地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月26日(木) 船 橋 第2競走 12:15発走


C2三 四

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤワタサンデー 真島大(大井)
全   2- 5- 4- 22
左   1- 5- 4- 18
右   1- 0- 0- 4
場   0- 5- 2- 11
距   0- 2- 1- 8
1:42.0 良1:42.0
2 10.08.11 良 11頭
船橋 左1500 7番
4 10.07.23 良 9頭
船橋 左1500 8番
6 10.06.27 稍重 11頭
大井ナ 右1500 8番
2 10.06.08 良 12頭
船橋 左1600 10番
3 10.05.25 重 12頭
浦和 左1400 8番
牡5 栗毛 03.08生 55.0 1-3-1-1 C2四 五 C2五 六 C2四 五 C2五 六 C2七 八
バブルガムフェロー 松代眞(船橋) 505
(-5)
5人 510 真島大 55.0 4人 505 繁田健 55.0 3人 507 真島大 55.0 2人 510 真島大 55.0 5人 509 真島大 55.0
ヤワタトウショウ 平岩健一 1:36.6 6-5-3-3 40.2 1:37.3 6-6-7-5 38.3 1:36.2 8-8-5-5 40.2 1:43.0 7-6-4-3 39.9 1:29.7 9-5-4-4 39.7
(トウシヨウボーイ) 木村牧場 0.6 ゴールドソニック 0.7 アラゴルン 1.3 アリソンイモン 0.2 ロッタラック 0.7 アワサンデー
2 2 パワーサンロイヤル 野澤憲(船橋)
全   6- 11- 11- 47
左   5- 11- 10- 43
右   1- 0- 1- 4
場   1- 8- 4- 31
距   0- 1- 0- 8
1:41.6 良1:41.6
4 10.08.03 良 11頭
浦和 左1400 8番
3 10.07.13 重 14頭
大井ナ 右1500 10番
2 10.06.24 良 12頭
浦和 左1400 8番
4 10.06.11 良 12頭
船橋 左1500 10番
3 10.05.28 良 11頭
浦和 左1500 3番
牡7 鹿毛 05.18生 55.0 1-6-8-21 C2五 六 C2七 八 C2十一12十三 C2十一十二 C2十五 十六
ローゼンカバリー 柿本男(船橋) 471
(+7)
3人 464 野澤憲 55.0 8人 471 野澤憲 55.0 5人 465 野澤憲 55.0 4人 471 野澤憲 55.0 6人 467 野澤憲 55.0
ウエツトダンサー 潤間力夫 1:31.4 10-9-9-6 39.8 1:36.7 13-12-9-8 39.8 1:31.2 7-7-6-5 39.8 1:37.1 6-7-6-4 39.5 1:38.5 6-5-3-4 40.1
(オーバーサーブ) 風間洋 1.6 ステップアンドゴー 1.2 デルバール 0.7 バンブートニーニョ 0.7 ルイドルガバ 0.3 サファリバンブー
3 3 ハチマンタロウ 左海誠(船橋)
全   1- 4- 2- 5
左   1- 4- 2- 2
右   0- 0- 0- 3
場   1- 3- 2- 0
距   1- 3- 2- 0
1:41.0 良-
5 10.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
2 10.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 6番
2 10.02.16 不良 12頭
船橋 左1600 7番
2 10.01.28 良 14頭
川崎 左1600 4番
3 10.01.14 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
牡4 鹿毛 04.24生 55.0 1-2-2-1 C2四 五 六 C2六 七 C2六 七 C2十一12十三 C2八 九
ニューイングランド 林正人(船橋) 496
(+10)
4人 486 左海誠 55.0 2人 496 繁田健 55.0 1人 501 左海誠 55.0 2人 503 張田京 55.0 1人 508 左海誠 55.0
アジヤタイリン 居城要 1:44.2 9-9-7-7 40.0 1:41.0 6-5-4-3 39.0 1:41.6 8-7-5-3 39.3 1:43.4 14-11-4-4 40.2 1:44.1 8-5-5-3 40.1
(サクラユタカオー) 北勝ファーム 2.0 カンユウリード 0.7 ベストオブラック 0.3 グルーヴスクワート 0.3 サマースピード 0.7 ツクバチャーム
4 4 モルエラン 田中力(船橋)
全   1- 2- 2- 18
左   1- 0- 0- 13
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 5
1:43.9 良1:43.9
9 10.08.10 稍重 9頭
船橋 左1200 7番
11 10.07.22 良 11頭
船橋 左1600 10番
12 10.07.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
8 10.05.26 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
1 10.05.12 重 13頭
川崎 左1600 11番
セン5 青鹿毛 04.25生 55.0 1-0-0-5 C2二 三 C2三 四 クラシックジュニアカップC2選 行田 浮き城のまち賞C2三 C2六 七 八
ダンスインザダーク 岡林光(船橋) 471
(-2)
7人 473 田中力 55.0 11人 474 田中力 55.0 10人 470 田中力 55.0 1人 467 田中力 55.0 4人 461 田中力 55.0
ゴーンプロフェッショナル (有)ユートピア牧場 1:15.6 4-4-5 39.8 1:46.7 4-4-4-7 43.8 1:46.5 3-3-3-5 41.0 1:46.7 5-5-7-8 42.1 1:42.4 1-1-1-1 39.1
