地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月2日(月) 浦 和 第9競走 17:00発走


特選C1五

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着204,000円 4着156,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルオール 的場文(大井)
全   1- 3- 2- 17
左   0- 0- 1- 6
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
1:30.1 良1:30.1
3 10.07.19 良 12頭
浦和 左1400 4番
11 10.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
6 10.06.23 重 8頭
浦和 左1600 2番
8 10.05.12 重 9頭
川崎ナ 左1500 4番
10 10.04.28 不良 12頭
浦和 左1500 8番
牡5 青鹿毛 04.23生 55.0 0-0-1-0 雲取山特別C1二 C1三 四 南風特別C1二 C1三 四 トワイライトアタック賞C1四
ステイゴールド 山越光(浦和) 492
(+3)
10人 489 的場文 55.0 11人 486 岡田大 55.0 7人 486 岡田大 55.0 7人 493 真島大 55.0 9人 495 真島大 55.0
ユウコウターナ 國井隆 1:30.1 6-7-6-4 39.6 1:37.8 12-11-12-10 40.4 1:44.7 3-3-4-5 40.0 1:36.4 8-9-8-9 40.3 1:37.6 2-2-5-7 41.1
(ターナボス) ビッグレッドファーム 0.5 トーセンスプライト 2.6 ハードインパルス 1.5 レッドホーク 2.3 レインボーダイチ 3.9 ストライクリッチ
2 2 キーケース 石崎隆(船橋)
全   6- 4- 5- 33
左   6- 4- 5- 33
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:31.6 良-
10 10.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
10 10.06.18 不良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
5 10.05.12 重 9頭
川崎ナ 左1500 9番
7 10.04.28 不良 11頭
浦和 左1600 11番
9 10.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
牡6 黒鹿毛 04.05生 55.0 5-4-5-27 C1三 四 C1三 C1三 四 春馬特別C1三 C1三 四
ウイングアロー 八木仁(川崎) 479
(-3)
8人 482 石崎隆 55.0 2人 475 石崎隆 55.0 3人 477 石崎駿 55.0 7人 477 石崎隆 55.0 8人 480 石崎隆 55.0
ブラックファイヤー 北前孔一郎 1:37.6 3-3-6-7 41.1 1:29.6 7-7-7-9 40.0 1:34.6 2-2-2-3 39.5 1:43.3 10-10-10-10 38.8 1:31.3 11-11-11-11 39.6
(ノーザンデイクテイター) 山際セントラルスタッ 2.4 ハードインパルス 1.1 サチノラパシオン 0.5 レインボーダイチ 1.9 スズツルギオー 1.1 エスプリイーグル
3 3 ナムラブユウデン 金子正(川崎)
全   9- 6- 9- 39
左   1- 1- 2- 15
右   8- 5- 7- 21
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
1:31.4 良1:31.4
3 10.07.19 良 11頭
浦和 左1600 6番
6 10.07.12 重 14頭
大井ナ 右1800 4番
8 10.07.08 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
7 10.06.22 良 9頭
浦和 左1600 2番
10 10.06.07 良 14頭
船橋 左1600 4番
牡6 黒鹿毛 03.13生 55.0 0-0-1-6 夏木立特別C2一 千代田区特別C2一選抜 湘南平特別C2一 鴻巣こうのとり伝説賞C1五 C1四 五
ニューイングランド 冨田藤(浦和) 511
(+5)
6人 506 金子正 55.0 13人 508 金子正 55.0 10人 506 金子正 55.0 6人 518 今野忠 55.0 9人 520 金子正 55.0
