地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月7日(土) 盛 岡 第2競走 12:05発走


C2十三組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラオードリー 関本浩(岩手)
全   1- 0- 2- 30
左   0- 0- 0- 11
右   1- 0- 2- 19
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 11
1:16.0 良1:16.4
7 10.07.31 重 10頭
盛岡 左1200 4番
10 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1200 8番
9 10.07.11 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
4 10.07.03 良 10頭
水沢 右1300 7番
10 10.06.27 良 10頭
水沢 右1300 6番
牝4 栗毛 05.10生 53.0 0-0-0-1 C2六組 C2十三組 C2十二組 C2六組 C2十二組
サクラプレジデント 及川良(岩手) 475
(0)
9人 475 菅原俊 53.0 10人 478 沢田盛 53.0 8人 474 沢田盛 53.0 10人 477 木村暁 53.0 10人 489 沢田盛 53.0
サクラアガシ (有)ホースケア 1:17.9 7-6 38.9 1:20.6 10-10 40.9 1:19.0 6-8 40.8 1:26.6 1-1-1-1 40.8 1:28.2 3-3-5-6 42.0
(トニービン) 新和牧場 1.8 トップパートナー 4.3 レステカルム 2.1 アミフジリュージュ 0.1 ヤマニンアイレ 2.8 テンバーリード
2 2 タカノディアス 沢田盛(岩手)
全   6- 11- 9- 86
左   4- 4- 4- 29
右   2- 7- 5- 54
場   4- 4- 4- 29
距   4- 1- 4- 11
1:15.2 良1:15.4
3 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1200 8番
3 10.07.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
8 10.07.11 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
取消 10.06.13 良 9頭
水沢 右1300 5番
6 10.06.05 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牝7 鹿毛 03.26生 53.0 6-11-8-72 C2十四組 C2六組 C2十三組 C2十四組 未知の駒会メンバーズカC2六組
ステイゴールド 及川良(岩手) 369
(0)
6人 369 沢田盛 53.0 4人 363 沢田盛 53.0 9人 364 沢田盛 53.0  - 関本浩 53.0 4人 374 沢田盛 53.0
ポツプアート 伊藤孝治 1:18.1 1-1 41.3 1:17.6 1-1 39.6 1:18.6 2-6 41.2    1:19.2 1-2 40.9
(ノーザンテースト) 賀張三浦牧場 0.4 モエレキッチョウ 0.1 ロイヤルサフロン 2.9 スーパーアフィラド   1.0 ローリエダイヤ
3 3 マイフリーダム 菅原辰(岩手)
全   5- 6- 10- 119
左   0- 0- 0- 3
右   5- 6- 10- 116
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:18.4 良1:18.9
8 10.08.01 良 9頭
盛岡 左1200 7番
4 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1200 7番
7 10.07.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 4番
6 10.06.27 良 9頭
水沢 右1300 3番
9 10.06.10 良 10頭
笠松 右1600 10番
牡7 栗毛 04.24生 ▲ 52.0 0-0-0-3 選抜戦 C2七組 C2十四組 C2六組 C2十三組 サラ系B7組
マイネルマックス 瀬戸幸(岩手) 434
(0)
9人 434 ▲菅原辰 52.0 5人 430 ▲菅原辰 52.0 1人 439 坂口裕 55.0 1人 445 ▲菅原辰 52.0 8人 463 竹田秀 56.0
ミスオートロマン (有)ホースケア 1:19.2 7-8 39.9 1:18.9 8-7 40.7 1:18.4 4-4 40.0 1:27.2 7-7-6-7 40.3 1:45.5 8-8-10-10 40.5
(ロジンスキー) 中山雅信 3.0 モエレラグジー 1.2 モエレキッチョウ 0.9 ロイヤルサフロン 1.3 ビクトリアスチアー 2.6 ビヨンザシー
4 4 アスカノジャック 菅原俊(岩手)
全   5- 7- 9- 69
左   0- 1- 0- 6
右   5- 6- 9- 61
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
