地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月10日(火) 園 田 第8競走 15:15発走


B2 3歳以上特別

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着60,000円 4着36,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スズカコング 松浦聡(兵庫)
全   1- 3- 4- 25
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 2- 11
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:29.8 良1:32.1
2 10.07.15 重 10頭
園田 右1400 3番
5 10.07.01 良 11頭
園田 右1400 4番
4 10.06.17 良 9頭
姫路 右1400 3番
5 10.06.03 良 12頭
姫路 右1400 6番
5 10.05.20 稍重 8頭
姫路 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 03.16生 56.0 0-1-0-4 すもも賞B2二3歳以上 B2二3歳以上 B2一4歳以上 はなしょうぶ賞B2 4歳以上 B2二4歳以上
アドマイヤベガ 小牧毅(兵庫) 466
(+6)
4人 460 松浦聡 56.0 3人 468 松浦聡 56.0 2人 465 松浦聡 56.0 8人 466 松浦聡 56.0 5人 461 松浦聡 56.0
キヘイタウン 永井啓弍 1:29.8 3-3-2-1 39.1 1:32.1 5-5-6-5 40.2 1:30.6 4-4-4-4 39.0 1:31.1 4-5-4-4 39.4 1:31.0 3-3-6-6 39.4
(Spinning World) 清水牧場 0.4 サムライブルー 1.1 ユメヲカナエル 0.4 チョコサンデー 0.2 サクラプライム 1.2 シェヴァルフォルテ
2 2 デンコウシャーリー 大柿一(兵庫)
全   5- 15- 7- 44
左   0- 0- 0- 1
右   5- 15- 7- 43
場   3- 12- 5- 31
距   2- 8- 4- 19
1:28.5 良1:29.8
5 10.07.28 良 9頭
園田 右1230 8番
7 10.07.15 重 10頭
園田 右1400 2番
4 10.07.01 良 12頭
園田 右1400 3番
5 10.06.17 良 9頭
姫路 右1400 5番
6 10.06.03 良 12頭
姫路 右1400 8番
牝6 黒鹿毛 05.19生 54.0 3-13-5-33 やしろ鴨川の郷特別B1B2 3 B2一3歳以上 あんず賞B2一3歳以上 B2一4歳以上 はなしょうぶ賞B2 4歳以上
メイショウオウドウ 山口浩(兵庫) 429
(+2)
6人 427 大柿一 53.0 6人 434 大柿一 54.0 8人 432 大柿一 54.0 6人 426 大柿一 54.0 2人 429 大柿一 54.0
デンサクヒロ 吉岡秀宜 1:20.6 8-8-8-7 38.2 1:31.1 8-9-10-10 39.1 1:31.5 7-7-8-7 39.6 1:30.7 1-1-1-1 39.5 1:31.3 9-10-9-8 38.8
(オジジアン) 太陽牧場 1.4 タガノブリガデイロ 0.9 ミッキーハンター 0.3 サマーアドラーレ 0.5 チョコサンデー 0.4 サクラプライム
3 3 プレストンシャトー 田野豊(兵庫)
全   3- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 1
場   3- 1- 1- 0
距   3- 1- 1- 0
1:29.5 良1:31.0
1 10.07.19 良 11頭
園田 右1400 3番
1 10.06.30 良 12頭
園田 右1400 1番
3 10.06.09 良 12頭
姫路 右1400 1番
5 10.05.18 良 12頭
姫路 右1500 11番
3 10.05.03 良 12頭
園田 右1400 11番
牡3 黒鹿毛 05.09生 △ 54.0 2-0-0-1 まねき馬倶楽部in園田B2 3 やまゆり賞C1 3歳以上 とけいそう賞B3歳特別 B3歳特別 B3歳特別
エイシンプレストン 柏原誠(兵庫) 430
(+3)
2人 427 △田野豊 53.0 4人 429 △田野豊 53.0 6人 427 松浦聡 55.0 2人 427 △田野豊 53.0 2人 435 平岩潤 55.0
