地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月10日(火) 門 別 第10競走 19:55発走


株式会社 日高西部農協機械センター協賛

アルーダ日高西部特別B2-1組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テキサスコマンド 岩橋勇(北海道)
全   0- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.07.13 稍重 8頭
門別ナ 右2000 8番
9 10.06.30 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
9 10.05.15 良 9頭
佐賀 右1400 1番
8 10.04.24 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
8 10.04.10 良 8頭
佐賀 右1400 2番
セン4 黒鹿毛 02.08生 55.0 0-0-0-2 サンライズペガサス賞B1-1組 雪印ストリングチーズ特別B2- B1・B2 B1・B2 B1-2組
Smarty Jones 成田春(北海道) 446
(+2)
7人 444 岩橋勇 56.0 10人 446 岩橋勇 56.0 5人 437 鮫島克 56.0 8人 437 △清水裕 54.0 8人 434 △清水裕 54.0
ストレイトフロムテキサス 平田一雄 2:11.2 3-3-4-7 38.1 1:16.5 7-7 39.1 1:32.8 5-5-8-9 40.8 1:30.8 8-8-8-9 38.8 1:32.0 5-5-6-8 40.0
(Judge T C) ノーザンファーム 0.9 ヤマノトレジャー 2.1 フジノトップガン 2.8 ワンスタディオン 1.5 リンゴキッド 2.8 ミトノコウモンダ
2 2 ビコーオラクル 小嶋久(北海道)
全   3- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 2- 6
場   2- 2- 1- 1
距   2- 2- 1- 1
1:54.4 良1:57.2
1 10.07.13 稍重 12頭
門別ナ 右1800 7番
2 10.06.29 良 10頭
門別ナ 右1800 8番
2 10.06.17 稍重 12頭
門別 右1800 5番
4 10.06.01 良 12頭
門別ナ 右1800 8番
1 10.05.19 良 12頭
門別ナ 右1800 2番
牡4 鹿毛 03.30生 57.0 2-1-0-0 日高町水道協会特別B2-2組 アドマイヤマックス賞B2-1組 JA門別馬舞米特別B2-1組 浦河ゴールデンゴッド特別C1- 八重桜特別C1-1組
ビコーペガサス 伊藤隆(北海道) 440
(+2)
1人 438 小嶋久 56.0 4人 442 櫻井拓 56.0 7人 446 小嶋久 56.0 4人 446 櫻井拓 56.0 2人 452 小嶋久 56.0
サザンクロスビコー (有)レジェンド 1:54.4 7-6-5-4 36.8 1:57.2 6-7-4-2 39.3 1:54.9 6-6-4-4 37.5 1:58.7 10-10-9-7 39.5 1:59.4 9-9-6-5 38.8
(アーミジャー) 山口修二 0.5 リリーオブザバリー 0.2 ライネスゴルト 0.1 ステイトリーマナー 0.4 ライネスゴルト 0.3 マイネフレア
3 3 ビービードルメロ 山口竜(北海道)
全   3- 0- 1- 3
左   2- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:56.5 良-
5 10.06.17 稍重 9頭
門別ナ 右1800 3番
3 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
4 09.04.21 稍重 13頭
大井ナ 右1600 6番
1 09.03.23 不良 14頭
大井 右1400 5番
7 09.02.23 不良 11頭
川崎 左1600 5番
牡4 青鹿毛 04.06生 56.0 0-0-1-0 胆振軽種馬農業協同組合特別B1 うまレタースプリング特別B1- ポピー特別3歳 選抜特別 3歳 うぐいす特別3歳1
ゴールドヘイロー 林和弘(北海道) 462
(-2)
3人 464 井上俊 55.0 6人 464 山口竜 56.0 3人 442 真島大 55.0 5人 442 水野貴 54.0 2人 453 真島大 54.0
ホウジュ 坂東正積 1:56.5 5-4-5-5 37.6 1:14.9 9-9 38.1 1:42.9 6-5-4-4 41.7 1:28.2 8-5-4 38.6 1:44.8 3-3-6-7 42.3
(ステートリードン) 鹿戸武光 0.4 タグハンター 0.2 ゴールドコイン 1.8 ブルーラッド 0.8 ヤサカファイン 3.1 サイレントスタメン
4 4 チェリーレインボー 服部茂(北海道)
全   6- 3- 2- 16
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 2- 13
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:55.3 良-
3 10.07.27 不良 11頭
門別ナ 右1800 10番
6 10.07.15 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
