地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月16日(月) 笠 松 第7競走 14:25発走


哲紀・紀子燃えよ結婚記念C16牝馬

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モエレスマイルバー 大塚研(笠松)
全   2- 3- 0- 58
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 58
場   0- 0- 0- 33
距   0- 0- 0- 29
1:31.9 良1:31.9
9 10.08.05 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 10.07.19 良 10頭
笠松 右1400 6番
10 10.07.06 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 10.06.25 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 10.06.09 良 8頭
笠松 右1400 3番
牝5 芦毛 04.29生 54.0 0-0-0-3 サラ系C16組 よしきバースデイ杯C17 サラ系C17組牝馬 サラ系C14組 サラ系C14組
アルカング 小森勝(笠松) 453
(-4)
8人 457 大塚研 54.0 9人 453 戸部尚 54.0 9人 452 吉井友 54.0 10人 449 島崎和 54.0 7人 453 島崎和 54.0
レディスマイル (有)ミドルアイラン 1:33.7 6-6-8-8 40.7 1:32.7 7-7-7-6 39.7 1:33.2 9-9-10-10 40.1 1:33.4 5-5-8-8 41.3 1:34.0 5-4-5-6 42.0
(タマモクロス) 中村和夫 2.7 マルタカクリスタル 1.8 デキシースウィング 1.9 スプリングモナ 3.7 トヨ 3.4 ビクトリーレディー
2 2 オートエトワール 湯前良(笠松)
全   2- 3- 4- 36
左   0- 0- 0- 4
右   2- 3- 4- 32
場   2- 3- 4- 32
距   2- 3- 3- 30
1:31.1 良1:31.1
8 10.08.06 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 10.07.22 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 10.07.06 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 10.06.25 良 10頭
笠松 右1400 4番
9 10.06.07 良 10頭
笠松 右800 3番
牝4 鹿毛 05.15生 54.0 2-2-4-23 サラ系C15組 C級チャンピオンC11特別(ロ サラ系C18組 サラ系C18組牝馬 サラ系C17組
メイショウドトウ 後藤保(笠松) 442
(-3)
3人 445 湯前良 54.0 5人 443 湯前良 54.0 2人 443 湯前良 54.0 5人 447 湯前良 54.0 5人 447 藤原幹 54.0
シャコーフェアリー 大戸時子 1:32.9 3-5-7-8 40.2 1:31.7 5-5-5-7 40.4 1:31.6 4-3-3-3 40.1 1:31.1 5-5-5-4 40.2 0:51.4 10-10 37.2
(スピニングワールド) まるとみ冨岡牧場 1.9 バンビーサクラ 1.4 ダブルビクトリー 0.0 ニッシンライアン 1.0 ワイエスソフィア 2.1 ウインヴィンテージ
3 3 サイキョウツバキ 大原浩(笠松)
全   1- 5- 7- 40
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 7- 38
場   1- 5- 7- 37
距   0- 3- 7- 34
1:31.7 良1:31.8
7 10.08.06 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 10.07.19 良 10頭
笠松 右1400 5番
8 10.07.06 良 10頭
笠松 右1400 7番
9 10.06.24 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
9 10.06.07 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝5 栗毛 04.22生 54.0 0-0-0-1 サラ系C19組牝馬 よしきバースデイ杯C17 サラ系C17組牝馬 サラ系C13組 第11回れんこん料理の竹C15
マヤノトップガン 藤田正(笠松) 397
(+2)
7人 395 大原浩 54.0 8人 383 藤原幹 54.0 10人 382 藤原幹 54.0 7人 382 藤原幹 54.0 8人 382 藤原幹 54.0
サイキョウロマン 堀幸雄 1:33.3 8-7-6-6 39.7 1:33.0 10-9-9-8 39.4 1:33.0 10-10-9-9 40.1 1:32.9 10-10-10-10 39.5 1:32.7 10-9-9-9 40.0
(サンデーサイレンス) 森永正志 1.9 アイファースマイル 2.1 デキシースウィング 1.7 スプリングモナ 3.6 スズアルプス 2.9 トキメキハート
4 4 ウィンウィン 尾島徹(笠松)
全   2- 0- 3- 18
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 3- 15
場   2- 0- 3- 12
距   2- 0- 2- 10
1:31.0 良1:31.2