マチスマリン 坂田康雄 1:44.4 9-9-7-5 39.8 1:56.8 5-5-5-4 39.9 1:37.0 9-9-9-9 39.4 1:44.7 7-7-7-7 40.0 1:44.7 7-8-7-7 40.9
(Al Nasr) 辻和明 1.0 サンクスミリオン 2.0 テスタロッサ 2.0 ルイジアナボーイ 1.6 ベルモントバリオス 2.6 レッドホーク
4 4 ブルーテースト 藤江渉(川崎)
全   2- 1- 1- 10
左   2- 1- 1- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.9 良1:30.9
3 10.07.07 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
7 10.06.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
2 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1500 9番
4 10.05.12 重 10頭
川崎ナ 左1500 1番
5 10.04.26 良 11頭
浦和 左1400 9番
牡3 栗毛 04.10生 55.0 1-1-1-5 J交 ルビーフラワー3歳C1下 J交 ムーンストーンフラワ3歳 若駒特別3歳選抜馬 J交 メイフラワー賞3歳未格付 3歳
シーロ 足立勝(川崎) 444
(+7)
7人 437 藤江渉 56.0 4人 439 藤江渉 54.0 11人 433 藤江渉 54.0 5人 436 藤江渉 54.0 7人 434 藤江渉 54.0
リトルフェリス 黛大介 1:36.5 7-5-6-4 39.9 1:35.3 8-8-9-7 39.6 1:35.1 11-11-9-9 38.8 1:34.3 5-5-4-5 39.6 1:30.9 5-4-3-3 41.0
(シャンハイ) ★橋本牧場 0.3 コウセイベイビー 1.6 アンコールワット 0.3 ラヴェル 0.6 フェイスキング 0.5 ウツミダルチニヤン
5 5 メイスンヴィグラス 戸崎圭(大井)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.06.27 稍重 12頭
J福島 芝右1700 11番
16 10.05.15 良 16頭
J新潟 芝左1800 3番
12 10.04.17 不良 14頭
J中山 右1200 3番
13 10.03.27 重 16頭
J中山 右1200 14番
14 10.03.14 良 16頭
J中京 芝左1800 13番
牝4 黒鹿毛 03.01生 53.0 0-0-0-0
栗子特別3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 443
(+5)
12人 438 江田照 55.0 16人 432 吉田隼 55.0 12人 438 江田照 55.0 9人 430 ▲伊藤工 52.0 15人 426 田邊裕 55.0
ヒゾッコ 梅村浩 1:45.2 10-10-10-11 35.8 1:50.0 3-3 37.0 1:12.8 8-10 37.9 1:13.8 7-9 38.2 1:50.4 10-10-14-13 36.9
(Persian Bold) グランド牧場 1.7 コスモカンタービレ 2.8 エイシンサクセス 2.0 ルナロッソ 1.8 アルセーヌシチー 1.7 スズカジェット
6 6 ケイアイコンジン 折笠豊(浦和)
全   1- 0- 0- 19
左   1- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.07.20 良 10頭
浦和 左1600 10番
8 10.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
8 10.07.01 稍重 11頭
大井ナ 右1600 7番
9 10.06.25 良 10頭
浦和 左1600 2番
7 10.06.18 不良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
牡4 鹿毛 03.10生 55.0 0-0-0-3 武甲山特別C1三C2選抜馬 C1三 四 C1四 五 川幅日本一鴻巣賞C1三 四 C1三
キングヘイロー 冨田藤(浦和) 456
(+2)
9人 454 折笠豊 56.0 14人 458 折笠豊 55.0 10人 461 折笠豊 55.0 8人 459 和田譲 55.0 11人 462 金子正 55.0
シュアンスビュート 坂田康雄 1:46.6 10-10-9-8 40.8 1:37.3 14-14-14-14 38.2 1:43.7 10-10-10-10 38.8 1:46.9 7-8-10-10 40.2 1:28.9 6-4-5-5 39.7
