリグランピー 5.0 ゼットファースト 2.5 トーホウライデン 0.2 モリノマーケット
3 3 コアレスランナー 関本淳(岩手)
全   4- 2- 0- 13
左   0- 1- 0- 1
右   4- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.07.17 良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 10.06.13 良 9頭
水沢 右1800 4番
2 10.05.17 良 9頭
盛岡 左1200 4番
1 10.05.04 良 11頭
水沢 右1400 3番
1 10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1800 10番
セン4 鹿毛 05.01生 55.0 4-1-0-2 三種町特産 八竜メロンレA二組 ねむの木賞B1 緑風賞B1 駒形賞B1 十文字さくらんぼレースB1一組
エアエミネム 熊谷昇(岩手) 423
(-11)
2人 434 関本淳 55.0 1人 419 関本淳 57.0 1人 426 関本淳 57.0 1人 418 関本淳 56.0 1人 423 関本淳 55.0
ビバブライティア 小林昌志 1:39.7 5-4 38.6 1:59.1 5-5-1-2 42.0 1:13.7 2-1 37.9 1:29.5 7-7-3-2 39.3 1:57.3 4-3-1-1 39.5
(ツータイミング) コアレススタッド 1.5 アドマイヤサムライ 1.6 ゼットファースト 0.5 トーホウライデン 0.0 トーホウライデン 1.1 モリノマーケット
4 4 エアムートン 菅原俊(岩手)
全   5- 3- 4- 26
左   2- 0- 1- 2
右   0- 2- 3- 4
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:46.2 良1:46.2
2 10.06.13 良 9頭
水沢 右1800 6番
9 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1600 5番
6 10.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 4番
3 09.12.21 不良 6頭
水沢 右1800 6番
3 09.11.23 稍重 6頭
水沢 右1800 4番
牡8 栗毛 03.27生 55.0 0-2-0-2 ねむの木賞B1 岩手競馬奥州サポートクラA三組 トウケイニセイ記念オープン 金田一温泉レース A一組 住田町文化産業まつりレース A
エアジハード 伊藤和(岩手) 447
(-8)
6人 455 菅原俊 55.0 1人 453 小林俊 55.0 7人 458 菅原俊 57.0 4人 458 菅原勲 56.0 3人 458 板垣吉 55.0
マザーエルフ (株)ラッキーフィー 1:58.6 7-7-7-4 40.7 1:44.2 6-6-2-3 非計測 1:41.7 4-4-2-1 非計測 1:57.6 3-3-2-3 非計測 1:58.3 4-4-5-3 非計測
(サンデーサイレンス) 上水牧場 1.1 ゼットファースト 1.3 マルブツワイルド 0.8 マヨノエンゼル 1.4 エイシンイッパツ 1.5 ゴールドマイン
5 5 マルブツコンバット 村上忍(岩手)
全   4- 8- 4- 18
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 2- 10
場   1- 4- 2- 6
距   1- 2- 0- 3
1:45.8 良1:45.8
6 10.07.10 重 9頭
盛岡 芝左1000 6番
2 10.06.28 不良 10頭
水沢 右1800 9番
1 10.06.14 良 8頭
水沢 右1600 2番
2 10.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番
7 10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1800 4番
牡4 鹿毛 03.21生 55.0 2-1-0-3 FM岩手杯B1 石鳥谷夢まつりレース B1一組 白砂青松釜石根浜海岸レB1二組 J交 アンタレス賞B1 十文字さくらんぼレースB1一組
サツカーボーイ 小西重(岩手) 418
(-2)
3人 420 村上忍 55.0 6人 420 村上忍 55.0 5人 420 村上忍 55.0 7人 428 齋藤雄 56.0 7人 423 村上忍 55.0
コンバットフラワー 大澤毅 0:59.2 4-5 35.6 1:54.2 7-7-6-2 36.9 1:44.0 6-6-7-5 38.2 1:45.8 8-8-9-6 37.2 1:59.8 6-6-3-3 41.6