6 09.11.07 良 16頭
大井ナ 右1800 16番
4 09.10.23 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
5 09.10.02 不良 16頭
大井ナ 右1800 14番
牡5 栗毛 04.02生 56.0 3-2-2-2 スウェプトオーヴァーボードB1 むかわ町穂別地球体験館特別B2 サンクスナイト賞C1一 選抜特 品川区特別C1一 選抜特別 台東区特別C1一 選抜特別
ラムタラ 廣森久(北海道) 478
(-2)
7人 480 服部茂 56.0 4人 480 服部茂 56.0 8人 481 町田直 55.0 9人 479 町田直 55.0 11人 472 真島大 55.0
ブイレインボー 神谷裕継 1:55.3 4-3-2-1 38.3 1:14.9 6-6 37.6 1:56.7 14-13-11-12 39.6 1:57.6 12-12-13-11 39.9 1:57.4 12-12-12-11 40.9
(ウォーニング) 北俣益男 0.9 ライネスゴルト 1.7 タカノダンサー 1.7 トーセンインプレス 0.3 アンハートフェスト 2.1 コスモプリズム
5 5 ステイトリーマナー 吉田稔(北海道)
全   5- 3- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 3- 8
場   4- 3- 2- 5
距   2- 1- 0- 4
1:54.8 良1:58.3
4 10.07.27 不良 11頭
門別ナ 右1800 3番
7 10.06.29 良 10頭
門別ナ 右1800 4番
1 10.06.17 稍重 12頭
門別 右1800 8番
6 10.06.01 良 12頭
門別ナ 右1800 6番
4 10.05.19 良 12頭
門別ナ 右1800 1番
牡4 鹿毛 05.02生 56.5 0-0-0-0 スウェプトオーヴァーボードB1 アドマイヤマックス賞B2-1組 JA門別馬舞米特別B2-1組 浦河ゴールデンゴッド特別C1- 八重桜特別C1-1組
ムタファーウエク 恵多豊(北海道) 530
(-10)
4人 540 山口竜 56.0 3人 528 服部茂 56.0 5人 532 山口竜 56.0 5人 532 服部茂 56.0 4人 540 服部茂 56.0
ブレーヴクイーン 井上修一 1:55.4 3-3-5-4 38.1 1:58.3 4-4-1-1 40.5 1:54.8 3-3-3-1 37.7 1:59.0 6-6-6-7 39.9 2:00.1 7-8-9-9 39.2
(ブレイヴエストローマン) 細川牧場 1.0 ライネスゴルト 1.3 ライネスゴルト 0.1 ビコーオラクル 0.7 ライネスゴルト 0.7 ビコーオラクル
6 6 サンキストダンサー 佐々国(北海道)
全   2- 3- 2- 15
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 2- 13
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:03.4 良-
2 10.07.27 重 10頭
門別ナ 右1200 1番
8 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
5 10.05.31 重 12頭
大井ナ 右1600 1番
2 10.05.18 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
4 10.05.11 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 1-2-0-1 プルート特別B2-1組 ジューンブライド特別C2選抜牝 C2三 四 C2五 六 C2四 五
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 502
(+12)
6人 490 佐々国 54.0 2人 502 的場直 53.0 2人 505 的場直 53.0 8人 499 的場直 53.0 8人 498 的場直 53.0
モリサンキスト 長井惠 1:12.6 5-5 36.2 1:42.7 6-5-5-6 40.4 1:44.2 3-3-6-7 39.5 1:42.9 6-7-6-5 40.0 1:43.1 6-6-7-4 41.3
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 1.6 マキノルーチェ 1.3 アルゲンティア 0.4 ゴールドフージン 0.2 エイコウロード 0.9 マシュー
7 7 デルマレグルス 井上俊(北海道)
全   2- 1- 3- 32
左   0- 1- 1- 10
右   2- 0- 2- 18
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:55.9 良1:58.6
8 10.07.27 不良 11頭
門別ナ 右1800 7番
7 10.06.02 良 10頭
門別ナ 右1800 3番
4 10.05.20 不良 12頭
門別ナ 右1800 1番
10 10.04.03 重 16頭
J阪神 右1400 5番
12 10.02.07 良 16頭
J中京 左1700 12番
牡5 栗毛 03.25生 55.0 0-0-0-1 スウェプトオーヴァーボードB1 レオニズ特別B1-1組 ペガスス特別B1-1組
4歳上
4歳上
リンドシェーバー 林和弘(北海道) 458