(カーネギー) 川島牧場 3.8 フリオペガサス 1.5 スーパータイトル 1.8 オルタネートワン 2.8 ドリームアスパイア 0.4 サチノラパシオン
7 7 ルチェーレ 繁田健(浦和)
全   9- 2- 1- 28
左   9- 2- 1- 19
右   0- 0- 0- 7
場   7- 0- 1- 5
距   2- 0- 1- 0
1:29.2 良1:30.3
7 10.07.21 良 9頭
船橋 左1200 1番
5 10.07.05 良 9頭
川崎ナ 左1400 9番
12 10.05.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
11 10.04.28 不良 12頭
浦和 左1500 9番
1 10.03.22 良 11頭
浦和 左1600 1番
牡6 鹿毛 04.11生 55.0 1-0-0-4 C1四 五 C1五 六 C1三 四 トワイライトアタック賞C1四 春光特別C2一
テンビー 松代眞(船橋) 484
(+4)
5人 480 繁田健 55.0 8人 479 繁田健 55.0 7人 482 繁田健 55.0 5人 485 繁田健 55.0 3人 490 繁田健 55.0
ナミノリレディー 藤田孟司 1:15.3 3-3-6 39.3 1:31.2 6-7-7-7 40.5 1:36.6 3-4-10-11 39.3 1:37.6 3-4-7-10 40.7 1:44.7 1-1-1-1 40.5
(キンググローリアス) 貞広賢治 2.0 ハローオンザヒル 1.1 ウインパレード 1.8 トーセンラトゥール 3.9 ストライクリッチ 0.7 ミッキーアデュー
8 8 エリモトップサンド 岡田大(浦和)
全   8- 8- 3- 6
左   0- 0- 0- 1
右   8- 8- 3- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.07.13 重 13頭
大井ナ 右1600 6番
4 10.06.25 良 12頭
浦和 左1500 12番
2 10.05.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
1 10.05.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 10.05.06 良 9頭
名古屋 右1400 9番
牡4 鹿毛 02.02生 55.0 1-0-0-1 C1五 六 特選C1三 四 れんげ特別C1 サラ系C9組 サラC10組
アフリート 本間光(浦和)
3人 496 岡田大 55.0 4人 497 岡田大 55.0 1人 505 岡部誠 56.0 1人 505 岡部誠 56.0 1人 508 岡部誠 56.0
アヤノフェロー 住清三 1:42.9 3-3-2-2 40.8 1:38.3 3-3-2-2 41.1 1:30.3 6-6-6-6 38.8 1:28.7 1-1-1-2 38.3 1:30.3 2-2-2-2 38.9
(アジュディケーティング) エクセルマネジメント 出走取消 0.4 カミノユキツバキ 1.1 ロマンチックキブン 0.0 クリスビート 0.1 カシマジュリアン 0.1 ユリカチャン
9 キャシャリン 脇田創(船橋)
全   6- 6- 3- 16
左   0- 0- 0- 7
右   6- 6- 3- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良1:31.9
9 10.07.21 良 9頭
船橋 左1600 7番
6 10.07.05 良 9頭
川崎ナ 左1400 5番
3 10.05.04 良 10頭
佐賀 右1400 8番
5 10.04.17 良 9頭
佐賀 右1400 8番
1 10.03.14 重 10頭
佐賀 右1400 6番
牝4 鹿毛 02.14生 53.0 0-0-0-1 C1四 五 C1五 六 薩摩街道瀬高宿賞C1-2組 ホークス杯 薩摩街道松崎宿C1 C1-4組
ワイルドラッシュ 川島一(船橋) 433
(+1)
8人 432 酒井忍 53.0 5人 432 脇田創 53.0 2人 445 新原健 54.0 4人 440 新原健 54.0 1人 441 新原健 55.0
エンドレスパワー 巨山京子 1:44.2 4-4-4-5 41.3 1:31.3 4-4-4-4 41.4 1:30.2 8-6-4-4 39.3 1:31.2 7-7-7-6 39.0 1:31.2 7-7-3-1 非計測
(スキャン) 畠山牧場 3.0 マトゥリアルカ 1.2 ウインパレード 0.7 バトルミルク 1.8 コアレスルドルフ 0.2 セイユウジロー
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。