シャトーベル 圓城和男 1:31.0 7-7-5-1 39.3 1:31.1 6-6-6-6 38.4 1:31.6 10-10-7-7 39.1 1:38.3 9-9-8-8 40.0 1:31.3 4-4-2-2 39.6
(ジェネラス) マツケン農場 0.9 ブリリアンストーム 0.6 ヴァーツスカイ 0.9 ジェイドペスカ 1.1 マコトヘッツァー 0.1 ネコキック
4 4 モエレバーニング 下原理(兵庫)
全   3- 2- 12- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 12- 23
場   3- 1- 7- 8
距   2- 1- 5- 7
1:28.8 良1:30.6
5 10.07.19 良 11頭
園田 右1400 8番
6 10.07.01 良 12頭
園田 右1400 12番
3 10.06.17 良 9頭
姫路 右1400 7番
6 10.05.27 良 12頭
姫路 右1400 12番
3 10.05.11 重 11頭
園田 右1400 5番
牡4 栗毛 05.03生 56.0 2-1-5-5 まねき馬倶楽部in園田B2 3 あんず賞B2一3歳以上 B2一4歳以上 しゃくやく賞B2 4歳以上 B2 4歳以上
タイキファイヤー 重畠勝(兵庫) 485
(+3)
4人 482 下原理 56.0 2人 480 川原正 56.0 5人 479 川原正 56.0 3人 481 板野央 56.0 4人 478 木村健 56.0
エリモビバーチェ 中村和夫 1:32.5 4-4-6-6 41.3 1:31.7 3-3-4-4 40.2 1:30.5 2-2-1-2 39.3 1:32.6 4-4-6-6 39.5 1:30.5 4-3-5-3 39.1
(ダンスインザダーク) 中村和夫 1.5 プレストンシャトー 0.5 サマーアドラーレ 0.3 チョコサンデー 1.1 リュウノチャンプ 0.9 アートオブロマンス
5 5 ジラファ 安原勝(兵庫)
全   3- 3- 8- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 8- 25
場   0- 3- 5- 9
距   0- 3- 4- 5
1:28.9 良1:30.8
8 10.07.28 良 9頭
園田 右1230 9番
4 10.07.14 不良 5頭
園田 右1230 4番
8 10.06.30 良 8頭
園田 右1230 1番
7 10.06.15 不良 10頭
姫路 右1400 10番
6 10.06.01 良 11頭
姫路 右1400 2番
牡5 青鹿毛 04.18生 56.0 1-0-0-6 やしろ鴨川の郷特別B1B2 3 B1B2 3歳以上 B1B2 3歳以上 神姫バス杯B1 4歳以上特別 B1 4歳以上特別
アドマイヤボス 清水正(兵庫) 496
(+5)
8人 491 安原勝 55.0 5人 498 安原勝 55.0 8人 500 安原勝 55.0 8人 492 安原勝 56.0 8人 493 安原勝 56.0
ビントアルファーラ 吉岡秀宜 1:21.5 3-3-3-5 40.8 1:19.0 2-2-3-3 38.9 1:21.7 5-5-7-7 38.3 1:30.1 3-3-4-4 39.8 1:31.5 8-8-6-5 39.8
(Nureyev) 的場牧場 2.3 タガノブリガデイロ 1.0 ディマンシュ 0.8 タケデンスキップ 1.0 カワチノオジサン 0.4 レッドアメリカン
6 アーモンドケーキ 川原正(兵庫)
全   2- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 3
場   2- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:29.3 良1:32.5
8 10.07.11 稍重 18頭
J阪神 芝右1400 14番
2 10.06.16 重 6頭
姫路 右1500 6番
3 10.06.02 良 10頭
姫路 右1500 7番
7 10.05.13 良 12頭
園田 右1700 4番
6 10.04.18 良 11頭
J阪神 芝右1400 3番
牝3 黒鹿毛 03.21生 53.0 2-2-1-6
舞子特別3歳上
A3歳特別 あじさい賞AB3歳特別 のじぎく賞3歳牝馬登録馬
3歳
スウェプトオーヴァーボード 曾和直(兵庫) 438
(+6)
16人 432 川原正 52.0 3人 434 川原正 53.0 4人 432 川原正 53.0 3人 444 川原正 54.0 11人 436 川原正 54.0
レディジュエリー 中村祐子 1:24.0 17-17 36.2 1:36.6 3-3-3-2 38.3 1:37.5 4-4-4-4 38.6 1:54.6 6-6-7-6 40.0 1:22.6 11-11 34.9