(-2)
11人 460 櫻井拓 56.0 5人 466 井上俊 56.0 8人 468 櫻井拓 56.0 16人 456 大野拓 57.0 13人 464 ☆丸田恭 56.0
トリニティー (有)マスト 1:56.1 11-11-10-10 37.5 1:58.6 6-6-6-5 40.1 1:55.9 4-4-4-4 40.1 1:25.9 12-11 38.0 1:48.9 15-15-14-13 38.7
(フジキセキ) ファニーヒルファーム 1.7 ライネスゴルト 1.0 タグハンター 1.1 タグハンター 1.8 メイショウモネ 2.8 アイノカゼ
8 メジャーテースト 宮崎光(北海道)
全   1- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 2
場   1- 2- 3- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.07.27 重 10頭
門別ナ 右1200 6番
2 10.07.13 稍重 9頭
門別ナ 右1200 7番
3 10.05.27 良 10頭
門別ナ 右1200 2番
2 10.05.13 不良 12頭
門別ナ 右1200 9番
3 10.04.29 不良 12頭
門別ナ 右1200 3番
牡3 黒鹿毛 05.01生 56.0 0-2-3-0 プルート特別B2-1組 全道Aiba祭特別B2-2組 メイショウボーラー賞3歳条件オ 立夏特別3歳条件オープン 北斗盃3歳オープン
アドマイヤコジーン 松本隆(北海道) 466
(+2)
2人 464 宮崎光 56.0 1人 470 宮崎光 56.0 2人 462 宮崎光 56.0 1人 456 宮崎光 56.0 3人 460 宮崎光 56.0
ピースオブピース 阿部榮乃進 1:12.8 2-2 37.6 1:12.8 2-2 37.5 1:13.2 2-2 37.7 1:13.1 5-3 37.3 1:13.2 1-1 39.5
(スペシャルウィーク) 森本牧場 1.8 マキノルーチェ 0.5 プレザントシーズン 0.2 ミッドナイトボーイ 0.9 マキノルーチェ 1.4 クラキンコ
8 9 ステルスソニック 小国博(北海道)
全   1- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:55.8 良-
7 10.07.27 不良 11頭
門別ナ 右1800 2番
7 10.07.15 良 8頭
門別ナ 右1200 7番
8 10.06.30 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
4 09.06.28 良 14頭
J福島 芝右2750 6番
7 09.05.16 良 14頭
J東京 芝左3000 5番
牡5 黒鹿毛 02.19生 54.5 0-0-0-2 スウェプトオーヴァーボードB1 むかわ町穂別地球体験館特別B2 雪印ストリングチーズ特別B2-
障害3歳未勝利
障害4歳未勝利
タニノギムレット 田部和(北海道) 494
(-2)
8人 496 川島洋 56.0 7人 498 小国博 56.0 7人 496 小国博 56.0 2人 476 五十嵐 60.0 7人 478 五十嵐 59.0
サンデーエイコーン 細谷典幸 1:55.8 10-10-9-9 37.6 1:15.2 6-7 37.9 1:16.3 6-6 38.9 3:03.8 1-1-1-1 非計測 3:25.5 1-1-1-2 非計測
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.4 ライネスゴルト 2.0 タカノダンサー 1.9 フジノトップガン 1.4 レオスターライト 3.6 ストロングマリオン
10 レッドウッド 坂下秀(北海道)
全   1- 1- 1- 25
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 22
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
2:02.0 良2:02.0
8 10.07.27 重 10頭
門別ナ 右1200 3番
9 10.07.13 稍重 9頭
門別ナ 右1200 1番
9 10.05.19 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
10 10.05.05 良 11頭
門別ナ 右1800 9番
13 10.01.22 良 15頭
大井 右1200 4番
牝5 栗毛 04.16生 52.0 0-0-0-3 プルート特別B2-1組 全道Aiba祭特別B2-2組 アンドロメダ特別B1-1組 サッポロ道産素材-SELEB1 C3二
ティンバーカントリー 原孝明(北海道) 512
(+4)
9人 508 坂下秀 54.0 9人 510 坂下秀 54.0 9人 506 坂下秀 54.0 9人 500 小国博 54.0 10人 493 今野忠 53.0
ボルヴィックアロー 野口弘司 1:13.6 3-4 37.6 1:14.4 7-7 38.2 1:16.6 8-8 40.6 2:02.0 4-4-5-7 42.9 1:16.0 13-10 38.9
(マルゼンスキー) 竹中牧場 2.6 マキノルーチェ 2.1 プレザントシーズン 1.4 ルプソワール 3.2 タグハンター 1.6 イシノマドンナ
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。