(Gone West) ユートピア牧場 1.6 タケデンエデン 4.8 キシュウレジアス 2.2 トーセンメロディ 2.5 ダイヤモンドレーン 0.2 タイセイボナンザ
5 5 リュウノフューチャ 坂井英(大井)
全   1- 4- 3- 28
左   0- 2- 2- 18
右   1- 2- 1- 10
場   0- 1- 1- 13
距   0- 0- 0- 5
1:42.9 良1:44.2
9 10.08.05 良 12頭
浦和 左1400 4番
5 10.07.22 良 11頭
船橋 左1600 8番
4 10.07.11 稍重 11頭
大井ナ 右1600 6番
2 10.06.25 良 10頭
浦和 左1400 2番
6 10.06.07 良 11頭
船橋 左1200 8番
牝4 栗毛 04.15生 53.0 1-2-1-10 特選C2三 C2三 四 C2四 五 特選C2四 C2三 四
デザートキング 齊藤敏(船橋) 421
(-1)
7人 422 佐藤博 53.0 7人 424 森泰斗 53.0 4人 422 森泰斗 53.0 7人 425 森泰斗 53.0 8人 425 森泰斗 53.0
ハイミール 東北建設企画(株) 1:31.7 10-11-11-12 39.7 1:44.2 9-9-9-8 40.3 1:43.5 6-6-7-7 40.5 1:30.9 8-7-7-5 38.9 1:14.8 11-9-9 37.7
(ブレイヴエストローマン) 大塚牧場 1.3 クラマサダイヤ 2.3 キシュウレジアス 1.0 フミトオー 0.7 モンスターボックス 1.5 シルクフェイブル
6 6 カネゼンサンダー 庄司大(船橋)
全   3- 0- 5- 9
左   3- 0- 5- 8
右   0- 0- 0- 1
場   3- 0- 4- 7
距   0- 0- 0- 1
1:46.0 良-
3 10.08.06 良 9頭
船橋 左1800 5番
1 10.07.23 良 9頭
船橋 左1500 10番
1 10.06.11 良 9頭
船橋 左1500 6番
6 10.05.21 重 14頭
大井 右1200 9番
5 10.05.07 良 9頭
船橋 左1500 2番
セン4 栗毛 05.25生 55.0 0-0-0-1 C2C3選抜馬 C3一 C3一 二ア C3一 二 C3一 二 三ア
フォーティナイナー 出川龍(船橋) 493
(+8)
2人 485 森泰斗 56.0 1人 483 森泰斗 55.0 5人 469 森泰斗 55.0 2人 453 戸崎圭 55.0 1人 469 森泰斗 55.0
ソプラニーノ 金子源一郎 1:57.4 3-3-3-3 40.0 1:36.9 3-3-1-1 38.5 1:36.4 2-2-2-1 40.3 1:15.9 14-14 38.1 1:38.7 5-5-6-7 39.2
(Theatrical) 村上牧場 0.2 ワカコマシルバー 0.1 フォックスブラボー 0.3 ポノポノマウイ 0.9 ブライトカラーズ 1.0 アントワーヌチヨ
7 7 ヤギリプリンセス 町田直(川崎)
全   3- 3- 0- 9
左   3- 3- 0- 7
右   0- 0- 0- 2
場   3- 2- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
1:42.8 良-
5 10.08.10 稍重 9頭
船橋 左1600 5番
1 10.06.09 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
1 10.05.07 良 8頭
船橋 左1500 4番
4 10.04.16 不良 12頭
船橋 左1500 6番
1 10.03.10 不良 9頭
船橋 左1500 4番
牝4 鹿毛 05.15生 53.0 2-0-0-2 C2二 三 C2七 八 C2十 十一 C2十一十二 4歳イ
ジャングルポケット 松代眞(船橋) 445
(-2)
2人 447 町田直 53.0 2人 448 町田直 53.0 2人 448 町田直 53.0 6人 449 町田直 53.0 3人 453 △小杉亮 51.0
マニッシュスタイル (有)下河邉トレーニ 1:44.2 3-3-3-3 41.1 1:42.8 9-9-7-5 39.5 1:38.4 3-2-3-2 37.9 1:37.5 9-9-8-6 39.6 1:36.1 3-3-3-3 39.6
(ティンバーカントリー) 有限会社下河辺トレー 1.2 ロッタラック 0.1 サファリバンブー 0.4 タフネスビューティ 1.8 ロッタラック 0.2 モエレカンパニー
8 8 スピードチャールズ 的場文(大井)
全   0- 4- 4- 19
左   0- 4- 3- 19
右   0- 0- 1- 0
場   0- 1- 1- 9
距   0- 1- 0- 5
1:42.1 良1:44.1
6 10.08.10 稍重 9頭
船橋 左1600 3番
7 10.07.22 良 11頭
船橋 左1600 2番
7 10.07.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
6 10.06.21 良 9頭
浦和 左1600 6番
8 10.06.07 良 11頭
船橋 左1600 2番
牡4 栗毛 04.03生 55.0 0-2-1-5 C2二 三 C2三 四 C2五 六 花かおる鴻巣賞C2二 C2二
スピードワールド 森 始(船橋) 448
(+4)
8人 444 林 幻 55.0 9人 438 林 幻 55.0 8人 439 林 幻 55.0 9人 438 本多賢 55.0 10人 437 林 幻 55.0
イブキフラメンコ 石川修久 1:44.9 4-3-5-5 41.4 1:44.9 8-7-8-9 41.2 1:32.1 6-7-8-8 40.7 1:45.6 8-9-9-9 40.7 1:44.8 7-7-9-10 41.1
(グリーンマウント) 落合一巳 1.9 ロッタラック 3.0 キシュウレジアス 3.0 ツクバチャーム 2.1 メイデンボヤージュ 2.8 マトゥリアルカ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。