地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月31日(土) 盛 岡 第11競走 17:30発走


野田観光まつりレース A二組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着580,000円 2着116,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モエレハナオー 小林俊(岩手)
全   7- 11- 4- 22
左   0- 1- 1- 4
右   7- 8- 3- 17
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:40.2 良1:40.2
6 10.07.17 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 10.07.03 良 10頭
水沢 右1600 10番
5 10.06.19 良 10頭
水沢 右1600 6番
5 10.06.07 良 9頭
盛岡 左1800 4番
8 10.05.22 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡5 鹿毛 04.25生 55.0 0-0-0-0 三種町特産 八竜メロンレA二組 光と音のページェントレーA二組 釜石国際トライアスロンレA二組 遠野納涼花火まつりレース A 盛岡さんさ踊りレース A二組
ゴールドヘイロー 櫻田浩(岩手) 481
(-2)
4人 483 関本浩 55.0 6人 478 菅原勲 55.0 6人 478 陶文峰 55.0 8人 482 陶文峰 55.0 7人 482 陶文峰 55.0
ハナエール 山本武司 1:40.2 3-3 39.4 1:42.2 4-3-2-2 39.6 1:43.3 3-5-3-3 40.3 1:57.3 3-3-4-4 39.4 1:43.4 5-8 41.0
(サクラユタカオー) 前田宗将 2.0 アドマイヤサムライ 0.1 ソノマンマ 2.1 マイネベリンダ 2.0 ジョウテンロマン 2.4 マイネベリンダ
2 2 コンバットキック 菊地康(岩手)
全   7- 1- 2- 26
左   0- 0- 0- 4
右   4- 0- 1- 17
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.06.06 良 9頭
盛岡 芝左2400 8番
1 10.05.10 良 9頭
水沢 右1800 9番
4 10.04.25 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
4 10.03.19 重 16頭
大井ナ 右1800 8番
10 10.03.05 不良 16頭
大井 右1800 10番
牡5 黒鹿毛 03.28生 55.0 3-0-0-4 かきつばた賞オープン くずまき高原牧場まつりレA一組 横手の湯っこめぐりレースA二組 八丈島フリージア賞B2三B3三 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬
タヤスツヨシ 三野通(岩手)
1人 465 菊地康 57.0 7人 465 菊地康 55.0 6人 464 菊地康 55.0 15人 464 石崎隆 54.0 16人 465 石崎隆 55.0
クワンインサン (株)ウェルネット 2:33.6 4-4-3-1 37.0 1:57.8 4-4-3-3 39.4 1:43.9 7-9-6-6 39.3 1:55.4 13-13-14-10 39.1 1:57.5 15-15-16-14 40.8
(ウォーニング) 賀張中川牧場 出走取消 0.1 マイスターキング 0.3 ソフトパワー 0.6 アサクサロータス 0.7 アコニットムーン 2.2 フェアウインド
3 3 アドマイヤサムライ 菅原勲(岩手)
全   3- 2- 0- 9
左   1- 1- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:38.2 良1:38.2
1 10.07.17 良 10頭
盛岡 左1600 10番
7 10.06.19 良 10頭
水沢 右1600 5番
2 10.05.22 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 10.05.05 良 10頭
水沢 右1600 6番
除外 10.04.24 不良 9頭
水沢 右1600 7番
牡4 黒鹿毛 01.28生 55.0 2-2-0-1 三種町特産 八竜メロンレA二組 釜石国際トライアスロンレA二組 盛岡さんさ踊りレース A二組 葛巻高原モーモーバーガーA二組 横手黒毛和牛レース A三組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 461
(+3)
2人 458 菅原勲 55.0 2人 448 菅原勲 55.0 1人 454 菅原勲 55.0 2人 443 菅原勲 55.0  計不 菅原勲 55.0
シマリングゲージ 松井淳二 1:38.2 4-1 37.2 1:43.9 6-4-3-6 41.1 1:41.6 5-5 39.3 1:43.6 7-7-7-4 38.3   
(Green Desert) オリエント牧場 0.3 ゼットファースト 2.7 マイネベリンダ 0.6 マイネベリンダ 0.6 コアレスレーサー  
4 4 ラピッドガール 関本淳(岩手)
全   2- 1- 0- 14
