地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月26日(木) 船 橋 第8競走 15:25発走


C1二 三

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルマツパワフル 張田京(船橋)
全   2- 5- 1- 12
左   1- 4- 0- 9
右   1- 1- 1- 2
場   1- 3- 0- 6
距   1- 1- 0- 2
1:13.8 良1:14.1
2 10.08.09 重 6頭
船橋 左1600 5番
5 10.07.23 良 9頭
船橋 左1200 1番
2 10.07.01 稍重 11頭
大井ナ 右1600 9番
9 10.06.09 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
5 10.04.14 重 10頭
船橋 左1000 5番
牡4 栗毛 03.25生 55.0 0-1-0-3 C1三 C1二 三 C1四 五 C1三 C1選抜馬
カコイーシーズ 石井勝(船橋) 490
(+6)
2人 484 張田京 55.0 1人 484 張田京 55.0 4人 488 繁田健 55.0 10人 481 張田京 55.0 4人 480 張田京 55.0
マルマツフィーバー 松田敏雄 1:41.9 1-1-1-1 38.4 1:14.1 3-4-3 38.4 1:41.9 1-1-1-1 38.8 1:42.8 5-5-5-1 41.1 1:01.0 7-7 37.2
(アスワン) 村下牧場 0.2 トウブギャロップ 1.1 ワタリフローラ 0.0 オルタネートワン 1.2 ダイヤモンドビット 0.7 グレートカフェ
2 2 ファルブジェナ 澤田龍(船橋)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.2 良1:15.2
8 10.08.06 良 10頭
船橋 左1200 10番
13 10.06.19 良 16頭
J福島 芝右1200 9番
1 10.05.22 良 15頭
J東京 左1300 4番
12 10.04.24 重 16頭
J東京 左1400 11番
9 10.01.24 良 13頭
J中山 右1200 4番
牝3 鹿毛 04.15生 53.0 0-0-0-1 カモメ賞C1選抜牝馬
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ファルブラヴ 新井清(船橋) 460
(+10)
5人 450 澤田龍 53.0 10人 454 北村宏 52.0 13人 450 北村宏 54.0 6人 450 横山典 54.0 1人 454 北村宏 54.0
スリークドレス 伊藤壽孝 1:15.2 6-4-5 40.1 1:10.5 4-5 36.4 1:20.0 2-2 36.7 1:28.4 8-10 38.5 1:15.1 5-4 40.4
(Capote) ノーザンファーム 1.5 ハローオンザヒル 1.9 サングレアズール 0.0 ボストンブラーミン 2.1 グランドシチー 1.2 ウネントリッヒ
3 3 トーセンラフィット 脇田創(船橋)
全   7- 3- 2- 7
左   3- 1- 0- 1
右   4- 2- 2- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.08.02 良 10頭
浦和 左1400 3番
5 10.07.21 良 9頭
船橋 左1600 1番
1 10.05.28 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 10.05.14 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 10.04.29 重 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 栗毛 03.08生 53.0 1-0-0-1 C1六 C1四 五 馬瀬川特別C10(ロ) サラ系C12組特選 海づくり大会開催記C10 13
E Dubai 川島一(船橋) 436
(+2)
3人 434 脇田創 53.0 4人 434 脇田創 53.0 3人 437 東川公 54.0 3人 437 東川公 54.0 2人 427 向山牧 54.0
チェサプラナ 島川隆哉 1:30.0 2-2-2-1 40.2 1:42.6 6-7-7-8 39.0 1:27.8 1-1-1-1 37.7 1:30.1 4-4-4-4 38.9 1:30.4 9-8-7-5 38.5
(Niniski) 岡田スタツド 0.0 ダンツクイック 1.4 マトゥリアルカ 0.8 ウインヴィンテージ 0.4 ランドエクスプレス 1.8 コパノファンタメ
