地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年9月12日(日) 帯 広 第3競走 15:30発走


第4回馬バカ高階家帯広来場記念

2歳B-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.1  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着12,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イチオクオー 藤本匠(ばんえい)
全   2- 0- 0- 8
  
  
場   2- 0- 0- 8
距   2- 0- 0- 8
7 10.08.28 1.3 9頭
帯広 直200 7番
8 10.08.08 2.0 10頭
帯広 直200 2番
7 10.07.25 3.2 10頭
帯広 直200 8番
1 10.07.18 1.4 8頭
帯広 直200 10番
5 10.07.03 2.4 10頭
帯広 直200 5番
牡2 鹿毛 03.11生 510 1-0-0-2 2歳A-3 十勝千年の森杯2歳A-2 2歳A-2 2歳B-3 2歳B-2
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 901
(+4)
6人 897 入澤和 510 4人 891 藤本匠 510 8人 894 藤本匠 500 2人 893 藤本匠 500 8人 878 入澤和 500
パラゴンクイン 松井浩 2:19.7   1:51.2   1:51.7   2:07.3   2:13.4  
(ハイセンプー) 松本憲治 30.4 シンエイタカラフジ 21.4 ニシキゴールド 19.8 イワキ 9.9 ガネーシャライデン 6.4 シクノヘカツイチ
2 2 マルニセンプー 藤島隆(ばんえい)
全   1- 1- 2- 4
  
  
場   1- 1- 2- 4
距   1- 1- 2- 4
3 10.08.23 1.5 10頭
帯広 直200 2番
4 10.08.08 2.0 10頭
帯広 直200 7番
取消 10.07.31 1.5 9頭
帯広 直200 9番
3 10.07.17 1.4 9頭
帯広 直200 1番
4 10.07.03 2.4 10頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 03.29生 510 0-0-1-1 上村洋行・藤岡佑介賞2歳B-1 十勝千年の森杯2歳A-2 2歳A-3 2歳A-3 2歳A-2
マルニエーカン 平田義(ばんえい) 938
(+14)
1人 924 藤島隆 510 3人 922 藤島隆 510  - 鈴木勝 500 2人 918 鈴木勝 500 5人 940 鈴木勝 500
サカエサクラ 山田徳光 1:23.2   1:36.9      1:46.4   1:38.3  
(センシヨウリ) 小松原昇 2.2 アグリローズ 7.1 ニシキゴールド   1.9 アグリコトブキ 15.8 トモエウンカイ
3 3 ミヤビライズ 大河和(ばんえい)
全   2- 0- 1- 1
  
  
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1 10.08.21 0.9 9頭
帯広 直200 4番
4 10.08.15 3.1 10頭
帯広 直200 2番
1 10.07.31 1.7 10頭
帯広 直200 4番
3 10.07.19 2.0 7頭
帯広 直200 6番

 


牡2 栗毛 04.11生 510 2-0-1-1 2歳C-2 2歳B-2 2歳D-3別定 2歳新馬別定
タケタカラ 服部義(ばんえい) 919
(0)
1人 919 大河和 500 4人 922 大河和 510 1人 906 大河和 480 2人 908 大河和 480
優 奈 中島雅也 1:55.4   1:47.4   2:00.0   2:13.7  
(タカラフジ) 衣原国雄 4.3 カゲオーショウ 12.3 シンエイタカラフジ 3.4 サカノイチヒメ 25.1 ダイヤモンド
4 4 キンウンセー 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 2- 0- 7
  
