地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月26日(木) 船 橋 第10競走 16:35発走


有りの実(ありのみ)特別3歳

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着360,000円 4着216,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パームボーイ 本田重(船橋)
全   1- 0- 1- 15
左   1- 0- 1- 15
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 6
1:43.5 良1:43.5
12 10.08.10 稍重 13頭
船橋 左1600 7番
5 10.06.24 良 10頭
浦和 左1400 2番
6 10.06.08 良 12頭
船橋 左1600 5番
11 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 5番
8 10.05.06 良 9頭
船橋 左1600 1番
牡3 栗毛 04.13生 55.0 1-0-1-13 J交 ナイスレイン特別3歳C1 J交 ツイントップ特別3歳選抜 J交 ナイスサドル特別3歳選抜 3歳 J交 ナイスステッキ特別3歳選
メイショウドトウ 渋谷隆(船橋) 446
(-1)
13人 447 本田重 55.0 8人 444 本田重 54.0 12人 447 本田重 54.0 7人 448 本田重 54.0 9人 451 本田重 54.0
モリサンキスト 鈴江良人 1:45.1 8-8-10-13 41.2 1:31.2 5-4-5-3 40.7 1:43.5 7-8-6-6 40.5 1:30.4 9-8-9-10 39.8 1:44.6 4-4-7-8 40.7
(ティンバーカントリー) 原口フアーム 3.1 レオカミカゼ 1.0 バトルファイター 1.2 ナイトシアター 2.3 ビターチョコ 1.3 ガブリヨリ
2 2 タノシンジョイ 左海誠(船橋)
全   1- 1- 1- 6
左   1- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:42.1 良1:45.9
3 10.08.02 良 10頭
浦和 左1400 5番
11 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 12番
9 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 9番
11 10.04.12 稍重 12頭
船橋 左1600 6番
11 10.03.14 良 13頭
J中山 芝右2000 8番
牡3 鹿毛 04.02生 55.0 1-1-1-6 3歳選抜馬2 3歳 3歳 3歳
3歳
ダイタクバートラム 岡林光(船橋) 450
(+2)
8人 448 左海誠 55.0 6人 437 左海誠 54.0 3人 439 左海誠 54.0 2人 445 左海誠 54.0 12人 442 左海誠 56.0
ウイルタイムオン 新庄剛志 1:31.4 7-7-6-4 40.6 1:30.4 9-8-9-11 40.2 1:45.9 10-9-9-9 42.5 1:45.7 7-8-7-6 42.5 2:03.8 11-11-11-10 36.6
(アスワン) 野付ライディングファ 0.5 スズヨサンクス 1.9 マックスビート 2.7 ブライアンズコンガ 2.3 ワンダートリック 2.1 マルカボルト
3 3 スマートフォンテン 坂井英(大井)
全   1- 3- 2- 4
左   1- 3- 2- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 3- 2- 4
距   0- 1- 0- 0
1:43.5 良1:43.5
2 10.08.06 良 5頭
船橋 左1600 5番
1 10.07.05 良 13頭
川崎 左1500 6番
2 10.06.09 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
4 10.05.06 良 12頭
船橋 左1500 3番
2 10.04.15 不良 8頭
船橋 左1500 5番
牡3 黒鹿毛 05.03生 55.0 0-1-0-0 3歳 3歳5ロ 3歳 3歳 3歳
スキャターザゴールド 波多健(船橋) 450
(+6)
3人 444 坂井英 55.0 1人 447 左海誠 55.0 2人 446 山口達 54.0 3人 451 左海誠 54.0 1人 456 左海誠 54.0
オリーヴフォンテン 吉橋計 1:43.5 4-4-4-4 39.8 1:37.2 6-5-5-3 40.0 1:36.8 3-3-3-2 39.5 1:38.3 6-6-6-8 41.1 1:38.3 4-4-4-5 39.4
(グロウ) 城市公 0.6 ボーンストーン 0.0 オッツィオ 0.2 アミーゴ 1.3 バラエティシアター 0.0 サウンドボーイ
4 4 シャイニースマイル 戸崎圭(大井)
全   2- 0- 0- 0
左   2- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.08.09 重 10頭
船橋 左1200 6番
1 10.07.23 良 10頭
船橋 左1200 9番

 


 


 


