地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年9月5日(日) 金 沢 第7競走 14:20発走


C1二

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着22,000円 4着17,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒロコキュート 吉原寛(金沢)
全   2- 6- 4- 41
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 4- 39
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:40.2 良1:40.2
2 10.08.22 良 10頭
金沢 右1500 3番
1 10.07.27 良 9頭
名古屋 右1400 6番
6 10.07.13 不良 9頭
名古屋 右1300 4番
2 10.06.29 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
5 10.06.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.18生 53.0 0-1-0-0 C1二 サラC16組 サラC18組 サラC16組 サラC16組
ムタファーウエク 宗綱泰(金沢) 452
(+3)
1人 449 吉原寛 53.0 6人 438 ☆阪野学 53.0 1人 442 ☆阪野学 53.0 1人 443 ☆阪野学 53.0 5人 446 倉地学 54.0
ユウターアムール 中部建材(株) 1:40.2 4-3-2-2 41.4 1:29.5 2-2-2-2 38.9 1:28.0 6-5-6-7 39.5 1:35.1 3-3-3-3 40.3 1:35.0 7-7-7-7 40.8
(スターオブコジーン) 小田健一 1.8 ナムラシャイニング 0.3 リーニッドスター 1.4 エンゼルアロー 0.2 ブラックワカシュウ 1.4 バンビーサクラ
2 2 スマートフラッシュ 青柳正(金沢)
全   4- 7- 7- 39
左   0- 0- 0- 2
右   4- 7- 7- 33
場   4- 7- 7- 32
距   2- 3- 3- 17
1:38.6 良1:39.2
9 10.08.24 良 9頭
金沢 右1500 1番
8 10.08.08 良 11頭
金沢 右1500 6番
3 10.07.25 良 9頭
金沢 右1500 5番
6 10.07.13 不良 6頭
金沢 右1400 5番
8 10.07.04 不良 9頭
金沢 右1500 8番
牝6 栗毛 05.06生 53.0 0-0-1-2 B4三 B4二 C1二 C1三 C1二
マリエンバード 吉井敏(金沢) 472
(+4)
7人 468 青柳正 53.0 7人 470 青柳正 53.0 9人 467 青柳正 53.0 5人 467 安部竜 53.0 9人 471 安部竜 53.0
アニーブラウン 松原信雄 1:40.5 6-7-7-6 40.8 1:40.6 5-6-6-6 41.3 1:40.0 1-3-1-3 40.8 1:33.7 5-5-6-6 41.0 1:41.5 5-6-7-7 42.7
(ノーザンテースト) 細川農場 1.3 ピッチマリ 1.2 スズプロフェッサー 0.9 ダイワレヴアップ 2.1 トウショウブリスク 2.7 スピードジャンボ
3 3 フレッシュモモ 江下英(金沢)
全   3- 4- 2- 58
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 58
場   0- 0- 1- 29
距   0- 0- 0- 14
1:38.7 良1:39.1
7 10.08.24 良 9頭
金沢 右1500 9番
6 10.08.08 良 11頭
金沢 右1500 9番
9 10.07.25 良 9頭
金沢 右1500 1番
4 10.07.13 不良 6頭
金沢 右1400 5番
7 10.07.04 不良 7頭
金沢 右1500 1番
牝5 栗毛 05.17生 53.0 0-0-0-9 B4三 B4二 能登輪島水無月祭り特別C1一 C1二 イルカと遊べる 能登島特C1一
アサティス 吉井一(金沢) 459
(+2)
9人 457 江下英 53.0 11人 452 江下英 53.0 9人 452 江下英 53.0 6人 448 加藤和 53.0 7人 448 江下英 53.0
フレッシュペリー 原田猛 1:40.4 3-3-3-4 41.6 1:40.0 10-10-8-5 40.3 1:40.7 8-8-8-6 40.2 1:33.6 5-5-5-5 38.7 1:41.9 7-6-7-6 42.1
(ロドリゴデトリアーノ) 熱川牧場 1.2 ピッチマリ 0.6 スズプロフェッサー 1.7 ソルティーカフェ 2.3 ニュースブレイク 3.9 ダイヤイーグル
4 4 ビッグスターオー 堀場裕(金沢)
全   12- 14- 6- 62
左   0- 0- 0- 0
右   12- 14- 6- 61
場   4- 5- 4- 53
距   1- 1- 1- 23
1:38.7 良1:39.0
5 10.07.04 不良 7頭
金沢 右1500 5番
9 10.06.20 重 9頭
金沢 右1500 1番
8 10.06.08 良 9頭
金沢 右1400 9番
9 10.05.25 不良 10頭
金沢 右1400 8番
9 10.05.09 良 10頭
金沢 右1400 5番
牡7 鹿毛 03.24生 55.0 4-3-2-22 イルカと遊べる 能登島特C1一 第3回AUさんありがとうB4三 C1二 B4二 輪島の朝市特別B4一
ダンスインザダーク 加藤和(金沢) 458
(+6)
6人 452 堀場裕 55.0 8人 458 堀場裕 55.0 9人 457 堀場裕 55.0 7人 454 堀場裕 55.0 8人 448 鈴木太 55.0
キアモング 三草治 1:40.0 4-5-6-6 40.5 1:40.9 8-8-8-9 40.9 1:32.9 9-9-9-8 39.7 1:33.7 9-9-10-10 40.4 1:34.1 9-10-10-10 39.6