4 4 カバードブリッジ 今野忠(川崎)
全   1- 2- 1- 24
左   0- 0- 0- 5
右   1- 2- 1- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.08.04 良 11頭
浦和 左1600 1番
7 10.07.21 良 9頭
船橋 左1500 1番
8 10.04.19 重 14頭
大井ナ 右1200 15番
11 10.04.09 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
8 10.03.19 重 14頭
大井ナ 右1600 5番
牝4 鹿毛 04.11生 53.0 1-0-0-5 芙蓉特別C1二 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 おとめ座特別C1二選抜 オメガ賞B3三C1四特別 杉並区特別C1二選抜
マイネルラヴ 新井清(船橋) 447
(+8)
7人 439 今野忠 53.0 8人 441 水野貴 55.0 11人 428 石崎隆 53.0 11人 435 繁田健 52.0 4人 436 今野忠 53.0
マジソンカウンティ 田村誠 1:44.9 7-10-10-9 40.2 1:36.8 9-9-9-8 38.0 1:15.0 13-13 37.8 1:44.6 8-8-11-13 41.8 1:44.0 7-8-10-12 41.9
(Seattle Slew) 飛野牧場 0.8 テスタロッサ 1.2 ダイヤモンドビット 1.0 ビスカスライン 2.5 ライトハート 1.9 カズノローレル
5 5 コアレスターボ 本橋孝(船橋)
全   9- 10- 12- 31
左   8- 10- 10- 29
右   1- 0- 2- 2
場   8- 7- 10- 26
距   6- 3- 7- 9
1:12.9 良1:13.2
4 10.07.21 良 9頭
船橋 左1200 3番
7 10.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
6 10.06.09 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
3 10.05.04 良 12頭
船橋 左1200 4番
4 10.04.13 重 12頭
船橋 左1200 1番
セン8 芦毛 04.03生 55.0 3-0-2-6 C1四 五 C1三 四 C1三 C1四 五 C1四 五
プレザント 川村昭(船橋) 464
(+1)
4人 463 本橋孝 55.0 5人 460 本橋孝 55.0 12人 462 森泰斗 55.0 4人 462 本橋孝 55.0 4人 460 左海誠 55.0
イーニースルー 小林昌志 1:14.5 6-6-5 37.8 1:36.9 11-12-7-6 40.0 1:42.6 9-8-8-6 40.6 1:14.3 6-7-8 37.6 1:14.5 3-3-3 39.1
(ハイブリツジスルー) ビラトリファーム 1.2 ハローオンザヒル 1.7 ハードインパルス 1.0 ダイヤモンドビット 0.2 ガンバルヘクター 1.3 カンユウリード
6 6 スマートターゲット 川島正(船橋)
全   3- 3- 0- 2
左   2- 3- 0- 2
右   1- 0- 0- 0
場   1- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:13.5 良1:13.5
1 10.08.06 良 9頭
船橋 左1200 4番
2 10.07.23 良 9頭
船橋 左1200 4番
2 10.06.11 良 9頭
船橋 左1500 5番
1 10.05.11 稍重 12頭
川崎 左1500 12番
6 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 6番
牝3 黒鹿毛 03.18生 53.0 1-2-0-1 C1四 五 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 ローズ賞3歳選抜牝馬 3歳3ロ 3歳
タヤスツヨシ 川島正(船橋) 470
(+11)
1人 459 川島正 53.0 2人 463 川島正 53.0 2人 463 川島正 53.0 1人 455 戸崎圭 53.0 1人 466 川島正 53.0
ホウヨウターゲット 大川徹 1:13.5 1-1-1 38.1 1:14.1 1-1-1 39.1 1:36.0 1-2-2-1 39.9 1:35.6 2-2-2-1 38.7 1:31.5 4-4-4-3 41.3
