地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月2日(月) 帯 広 第6競走 17:10発走


C1・C2 選抜混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シモキタダンサー 工藤篤(ばんえい)
全   8- 6- 4- 33
  
  
場   8- 6- 4- 33
距   8- 6- 4- 33
8 10.07.24 2.6 10頭
帯広 直200 5番
1 10.07.18 1.3 10頭
帯広 直200 1番
7 10.06.28 0.5 10頭
帯広 直200 4番
6 10.06.21 1.8 10頭
帯広 直200 10番
8 10.06.12 0.5 10頭
帯広 直200 1番
牝4 鹿毛 03.10生 590 1-1-1-3 C1-2 C1-3 C1-3 C1・C2 選抜混合別定 C1-2
チダトドロキ 三浦孝(ばんえい) 969
(-3)
6人 972 工藤篤 590 7人 982 工藤篤 590 10人 992 中山直 590 4人 990 工藤篤 590 10人 995 中山直 580
キヨカワスピード 大阪武 2:01.5   1:56.3   2:15.3   2:12.7   2:07.3  
(シゲノハラニセイ) 千田良市 17.0 フクハヤト 2.5 ニシキボクサー 13.5 サカエキング 15.2 ホワイトリュウセイ 20.9 ヨシノユキオ
2 2 フジノツヨシ 松本秀(ばんえい)
全   5- 1- 10- 33
  
  
場   5- 1- 10- 33
距   5- 1- 10- 33
6 10.07.24 2.7 10頭
帯広 直200 1番
4 10.07.04 2.9 10頭
帯広 直200 5番
7 10.06.28 0.5 10頭
帯広 直200 1番
3 10.06.21 1.8 10頭
帯広 直200 1番
8 10.06.12 0.6 10頭
帯広 直200 2番
牡4 栗毛 05.25生 600 1-0-3-5 C2-1 C1・C2選抜混合 C2-1 C1・C2 選抜混合別定 C2-1
ヒロノツヨシ 小林長(ばんえい) 952
(-5)
8人 957 松本秀 600 10人 953 松本秀 600 9人 955 松本秀 600 5人 958 松本秀 600 4人 962 長澤幸 590
テンジュ 藤田千代 1:47.8   2:07.3   2:22.9   2:05.9   2:04.9  
(カゲイサム) 藤田千代 4.6 ダイヤミラクル 8.7 リキエイ 10.7 レインボーライデン 8.4 ホワイトリュウセイ 13.0 ファーストスター
3 3 ミントレンジャー 細川弘(ばんえい)
全   6- 3- 0- 16
  
  
場   6- 3- 0- 16
距   6- 3- 0- 16
10 10.07.24 2.7 10頭
帯広 直200 10番
10 10.07.17 1.3 10頭
帯広 直200 3番
8 10.07.10 4.4 10頭
帯広 直200 6番
10 10.07.04 2.9 10頭
帯広 直200 4番
10 10.06.28 0.5 10頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 05.25生 600 5-2-0-11 C2-1 C1・C2 選抜混合別定 C2-1 C1・C2選抜混合 C2-1
ミントスリム 小林勝(ばんえい) 922
(+6)
10人 916 藤島隆 600 7人 927 細川弘 610 7人 924 藤島隆 600 6人 924 細川弘 600 2人 927 細川弘 600
喜 姫 細川貞夫 2:31.0   3:02.0   1:51.7   2:23.8   2:32.2  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 47.8 ダイヤミラクル 58.5 ファーストスター 19.8 ダイヤミラクル 25.2 リキエイ 20.0 レインボーライデン
4 4 コウシュウハゴー 大口泰(ばんえい)
全   7- 2- 5- 24
  