(Majestic Light) ガーベラパークスタツ 2.0 ダイヤイーグル 3.1 ミヤノスズカ 1.8 オーバーザウェイヴ 2.8 アルディラダ 2.9 ブライティアアイ
5 5 アイゼンシュタイン 藤田弘(金沢)
全   6- 9- 9- 74
左   0- 0- 0- 2
右   6- 9- 9- 71
場   6- 9- 9- 67
距   2- 2- 5- 31
1:38.5 良1:38.5
4 10.08.24 良 9頭
金沢 右1500 8番
10 10.08.08 良 11頭
金沢 右1500 4番
7 10.07.25 良 9頭
金沢 右1500 2番
5 10.07.13 不良 6頭
金沢 右1400 4番
1 10.07.04 不良 8頭
金沢 右1300 8番
牡7 黒鹿毛 05.02生 55.0 0-0-0-3 B4三 B4二 能登輪島水無月祭り特別C1一 C1三 C3六
ソウルオブザマター 鈴木長(金沢) 448
(-3)
6人 451 安部竜 55.0 6人 447 安部竜 55.0 7人 450 安部竜 55.0 3人 451 吉原寛 55.0 3人 452 葛山晃 55.0
フレーミングラブ 東山國栄 1:39.7 4-3-3-3 40.9 1:40.8 5-4-7-9 41.5 1:40.4 5-5-6-6 40.6 1:33.1 3-3-3-4 41.5 1:25.2 1-1-1-1 40.1
(The Minstrel) 下河辺牧場 0.5 ピッチマリ 1.4 スズプロフェッサー 1.4 ソルティーカフェ 1.5 トウショウブリスク 0.6 グラフィックレディ
6 6 ファインリダ 鬼束亮(金沢)
全   4- 3- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 0- 20
場   4- 3- 0- 20
距   1- 1- 0- 9
1:39.3 良1:39.3
8 10.08.24 良 9頭
金沢 右1500 5番
9 10.08.08 良 11頭
金沢 右1500 1番
1 10.07.20 良 8頭
金沢 右1500 7番
2 10.06.20 重 10頭
金沢 右1400 9番
6 10.06.06 良 10頭
金沢 右1400 7番
牝4 栗毛 04.06生 53.0 2-1-0-11 B4三 B4二 C3二 門別町特産グリーンアスパC2三 C2三
カコイーシーズ 岩切敏(金沢) 419
(-4)
4人 423 鬼束亮 53.0 8人 427 川添明 53.0 2人 423 鬼束亮 53.0 7人 427 鬼束亮 53.0 7人 430 鬼束亮 53.0
イマリダ (株)日吉産業 1:40.5 6-8-8-8 40.1 1:40.6 8-8-10-11 40.8 1:39.9 2-3-3-1 41.1 1:32.2 3-3-5-4 39.9 1:33.7 7-6-9-9 39.3
(グロウ) 山口修二 1.3 ピッチマリ 1.2 スズプロフェッサー 0.0 ファインフレスコ 1.2 フライトクラウン 2.3 ベルモントコロナ
7 7 シャコタンブルー 松戸政(金沢)
全   6- 3- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 4- 8
場   4- 2- 4- 8
距   1- 1- 0- 7
1:38.1 良1:38.1
9 10.08.24 良 11頭
金沢 右1500 1番
4 10.08.08 良 11頭
金沢 右1500 3番
6 10.07.25 良 9頭
金沢 右1500 3番
1 10.07.11 不良 7頭
金沢 右1500 3番
6 10.07.02 良 9頭
金沢 右1400 9番
牡4 黒鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-0 B4二 B4二 能登輪島水無月祭り特別C1一 加賀四湯博 山代温泉特別C3一 C2四
マーベラスサンデー 宗綱泰(金沢) 486
(-6)
4人 492 吉原寛 55.0 2人 495 吉原寛 55.0 2人 499 吉原寛 55.0 3人 495 吉原寛 55.0 3人 497 吉原寛 55.0
サヴァント 前田幸夫 1:41.6 10-10-10-11 40.4 1:39.7 11-11-11-8 39.3 1:40.3 9-9-9-9 39.3 1:38.7 7-7-7-5 38.8 1:33.8 9-9-9-8 40.5
(Kingmambo) 有限会社石川牧場 1.9 クリスタルペガサス 0.3 スズプロフェッサー 1.3 ソルティーカフェ 0.1 ラブマロン 2.6 ジャックローズ
8 8 エイチエヌランド 吉田晃(金沢)
全   2- 10- 2- 12
左   0- 0- 0- 3
右   2- 10- 2- 9
場   2- 7- 2- 4
距   1- 3- 0- 1
1:39.3 良1:39.4
1 10.08.24 良 9頭
金沢 右1500 5番
2 10.08.08 良 10頭
金沢 右1500 2番
2 10.07.11 重 9頭
金沢 右1400 3番
9 10.06.27 不良 10頭
金沢 右1500 8番
2 10.06.15 稍重 9頭
金沢 右1500 5番
牡4 栗毛 04.27生 55.0 2-6-2-4 C2二 C2二 C3四 白山林道 片道無料キャンC3一 C3二
ニューイングランド 佐藤茂(金沢) 461
(+4)
3人 457 吉田晃 55.0 1人 455 吉田晃 55.0 2人 454 吉田晃 55.0 3人 454 吉田晃 56.0 2人 449 吉田晃 55.0
グランデジール 鳴田啓志 1:39.4 2-1-1-1 41.5 1:40.2 1-1-1-1 42.8 1:32.0 1-1-1-2 40.4 1:42.9 1-1-2-9 45.3 1:39.3 1-1-1-1 40.7
(クリスタルグリツターズ) モトスファーム 0.3 グラスダンサー 0.2 カズノバード 0.1 エイシンイチバン 5.4 ダイワレヴアップ 0.0 エイコーロマン
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。