(ビワハヤヒデ) 畑端牧場 0.5 ウメノレイメイ 0.1 センリグランピー 0.1 テンショウタイヨウ 0.0 フリーソウル 2.5 コアレスランナー
6 6 アルディ 山本政(岩手)
全   13- 5- 8- 24
左   1- 1- 4- 4
右   10- 3- 3- 14
場   2- 1- 0- 3
距   2- 1- 0- 2
1:46.8 良1:46.8
5 10.06.28 不良 10頭
水沢 右1800 4番
5 10.05.30 良 10頭
盛岡 左1800 9番
9 10.05.22 良 10頭
盛岡 左1600 9番
9 10.05.04 良 11頭
水沢 右1400 8番
2 10.04.18 重 12頭
水沢 右1600 7番
牡6 鹿毛 05.08生 55.0 7-2-3-15 石鳥谷夢まつりレース B1一組 青森駅ビル ラビナ杯 B1一組 盛岡さんさ踊りレース A二組 駒形賞B1 新緑賞B1
スペシャルウィーク 大和静(岩手) 452
(+7)
7人 445 山本政 55.0 5人 450 山本政 55.0 3人 457 山本政 55.0 4人 453 山本政 56.0 1人 455 山本政 56.0
ソランダ 山石祐一 1:55.4 3-3-3-5 38.6 1:59.0 5-5-5-7 39.9 1:43.6 4-6 41.5 1:30.4 3-3-4-5 40.2 1:43.2 5-5-3-3 38.9
(Lando) 下河辺牧場 1.3 センリグランピー 1.5 ゼットファースト 2.6 マイネベリンダ 0.9 コアレスランナー 0.0 チャームドサークル
7 7 ウィンエヴリー 阿部英(岩手)
全   5- 5- 6- 22
左   1- 1- 1- 10
右   2- 3- 2- 10
場   2- 1- 3- 2
距   1- 1- 1- 1
1:46.2 良1:46.2
3 10.07.10 重 9頭
盛岡 芝左1000 5番
6 10.06.28 不良 10頭
水沢 右1800 6番
8 10.06.13 良 9頭
水沢 右1800 2番
8 10.06.05 良 9頭
盛岡 左1200 3番
3 10.05.15 良 9頭
盛岡 芝左1700 2番
牡5 鹿毛 03.31生 55.0 1-0-2-3 FM岩手杯B1 石鳥谷夢まつりレース B1一組 ねむの木賞B1 早池峰賞オープン 姫神山やま開きレース B1
ムタファーウエク 佐々由(岩手) 495
(-5)
7人 500 阿部英 55.0 10人 505 阿部英 55.0 7人 508 沢田盛 55.0 9人 504 阿部英 55.0 2人 505 阿部英 55.0
フィールドブーケ 大久保和夫 0:58.9 3-3 35.3 1:55.5 1-1-2-3 39.0 2:00.5 1-1-5-6 43.6 1:16.2 4-8 39.7 1:47.9 2-2-2-2 37.6
(ジェネラス) ダイヤモンドファーム 0.2 ウメノレイメイ 1.4 センリグランピー 3.0 ゼットファースト 2.4 ベルモントギルダー 0.3 モリノマーケット
8 8 ヒドゥンアジェンダ 内田利(岩手)
全   8- 5- 7- 26
左   1- 1- 0- 4
右   6- 3- 6- 13
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:48.2 良-
4 10.07.10 重 9頭
盛岡 芝左1000 2番
1 10.06.12 良 10頭
水沢 右1600 1番
6 10.05.29 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 9番
1 10.05.16 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
11 10.05.04 良 11頭
水沢 右1400 2番
牡6 鹿毛 02.11生 55.0 0-0-0-0 FM岩手杯B1 鉄の古里釜石橋野高炉跡B1三組 五月雨賞B2 B2 駒形賞B1
スウェプトオーヴァーボード 伊藤和(岩手) 470
(-2)
6人 472 菅原俊 55.0 7人 474 菅原俊 55.0 2人 471 菅原俊 56.0 9人 473 菅原俊 55.0 11人 483 高松亮 55.0
ロージー 諸江幸祐 0:59.0 6-6 34.9 1:42.6 1-1-1-2 39.4 1:48.2 8-8-8-9 37.5 1:40.0 8-7 36.5 1:31.0 5-5-9-11 40.4
(ジヤツジアンジエルーチ) 社台ファーム 0.3 ウメノレイメイ 0.0 ハルサンヒコ 1.1 ディーエスファジー 0.0 ドーリーゴンザレス 1.5 コアレスランナー
  • コースレコード 1:44.5 ジョープロテクター 54 菅 原  幸 弘 2002/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。