  
場   1- 2- 0- 7
距   1- 2- 0- 7
4 10.08.23 1.5 10頭
帯広 直200 4番
2 10.08.14 1.5 9頭
帯広 直200 2番
9 10.07.31 1.5 9頭
帯広 直200 4番
8 10.07.11 3.1 10頭
帯広 直200 2番
2 10.06.27 0.7 10頭
帯広 直200 5番
牡2 栗毛 05.01生 510 1-0-0-7 上村洋行・藤岡佑介賞2歳B-1 2歳A-3 2歳A-3 2歳A-2 焼肉屋 カルビー亭杯2歳A-3
ホッカイハヤテ 尾瀬富(ばんえい) 959
(-3)
2人 962 尾瀬馨 510 8人 975 松本秀 510 5人 958 尾瀬馨 500 5人 954 尾瀬馨 500 8人 942 松本秀 500
栄光姫 尾ケ瀬浩二 1:23.5   2:01.6   2:14.3   2:05.9   1:42.9  
(キタノローメイ) 伊藤裕 2.5 アグリローズ 1.0 ハクウン 30.4 ヤマトホマレ 40.9 タカノテンリュウ 1.0 ヤマトニセイ
5 5 ヘイセイオトメ 阿部武(ばんえい)
全   2- 1- 0- 1
  
  
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
2 10.08.23 1.5 10頭
帯広 直200 6番
1 10.08.02 2.6 9頭
帯広 直200 3番
取消 10.07.18 1.4 8頭
帯広 直200 3番
除外 10.06.26 0.7 8頭
帯広 直200 2番
1 10.06.07 0.9 10頭
帯広 直200 9番
牝2 鹿毛 03.13生 490 0-1-0-0 上村洋行・藤岡佑介賞2歳B-1 2歳C-1 2歳B-3 2歳B-3 2歳D-3別定
マルミフロンテア 岡田定(ばんえい) 918
(-18)
6人 936 阿部武 490 5人 942 鈴木恵 470  - 鈴木恵 480  計不 大口泰 480 1人 921 鈴木恵 460
ミスキョウエイ 高瀬和憲 1:22.1   1:35.4         2:10.1  
(カゲキリン) 卯野斉一 1.1 アグリローズ 2.0 シンエイタカラフジ     4.6 スマイルレガシー
6 6 ホクショウバクシン 大口泰(ばんえい)
全   2- 0- 0- 8
  
  
場   2- 0- 0- 8
距   2- 0- 0- 8
8 10.08.28 1.3 9頭
帯広 直200 1番
7 10.08.08 2.0 10頭
帯広 直200 1番
8 10.07.25 3.2 10頭
帯広 直200 3番
9 10.07.11 3.1 10頭
帯広 直200 3番
8 10.07.04 2.9 9頭
帯広 直200 7番
牡2 栗毛 02.22生 510 0-0-0-3 2歳A-3 十勝千年の森杯2歳A-2 2歳A-2 2歳A-2 2歳A-1
トヨミサキ 坂本東(ばんえい) 859
(-7)
3人 866 藤野俊 510 8人 850 藤野俊 510 7人 850 大口泰 500 10人 850 阿部武 500 9人 839 大口泰 500
第二宝姫 井内昭夫 2:27.7   1:39.5   1:53.7   2:08.2   2:01.1  
(ヒカルダイヤ) 井下浩逸 38.4 シンエイタカラフジ 9.7 ニシキゴールド 21.8 イワキ 43.2 タカノテンリュウ 39.0 ニュータカラコマ
7 7 ダイヤフジヒメ 山本正(ばんえい)
全   1- 2- 1- 6
  
  
場   1- 2- 1- 6
距   1- 2- 1- 6
2 10.08.30 0.8 10頭
帯広 直200 2番
5 10.08.09 2.9 9頭
帯広 直200 2番
4 10.07.31 1.5 9頭
帯広 直200 6番
4 10.07.17 1.4 9頭
帯広 直200 9番
2 10.07.04 3.1 10頭
帯広 直200 8番
牝2 鹿毛 04.28生 490 0-2-0-2 2歳B-2 2歳牝馬-2別定 2歳A-3 2歳A-3 2歳B-1
ダイヤキンショウ 金山明(ばんえい) 898
(+11)
4人 887 山本正 490 2人 891 細川弘 490 9人 853 山本正 480 6人 878 山本正 480 2人 861 山本正 480
北 姫 寺田武造 1:48.3   1:53.3   2:05.2   2:03.6   1:59.9  
(ダイヤテンリユウ) 高嶋義諦 1.3 ホクショウバルト 13.7 ダイヤゴット 21.3 ヤマトホマレ 19.1 アグリコトブキ 0.6 イレマルユウシュン
8 スーパーゴールド 長澤幸(ばんえい)
全   1- 3- 0- 6
  
