地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月31日(土) 盛 岡 第9競走 16:10発走


伝統の直煮製塩 のだ塩レース C1七組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケデンエイブル 山本政(岩手)
全   3- 3- 7- 10
左   0- 1- 1- 3
右   3- 2- 6- 2
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 1
1:28.4 良1:28.4
6 10.07.17 良 9頭
盛岡 左1400 4番
3 10.07.03 良 8頭
水沢 右1400 1番
1 10.06.13 良 10頭
水沢 右1400 5番
3 10.05.31 良 9頭
盛岡 左1400 3番
2 10.05.16 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牝4 栗毛 04.10生 53.0 3-2-5-2 日本一じゅんさい旬まつC1五組 C1七組 C2四組 C2三組 大盛岡神輿祭レース C2七組
ゴールドアリュール 晴山厚(岩手) 434
(-4)
2人 438 山本政 53.0 3人 432 山本政 53.0 1人 425 山本政 53.0 3人 426 山本政 53.0 1人 431 関本淳 53.0
リスポンスファン 武市弘 1:28.4 1-5 40.2 1:30.5 5-6-5-4 40.5 1:30.6 4-5-2-1 40.2 1:30.6 5-4 39.5 1:29.9 4-3 40.5
(トニービン) 安藤牧場 1.6 フレッシュゴールド 0.2 ラビットジーズニ 0.1 バンブーキャプテン 1.5 オンワードアコール 0.5 ナイスアカシア
2 2 マルブツロード 齋藤雄(岩手)
全   3- 2- 4- 14
左   1- 1- 0- 5
右   2- 1- 4- 9
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:27.5 良1:27.5
4 10.07.17 良 9頭
盛岡 左1400 5番
5 10.07.03 良 9頭
水沢 右1400 8番
3 10.06.19 良 10頭
水沢 右1400 9番
7 10.06.05 良 10頭
盛岡 左1400 6番
8 10.05.23 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牡5 鹿毛 05.21生 55.0 0-0-0-9 日本一じゅんさい旬まつC1五組 C1六組 ほろ酔い釜石呑ん兵衛横C1七組 東北馬力大会馬の里遠野C1八組 C2一組
ブライアンズタイム 小西重(岩手) 439
(-2)
6人 441 齋藤雄 55.0 7人 436 齋藤雄 55.0 7人 435 佐々忍 55.0 7人 442 佐々忍 55.0 8人 440 齋藤雄 55.0
マルブツローヤル 大澤毅 1:27.5 6-7 38.8 1:31.4 7-7-7-7 40.8 1:31.2 3-3-2-4 40.5 1:31.4 9-9 40.1 1:30.5 6-6 40.8
(ロイヤルスキー) 高橋農場 0.7 フレッシュゴールド 1.9 ストリートダンス 0.7 ユメノツーステップ 1.6 シルクナトゥール 2.1 リザルト
3 3 サニングダンディー 南郷家(岩手)
全   3- 5- 4- 3
左   1- 0- 3- 1
右   2- 5- 1- 2
場   1- 0- 3- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1400 7番
1 10.01.10 不良 10頭
水沢 右1300 2番
2 09.12.30 不良 8頭
水沢 右1400 3番
2 09.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 3番
1 09.12.07 不良 10頭
水沢 右1300 3番
牡4 黒鹿毛 04.27生 55.0 3-5-4-2 大崎市政宗公まつりレーC1五組 C2六組 C2五組 C2五組 C2八組
サニングデール 城地藤(岩手) 497
(-2)
2人 499 南郷家 55.0 2人 491 南郷家 56.0 3人 491 南郷家 56.0 2人 489 南郷家 56.0 2人 488 南郷家 56.0
ヨイチカトレア 後藤繁樹 1:30.0 3-3-2-2 非計測 1:22.0 1-1-1-1 非計測 1:31.7 2-2-2-2 非計測 1:29.6 1-1-1-1 非計測 1:21.8 1-1-1-1 非計測
(シャーディー) 一山牧場 0.5 ビュレットライナー 0.1 パレスキャンディー 0.6 ウインヘリオス 1.0 サンダーセブン 0.6 エビスホウシュウ
4 4 フリーアディション 阿部英(岩手)
全   4- 7- 1- 41
左   2- 3- 0- 1
右   2- 4- 1- 39
場   2- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:27.4 良1:29.5
1 10.07.12 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
4 10.06.28 不良 9頭