5 10.08.05 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 10.07.19 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 10.07.06 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 10.06.25 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 10.06.11 良 10頭
笠松 右1600 3番
牝4 栗毛 02.13生 54.0 1-0-0-8 サラ系C16組 ぎふ清流国体ミナモカップC16 サラ系C17組牝馬 サラ系C14組 紅ばら特別C10(ロ)
フレンチデピュティ 加藤幸(笠松) 465
(+3)
3人 462 尾島徹 54.0 5人 464 尾島徹 54.0 4人 463 尾島徹 54.0 3人 464 尾島徹 54.0 9人 471 大原浩 54.0
ロージー 田畑憲士 1:32.4 3-5-6-6 39.6 1:31.8 5-8-8-8 39.1 1:31.9 4-4-5-5 39.8 1:32.0 7-8-7-7 39.3 1:46.2 3-4-7-7 39.5
(ジヤツジアンジエルーチ) 社台ファーム 1.4 マルタカクリスタル 1.8 ホウオウ 0.6 スプリングモナ 2.3 トヨ 2.7 ハーモナイズ
5 5 メリーイベンター 向山牧(笠松)
全   2- 4- 4- 18
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 4- 13
場   2- 4- 4- 8
距   2- 4- 4- 7
1:29.5 良1:29.5
4 10.08.05 良 9頭
笠松 右800 7番
2 10.07.19 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 10.07.06 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 10.06.24 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
5 10.06.07 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-1 NAKさんお誕生日記念C14 ぎふ清流国体ミナモカップC16 サラ系C17組牝馬 サラ系C13組 第11回れんこん料理の竹C15
マンハッタンカフェ 後藤正(笠松) 459
(-3)
4人 462 向山牧 54.0 3人 455 湯前良 54.0 2人 462 湯前良 54.0 5人 463 湯前良 54.0 6人 465 湯前良 54.0
ソルヴァラ 川島伸二 0:49.7 6-6 36.0 1:30.2 4-4-3-3 38.8 1:31.5 3-3-3-1 40.4 1:29.5 4-4-4-4 39.5 1:31.4 3-4-4-5 40.8
(Nureyev) 川島牧場 0.8 ザバトルプラウド 0.2 ホウオウ 0.2 スプリングモナ 0.2 スズアルプス 1.6 トキメキハート
6 6 シルクマイヒメ 安部幸(愛知)
全   2- 2- 2- 26
左   0- 0- 1- 1
右   2- 2- 1- 22
場   2- 1- 0- 14
距   2- 1- 0- 12
1:30.5 良1:30.5
4 10.08.05 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 10.07.19 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 10.07.06 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 10.06.24 稍重 9頭
笠松 右800 4番
6 10.06.07 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 04.01生 54.0 2-1-1-13 サラ系C16組 ぎふ清流国体ミナモカップC16 サラ系C17組牝馬 サラ系C15組 第11回れんこん料理の竹C15
キャプテンスティーヴ 藤田正(笠松) 443
(-5)
5人 448 安部幸 54.0 10人 446 島崎和 54.0 6人 438 安部幸 54.0 9人 443 安部幸 54.0 4人 441 安部幸 54.0
シルクグレイスフル (有)イゼル 1:32.4 4-3-3-4 40.2 1:31.2 7-6-5-4 39.1 1:32.3 6-6-6-6 40.2 0:50.8 9-9 36.2 1:31.6 8-8-8-7 39.6
(ブライアンズタイム) 富本茂喜 1.4 マルタカクリスタル 1.2 ホウオウ 1.0 スプリングモナ 1.6 ブリリアントスカイ 1.8 トキメキハート
7 7 マリエンディバー 吉井友(笠松)
全   3- 2- 10- 82
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 10- 82
場   3- 2- 10- 73
距   3- 1- 9- 69
1:30.3 良1:30.3
3 10.08.06 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 10.07.19 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 10.07.07 良 7頭
笠松 右1400 3番
7 10.06.25 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 10.06.09 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝6 黒鹿毛 05.28生 54.0 0-0-1-11 サラ系C15組 ぎふ清流国体ミナモカップC16 我がら東京さ行くで記念C16 マックル賞C12特選(ロ) サラ系C13組
マリエンバード 山際孝(笠松) 430
(0)