左   0- 1- 0- 4
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.05.02 良 14頭
J京都 芝右1200 2番
14 10.03.27 良 14頭
J阪神 芝右1600 10番
1 10.02.23 良 9頭
笠松 右1400 10番
11 10.01.11 良 16頭
J京都 右1400 8番
10 09.11.15 重 16頭
J京都 右1200 13番
牝5 鹿毛 02.12生 53.0 0-0-0-0
鷹ケ峰特別4歳上
ラジオ関西賞仲春特別4歳上
J交 うぐいす特別A3
4歳上
3歳上
Seeking the Gold 熊谷昇(岩手) 481
(+9)
14人 472 國分恭 50.0 12人 468 福永祐 55.0 2人 471 福永祐 55.0 10人 474 川田将 55.0 13人 478 川田将 55.0
Personal Glory (有)キヨタケ牧場 1:09.3 3-4 35.0 1:40.2 3-3 39.2 1:26.9 1-1-1-1 非計測 1:26.5 2-2 39.3 1:13.1 9-8 37.6
(Danzig) RiverBendF 1.5 スカイノダン 4.8 エックスダンス 0.2 パラダイスデイ 1.3 ビヨンドマックス 1.7 マルカベンチャー
5 5 シルクライムライト 齋藤雄(岩手)
全   10- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 5
右   10- 2- 2- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:40.4 良1:40.4
8 10.07.17 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 10.07.03 良 10頭
水沢 右1600 9番
9 10.06.19 良 10頭
水沢 右1600 7番
4 10.05.05 良 10頭
水沢 右1600 8番
2 10.04.24 不良 9頭
水沢 右1600 6番
セン6 黒鹿毛 04.15生 55.0 6-2-2-11 三種町特産 八竜メロンレA二組 光と音のページェントレーA二組 釜石国際トライアスロンレA二組 葛巻高原モーモーバーガーA二組 横手黒毛和牛レース A三組
サザンヘイロー 小西重(岩手) 462
(-7)
9人 469 齋藤雄 55.0 3人 462 齋藤雄 55.0 4人 462 齋藤雄 55.0 5人 463 齋藤雄 55.0 3人 466 齋藤雄 55.0
ムーンライトクイン 半沢(有) 1:40.5 1-5 39.9 1:43.7 2-2-3-4 41.2 1:44.6 5-7-10-10 40.7 1:44.5 2-2-2-3 39.7 1:41.7 1-1-1-1 38.5
(ニツポーテイオー) タツヤファーム 2.3 アドマイヤサムライ 1.6 ソノマンマ 3.4 マイネベリンダ 1.5 コアレスレーサー 0.4 マルブツワイルド
6 6 マルブツワイルド 村上忍(岩手)
全   10- 5- 5- 15
左   4- 2- 0- 2
右   5- 3- 5- 10
場   4- 2- 0- 2
距   2- 2- 0- 1
1:39.6 良1:40.2
3 10.07.04 良 8頭
水沢 右1800 1番
2 10.06.21 不良 8頭
水沢 右1800 4番
1 10.05.24 不良 8頭
盛岡 左1800 5番
5 10.05.09 良 8頭
水沢 右1600 8番
1 10.04.24 不良 9頭
水沢 右1600 1番
牡5 鹿毛 05.03生 55.0 6-3-1-5 神楽の日レース A一組 釜石納涼花火大会レース A一組 岩洞湖まつりレース A一組 シアンモア記念オープン 横手黒毛和牛レース A三組
ワイルドラッシュ 小西重(岩手) 503
(+13)
1人 490 村上忍 55.0 1人 496 村上忍 55.0 1人 498 村上忍 55.0 4人 498 小林俊 57.0 1人 501 村上忍 55.0
ノーヴェルインカウンター 大澤毅 1:56.7 4-3-4-3 39.9 1:55.4 4-4-2-2 37.0 1:54.0 2-2-2-1 38.3 1:44.3 8-7-5-5 38.1 1:41.3 5-4-5-2 37.8
(Woodman) 大島牧場 0.9 ホウザン 0.6 エイシンイッパツ 0.8 ヒカルメイオー 2.9 キングスゾーン 0.4 シルクライムライト
7 7 オリオンザクロノス 大坪慎(岩手)
全   9- 8- 5- 26
左   1- 1- 1- 3
右   8- 7- 4- 23
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:38.0 良1:38.0
2 10.07.17 良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 10.07.04 良 8頭
水沢 右1800 5番
8 10.06.19 良 10頭
水沢 右1600 10番
4 10.05.24 不良 8頭
盛岡 左1800 1番
4 10.03.18 良 9頭
名古屋 右1600 8番
牡7 鹿毛 04.22生 55.0 0-1-0-3 森岳温泉夏まつりレース A一組 神楽の日レース A一組 釜石国際トライアスロンレA二組 岩洞湖まつりレース A一組 アルメリア特別A2
タイキブリザード 小笠義(岩手) 545
(+11)