1:17.4 良1:17.4
4 10.08.01 良 9頭
盛岡 左1200 8番
5 10.07.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
10 10.07.11 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番
9 10.07.03 良 10頭
水沢 右1300 3番
8 10.06.19 良 9頭
水沢 右1300 2番
牡6 栗毛 03.24生 55.0 0-0-0-2 選抜戦 C2七組 C2六組 C2十三組 C2六組 C2六組
メジロライアン 瀬戸幸(岩手) 472
(+1)
6人 471 菅原俊 55.0 9人 476 菅原俊 55.0 10人 474 高松亮 55.0 6人 480 ▲菅原辰 52.0 3人 481 村上忍 55.0
エンジェルマインド (有)ホースケア 1:17.4 6-6 38.4 1:17.8 6-5 39.3 1:21.6 7-10 42.6 1:28.7 6-6-6-7 42.0 1:27.1 3-2-4-3 42.2
(Rahy) ヒダカフアーム 1.2 モエレラグジー 0.3 ロイヤルサフロン 5.9 スーパーアフィラド 2.2 ヤマニンアイレ 1.6 エネルマリン
5 5 ローランググ 阿部英(岩手)
全   0- 3- 3- 28
左   0- 2- 1- 4
右   0- 1- 2- 24
場   0- 2- 1- 2
距   0- 2- 1- 2
1:16.0 良1:17.5
6 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1200 6番
2 10.07.10 不良 9頭
盛岡 左1200 8番
4 10.07.04 良 9頭
水沢 右1300 2番
2 10.06.19 良 9頭
水沢 右1300 4番
7 10.06.12 良 10頭
水沢 右1300 9番
牝4 鹿毛 06.03生 53.0 0-2-1-2 C2十四組 砂丘温泉ゆめろんレースC2十四 選抜戦 C2八組 C2七組 C2十六組
キンググローリアス 佐々恒(岩手) 419
(+3)
1人 416 阿部英 53.0 3人 414 阿部英 53.0 3人 418 菅原俊 53.0 2人 415 阿部英 53.0 3人 419 阿部英 53.0
ローランペピアット 吉岡秀宜 1:19.7 1-2 42.9 1:16.0 1-1 39.5 1:26.3 1-1-1-1 41.4 1:26.5 1-1-1-1 41.6 1:26.9 1-1-1-1 42.6
(General Monash) 野々宮牧場 2.0 モエレキッチョウ 0.2 マクロカトリーナ 0.6 エーシンエーエル 0.1 アキノリーダー 1.4 コスモラヴチャン
6 6 ダイギンジョウ 村上忍(岩手)
全   1- 2- 0- 4
左   1- 1- 0- 1
右   0- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:16.4 良1:17.5
2 10.07.31 重 10頭
盛岡 左1200 6番
8 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1200 1番
2 10.07.03 良 10頭
水沢 右1300 1番
6 10.06.19 良 9頭
水沢 右1300 3番
9 10.06.12 良 10頭
水沢 右1300 5番
牡4 鹿毛 02.14生 55.0 1-2-0-4 C2六組 C2十四組 C2七組 C2七組 C2十五組
ダンスインザダーク 櫻田康(岩手) 468
(+1)
2人 467 村上忍 55.0 2人 478 村上忍 55.0 2人 471 村上忍 55.0 1人 473 村上忍 55.0 2人 483 村上忍 55.0
グレートクリスティーヌ 臼井義太郎 1:16.4 1-1 39.6 1:20.0 3-5 43.0 1:27.9 1-2-2-2 43.0 1:28.5 3-3-3-3 43.2 1:28.4 1-1-2-4 43.1
(Danzig) 上水牧場 0.3 トップパートナー 2.3 モエレキッチョウ 0.6 リスポンスグロー 2.1 アキノリーダー 3.7 ヒロシジェット
7 7 ディバインコード 山本聡(岩手)
全   0- 1- 6- 39
左   0- 1- 2- 4
右   0- 0- 4- 35
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 2- 4
1:17.3 良1:17.3
3 10.08.01 良 9頭
盛岡 左1200 1番
5 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1200 3番
2 10.07.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
7 10.07.10 不良 9頭
盛岡 左1200 9番
10 10.06.26 良 10頭
水沢 右1300 7番
牝4 青毛 03.20生 53.0 0-1-2-9 選抜戦 C2七組 C2十四組 C2六組 砂丘温泉ゆめろんレースC2十四 C2十四組
ニューイングランド 佐藤浩(岩手) 366
(-1)
8人 367 山本聡 53.0 8人 366 山本聡 53.0 5人 365 山本聡 53.0 9人 368 山本聡 53.0 8人 370 山本聡 53.0