水沢 右1400 1番
8 10.06.21 不良 9頭
水沢 右1400 6番
1 10.06.12 良 9頭
水沢 右1400 2番
2 10.06.05 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牡6 黒鹿毛 03.02生 55.0 3-4-0-1 C2三組 C2三組 選抜戦 C2二組 C2七組 選抜戦 C2四組
Mr. Greeley 佐々由(岩手) 518
(-12)
1人 530 阿部英 55.0 1人 532 阿部英 55.0 1人 547 菅原勲 55.0 1人 538 阿部英 55.0 1人 537 阿部英 55.0
Cleverly 吉岡秀宜 1:27.4 3-2 39.6 1:28.8 2-2-2-3 40.5 1:29.8 5-5-5-6 39.8 1:30.6 1-1-1-1 40.2 1:29.5 2-2 38.2
(Danzig) ManganaroL 0.1 バンブーキャプテン 1.0 マルブツジャガー 1.7 シュロ 0.8 ラピッドプログレス 0.0 ケイエムチャンス
5 5 コスモスパングル 小林俊(岩手)
全   12- 15- 8- 68
左   2- 2- 1- 21
右   6- 7- 6- 24
場   2- 2- 1- 7
距   0- 1- 0- 3
1:26.0 良1:27.6
5 10.07.17 良 9頭
盛岡 左1400 7番
7 10.07.03 良 9頭
水沢 右1400 6番
4 10.06.19 良 10頭
水沢 右1400 1番
9 10.06.06 良 10頭
盛岡 左1400 9番
10 10.05.17 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牡9 栗毛 03.22生 55.0 10-10-7-17 日本一じゅんさい旬まつC1五組 C1六組 ほろ酔い釜石呑ん兵衛横C1七組 遠野まぬけ節フェスタレC1七組 C2二組
タマモクロス 小林義(岩手) 467
(0)
5人 467 小林俊 55.0 4人 464 小林俊 55.0 3人 466 小林俊 55.0 6人 465 菅原俊 55.0 3人 469 村松学 55.0
ブライトシウン 高橋誠 1:27.6 7-6 38.6 1:31.5 9-8-6-5 40.7 1:31.3 7-7-4-5 40.2 1:31.3 10-10 40.2 1:33.5 7-9 43.4
(タイテエム) ビツグレツドフアーム 0.8 フレッシュゴールド 2.0 ストリートダンス 0.8 ユメノツーステップ 2.7 スズカロック 4.0 コスモレイロウ
6 6 ベルモントダッシュ 関本淳(岩手)
全   9- 6- 9- 37
左   1- 0- 1- 13
右   8- 6- 8- 20
場   1- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 3
1:28.6 良1:28.6
6 10.07.18 良 10頭
盛岡 左1400 9番
3 10.07.03 良 9頭
水沢 右1400 5番
7 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1400 5番
3 10.06.06 良 10頭
盛岡 左1400 7番
6 10.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
牡6 黒鹿毛 02.14生 55.0 2-1-4-8 釜石海鮮焼きそばレースC1四組 C1六組 釜石ラーメンレース C1六組 遠野まぬけ節フェスタレC1七組 選抜戦 C2一組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 498
(-4)
8人 502 関本淳 55.0 8人 495 関本淳 55.0 4人 498 関本淳 55.0 5人 506 関本淳 55.0 7人 503 関本淳 55.0
シャーリームード 松田敬一 1:28.6 9-9 39.3 1:30.6 6-6-8-4 40.0 1:29.4 9-10-10-9 39.3 1:30.4 6-7 39.6 1:28.6 4-5 39.0
(Jalmood) ベルモントファーム 1.1 コスモジャーニー 1.1 ストリートダンス 1.0 マイネルブリュット 1.8 スズカロック 2.0 サクラアーバン
7 7 イシノローズ 佐々忍(岩手)
全   3- 5- 9- 65
左   1- 1- 4- 24
右   2- 4- 5- 41
場   1- 1- 4- 24
距   0- 0- 2- 12
1:29.7 良1:29.7
8 10.07.03 良 9頭
水沢 右1400 3番
1 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1400 3番
9 10.06.14 良 10頭
水沢 右1400 10番
3 10.06.06 良 10頭
盛岡 左1400 2番
7 10.05.31 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牝5 栗毛 01.24生 53.0 0-0-0-0 C1六組 C2二組 C2三組 C2二組 C2三組
マヤノトップガン 城地藤(岩手) 388
(+8)
