地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月10日(火) 門 別 第11競走 20:30発走


社団法人JBC協会協賛

マイネルラヴ賞B2-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピースオブキング 坂下秀(北海道)
全   3- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 2- 4
場   2- 1- 2- 3
距   0- 1- 1- 3
1:13.3 良1:14.6
10 10.07.17 良 10頭
J函館 芝右1200 7番
3 10.06.30 良 10頭
門別ナ 右1200 1番
1 10.06.16 稍重 11頭
門別ナ 右1000 5番
7 10.05.20 不良 12頭
門別ナ 右1200 12番
14 09.12.06 不良 16頭
J中山 右1200 8番
牡3 黒鹿毛 03.13生 56.0 0-0-1-1
登別特別3歳上
雪印ストリングチーズ特別B2- 乙女座特別3歳条件オープン エトワール賞一般オープン
2歳
サウスヴィグラス 原孝明(北海道) 490
(+16)
8人 474 丸山元 54.0 2人 484 坂下秀 56.0 1人 484 五十冬 56.0 8人 488 坂下秀 52.0 12人 478 戸崎圭 55.0
トニーブライド 中村明人 1:13.1 7-9 37.6 1:14.6 1-1 38.2 1:01.0 3-3 37.1 1:13.3 2-2 39.4 1:13.0 12-12 38.3
(トニービン) 出口牧場 2.1 ワニタレスタリ 0.2 フジノトップガン 0.3 プリモエナジー 1.6 ラブミーチャン 2.8 アイアムルビー
2 2 デンヒルダンス 佐々国(北海道)
全   6- 8- 8- 35
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 8- 35
場   4- 7- 2- 9
距   4- 7- 2- 8
1:12.5 良1:14.1
3 10.07.29 不良 9頭
門別ナ 右1200 9番
4 10.07.15 良 8頭
門別ナ 右1200 6番
4 10.06.30 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
4 10.06.16 稍重 12頭
門別ナ 右1200 11番
2 10.06.01 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
牝5 鹿毛 05.02生 54.0 3-5-6-18 アルキオネ特別B1-1組 むかわ町穂別地球体験館特別B2 雪印ストリングチーズ特別B2- ケフェウス特別B2-1組 フェクダ特別C1-1組
グレートデンヒル 谷口常(北海道) 414
(0)
3人 414 佐々国 54.0 5人 412 伊藤千 54.0 5人 406 伊藤千 54.0 6人 412 伊藤千 54.0 4人 412 伊藤千 54.0
ハグミートウショウ 富岡豊 1:13.1 5-4 37.6 1:14.1 4-4 37.4 1:14.9 5-5 37.5 1:14.8 4-4 38.6 1:14.9 5-5 39.3
(ノーザンデイクテイター) 森俊雄 1.0 イケノナイン 0.9 タカノダンサー 0.5 フジノトップガン 0.4 ルプソワール 0.4 プレザントシーズン
3 3 ホッコービックワン 宮崎光(北海道)
全   0- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.06.29 良 10頭
門別ナ 右1800 5番
5 10.06.17 稍重 12頭
門別 右1800 4番
2 09.06.28 良 13頭
J札幌 芝右1800 1番
10 09.05.09 良 16頭
J新潟 芝左1600 7番
5 09.04.11 良 16頭
J中山 芝右1600 15番
牡4 栗毛 04.20生 56.0 0-0-1-1 アドマイヤマックス賞B2-1組 JA門別馬舞米特別B2-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスタキオン 村上正(北海道) 466
(+2)
2人 464 宮崎光 56.0 2人 472 宮崎光 56.0 5人 448 三浦皇 56.0 8人 450 武英智 56.0 4人 440 三浦皇 56.0
ビトウィーンダンシーズ 矢部幸一 1:57.5 8-8-6-5 39.4 1:56.4 10-9-9-8 38.4 1:49.2 6-6-6-3 35.7 1:35.6 2-2 36.1 1:35.9 4-7-7 36.6
(Miswaki) 渡辺光典 0.5 ライネスゴルト 1.6 ステイトリーマナー 0.3 テイエムハリアー 0.9 アクアブルースカイ 1.7 トップキングダム
4 4 テラノロザリオ 岩橋勇(北海道)
全   6- 7- 5- 38
左   0- 0- 1- 11
右   6- 7- 4- 23
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 5
1:15.3 良1:15.7
9 10.07.29 不良 9頭
門別ナ 右1200 7番
8 10.07.15 良 8頭