  
場   7- 2- 5- 24
距   7- 2- 5- 24
6 10.07.25 3.2 10頭
帯広 直200 10番
1 10.07.18 1.2 10頭
帯広 直200 5番
3 10.07.10 4.4 10頭
帯広 直200 1番
1 10.07.03 2.4 10頭
帯広 直200 3番
1 10.06.27 0.7 10頭
帯広 直200 4番
牡3 栗毛 04.08生 610 2-0-0-1 C1-1 C2-1・2決勝別定 C2-1 第1回十勝川モール温泉杯C1・ C2-2
アキバオーショウ 皆川公(ばんえい) 1064
(-2)
4人 1066 大河和 610 1人 1068 大河和 610 1人 1075 大河和 600 5人 1070 藤本匠 600 9人 1074 大口泰 600
ダイヤコウヒメ 広瀬豪 1:55.6   2:00.5   1:37.4   1:45.3   1:51.0  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 19.2 ミントヒッパルゾー 1.2 コサカコブラ 5.5 ダイヤミラクル 2.0 アサギリセンショー 6.2 ダイヤミラクル
5 5 ヒロノクィン 西謙一(ばんえい)
全   5- 5- 6- 21
  
  
場   5- 5- 6- 21
距   5- 5- 6- 21
7 10.07.24 2.7 10頭
帯広 直200 4番
1 10.07.17 1.3 10頭
帯広 直200 7番
1 10.07.12 4.6 9頭
帯広 直200 9番
7 10.06.27 0.7 10頭
帯広 直200 6番
4 10.06.20 1.0 10頭
帯広 直200 10番
牝3 鹿毛 04.09生 580 4-4-5-15 C2-1 C3-1・2決勝別定 C3-2 C2-2 C3-1・2決勝別定
ナリタビッグマン 西康幸(ばんえい) 992
(+2)
2人 990 西謙一 580 1人 993 西謙一 590 5人 993 西謙一 580 6人 990 阿部武 580 6人 998 阿部武 580
花 姫 西幸男 1:47.9   2:03.4   1:46.2   2:18.9   2:01.8  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 4.7 ダイヤミラクル 2.3 サツタカ 0.6 エアージャンボ 27.9 コウシュウハゴー 5.3 シンエイジョージ
6 6 アローコトブキ 藤本匠(ばんえい)
全   4- 6- 4- 25
  
  
場   4- 6- 4- 25
距   4- 6- 4- 25
8 10.07.24 2.7 10頭
帯広 直200 3番
6 10.07.10 4.4 10頭
帯広 直200 7番
3 10.07.04 2.8 10頭
帯広 直200 10番
1 10.06.27 0.7 9頭
帯広 直200 3番
5 10.06.20 1.0 10頭
帯広 直200 6番
牡3 青毛 04.20生 600 3-5-3-14 C2-1 C2-1 C3・C4 決勝混合 C3-1 C4-1・2決勝別定
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 986
(+3)
7人 983 藤本匠 600 6人 983 大口泰 600 1人 979 大口泰 590 2人 977 大口泰 590 1人 979 藤本匠 590
美 菜 小松八郎 1:50.1   1:42.1   2:06.3   1:59.3   2:22.7  
(シマノカチクリ) 松村竜幸 6.9 ダイヤミラクル 10.2 ダイヤミラクル 10.0 コマダイヤ 10.0 サツタカ 21.9 サツタカ
7 7 ヤマサングレイト 鈴木勝(ばんえい)
全   8- 5- 6- 47
  
  
場   8- 5- 6- 47
距   8- 5- 6- 47
7 10.07.25 3.2 10頭
帯広 直200 8番
6 10.07.17 1.3 10頭
帯広 直200 5番
8 10.07.11 3.0 10頭
帯広 直200 2番
5 10.07.04 2.8 9頭
帯広 直200 3番
3 10.06.27 0.7 10頭
帯広 直200 3番
牡4 青毛 05.01生 610 2-0-2-12 C1-1 C1・C2 選抜混合別定 C1-1 C1・C2 決勝混合 じんぎすかん 北海道杯C1-1
グレイトタイショウ 谷あゆ(ばんえい) 950
(-6)
5人 956 鈴木勝 610 3人 958 鈴木勝 620 5人 955 鈴木勝 610 9人 960 鈴木勝 610 8人 963 鈴木勝 610
令 輪 長澤廣茂 1:57.9   2:21.7   1:58.5   1:57.7   1:56.4  
(倫 福) 川村貴樹 21.5 ミントヒッパルゾー 18.2 ファーストスター 16.0 ツジノコウフクヒメ 20.9 レットダイヤ 9.6 レットダイヤ
8 ミサイルキング 大河和(ばんえい)
全   6- 6- 5- 13
  
