地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月5日(木) 笠 松 第8競走 14:45発走


サラ系C16組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミライイングランド 吉井友(笠松)
全   1- 3- 0- 40
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 40
場   0- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 14
1:32.3 良1:32.3
8 10.07.19 良 10頭
笠松 右800 6番
7 10.07.06 良 10頭
笠松 右800 1番
10 10.06.24 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
5 10.06.07 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 10.05.24 不良 10頭
笠松 右800 7番
牡4 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-5 39!四郎千恵子ゆうもあC18 ティンと来た!高木杯C20 サラ系C17組 サラ系C19組 サラ系C19組
ニューイングランド 小森勝(笠松) 457
(+4)
9人 453 筒井勇 56.0 6人 454 高木健 56.0 10人 457 島崎和 56.0 8人 455 吉井友 56.0 9人 462 筒井勇 56.0
ミフジシーワン (有)ミドルアイラン 0:54.9 9-9 40.1 0:52.0 4-6 38.0 1:35.5 10-10-10-10 41.4 1:33.5 6-6-6-6 41.8 0:52.6 10-9 37.0
(スラヴィック) 八木サニーファーム 5.4 サイキョウシャトル 1.8 マルタカクリスタル 5.2 ホウオウ 3.7 アイファーラスカル 3.1 リュウセンコウ
2 2 オグリキラーズ 島崎和(笠松)
全   5- 4- 10- 135
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 10- 135
場   3- 4- 9- 109
距   2- 3- 9- 97
1:31.3 良1:31.7
10 10.07.19 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 10.07.06 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 10.06.25 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 10.06.07 良 9頭
笠松 右1400 2番
9 10.05.24 不良 10頭
笠松 右1400 6番
牡8 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-1-48 よしきバースデイ杯C17 サラ系C18組 サラ系C16組 サラ系C16組 サラ系C16組
リンドシェーバー 鈴木良(笠松) 441
(+5)
6人 436 島崎和 56.0 7人 438 島崎和 56.0 9人 441 島崎和 56.0 9人 442 島崎和 56.0 10人 437 島崎和 56.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:33.5 9-10-10-10 39.1 1:33.3 7-7-7-7 39.2 1:34.1 8-9-8-8 40.0 1:34.4 9-8-8-8 43.8 1:33.8 10-10-10-10 40.2
(トニービン) 稲葉牧場 2.6 デキシースウィング 1.7 オートエトワール 2.9 ローリエゴールド 4.4 キチロクレナン 2.9 スズアルプス
3 3 ムサシトップガン 濱口楠(笠松)
全   0- 3- 2- 24
左   0- 0- 0- 3
右   0- 3- 2- 21
場   0- 3- 2- 14
距   0- 2- 1- 12
1:31.0 良1:31.0
7 10.07.19 良 10頭
笠松 右800 8番
2 10.07.06 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 10.06.24 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
4 10.06.07 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 10.05.24 不良 10頭
笠松 右800 5番
牡4 栗毛 04.02生 56.0 0-1-1-11 39!四郎千恵子ゆうもあC18 サラ系C19組 サラ系C17組 サラ系C18組 サラ系C19組
マヤノトップガン 松原義(笠松) 460
(+8)
1人 452 濱口楠 56.0 4人 452 島崎和 56.0 2人 461 濱口楠 56.0 1人 460 濱口楠 56.0 2人 459 島崎和 56.0
ナリタスズカゼ 杉山仁已 0:51.0 7-7 36.6 1:31.0 4-3-3-2 39.0 1:32.2 7-7-7-7 39.6 1:32.2 6-6-4-3 40.7 0:50.4 4-4 36.5
(Woodman) 岡本昌市 1.5 サイキョウシャトル 0.3 アイファーラスカル 1.9 ホウオウ 0.7 デキシースウィング 0.9 リュウセンコウ
4 4 モエレスマイルバー 大塚研(笠松)
全   2- 3- 0- 57
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 57
場   0- 0- 0- 32
距   0- 0- 0- 28
1:31.9 良1:31.9