牡3 栃栗毛 04.11生 55.0 2-0-0-0 3歳 3歳
トワイニング 川島正(船橋) 492
(+5)
1人 487 戸崎圭 55.0 1人 489 戸崎圭 55.0
ソレイユドール 吉田正志 1:14.4 5-5-4 38.9 1:15.2 4-3-3 38.6
(Theatrical) 追分ファーム 0.5 リュウノエメラルド 0.2 プリティベベ
5 5 タイセツナチキュウ 本橋孝(船橋)
全   1- 0- 1- 4
左   1- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:41.9 良1:41.9
1 10.07.21 良 8頭
船橋 左1600 2番
7 10.06.12 良 16頭
J東京 左1400 13番
3 10.05.30 良 16頭
J東京 左1400 6番
5 10.04.04 良 16頭
J中山 右1200 4番
6 10.02.28 不良 16頭
J中山 右1200 5番
牡3 青鹿毛 03.22生 55.0 1-0-0-0 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダンスインザダーク 新井清(船橋) 485
(+1)
1人 484 本橋孝 55.0 5人 486 戸崎圭 56.0 3人 480 戸崎圭 56.0 7人 480 北村宏 56.0 9人 488 北村宏 56.0
ミテミテ 小田切有一 1:41.9 1-1-1-1 39.6 1:27.8 7-7 38.7 1:27.9 6-5 38.4 1:13.9 1-1 39.6 1:13.2 8-9 37.7
(オペラハウス) 木村牧場 0.1 カオカオサンタ 2.8 ジャズピアノ 0.9 ナイトアンジェロ 0.4 ローカパーラ 1.2 ニシノフェミニン
6 6 アースオデッセイ 林 幻(船橋)
全   1- 1- 3- 7
左   1- 1- 3- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:44.0 良-
10 10.08.10 稍重 13頭
船橋 左1600 10番
4 10.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
5 10.06.22 良 9頭
浦和 左1400 1番
3 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 1番
3 10.05.06 良 12頭
船橋 左1500 10番
牡3 鹿毛 04.09生 55.0 1-1-3-5 J交 ナイスレイン特別3歳C1 城ヶ島特別3歳1 J交 ツインシャイン特別3歳選 3歳 3歳
ダンスインザダーク 渡邊薫(船橋) 486
(+2)
11人 484 中野省 55.0 10人 480 林 幻 55.0 5人 479 林 幻 54.0 2人 475 林 幻 54.0 2人 480 林 幻 55.0
マイグリーン 藤川勇 1:44.0 3-3-5-6 40.9 1:44.1 6-6-6-6 41.2 1:30.3 8-8-6-6 39.6 1:28.5 6-6-6-3 38.1 1:37.6 4-4-4-3 41.1
(ダンシングブレーヴ) 寺越政幸 2.0 レオカミカゼ 1.1 スマートジョーカー 2.6 ディアブリッジ 0.4 ビターチョコ 0.6 バラエティシアター
7 7 ハナムラ 笠野雄(船橋)
全   3- 1- 0- 8
左   1- 1- 0- 3
右   2- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.08.04 良 11頭
浦和 左1400 2番
10 10.07.07 重 12頭
園田 右1700 4番
5 10.06.15 不良 11頭
姫路 右1500 11番
1 10.06.01 良 8頭
姫路 右1500 4番
1 10.05.19 重 10頭
姫路 右1400 7番
牝3 鹿毛 03.30生 53.0 1-0-0-0 3歳 ききょう賞C1 3歳以上特別 B3歳特別 C1 3歳 C2 3歳
マヤノトップガン 渋谷博(船橋) 455
(-1)
1人 456 笠野雄 53.0 3人 458 吉村智 53.0 3人 446 大山真 53.0 1人 446 吉村智 53.0 1人 446 吉村智 53.0
センセーショナル 青木和代 1:31.1 1-1-1-1 40.4 1:55.8 10-10-12-12 41.3 1:37.2 6-5-7-7 39.1 1:38.8 6-6-6-6 39.8 1:31.3 2-2-2-1 39.1
(フォーティナイナー) グリーンヒルスタッド 0.8 トーアボンボン 1.7 ザドリームチャンプ 1.4 シャムシール 0.2 プライズオブガール 0.4 ブルーアラビアン
8 8 キクマサエンジェル 山崎誠(川崎)
全   1- 3- 1- 2
左   1- 3- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:42.6 良1:42.6
8 10.08.10 稍重 13頭
船橋 左1600 3番
4 10.07.23 良 9頭
船橋 左1200 2番
3 10.06.08 良 12頭
船橋 左1600 9番
1 10.05.04 良 12頭
船橋 左1200 9番
2 10.04.14 重 10頭
船橋 左1200 8番
牝3 鹿毛 03.30生 53.0 0-0-0-0 J交 ナイスレイン特別3歳C1 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 J交 ナイスサドル特別3歳選抜 3歳 3歳
ウインラディウス 佐藤厚(船橋) 472
(-6)
2人 478 石崎隆 53.0 1人 482 石崎隆 53.0 3人 478 石崎隆 53.0 1人 478 石崎隆 53.0 1人 480 石崎隆 53.0
キタサンウィッシュ (有)住宅データ 1:43.5 6-7-7-8 40.0 1:14.6 8-8-7 38.4 1:42.6 6-5-5-5 39.8 1:14.3 5-3-3 38.8 1:14.9 5-3-3 38.7
(シャンハイ) 太陽ジョイフル牧場 1.5 レオカミカゼ 1.3 オキノキセキ 0.3 ナイトシアター 0.5 ラストロマンス 0.2 ラストロマンス
9 カオカオサンタ 張田京(船橋)
全   1- 4- 1- 2
左   1- 4- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 3- 1- 2
距   0- 2- 0- 0
1:42.0 良1:42.0
2 10.08.06 良 6頭
船橋 左1600 2番
2 10.07.21 良 8頭
船橋 左1600 4番
2 10.07.06 良 9頭
川崎 左1500 8番
1 10.06.17 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
5 10.06.09 稍重 10頭
船橋 左1200 6番
牡3 鹿毛 04.07生 55.0 1-4-1-1 トマト特別3歳 3歳 3歳3ロ 3歳7ロ 3歳
ヴィクトリースピーチ 林正人(船橋) 467
(-4)
1人 471 張田京 55.0 2人 474 張田京 55.0 1人 479 張田京 55.0 5人 482 張田京 54.0 4人 485 張田京 54.0
シトラスフレーバー 井上久光 1:43.8 1-1-1-1 41.0 1:42.0 2-2-1-2 39.7 1:36.2 5-5-3-3 40.7 1:30.5 10-9-6-4 38.8 1:16.3 9-9-8 39.0
(ラムタラ) 乾皆雄 0.4 プラザフォンテン 0.1 タイセツナチキュウ 0.0 サスブレット 0.5 ムサシホマレ 1.9 ニューフォンテン
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。