地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月2日(月) 帯 広 第10競走 19:25発走


たつゆうファミリー只今参上記念

B1・B2 決勝混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着8,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノギンガ 村上章(ばんえい)
全   13- 12- 12- 74
  
  
場   13- 12- 12- 74
距   13- 12- 12- 74
3 10.07.25 2.9 9頭
帯広 直200 10番
6 10.07.12 4.4 10頭
帯広 直200 2番
7 10.06.27 0.6 10頭
帯広 直200 7番
9 10.06.20 1.3 10頭
帯広 直200 4番
9 10.06.12 0.4 10頭
帯広 直200 3番
牡5 鹿毛 03.15生 650 0-0-1-0 明日はベガス戦闘伝説に行こう杯 B2-3 カラオケ本舗 まねきねこ杯B2 B2-1・2決勝別定 B2-2
ヒカルセイコウ 村上慎(ばんえい) 1043
(+3)
8人 1040 村上章 650 6人 1037 藤野俊 650 10人 1039 工藤篤 650 9人 1034 工藤篤 650 2人 1039 工藤篤 640
イクコマヒメ 村上隆司 1:40.3   1:44.9   1:58.5   1:53.8   2:00.5  
(チカラスピード) 山下武夫 9.0 ファイター 10.2 アアモンドゴールド 13.3 マルゼンチカラ 19.9 キョウワテンリュウ 19.8 ライズドラゴン
2 2 キングファラオ 細川弘(ばんえい)
全   46- 13- 17- 128
  
  
場   28- 7- 10- 96
距   28- 7- 10- 96
4 10.07.26 2.0 10頭
帯広 直200 5番
9 10.07.18 1.5 9頭
帯広 直200 4番
4 10.07.11 2.9 10頭
帯広 直200 6番
7 10.07.04 2.5 9頭
帯広 直200 9番
6 10.06.27 0.7 9頭
帯広 直200 10番
牡9 鹿毛 03.07生 660 25-8-8-38 B1-2 B1-1・2決勝別定 B1-2 B1・B2 決勝混合 B1-1
テンシヨウリ 久田守(ばんえい) 1009
(-6)
7人 1015 細川弘 660 8人 1015 松本秀 670 7人 1000 松本秀 660 6人 1009 藤本匠 660 7人 1004 船山蔵 660
ジユエル 長谷川博 1:54.8   2:00.2   1:52.1   1:58.6   1:57.3  
(OAKLANDS SILVER KING) 佐々木啓文 5.6 スギノハリアー 16.9 ムテキダイチ 8.9 ムテキダイチ 12.6 トレジャーハンター 15.5 トモエエーカン
3 3 ファイター 工藤篤(ばんえい)
全   18- 20- 22- 100
  
  
場   15- 15- 17- 91
距   15- 15- 17- 91
1 10.07.25 2.9 9頭
帯広 直200 1番
4 10.07.18 1.3 10頭
帯広 直200 5番
4 10.07.12 4.4 10頭
帯広 直200 10番
1 10.07.05 4.3 10頭
帯広 直200 9番
4 10.06.26 0.5 10頭
帯広 直200 2番
牡7 黒鹿毛 05.19生 640 3-2-0-24 明日はベガス戦闘伝説に行こう杯 B2-3・4決勝別定 B2-3 B2・B3 決勝混合 B2-4
クリスタルシーザー 今井茂(ばんえい) 980
(+14)
2人 966 工藤篤 640 8人 962 工藤篤 650 3人 965 工藤篤 640 5人 975 工藤篤 640 3人 982 工藤篤 640
マコトキサラ 長澤廣茂 1:31.3   2:00.0   1:43.8   1:34.7   2:18.1  
(マコト) 鵜沼武 1.4 シンエイコトブキ 8.8 アアモンドゴールド 9.1 アアモンドゴールド 2.3 ハギノプリンセス 11.7 コスモオーショウ
4 4 シンエイコトブキ 鈴木恵(ばんえい)
全   14- 12- 17- 69
  
