地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月25日(日) 盛 岡 第7競走 15:00発走


B2五組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着220,000円 2着44,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームプラウド 陶文峰(岩手)
全   6- 2- 5- 12
左   4- 1- 2- 3
右   2- 1- 3- 9
場   4- 1- 2- 2
距   0- 0- 1- 2
1:41.6 良1:41.6
3 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1600 10番
8 10.06.27 良 10頭
水沢 右1600 10番
8 10.06.14 良 10頭
水沢 右1600 7番
8 10.05.29 稍重 8頭
盛岡 左1600 5番
10 10.05.17 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡4 栃栗毛 01.28生 55.0 0-0-1-1 惣三郎沼公園レースB2四組 B2五組 寅年釜石虎舞レース B2三組 遠野物語しし踊りレースB2四組 外山節全国大会レース B2三組
ダンスインザダーク 平沢芳(岩手) 503
(+1)
9人 502 陶文峰 55.0 10人 500 陶文峰 55.0 10人 492 関本淳 55.0 8人 502 関本淳 55.0 9人 508 関本淳 55.0
プリンセスシラオキ 北田ヒサ子 1:41.6 5-4 39.1 1:45.0 9-9-8-8 40.3 1:46.6 10-10-10-9 41.1 1:44.9 8-7 40.6 1:45.0 10-10 41.7
(ミルジヨージ) (有)社台コーポレー 0.8 サクラアーバン 1.7 コスモメンツェル 2.6 サイレントヘネシー 3.0 ブラックドーン 3.2 キラメキパスワード
2 2 カキツバタフェロー 阿部英(岩手)
全   6- 6- 4- 30
左   0- 2- 1- 11
右   6- 4- 3- 19
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:40.2 良-
2 10.07.10 重 10頭
盛岡 左1600 8番
5 10.06.27 良 10頭
水沢 右1600 6番
2 10.06.12 良 9頭
水沢 右1600 4番
8 10.05.20 不良 15頭
大井ナ 右1200 2番
7 10.05.05 良 14頭
船橋 左1000 4番
牝5 鹿毛 04.05生 53.0 0-2-0-1 柳家みたけ店オープン記B2五組 B2五組 釜石大観音レース B2五組 緑風特別C2二選抜 C2選抜馬
バブルガムフェロー 千田知(岩手) 434
(+9)
3人 425 阿部英 53.0 2人 435 阿部英 53.0 5人 434 阿部英 53.0 12人 434 山田信 53.0 11人 438 山田信 53.0
カバリセレーネ 大黒富美子 1:40.2 8-3 38.4 1:44.3 3-3-3-3 41.1 1:43.8 6-5-5-3 39.5 1:15.2 15-15 37.9 1:01.4 14-13 36.3
(サルノキング) 賀張中川牧場 0.2 ケイジートレジャー 1.0 コスモメンツェル 0.3 サクラアーバン 0.8 ヴァンクルマロン 1.2 ゼスト
3 3 フォージドニンバス 小林俊(岩手)
全   11- 4- 6- 23
左   4- 1- 3- 6
右   7- 3- 3- 17
場   4- 1- 3- 5
距   2- 1- 2- 4
1:41.2 良1:41.2
2 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 10.06.27 良 10頭
水沢 右1600 9番
3 10.06.13 良 10頭
水沢 右1600 5番
1 10.05.23 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 10.05.05 良 9頭
水沢 右1400 7番
牡5 鹿毛 04.24生 55.0 0-1-0-0 惣三郎沼公園レースB2四組 B2五組 グリニッジストア賞 B2四組 盛岡舟っこ流しレース C1二組 C1四組
ジョリーズヘイロー 千博次(岩手) 452
(+5)
3人 447 小林俊 55.0 4人 451 木村暁 55.0 1人 452 木村暁 55.0 2人 452 木村暁 55.0 4人 451 木村暁 55.0
ミングリンググランセス 加藤友三 1:41.2 3-1 39.0 1:44.7 4-4-4-6 41.1 1:44.1 4-4-4-3 40.1 1:43.4 8-5 40.5 1:30.5 2-2-1-1 40.2
(Yeats) 光伸牧場 0.4 サクラアーバン 1.4 コスモメンツェル 0.1 キョウエイノーブル 0.0 トーホウドロン 0.3 ヤマボウシピンク
4 4 オメガユーロスター 内田利(岩手)
全   8- 2- 3- 27
左   3- 1- 0- 6
右   5- 1- 2- 15
場   3- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:40.9 良1:42.4
6 10.07.11 良 9頭
盛岡 芝左1600 10番
4 10.05.29 稍重 8頭
盛岡 左1600 2番
8 10.05.17 良 10頭
盛岡 左1600 4番
6 10.05.05 良 10頭
水沢 右1600 6番
4 10.04.18 重 10頭
水沢 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 03.05生 55.0 0-0-0-2 森岳温泉郷レースB2 遠野物語しし踊りレースB2四組 外山節全国大会レース B2三組 イーバンクから楽天銀行B2三組 後三年の合戦レース B2三組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 457
(-2)
6人 459 菅原俊 55.0 5人 460 菅原俊 55.0 3人 461 小林俊 55.0 6人 462 菅原俊 55.0 5人 461 菅原俊 55.0
アグネスショコラ 原禮子 1:41.6 3-6 37.8 1:42.9 5-5 39.2 1:44.4 7-8 41.8 1:45.4 9-9-8-6 40.8 1:44.9 7-9-9-9 40.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 サマーパレンケ 1.0 ブラックドーン 2.6 キラメキパスワード 1.0 マルブツロック 0.8 コアレスブライト