6 10.07.19 良 10頭
笠松 右1400 6番
10 10.07.06 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 10.06.25 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 10.06.09 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 10.05.26 重 10頭
笠松 右1400 8番
牝5 芦毛 04.29生 54.0 0-0-0-2 よしきバースデイ杯C17 サラ系C17組牝馬 サラ系C14組 サラ系C14組 サラ系C15組
アルカング 小森勝(笠松) 457
(+4)
9人 453 戸部尚 54.0 9人 452 吉井友 54.0 10人 449 島崎和 54.0 7人 453 島崎和 54.0 6人 447 島崎和 54.0
レディスマイル (有)ミドルアイラン 1:32.7 7-7-7-6 39.7 1:33.2 9-9-10-10 40.1 1:33.4 5-5-8-8 41.3 1:34.0 5-4-5-6 42.0 1:34.3 5-5-5-5 41.8
(タマモクロス) 中村和夫 1.8 デキシースウィング 1.9 スプリングモナ 3.7 トヨ 3.4 ビクトリーレディー 3.9 ロマンジャスティス
5 5 マルタカクリスタル 佐藤友(笠松)
全   1- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 2
場   1- 2- 1- 1
距   0- 2- 1- 0
1:30.7 良1:30.7
3 10.07.22 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 10.07.06 良 10頭
笠松 右800 4番
2 10.06.24 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
2 10.06.07 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 10.05.24 不良 10頭
笠松 右800 10番
牡4 黒鹿毛 04.19生 56.0 1-2-1-1 C級チャンピオンC11特別(ロ ティンと来た!高木杯C20 サラ系C17組 サラ系C19組 サラ系C19組
アドマイヤコジーン 柳江仁(笠松) 479
(-3)
4人 482 佐藤友 56.0 1人 484 佐藤友 56.0 1人 493 佐藤友 56.0 2人 488 佐藤友 56.0 5人 490 佐藤友 56.0
トワノハーモニー 高橋まゆみ 1:30.7 3-3-3-2 40.0 0:50.2 2-1 36.7 1:30.8 3-3-3-2 39.0 1:30.8 2-2-2-2 40.1 0:51.4 5-6 37.3
(クリスタルグリツターズ) エクセレンスファーム 0.4 ダブルビクトリー 0.3 アイファーアイリス 0.5 ホウオウ 1.0 アイファーラスカル 1.9 リュウセンコウ
6 6 オースミリョウ 友森翔(愛知)
全   1- 2- 1- 49
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 45
場   1- 1- 0- 11
距   1- 1- 0- 10
1:31.1 良1:31.1
5 10.07.27 良 9頭
名古屋 右1400 5番
4 10.07.13 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
6 10.06.29 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
4 10.06.25 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 10.06.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
牡5 鹿毛 04.15生 ☆ 55.0 0-0-0-2 サラC16組 サラC17組 サラC15組 サラ系C16組 サラC16組
ナリタトップロード 竹口勝(愛知) 438
(-4)
8人 442 横井将 56.0 6人 448 横井将 56.0 6人 446 横井将 56.0 7人 445 竹田秀 56.0 7人 448 小山信 56.0
オースミジャーニー (有)大勇 1:30.3 7-7-8-8 38.6 1:34.7 4-4-4-4 41.0 1:35.3 4-4-4-5 40.8 1:31.7 5-5-5-4 40.0 1:35.9 4-4-4-5 42.2
(エリシオ) 広富牧場 0.8 ヒロコキュート 2.5 アウサンガテ 1.8 ヴェレンクラフト 0.5 ローリエゴールド 2.3 バンビーサクラ
7 7 セフティビンチェロ 横井将(愛知)
全   1- 3- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 16
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.07.13 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
3 10.06.24 稍重 9頭
笠松 右800 8番
2 10.06.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
2 10.06.01 良 10頭
名古屋 右1300 9番
9 10.05.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
牝4 栗毛 03.31生 54.0 0-2-1-1 サラC14組 サラ系C15組 サラC15組 サラC13組 サラB12組・サラCB12C2
サクラローレル 錦見勇(愛知) 432
(+4)