門別ナ 右1200 8番
7 10.06.30 良 10頭
門別ナ 右1200 8番
10 10.06.16 稍重 12頭
門別ナ 右1200 1番
8 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右1200 2番
牝6 鹿毛 04.24生 52.0 0-0-0-0 アルキオネ特別B1-1組 むかわ町穂別地球体験館特別B2 雪印ストリングチーズ特別B2- ケフェウス特別B2-1組 うまレタースプリング特別B1-
ハイブリツジスルー 山中静(北海道) 512
(-6)
9人 518 櫻井拓 54.0 8人 514 井上俊 54.0 9人 518 井上俊 54.0 12人 528 井上俊 54.0 7人 528 井上俊 54.0
サチ2 (有)ホースケア 1:15.5 9-9 39.1 1:16.4 8-8 37.5 1:16.2 10-10 37.4 1:15.3 12-12 37.2 1:15.9 9-10 39.1
(Kings Lake) 高橋耀代 3.4 イケノナイン 3.2 タカノダンサー 1.8 フジノトップガン 0.9 ルプソワール 1.2 ゴールドコイン
5 5 ディアダンサー 伊藤千(北海道)
全   4- 2- 2- 35
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 35
場   1- 0- 0- 22
距   0- 0- 0- 13
1:13.5 良1:15.5
4 10.07.29 不良 9頭
門別ナ 右1200 2番
8 10.07.14 稍重 8頭
門別ナ 右1200 9番
5 10.07.01 重 11頭
門別ナ 右1200 8番
9 10.06.16 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番
6 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
牝5 黒鹿毛 03.26生 53.5 0-0-0-12 アルキオネ特別B1-1組 J交 アルビレオ特別A2-1組 アポイの奇跡ヒダカソウ特別A2 ケフェウス特別B2-1組 うまレタースプリング特別B1-
ディアブロ 谷口常(北海道) 504
(+2)
8人 502 伊藤千 54.0 8人 488 伊藤千 54.0 8人 494 伊藤千 53.0 8人 502 佐々国 54.0 11人 498 伊藤千 54.0
メモリアルキッス 田中茂邦 1:14.1 2-2 38.9 1:14.0 5-6 38.6 1:13.5 3-4 38.4 1:15.3 5-7 38.9 1:15.5 1-3 40.4
(ラストタイクーン) 富川田中牧場 2.0 イケノナイン 2.6 プリティゴールド 0.9 チョットゴメンナ 0.9 ルプソワール 0.8 ゴールドコイン
6 6 スキヤネン 五十冬(北海道)
全   8- 2- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 1- 0
場   7- 2- 1- 0
距   7- 2- 1- 0
1:12.5 良1:13.8
2 10.07.29 不良 9頭
門別ナ 右1200 1番
3 10.07.15 良 8頭
門別ナ 右1200 2番
1 09.11.18 不良 8頭
門別ナ 右1200 1番
1 09.11.03 重 16頭
門別ナ 右1200 3番
1 09.09.30 重 13頭
門別ナ 右1200 8番
牝4 鹿毛 05.08生 55.0 4-1-1-0 アルキオネ特別B1-1組 むかわ町穂別地球体験館特別B2 鵡川カネダイ大野ししゃも特別B ホッカイドウ競馬三石ファンクラ 蘭越町おいしいらんこし米特別C
スキャン 岡島玉(北海道) 480
(-6)
1人 486 五十冬 54.0 1人 492 五十冬 54.0 1人 474 岩橋勇 52.0 1人 472 五十冬 52.0 1人 478 五十冬 54.0
フシミアイドル 門別善男 1:12.5 4-3 37.2 1:13.8 5-4 37.0 1:13.0 6-4 36.8 1:12.6 4-4 36.6 1:14.8 2-1 38.9
(リンドシェーバー) 伏木田牧場 0.4 イケノナイン 0.6 タカノダンサー 0.2 マサノデリラ 0.0 デンヒルダンス 0.2 タケノダイヤモンド
7 7 ラビングトスカーナ 黒澤愛(北海道)
全   13- 8- 5- 19
左   0- 0- 0- 3
右   13- 8- 5- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:14.5 良-
7 10.07.29 不良 9頭
門別ナ 右1200 8番
7 10.07.15 良 7頭
門別ナ 右1800 4番
6 10.06.13 不良 8頭
福山 右1600 7番
10 10.05.16 良 10頭
福山 右1600 6番
8 10.05.02 良 8頭
福山 右1600 8番
牝5 鹿毛 04.23生 52.0 0-0-0-2 アルキオネ特別B1-1組 JAとまこまい広域メロン特A2 ふたご座特別B1 ばら祭シリーズ ラブリーふB2 藤特別B2
マイネルラヴ 恵多豊(北海道) 462
(0)
7人 462 黒澤愛 54.0 7人 460 黒澤愛 54.0 7人 452 藤本三 54.0 6人 457 楢崎功 54.0 6人 459 池田敏 54.0