  
場   11- 12- 14- 61
距   11- 12- 14- 61
2 10.07.25 2.9 9頭
帯広 直200 4番
1 10.07.19 1.7 9頭
帯広 直200 3番
4 10.07.05 4.3 8頭
帯広 直200 2番
9 10.01.25 3.2 10頭
帯広 直200 4番
10 10.01.10 4.8 10頭
帯広 直200 1番
牡6 栗毛 05.16生 640 7-3-5-23 明日はベガス戦闘伝説に行こう杯 B3-5 B3-5 270万円未満 270万円未満
タワノダイオー 小林勝(ばんえい) 1032
(+5)
4人 1027 鈴木恵 640 1人 1030 鈴木恵 640 1人 1002 鈴木恵 640 8人 1000 鈴木恵 680 10人 990 鈴木勝 670
クリノキヤツプ 上口詩子 1:32.7   1:54.8   1:49.0   2:11.1   1:50.4  
(ヤマサスチール) 板倉政勝 1.4 ファイター 10.9 ケンメイ 6.9 キャラメルリボン 27.1 キタノドリーマー 19.9 リードムサシ
5 5 ギャンブラーキング 入澤和(ばんえい)
全   14- 10- 11- 42
  
  
場   14- 10- 11- 42
距   14- 10- 11- 42
2 10.07.26 2.0 10頭
帯広 直200 1番
5 10.07.18 1.5 9頭
帯広 直200 3番
5 10.07.11 2.9 10頭
帯広 直200 2番
除外 10.06.27 0.7 9頭
帯広 直200 9番
7 10.06.13 0.3 10頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 05.13生 640 0-1-1-4 B1-2 B1-1・2決勝別定 B1-2 B1-1 B2-1
タケタカラ 大友人(ばんえい) 1078
(+10)
1人 1068 入澤和 640 9人 1066 入澤和 650 6人 1070 入澤和 640  計不 鈴木恵 640 9人 1082 船山蔵 630
ロングメガミ 竹内嘉敦 1:51.7   1:50.2   1:54.0      1:45.0  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 2.5 スギノハリアー 6.9 ムテキダイチ 10.8 ムテキダイチ   9.5 キョウワテンリュウ
6 6 コトブキライアン 浅田達(ばんえい)
全   28- 31- 27- 191
  
  
場   13- 18- 14- 130
距   13- 18- 14- 130
3 10.07.26 2.0 10頭
帯広 直200 2番
7 10.07.11 2.9 10頭
帯広 直200 9番
1 10.07.03 2.4 8頭
帯広 直200 1番
2 10.06.26 0.5 9頭
帯広 直200 2番
8 10.06.21 1.5 10頭
帯広 直200 5番
牡10 鹿毛 04.13生 660 5-7-4-41 B1-2 B1-2 3歳以上オープン選抜混合 オッズパーク杯ヤングジョッキー 「米処おいしい旭川米杯」流星特
一 番 金山明(ばんえい) 998
(-13)
9人 1011 浅田達 660 5人 1015 船山蔵 660 4人 1018 船山蔵 650 5人 1018 船山蔵 660 9人 1020 浅田達 660
松乃宝 長尾敬子 1:52.7   2:03.7   1:43.3   1:59.6   2:00.5  
(マツノコトブキ) 佐藤仁志 3.5 スギノハリアー 20.5 ムテキダイチ 1.6 インフィニティー 0.5 インフィニティー 9.4 ライデンヒーロー
7 7 キクノリアル 西謙一(ばんえい)
全   8- 23- 17- 69
  
  
場   8- 23- 17- 69
距   8- 23- 17- 69
5 10.07.25 2.9 9頭
帯広 直200 5番
6 10.07.19 1.6 10頭
帯広 直200 3番
4 10.07.12 4.4 10頭
帯広 直200 4番
6 10.07.04 2.5 9頭
帯広 直200 6番
6 10.06.28 0.5 9頭
帯広 直200 10番
牝5 青毛 03.23生 620 2-4-2-18 明日はベガス戦闘伝説に行こう杯 B2-1・2決勝別定 とかち田園賞B2-2 B1・B2 決勝混合 とかち平原賞B2-1
ロイヤルタイトル 久田守(ばんえい) 1040
(-2)
6人 1042 西謙一 620 8人 1055 細川弘 630 10人 1055 西謙一 620 8人 1052 西謙一 620 9人 1058 西謙一 620
タケノローズ 神田正一 1:45.4   2:04.8   1:45.3   1:56.9   2:03.3  
(マゴロツシーニ) 菊川義春 14.1 ファイター 19.8 ライズドラゴン 4.6 ナンエイボーイ 10.9 トレジャーハンター 12.6 ヤマトチカラ
8 カネサローズ 山本正(ばんえい)
全   14- 16- 11- 72
  