(トニービン) ケイアイファーム 0.8 ピースピース 0.1 ホクセツロマン 1.1 サイバーモール 2.8 エレーヌ 0.9 トゥニーポート
6 7 ウザンハヤブサオー 大山真(兵庫)
全   3- 3- 1- 19
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 1- 16
場   3- 2- 1- 10
距   3- 2- 1- 10
1:28.0 良1:31.8
9 10.07.01 良 11頭
園田 右1400 1番
8 10.06.17 良 9頭
姫路 右1400 6番
2 10.06.01 良 12頭
姫路 右1500 11番
9 10.05.11 重 11頭
園田 右1400 2番
1 10.04.22 不良 9頭
園田 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.01生 56.0 2-1-0-2 B2二3歳以上 B2一4歳以上 B2 4歳以上 B2 4歳以上 C1一4歳以上
マヤノトップガン 屋敷和(兵庫) 442
(+1)
5人 441 川原正 56.0 3人 431 大山真 56.0 9人 436 大山真 56.0 10人 439 田中学 56.0 4人 439 大山真 56.0
ウィスキーカラー 竹内勝之 1:32.6 9-9-10-10 39.5 1:31.5 7-6-6-6 39.2 1:38.5 7-7-4-3 39.0 1:31.7 11-11-11-11 38.8 1:28.0 6-6-3-3 37.1
(アフリート) 佐々木康治 1.6 ユメヲカナエル 1.3 チョコサンデー 0.0 ベルモントシャーリ 2.1 アートオブロマンス 0.4 モエレアイリス
8 ジェイドペスカ 松平幸(兵庫)
全   2- 4- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 4
場   1- 4- 3- 4
距   1- 3- 3- 4
1:31.2 良1:31.2
2 10.07.21 良 12頭
園田 右1400 8番
2 10.07.06 良 9頭
園田 右1400 5番
1 10.06.09 良 12頭
姫路 右1400 6番
3 10.01.21 重 10頭
園田 右1400 5番
1 10.01.03 良 9頭
園田 右1400 8番
牝3 栗毛 02.14生 53.0 1-2-3-4 夕刊フジ賞B2 3歳以上 B2二3歳以上 とけいそう賞B3歳特別 園田クイーンセレクション3歳牝 二組二3歳
Langfuhr 橋本忠(兵庫) 424
(0)
1人 424 松平幸 53.0 1人 430 吉村智 53.0 1人 418 吉村智 53.0 8人 420 松平幸 54.0 2人 418 松平幸 53.0
エイシンパンドラ 山田信太郎 1:31.4 2-2-2-3 40.1 1:31.2 3-2-2-2 39.9 1:30.7 2-2-1-1 38.8 1:33.4 5-5-6-6 41.2 1:33.3 5-5-1-1 40.9
(フォーティナイナー) 栄進牧場 0.1 クリニクラウン 0.2 オンワードカイザー 0.9 オンワードキラ 0.7 コロニアルペガサス 1.2 モエレサベイランス
7 9 プリーズミー 坂本和(兵庫)
全   4- 5- 7- 26
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 7- 26
場   3- 4- 7- 24
距   3- 4- 6- 18
1:27.5 良1:30.6
5 10.07.21 良 12頭
園田 右1400 6番
3 10.07.06 良 9頭
園田 右1400 6番
1 10.06.15 不良 10頭
姫路 右1500 4番
2 10.05.27 良 12頭
姫路 右1400 9番
7 10.05.12 良 11頭
園田 右1700 1番
牝4 黒鹿毛 04.10生 54.0 1-2-1-6 夕刊フジ賞B2 3歳以上 B2一3歳以上 B2 4歳以上 しゃくやく賞B2 4歳以上 すずらん賞B2 4歳以上
ブラックタキシード 薮田辰(兵庫) 422
(+2)
3人 420 坂本和 54.0 3人 421 坂本和 55.0 2人 418 坂本和 54.0 7人 411 坂本和 54.0 4人 416 坂本和 54.0
ミッドナイトムーン 薪浦有子 1:31.6 5-4-4-5 39.8 1:30.6 6-5-4-3 39.5 1:35.9 3-3-3-1 36.9 1:31.5 6-6-3-2 38.5 1:55.6 4-4-4-3 38.9
(キンググローリアス) キヨミネ牧場 0.3 クリニクラウン 0.4 クリノスレンダー 0.7 ガナドール 0.0 リュウノチャンプ 1.3 スマイルビクトリー
10 フセノユメデビュー 木村健(兵庫)