6人 380 南郷家 53.0 5人 377 南郷家 53.0 9人 376 南郷家 53.0 7人 373 齋藤雄 53.0 9人 377 南郷家 53.0
アスクイメージ 伊藤寛康 1:31.8 8-9-9-9 40.5 1:28.1 8-8-8-3 37.5 1:32.1 8-8-9-9 39.7 1:31.8 5-4 39.9 1:31.3 4-5 40.2
(ターゴワイス) 石田牧場 2.3 ストリートダンス 0.2 コバルトブルー 1.1 ナンブマル 0.8 ユーセイキャロル 2.2 オンワードアコール
8 ユーセイキャロル 高松亮(岩手)
全   20- 12- 15- 120
左   9- 5- 1- 25
右   11- 7- 12- 90
場   9- 5- 1- 24
距   4- 1- 0- 12
1:27.5 良1:27.5
7 10.07.18 良 10頭
盛岡 左1400 5番
6 10.07.03 良 9頭
水沢 右1400 4番
3 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1400 1番
8 10.06.14 良 10頭
水沢 右1400 8番
1 10.06.06 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝10 鹿毛 04.03生 53.0 3-0-1-10 釜石海鮮焼きそばレースC1四組 C1六組 釜石キャラクターかまリC2一組 C2一組 C2二組
ジェネラス 村上佐(岩手) 436
(+6)
10人 430 高松亮 53.0 9人 436 高松亮 53.0 7人 433 高松亮 53.0 7人 438 高松亮 53.0 5人 428 高松亮 53.0
ユーセイフェアリー 吉岡秀宜 1:28.7 2-3 40.7 1:31.5 3-3-3-6 41.3 1:28.6 1-1-1-1 40.0 1:32.0 5-6-8-8 41.3 1:31.0 2-1 39.6
(アズマハンター) 朝日ファーム 1.2 コスモジャーニー 2.0 ストリートダンス 0.6 マツノマオ 2.6 オンワードアコール 0.6 バンブーラツィオ
8 9 コスモエクスプレス 高橋悠(岩手)
全   2- 6- 9- 18
左   0- 3- 2- 7
右   2- 3- 7- 11
場   0- 3- 2- 5
距   0- 1- 1- 3
1:29.0 良1:29.0
9 10.07.03 良 9頭
水沢 右1400 9番
3 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1400 9番
4 10.06.06 良 10頭
盛岡 左1400 1番
2 10.05.17 良 10頭
盛岡 左1400 1番
8 10.05.10 良 9頭
水沢 右1400 5番
牡4 芦毛 09.08生 55.0 0-0-4-2 C1六組 釜石ラーメンレース C1六組 遠野まぬけ節フェスタレC1七組 C2二組 選抜戦 C2一組
Choisir 佐々由(岩手) 515
(-3)
2人 518 阿部英 55.0 3人 512 阿部英 55.0 3人 514 沢田盛 55.0 2人 512 阿部英 55.0 5人 511 沢田盛 55.0
Silver Court 佐藤政一 1:32.3 4-4-5-8 41.8 1:28.9 7-6-5-4 39.5 1:30.6 1-1 40.7 1:29.5 1-1 40.7 1:31.2 3-4-4-6 40.5
(Green Line Express) CopabellaP 2.8 ストリートダンス 0.5 マイネルブリュット 2.0 スズカロック 0.0 コスモレイロウ 0.7 サチノマオ
10 タケデンエビス 山本聡(岩手)
全   3- 4- 3- 15
左   1- 2- 1- 6
右   2- 2- 2- 8
場   1- 2- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:27.4 良1:27.4
3 10.07.17 良 9頭
盛岡 左1400 6番
5 10.07.03 良 8頭
水沢 右1400 3番
2 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1400 8番
8 10.06.07 良 9頭
盛岡 左1400 8番
5 10.05.31 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牡4 鹿毛 04.02生 55.0 3-4-2-7 日本一じゅんさい旬まつC1五組 C1七組 釜石キャラクターかまリC2一組 選抜戦 C2一組 100年に舞う遠野夜神C2一組
ダンシングカラー 佐藤浩(岩手) 488
(+4)
4人 484 山本聡 55.0 5人 485 山本聡 55.0 3人 489 山本聡 55.0 3人 491 山本聡 55.0 2人 494 山本聡 55.0
タケデンハゴロモ 武市弘 1:27.4 3-2 39.3 1:31.4 6-5-4-3 41.4 1:28.6 5-5-2-3 39.5 1:30.1 7-8 39.7 1:30.8 2-1 41.7
(バブルガムフェロー) 安藤牧場 0.6 フレッシュゴールド 1.1 ラビットジーズニ 0.6 マツノマオ 2.7 ストリートダンス 1.2 ジョニーロード
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。