9人 534 大坪慎 55.0 7人 533 大坪慎 55.0 3人 530 大坪慎 55.0 6人 542 大坪慎 55.0 9人 533 ☆持原大 55.0
ホクトガーランド 伊藤裕一 1:38.0 8-6 37.1 1:58.1 7-7-6-5 40.2 1:44.4 9-9-8-8 40.9 1:55.0 7-7-8-6 38.3 1:46.2 9-9-9-7 非計測
(リンドシェーバー) 川上牧場 0.1 サクラマジェスティ 2.3 ホウザン 3.2 マイネベリンダ 1.0 マルブツワイルド 2.4 クロスウォーター
8 エスユーペニー 阿部英(岩手)
全   1- 0- 2- 12
左   1- 0- 1- 4
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 10.06.20 良 16頭
J福島 芝右1200 13番
17 10.05.02 良 18頭
J東京 芝左1400 12番
13 10.04.11 良 16頭
J福島 右1150 3番
14 09.11.01 良 16頭
J東京 左1400 16番
13 09.04.18 重 16頭
J福島 右1150 8番
牝5 芦毛 03.10生 53.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
4歳上
3歳上
4歳上
クロフネ 千田知(岩手) 447
(-3)
16人 450 ▲小野祐 52.0 17人 434 小林淳 55.0 7人 428 田中博 55.0 14人 446 柴田善 55.0 4人 430 中舘英 55.0
グレースペニー 楳津繁 1:10.2 4-4 36.5 1:23.7 7-9 35.0 1:11.6 14-12 38.5 1:27.5 1-1 39.8 1:11.3 5-4 39.3
(アフリート) 藤本友則 1.2 コアレスカポーテ 2.2 コウヨウサンデー 1.5 チャーミングオーラ 2.6 シャイニングアワー 2.3 シルクイーグル
8 9 ヤマニンエグザルト 菅原俊(岩手)
全   27- 11- 8- 73
左   12- 3- 2- 20
右   15- 8- 6- 44
場   12- 3- 2- 16
距   7- 0- 0- 5
1:38.0 良1:39.4
7 10.07.17 良 10頭
盛岡 左1600 6番
7 10.07.03 良 10頭
水沢 右1600 2番
6 10.06.19 良 10頭
水沢 右1600 8番
7 10.05.24 不良 8頭
盛岡 左1800 7番
9 10.05.10 良 9頭
水沢 右1800 2番
牡10 鹿毛 04.05生 55.0 0-1-1-12 森岳温泉夏まつりレース A一組 光と音のページェントレーA二組 釜石国際トライアスロンレA二組 岩洞湖まつりレース A一組 くずまき高原牧場まつりレA一組
Pleasant Tap 伊藤和(岩手) 475
(+2)
10人 473 菅原俊 55.0 5人 483 沢田盛 55.0 9人 485 村上忍 55.0 7人 478 菅原俊 55.0 8人 486 菅原俊 55.0
Super Snoopy 土井睦秋 1:39.5 10-9 38.0 1:43.8 8-8-8-8 40.2 1:43.9 10-10-9-7 40.2 1:56.2 6-6-5-7 39.7 2:00.2 7-8-9-9 40.7
(Cryptoclearance) JohnPenn&B 1.6 サクラマジェスティ 1.7 ソノマンマ 2.7 マイネベリンダ 2.2 マルブツワイルド 2.4 コンバットキック
10 ソフトパワー 山本聡(岩手)
全   5- 5- 3- 30
左   3- 3- 1- 22
右   2- 2- 2- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:40.1 良1:40.1
4 10.07.04 良 8頭
水沢 右1800 4番
4 10.06.07 良 9頭
盛岡 左1800 2番
2 10.05.10 良 9頭
水沢 右1800 3番
2 10.04.25 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
1 10.03.28 重 8頭
水沢 右1600 7番
牡8 鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-2 神楽の日レース A一組 遠野納涼花火まつりレース A くずまき高原牧場まつりレA一組 横手の湯っこめぐりレースA二組 モツ家権カップ A二組
アサティス 佐藤雅(岩手) 500
(+2)
5人 498 山本聡 55.0 6人 500 村上忍 55.0 2人 505 村上忍 55.0 1人 510 村上忍 55.0 6人 507 村上忍 55.0
トーシンチャーム 佐藤弘樹 1:57.9 3-4-3-4 41.1 1:57.2 6-5-4-4 39.2 1:58.1 3-3-2-1 40.0 1:43.3 4-3-2-2 39.3 1:43.0 3-3-2-1 非計測
(ジェイドロバリー) トヨサトアライファー 2.1 ホウザン 1.9 ジョウテンロマン 0.3 コンバットキック 0.0 アサクサロータス 0.0 ヒカルメイオー
  • コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原    勲 1998/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。