全   2- 4- 6- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 6- 14
場   2- 4- 4- 14
距   2- 3- 2- 12
1:29.1 良1:30.0
3 10.07.21 良 12頭
園田 右1400 2番
6 10.07.06 良 9頭
園田 右1400 7番
2 09.12.22 良 12頭
園田 右1400 10番
7 09.12.09 良 12頭
園田 右1700 7番
3 09.11.23 重 11頭
園田 右1700 5番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 2-1-0-4 夕刊フジ賞B2 3歳以上 B2一3歳以上 B2一3歳以上特別 B2 3歳以上 B2 3歳以上特別
フサイチコンコルド 久野進(兵庫) 492
(+5)
5人 487 田中学 56.0 8人 488 大山真 56.0 2人 497 川原正 55.0 4人 495 川原正 55.0 2人 493 下原理 55.0
ファーストペイジ 池田守 1:31.5 9-8-5-4 39.5 1:31.2 7-7-5-4 39.7 1:32.2 11-10-10-10 38.9 1:54.6 5-6-4-3 39.8 1:53.6 9-8-8-4 38.6
(ヒシマサル) 横山浩司 0.2 クリニクラウン 1.0 クリノスレンダー 0.5 モエレロングラン 0.5 モエレナミムラ 0.4 ディモルフォセカ
8 11 モエレネイション 永島太(兵庫)
全   1- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 7
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 0- 3
1:30.6 良1:31.3
2 10.07.21 良 10頭
園田 右1400 10番
5 10.07.07 重 12頭
園田 右1700 3番
4 10.06.09 良 12頭
姫路 右1400 11番
5 10.05.12 良 11頭
園田 右1700 3番
3 10.04.15 良 9頭
園田 右1700 9番
牝3 黒鹿毛 05.08生 53.0 0-1-0-2 C1 3歳以上特別 ききょう賞C1 3歳以上特別 とけいそう賞B3歳特別 AB3歳特別 AB3歳特別
ゴールドヘイロー 住吉朝(兵庫) 444
(-2)
6人 446 永島太 53.0 5人 447 川原正 53.0 2人 438 川原正 53.0 3人 448 川原正 53.0 6人 444 川原正 53.0
トーヨーサンダー 中村和夫 1:31.3 8-7-7-6 39.3 1:54.6 4-4-2-2 41.1 1:31.8 6-6-2-2 39.6 1:55.7 5-5-5-5 39.2 1:53.8 6-6-4-3 39.8
(サクラチヨノオー) 中村和夫 0.8 スズカスコール 0.5 ザドリームチャンプ 1.1 ジェイドペスカ 1.4 タガノフライト 1.0 アートオブビーン
12 ユキノジャスミン 西川進(兵庫)
全   6- 4- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 0- 20
場   6- 4- 0- 19
距   6- 3- 0- 17
1:28.6 良1:30.4
1 10.07.22 良 8頭
園田 右1400 4番
10 10.07.06 良 12頭
園田 右1400 5番
10 10.06.01 良 12頭
姫路 右1400 1番
5 10.05.13 良 9頭
園田 右1400 2番
4 10.04.29 稍重 9頭
園田 右1400 5番
牝4 栗毛 06.19生 54.0 1-0-0-8 C1一3歳以上 C1 3歳以上 C1 4歳以上 C1一4歳以上 C1一4歳以上
グランデラ 西川精(兵庫) 455
(+2)
7人 453 西川進 54.0 9人 451 西川進 54.0 4人 449 西川進 54.0 2人 449 木村健 54.0 2人 453 西川進 54.0
ミヨウコウザン 松岡幸男 1:32.2 1-1-1-1 39.6 1:33.2 1-1-1-2 42.7 1:34.2 1-1-1-3 42.6 1:32.4 1-1-1-1 40.2 1:31.3 1-1-1-1 39.7
(マルゼンスキー) 田中元寿 0.2 オンワードフロイデ 1.4 モズテンパレー 2.7 マルハチヘラクレス 0.7 メイプルラブチャン 0.5 ロードフリーダム
  • コースレコード 1:25.4 シャワーパーティー 58 小 牧    毅 2004/04/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。