アンファテュエ 長谷川敏 1:14.5 3-4 39.3 1:58.6 3-3-3-5 41.8 1:47.6 8-8-8-7 39.5 1:48.9 4-4-6-8 41.1 1:50.4 2-2-3-5 40.1
(マルゼンスキー) 碧雲牧場 2.4 イケノナイン 3.0 クロスウォーター 2.3 シルクレボルシオン 2.3 シルクレボルシオン 1.9 グラスグループ
8 リリーオブザバリー 山口竜(北海道)
全   2- 3- 0- 15
左   1- 1- 0- 6
右   1- 2- 0- 4
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.3 良1:15.3
2 10.07.27 不良 11頭
門別ナ 右1800 11番
2 10.07.13 稍重 12頭
門別ナ 右1800 1番
6 10.06.30 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
1 10.06.16 稍重 12頭
門別ナ 右1800 2番
7 10.05.11 稍重 7頭
川崎ナ 左1600 7番
牝4 青鹿毛 05.06生 54.5 0-2-0-0 コールサック特別B2-1組 日高町水道協会特別B2-2組 雪印ストリングチーズ特別B2- アルゴル特別C1-1組 J交 メイスター賞B2B3選定
バブルガムフェロー 恵多豊(北海道) 474
(+4)
1人 470 山口竜 54.0 2人 468 山口竜 54.0 3人 466 黒澤愛 54.0 3人 460 黒澤愛 54.0 5人 449 丸山元 54.0
カシマスズラン 井上修一 1:54.3 1-1-1-1 38.3 1:54.9 1-1-1-1 38.0 1:15.3 8-8 37.4 1:57.7 1-1-1-1 39.5 1:43.7 1-1-1-2 41.4
(マルゼンスキー) 広中稔 0.0 エイガゴールド 0.5 ビコーオラクル 0.9 フジノトップガン 0.0 モエレヘイセイ 3.7 ビギンマニューバー
8 9 フジノトップガン 齊藤正(北海道)
全   7- 3- 6- 15
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 6- 14
場   5- 2- 3- 6
距   2- 1- 0- 2
1:13.7 良1:13.7
2 10.07.15 良 8頭
門別ナ 右1200 5番
1 10.06.30 良 10頭
門別ナ 右1200 3番
12 10.06.17 稍重 12頭
門別 右1800 2番
2 10.06.01 良 12頭
門別ナ 右1800 9番
8 10.05.20 不良 12頭
門別ナ 右1800 5番
牝4 鹿毛 05.24生 55.0 6-3-4-10 むかわ町穂別地球体験館特別B2 雪印ストリングチーズ特別B2- JA門別馬舞米特別B2-1組 浦河ゴールデンゴッド特別C1- ペガスス特別B1-1組
ネオユニヴァース 米川昇(北海道) 468
(+6)
2人 462 齊藤正 54.0 4人 462 齊藤正 54.0 4人 468 齊藤正 54.0 7人 460 齊藤正 54.0 5人 458 齊藤正 53.0
スギヤマワッスル 藤沢和徳 1:13.7 2-2 37.3 1:14.4 1-1 38.0 1:58.4 1-1-1-2 41.4 1:58.4 1-1-1-1 40.2 1:57.2 1-1-1-1 41.8
(ワツスルタツチ) 川越ファーム 0.5 タカノダンサー 0.1 プレザントシーズン 3.6 ステイトリーマナー 0.1 ライネスゴルト 2.4 タグハンター
10 ウィナーズダンス 櫻井拓(北海道)
全   4- 5- 2- 20
左   0- 0- 1- 1
右   4- 5- 1- 17
場   2- 2- 0- 14
距   1- 2- 0- 10
1:13.5 良1:14.1
8 10.07.29 不良 9頭
門別ナ 右1200 3番
4 10.07.15 良 8頭
門別ナ 右1200 4番
6 10.07.01 重 11頭
門別ナ 右1200 9番
5 10.06.16 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
5 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
牝4 鹿毛 04.27生 53.0 0-0-0-4 アルキオネ特別B1-1組 むかわ町穂別地球体験館特別B2 アポイの奇跡ヒダカソウ特別A2 ケフェウス特別B2-1組 うまレタースプリング特別B1-
ホワイトマズル 松本隆(北海道) 530
(+2)
4人 528 宮崎光 54.0 6人 522 宮崎光 54.0 6人 526 小嶋久 53.0 5人 526 宮崎光 54.0 3人 524 宮崎光 54.0
ウィナーズキャロル 山口明彦 1:14.9 5-6 39.4 1:14.1 1-1 37.8 1:13.5 6-5 38.2 1:14.9 5-6 38.5 1:15.5 6-6 39.4
(ディアブロ) 山口明彦 2.8 イケノナイン 0.9 タカノダンサー 0.9 チョットゴメンナ 0.5 ルプソワール 0.8 ゴールドコイン
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。