3人 428 大畑雅 54.0 2人 432 横井将 54.0 1人 432 横井将 54.0 2人 432 横井将 54.0 9人 432 大畑雅 54.0
ペルル 錦見日出雄 1:31.6 5-4-4-3 40.1 0:49.8 5-4 36.0 1:33.3 4-4-3-3 40.3 1:26.0 3-1-1-1 39.6 1:34.1 8-7-10-10 41.7
(コマンダーインチーフ) トラストスリーファー 0.4 メイショウケイセイ 0.6 ブリリアントスカイ 0.1 ヒシキャピタル 0.0 ケントラスト 3.6 タイセイグレース
8 ウィンウィン 尾島徹(笠松)
全   2- 0- 3- 17
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 3- 14
場   2- 0- 3- 11
距   2- 0- 2- 9
1:31.0 良1:31.2
9 10.07.19 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 10.07.06 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 10.06.25 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 10.06.11 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 10.05.24 不良 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 栗毛 02.13生 54.0 1-0-0-7 ぎふ清流国体ミナモカップC16 サラ系C17組牝馬 サラ系C14組 紅ばら特別C10(ロ) サラ系C18組
フレンチデピュティ 加藤幸(笠松) 462
(-2)
5人 464 尾島徹 54.0 4人 463 尾島徹 54.0 3人 464 尾島徹 54.0 9人 471 大原浩 54.0 3人 468 尾島徹 54.0
ロージー 田畑憲士 1:31.8 5-8-8-8 39.1 1:31.9 4-4-5-5 39.8 1:32.0 7-8-7-7 39.3 1:46.2 3-4-7-7 39.5 1:32.0 1-1-1-1 39.9
(ジヤツジアンジエルーチ) 社台ファーム 1.8 ホウオウ 0.6 スプリングモナ 2.3 トヨ 2.7 ハーモナイズ 1.2 オートエトワール
8 9 オメガジャスパ 大畑雅(愛知)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.5 良1:32.5
5 10.07.13 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
2 10.06.29 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
5 10.06.25 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 10.06.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
8 10.06.01 良 10頭
名古屋 右1400 5番
セン4 栗毛 01.31生 56.0 0-1-0-3 サラC17組 サラC15組 サラ系C16組 サラC16組 サラC15組
ジャングルポケット 錦見勇(愛知) 412
(-8)
3人 420 大畑雅 56.0 7人 425 大畑雅 56.0 5人 430 横井将 56.0 2人 438 大畑雅 56.0 3人 438 岡部誠 56.0
エレガントフライ 山本忍 1:35.3 8-8-8-6 40.5 1:34.0 5-5-5-4 39.5 1:32.5 9-7-7-6 39.4 1:35.5 9-9-8-8 40.7 1:35.1 10-9-9-9 40.9
(ノーザンテースト) 岡田スタツド 3.1 アウサンガテ 0.5 ヴェレンクラフト 1.3 ローリエゴールド 1.9 バンビーサクラ 2.7 ミヤコドリーム
10 シルクマイヒメ 安部幸(愛知)
全   2- 2- 2- 25
左   0- 0- 1- 1
右   2- 2- 1- 21
場   2- 1- 0- 13
距   2- 1- 0- 11
1:30.5 良1:30.5
6 10.07.19 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 10.07.06 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 10.06.24 稍重 9頭
笠松 右800 4番
6 10.06.07 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 10.05.24 不良 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 04.01生 54.0 2-1-1-12 ぎふ清流国体ミナモカップC16 サラ系C17組牝馬 サラ系C15組 第11回れんこん料理の竹C15 サラ系C16組
キャプテンスティーヴ 藤田正(笠松) 448
(+2)
10人 446 島崎和 54.0 6人 438 安部幸 54.0 9人 443 安部幸 54.0 4人 441 安部幸 54.0 8人 435 筒井勇 54.0
シルクグレイスフル (有)イゼル 1:31.2 7-6-5-4 39.1 1:32.3 6-6-6-6 40.2 0:50.8 9-9 36.2 1:31.6 8-8-8-7 39.6 1:32.9 9-9-8-8 40.5
(ブライアンズタイム) 富本茂喜 1.2 ホウオウ 1.0 スプリングモナ 1.6 ブリリアントスカイ 1.8 トキメキハート 2.0 スズアルプス
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。