4人 430 吉井友 54.0 9人 430 吉井友 54.0 6人 433 吉井友 54.0 10人 433 大塚研 54.0 8人 436 筒井勇 54.0
スプリングジョージ 武仲良一 1:31.6 7-7-8-6 38.6 1:30.9 9-10-10-10 37.8 1:31.7 7-7-6-6 38.6 1:31.7 9-10-10-9 39.3 1:31.7 8-8-8-7 39.6
(ミルジヨージ) 藤沢牧場 0.6 バンビーサクラ 0.9 ホウオウ 1.3 ファンタジーグレー 1.1 フォークシンガー 2.8 ヒカリカガヤク
8 ビザンリバー 森島貴(笠松)
全   2- 2- 1- 63
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 63
場   0- 0- 0- 27
距   0- 0- 0- 25
1:31.7 良1:31.7
9 10.08.06 良 9頭
笠松 右1400 10番
8 10.07.19 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 10.07.07 良 7頭
笠松 右1400 2番
10 10.06.25 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 10.06.09 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝5 栗毛 03.30生 ▲ 51.0 0-0-0-3 サラ系C15組 ぎふ清流国体ミナモカップC16 我がら東京さ行くで記念C16 マックル賞C12特選(ロ) サラ系C13組
ニューイングランド 伊藤好(笠松) 436
(-4)
9人 440 ▲森島貴 51.0 8人 438 ▲森島貴 51.0 4人 438 ▲森島貴 51.0 9人 438 花本正 54.0 7人 440 花本正 54.0
ホクセツキャンドル 勝山宗一 1:33.2 1-1-6-7 40.9 1:31.7 6-5-7-7 39.4 1:32.0 5-5-5-5 39.5 1:32.3 4-7-8-8 40.1 1:32.2 6-7-7-8 39.1
(ナリタブライアン) ムラカミファーム 2.2 バンビーサクラ 1.7 ホウオウ 1.6 ファンタジーグレー 1.7 フォークシンガー 3.3 ヒカリカガヤク
8 9 クラリネットポルカ 東川公(笠松)
全   2- 4- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 26
場   2- 4- 4- 24
距   1- 3- 4- 23
1:30.3 良1:30.3
3 10.08.05 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 10.07.19 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 10.07.06 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 10.06.24 稍重 9頭
笠松 右800 1番
2 10.06.07 良 10頭
笠松 右800 8番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 1-0-1-4 サラ系C18組牝馬 よしきバースデイ杯C17 サラ系C17組牝馬 サラ系C15組 サラ系C17組
トウカイテイオー 加藤幸(笠松) 451
(-3)
1人 454 東川公 54.0 1人 449 大原浩 54.0 5人 448 大原浩 54.0 1人 452 大原浩 54.0 4人 453 大原浩 54.0
ルビーバーミリオン 伊藤壽孝 1:31.6 4-4-3-3 39.1 1:31.5 5-5-5-5 39.1 1:31.8 7-7-7-7 39.5 0:50.4 4-5 36.9 0:49.9 2-2 36.6
(コマンダーインチーフ) 荻伏服部牧場 0.7 ブレイクハート 0.6 デキシースウィング 0.5 スプリングモナ 1.2 ブリリアントスカイ 0.6 ウインヴィンテージ
10 ストロングチケット 島崎和(笠松)
全   1- 5- 4- 47
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 4- 47
場   0- 2- 2- 17
距   0- 1- 2- 16
1:31.1 良1:31.1
2 10.08.05 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 10.07.19 良 10頭
笠松 右800 4番
7 10.07.06 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 10.06.24 稍重 9頭
笠松 右800 6番
7 10.06.07 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 04.12生 54.0 0-2-1-5 サラ系C18組牝馬 39!四郎千恵子ゆうもあC18 サラ系C17組牝馬 サラ系C15組 第11回れんこん料理の竹C15
ウイニングチケット 藤田正(笠松) 419
(+4)
4人 415 島崎和 54.0 4人 410 島崎和 54.0 7人 409 島崎和 54.0 7人 412 島崎和 54.0 7人 408 島崎和 54.0
ファビラストロング 中島礼子 1:31.1 2-2-2-2 38.8 0:49.7 3-3 36.3 1:32.7 2-2-2-2 41.6 0:49.8 2-2 36.6 1:31.8 4-5-6-6 40.8
(ワカオライデン) 真歌伊藤牧場 0.2 ブレイクハート 0.2 サイキョウシャトル 1.4 スプリングモナ 0.6 ブリリアントスカイ 2.0 トキメキハート
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。