ラビットニチカ 吉岡秀宜 1:17.3 5-4 39.0 1:19.5 6-3 41.8 1:17.6 2-2 39.4 1:17.7 4-3 40.5 1:28.7 8-9-8-10 41.9
(ラストタイクーン) 山口牧場 1.1 モエレラグジー 1.8 モエレキッチョウ 0.1 ロイヤルサフロン 1.9 マクロカトリーナ 2.8 ナリショーテイオウ
8 オオイシマルコ 菊地康(岩手)
全   0- 4- 9- 58
左   0- 0- 0- 8
右   0- 4- 9- 50
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:17.1 良1:18.6
9 10.07.31 重 10頭
盛岡 左1200 10番
8 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1200 5番
6 10.07.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番
7 10.07.11 稍重 9頭
盛岡 左1200 6番
3 10.07.04 良 9頭
水沢 右1300 1番
牝5 栗毛 03.21生 53.0 0-0-2-5 C2六組 C2十三組 三種町 じゅんさいの館C2五組 C2十二組 選抜戦 C2七組
トウカイテイオー 千田知(岩手) 442
(+4)
6人 438 ▲菅原辰 50.0 7人 438 菊地康 53.0 6人 437 菊地康 53.0 3人 437 菊地康 53.0 3人 446 菊地康 53.0
シンジュサンゴ (有)ホースケア 1:18.7 10-10 38.5 1:19.3 9-9 39.9 1:17.1 3-5 39.0 1:18.0 9-7 39.2 1:25.8 6-6-6-4 39.3
(ラムタラ) 中村雅明 2.6 トップパートナー 3.0 レステカルム 1.0 ゴールデンヨウセイ 1.1 アミフジリュージュ 0.4 ブラックレガシー
8 9 テラノアンビシャス 佐々忍(岩手)
全   1- 10- 3- 83
左   0- 7- 1- 25
右   1- 3- 2- 58
場   0- 6- 1- 16
距   0- 5- 0- 13
1:16.8 良1:17.1
5 10.08.01 良 9頭
盛岡 左1200 3番
2 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1200 10番
4 10.07.18 良 9頭
盛岡 左1200 9番
4 10.07.10 不良 9頭
盛岡 左1200 1番
6 10.07.03 良 10頭
水沢 右1300 2番
牡7 鹿毛 05.11生 55.0 0-3-1-26 選抜戦 C2七組 C2十四組 選抜戦 C2八組 砂丘温泉ゆめろんレースC2十四 C2七組
ムタファーウエク 佐藤敏(岩手) 439
(+4)
4人 435 佐々忍 55.0 4人 434 佐々忍 55.0 7人 437 佐々忍 55.0 6人 433 佐々忍 55.0 5人 432 佐々忍 55.0
サチ2 海野修太郎 1:17.8 2-5 40.2 1:18.0 4-4 40.5 1:17.1 4-5 39.1 1:16.8 6-4 39.4 1:28.9 4-4-5-6 42.9
(Kings Lake) ビラトリファーム 1.6 モエレラグジー 0.3 モエレキッチョウ 1.0 アーサマックス 1.0 マクロカトリーナ 1.6 リスポンスグロー
10 テキサスヒット 陶文峰(岩手)
全   2- 3- 2- 59
左   0- 0- 0- 6
右   2- 3- 2- 53
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:17.0 良1:17.0
7 10.08.01 良 9頭
盛岡 左1200 5番
5 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1200 3番
8 10.07.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
6 10.07.11 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
8 10.07.04 良 9頭
水沢 右1300 8番
牡4 栗毛 02.23生 55.0 0-0-0-9 選抜戦 C2六組 C2十三組 C2六組 C2十三組 選抜戦 C2七組
ダイワテキサス 小笠義(岩手) 466
(-1)
9人 467 陶文峰 55.0 9人 466 陶文峰 55.0 7人 467 大坪慎 55.0 7人 468 陶文峰 55.0 9人 464 陶文峰 55.0
ヴェリガ (有)ホースケア 1:17.0 9-8 39.2 1:18.5 7-7 39.8 1:18.4 9-8 39.2 1:18.2 8-7 39.3 1:27.4 8-9-8-9 40.6
(Mr. Prospector) 服部牧場 2.4 マヤフェロー 2.2 レステカルム 0.9 ロイヤルサフロン 2.5 スーパーアフィラド 2.0 ブラックレガシー
  • コースレコード 1:09.8 ディバインシルバー 56 安 藤  勝 己 2003/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。