(ジョリーズヘイロー) 豊洋牧場 0.4 ツルギダケ 0.8 オキノキセキ 0.3 カザリムスビ 0.5 アモーレジョウ 1.1 イチゴミルク
7 7 メイプルデジーノ 石崎駿(船橋)
全   2- 2- 1- 4
左   2- 2- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.07.23 良 11頭
船橋 左1600 6番
2 10.06.21 良 10頭
浦和 左1500 5番
16 10.06.03 良 16頭
大井ナ 右1600 2番
1 09.12.21 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
6 09.12.07 重 12頭
船橋 左1500 11番
牝3 栗毛 04.27生 53.0 0-0-0-0 C1二 三 若竹特別3歳選抜馬 あやめ特別3歳選抜 フレッシュステッキ特別2歳一 2歳
マーベラスサンデー 林正人(船橋) 464
(+6)
4人 458 左海誠 53.0 5人 460 左海誠 53.0 7人 462 左海誠 53.0 3人 451 左海誠 53.0 3人 464 左海誠 53.0
ディーエスメイドン 節英司 1:43.7 1-1-1-1 41.4 1:35.8 1-1-1-1 39.8 1:45.8 4-4-10-14 42.7 1:44.5 1-1-1-1 39.6 1:39.2 4-3-2-2 42.4
(カコイーシーズ) 川上悦夫 1.8 ロマンチックキブン 0.3 プルシャンブルー 4.1 セイントメモリー 0.4 ラスカルキッド 3.3 インセンティブ
8 8 マルハチゲティ 野澤憲(船橋)
全   2- 0- 0- 21
左   2- 0- 0- 17
右   0- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 14
距   1- 0- 0- 1
1:14.4 良1:15.1
6 10.08.09 重 6頭
船橋 左1600 1番
8 10.07.23 良 9頭
船橋 左1200 8番
5 10.06.23 重 8頭
浦和 左1600 7番
8 10.06.11 良 13頭
船橋 左1600 9番
9 10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
牡4 栗毛 05.17生 55.0 0-0-0-10 C1三 C1二 三 南風特別C1二 荷風特別C1一 薫風特別C1二
キングヘイロー 佐々清(船橋) 476
(-1)
5人 477 野澤憲 55.0 9人 479 野澤憲 55.0 8人 471 野澤憲 55.0 11人 481 野澤憲 55.0 12人 476 野澤憲 55.0
ウエーブチャンプ 占部恵太 1:43.8 3-3-3-3 40.0 1:15.1 5-5-6 39.4 1:44.6 7-6-6-6 39.1 1:43.1 11-11-11-8 39.9 1:31.5 12-12-11-10 39.4
(リズム) 大西ステイブル 2.1 トウブギャロップ 2.1 ワタリフローラ 1.4 レッドホーク 1.1 コアレスフラッシュ 2.5 ストライクリッチ
9 ビリーブミー 山田信(船橋)
全   2- 0- 2- 5
左   1- 0- 2- 4
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 2- 3
距   1- 0- 1- 0
1:14.3 良1:14.6
7 10.06.11 良 9頭
船橋 左1500 2番
3 10.05.05 良 9頭
船橋 左1200 6番
6 10.04.16 不良 13頭
船橋 左1600 1番
4 10.03.23 良 9頭
浦和 左1400 8番
1 10.02.19 不良 9頭
船橋 左1200 4番
牝3 芦毛 05.11生 53.0 1-0-2-3 ローズ賞3歳選抜牝馬 あやめ賞3歳選抜牝馬 さくら特別3歳選抜牝馬 フレッシュマーチ特別3歳 紅梅賞3歳選抜牝馬
シルバーチャーム 山浦武(船橋) 492
(+14)
5人 478 山田信 54.0 5人 471 山田信 53.0 3人 473 張田京 53.0 3人 468 山田信 53.0 3人 479 山田信 53.0
ヴィナカ 沖田方子 1:38.0 5-7-8-7 40.2 1:14.6 2-3-3 39.0 1:42.9 1-1-1-2 41.4 1:31.8 2-2-2-2 41.1 1:14.3 2-1-1 38.8
(マルゼンスキー) 沖田牧場 2.3 カザリムスビ 1.4 ローズデュルワ 1.6 ギンガセブン 0.5 スターオブジュリア 0.3 リトルマーチン
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。