  
場   6- 6- 5- 13
距   6- 6- 5- 13
6 10.07.24 2.6 10頭
帯広 直200 2番
7 10.07.19 1.7 10頭
帯広 直200 5番
4 10.07.11 3.0 10頭
帯広 直200 1番
7 10.07.04 2.9 10頭
帯広 直200 6番
6 10.06.27 0.7 10頭
帯広 直200 2番
牡3 栗毛 03.15生 610 6-6-5-13 C1-2 C1-1・2決勝別定 C1-1 C1・C2選抜混合 じんぎすかん 北海道杯C1-1
コーネルトップ 槻舘重(ばんえい) 1008
(-5)
2人 1013 大河和 610 7人 1016 大河和 620 7人 1016 大河和 610 1人 1004 大河和 610 4人 1004 大河和 610
ニシキセンヒメ 青田誠 1:53.3   2:08.9   1:49.8   2:08.6   1:58.8  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 8.8 フクハヤト 20.4 キンノオウジ 7.3 ツジノコウフクヒメ 10.0 リキエイ 12.0 レットダイヤ
8 9 タカダヤハヤテ 入澤和(ばんえい)
全   7- 7- 7- 52
  
  
場   7- 7- 7- 52
距   7- 7- 7- 52
9 10.07.24 2.6 10頭
帯広 直200 7番
4 10.07.17 1.3 10頭
帯広 直200 8番
8 10.07.12 4.5 10頭
帯広 直200 6番
3 10.07.04 2.9 10頭
帯広 直200 3番
10 10.06.27 0.7 10頭
帯広 直200 7番
牡4 栗毛 05.31生 610 0-1-1-2 C1-2 C1・C2 選抜混合別定 C1-2 C1・C2選抜混合 じんぎすかん 北海道杯C1-1
タカダヤジェット 平田義(ばんえい) 964
(+2)
8人 962 藤野俊 610 7人 965 藤島隆 620 4人 970 藤野俊 610 5人 965 入澤和 610 9人 960 藤野俊 610
海琉姫 村本廣幸 2:11.3   2:13.1   2:04.6   2:04.4   2:43.3  
(カイリユウザン) 砂原隆博 26.8 フクハヤト 9.6 ファーストスター 23.3 トリノヒメ 5.8 リキエイ 56.5 レットダイヤ
10 レオナプリティー 船山蔵(ばんえい)
全   5- 7- 14- 49
  
  
場   5- 7- 14- 49
距   5- 7- 14- 49
7 10.07.24 2.6 10頭
帯広 直200 10番
3 10.07.18 1.2 10頭
帯広 直200 8番
1 10.07.11 3.1 10頭
帯広 直200 4番
6 10.07.04 2.8 9頭
帯広 直200 6番
3 10.06.28 0.5 10頭
帯広 直200 3番
牝4 青毛 04.02生 590 2-1-2-4 C1-2 C2-1・2決勝別定 C2-2 C1・C2 決勝混合 C2-1
コーネルトップ 山田勇(ばんえい) 878
(+3)
6人 875 船山蔵 590 5人 880 船山蔵 590 7人 879 船山蔵 580 6人 879 西謙一 580 7人 881 西謙一 580
マリモレディー 大野久壽 1:57.3   2:07.7   1:50.3   2:00.7   2:14.8  
(ホツカイニセイ) 秦巌 12.8 フクハヤト 7.2 コウシュウハゴー 0.5 コサカコブラ 23.9 レットダイヤ 2.6 レインボーライデン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。