  
場   14- 16- 11- 72
距   14- 16- 11- 72
5 10.07.26 2.0 10頭
帯広 直200 8番
2 10.07.19 1.7 10頭
帯広 直200 3番
1 10.07.10 4.6 10頭
帯広 直200 5番
6 10.07.05 2.3 9頭
帯広 直200 3番
4 10.06.26 0.6 10頭
帯広 直200 1番
牝5 青毛 04.16生 630 4-2-4-24 B1-2 A2・B1 決勝混合別定 第3回十勝川モール温泉杯B1- とかち大空賞B1・B2 決勝混 B1-2
コーネルトップ 田上忠(ばんえい) 980
(-4)
4人 984 菊池一 630 1人 984 山本正 640 7人 984 山本正 630 4人 980 山本正 630 6人 981 山本正 630
カネサウイン 泉義範 1:55.1   2:02.9   1:33.2   1:41.4   2:04.5  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 5.9 スギノハリアー 3.2 スーパーオウショウ 1.4 ヒグマキング 2.5 マルゼンチカラ 11.2 ケンジュオー
8 9 スギノハリアー 藤野俊(ばんえい)
全   15- 13- 10- 47
  
  
場   15- 13- 10- 47
距   15- 13- 10- 47
1 10.07.26 2.0 10頭
帯広 直200 4番
2 10.07.18 1.5 9頭
帯広 直200 6番
3 10.07.11 2.9 10頭
帯広 直200 4番
5 10.07.04 2.6 8頭
帯広 直200 8番
2 10.06.26 0.6 10頭
帯広 直200 5番
牡4 栗毛 01.21生 640 14-11-7-41 B1-2 B1-1・2決勝別定 B1-2 4歳オープン-2別定 B1-2
サカノタイソン 岡田定(ばんえい) 1055
(+7)
2人 1048 藤野俊 640 2人 1048 藤野俊 650 2人 1048 藤野俊 640 2人 1052 藤野俊 650 1人 1057 藤野俊 640
ウィナーローマン 森谷征二 1:49.2   1:45.7   1:45.9   1:55.9   1:56.8  
(マツノコトブキ) (有)佐藤牧場 2.5 ギャンブラーキング 2.4 ムテキダイチ 2.7 ムテキダイチ 14.9 トモエエーカン 3.5 ケンジュオー
10 ダイエイヒーロー 尾瀬馨(ばんえい)
全   24- 34- 41- 168
  
  
場   18- 20- 28- 118
距   18- 20- 28- 118
4 10.07.25 2.9 9頭
帯広 直200 3番
5 10.07.19 1.6 10頭
帯広 直200 7番
2 10.07.12 4.4 10頭
帯広 直200 1番
4 10.07.05 2.3 9頭
帯広 直200 2番
4 10.06.27 0.6 10頭
帯広 直200 10番
牡9 鹿毛 04.21生 640 0-0-1-1 明日はベガス戦闘伝説に行こう杯 B2-1・2決勝別定 とかち田園賞B2-2 とかち大空賞B1・B2 決勝混 カラオケ本舗 まねきねこ杯B2
ビュウティボシ 前原和(ばんえい) 1057
(0)
3人 1057 澁谷益 640 6人 1059 澁谷益 650 2人 1057 澁谷益 640 5人 1062 澁谷益 640 4人 1064 尾瀬馨 640
北斗姫 澁佐一夫 1:42.1   1:59.5   1:41.3   1:40.5   1:52.0  
(ロングボーイ) 北村節子 10.8 ファイター 14.5 ライズドラゴン 0.6 ナンエイボーイ 1.6 マルゼンチカラ 6.8 マルゼンチカラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。