  
場   1- 3- 0- 6
距   1- 3- 0- 6
9 10.08.23 1.5 10頭
帯広 直200 9番
9 10.08.08 2.0 10頭
帯広 直200 10番
6 10.07.25 3.2 10頭
帯広 直200 9番
5 10.07.11 3.1 10頭
帯広 直200 7番
5 10.07.04 2.9 9頭
帯広 直200 3番
牡2 栗毛 04.17生 510 0-1-0-1 上村洋行・藤岡佑介賞2歳B-1 十勝千年の森杯2歳A-2 2歳A-2 2歳A-2 2歳A-1
ヒロノツヨシ 服部義(ばんえい) 863
(+1)
7人 862 大河和 510 7人 857 大河和 510 3人 859 大河和 500 6人 858 大河和 500 8人 851 大河和 500
タイトルコマチ 松田勲 1:41.0   1:53.6   1:49.8   1:49.9   1:52.5  
(ロイヤルタイトル) 浮須睦昭 20.0 アグリローズ 23.8 ニシキゴールド 17.9 イワキ 24.9 タカノテンリュウ 30.4 ニュータカラコマ
8 9 エムズモンスター 藤野俊(ばんえい)
全   2- 1- 0- 4
  
  
場   2- 1- 0- 4
距   2- 1- 0- 4
1 10.08.29 1.4 8頭
帯広 直200 7番
6 10.08.15 3.1 10頭
帯広 直200 9番
2 10.07.31 1.5 9頭
帯広 直200 9番
取消 10.07.18 1.4 8頭
帯広 直200 2番
1 10.07.05 2.3 10頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 03.06生 510 2-1-0-4 2歳C-1 2歳B-2 2歳B-4 2歳B-3 2歳D-2別定
キタノローメイ 村上慎(ばんえい) 950
(-1)
2人 951 藤野俊 500 5人 949 藤野俊 510 2人 951 藤野俊 500  - 藤野俊 500 2人 933 藤野俊 480
モモクイーン 管野富夫 1:58.3   1:49.4   2:12.1      2:03.3  
(ヤスノオーカン) 阪口栄造 1.6 ニホンフジ 14.3 シンエイタカラフジ 20.1 ブラックパール   42.3 タケノストーン
10 ダイヤビュー 細川弘(ばんえい)
全   1- 3- 2- 4
  
  
場   1- 3- 2- 4
距   1- 3- 2- 4
1 10.08.28 1.3 8頭
帯広 直200 5番
2 10.08.15 3.1 10頭
帯広 直200 6番
3 10.08.02 2.6 9頭
帯広 直200 5番
2 10.07.11 3.3 9頭
帯広 直200 7番
7 10.06.28 0.5 10頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 04.14生 510 1-1-1-0 2歳C-3 2歳B-2 2歳C-1 2歳C-1 2歳B-4
ヒカルセンプー 松井浩(ばんえい) 847
(+1)
2人 846 細川弘 500 6人 846 細川弘 510 7人 846 細川弘 490 6人 846 入澤和 490 7人 836 入澤和 500
ヤマノクィーン 山本浩一 1:46.5   1:36.5   1:46.3   1:43.9   2:13.0  
(ハイセンプー) 衣原国雄 0.1 タカラテンリュウ 1.4 シンエイタカラフジ 10.9 ヘイセイオトメ 0.5 シンザントップ 18.8 アローティファニー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。