5 5 ケイビイラッキー 坂口裕(岩手)
全   7- 5- 6- 18
左   1- 3- 2- 3
右   6- 2- 4- 13
場   1- 3- 2- 3
距   0- 2- 0- 1
1:42.8 良1:43.2
7 10.06.27 良 10頭
水沢 右1600 8番
9 10.06.13 良 10頭
水沢 右1600 2番
5 10.05.29 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 8番
6 10.05.05 良 9頭
水沢 右1600 2番
3 10.04.18 重 10頭
水沢 右1600 8番
牡5 鹿毛 05.24生 55.0 0-0-0-0 B2五組 グリニッジストア賞 B2四組 五月雨賞B2 平庭高原つつじまつりレB2四組 真人公園桜まつりレースB2四組
ブラックタキシード 櫻田樹(岩手) 453
(-3)
7人 456 高松亮 55.0 6人 450 高松亮 55.0 11人 452 高松亮 55.0 3人 450 高松亮 55.0 4人 452 高松亮 55.0
ローマンニシキ 菊池昭雄 1:44.8 10-10-8-8 40.0 1:45.2 9-9-10-9 39.5 1:48.1 10-10-10-10 36.5 1:46.2 9-9-9-7 40.6 1:44.1 9-9-9-10 40.1
(ノーザンテースト) 元茂牧場 1.5 コスモメンツェル 1.2 キョウエイノーブル 1.0 ディーエスファジー 1.6 シュガーピュア 0.4 テバギア
6 6 クォーク 齋藤雄(岩手)
全   6- 4- 0- 8
左   1- 1- 0- 0
右   5- 3- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.07.19 良 8頭
盛岡 芝左1600 1番
1 10.07.04 良 11頭
水沢 右1600 1番
1 10.06.06 良 10頭
盛岡 左1400 4番
2 10.05.17 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 10.05.04 良 9頭
水沢 右1400 6番
牝4 栗毛 03.27生 53.0 5-4-0-2 ホテル東日本盛岡ビアホールC1 三陸リアス賞C1 全国スポーツ流鏑馬大会C1六組 C2一組 騎手ハンデ戦 C2一組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 430
(-2)
1人 432 齋藤雄 53.0 1人 420 齋藤雄 53.0 1人 420 村上忍 53.0 3人 417 齋藤雄 53.0 1人 415 齋藤雄 53.0
ファーディーン 紙谷洋一 1:41.7 1-2 39.7 1:43.6 1-1-1-1 40.1 1:29.0 1-1 40.1 1:28.3 1-1 39.2 1:30.0 2-2-1-1 40.3
(Ferdinand) キヨタケ牧場 2.0 ダイショウローズ 0.7 ダイショウルシアン 0.2 ラブエッセンス 0.5 サクラアーバン 0.1 エプソムフォルテ
7 7 グラスホープ 菅原勲(岩手)
全   13- 36- 17- 60
左   5- 14- 5- 26
右   8- 21- 11- 33
場   5- 14- 5- 26
距   2- 9- 0- 15
1:39.4 良1:40.4
5 10.07.11 良 10頭
盛岡 左1600 3番
2 10.06.27 良 10頭
水沢 右1600 2番
2 10.06.13 良 10頭
水沢 右1600 9番
2 10.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 10.05.24 重 10頭
盛岡 左1600 1番
牡10 栗毛 06.01生 55.0 4-15-3-8 惣三郎沼公園レースB2四組 B2五組 グリニッジストア賞 B2四組 マリオス20F スカイB2五組 盛岡手づくり村工房まつC1一組
マーベラスサンデー 小西重(岩手) 447
(-3)
2人 450 菅原勲 55.0 3人 446 菅原勲 55.0 2人 448 菅原勲 55.0 3人 456 菅原勲 55.0 9人 457 齋藤雄 55.0
デビューグラス 新井昭二 1:42.1 6-6 39.7 1:43.7 6-6-5-4 40.1 1:44.0 7-7-7-7 39.3 1:42.6 5-3 39.8 1:40.9 5-3 39.6
(ブライアンズタイム) 早田牧場新冠支場 1.3 サクラアーバン 0.4 コスモメンツェル 0.0 キョウエイノーブル 0.3 ビュレットライナー 1.1 ブラックベガス
8 8 ヤマニンペティアン 菅原俊(岩手)
全   15- 15- 16- 83
左   6- 4- 5- 27
右   9- 11- 11- 51
場   6- 4- 5- 25
距   1- 2- 4- 12
1:40.8 良1:41.2
1 10.07.10 重 9頭
盛岡 左1600 7番
3 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1600 2番
6 10.06.07 良 9頭
盛岡 左1600 10番
6 10.05.23 良 10頭
盛岡 左1600 7番
5 10.04.25 稍重 11頭
水沢 右1600 2番
牝9 鹿毛 03.28生 53.0 3-3-8-25 門別町農業協同組合協賛B2六組 釜石よいさレース C1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 盛岡舟っこ流しレース C1二組 田沢湖賞C1
パークリージエント 伊藤和(岩手) 454
(+2)
5人 452 菅原俊 53.0 5人 453 菅原俊 53.0 9人 455 高橋悠 53.0 8人 451 小林俊 53.0 9人 447 菅原俊 53.0
ヤマニンビバーチェ 土井睦秋 1:40.8 6-4 38.8 1:41.9 4-3-2-3 38.7 1:42.9 5-7 39.2 1:43.8 7-5 41.0 1:44.6 3-4-5-6 40.5
(ミスターシービー) ヤマニンベン牧場 0.4 コスモアンファング 0.7 ヤマニングリフォン 1.7 プリズンガール 0.4 フォージドニンバス 0.7 ハッピートーク
  • コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原    勲 1998/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。