地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月4日(月) 帯 広 第1競走 14:20発走


C2-2

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:4.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパートップヒメ 鈴木恵(ばんえい)
全   4- 6- 4- 22
  
  
場   4- 6- 4- 22
距   4- 6- 4- 22
7 10.09.27 1.2 7頭
帯広 直200 6番
2 10.09.20 3.0 9頭
帯広 直200 6番
3 10.09.13 0.6 7頭
帯広 直200 3番
7 10.08.28 1.2 9頭
帯広 直200 4番
2 10.08.23 1.4 7頭
帯広 直200 5番
牝3 青毛 08.18生 590 4-6-3-16 C1・C2 決勝混合 C2-3混合 C2-3 第14回十勝川モール温泉杯C1 C2-3
ブレーブファイター 長部幸(ばんえい) 1013
(+15)
4人 998 鈴木恵 590 1人 993 鈴木恵 590 2人 991 鈴木恵 590 8人 996 鈴木恵 580 3人 1003 鈴木恵 580
キョウワスズラン 田村正 2:28.0   2:02.3   2:13.9   2:07.8   1:53.4  
(シゲノハラニセイ) 田村親雄 37.3 サミットヒメ 6.0 シクノヘキセキ 17.8 キクノタイショウ 13.5 バトルドラゴン 3.6 ニューカツタロー
2 2 イワキジャパン 松田道(ばんえい)
全   3- 10- 4- 24
  
  
場   3- 10- 4- 24
距   3- 10- 4- 24
6 10.09.27 1.4 10頭
帯広 直200 10番
7 10.09.18 2.3 8頭
帯広 直200 9番
4 10.09.13 0.6 10頭
帯広 直200 6番
1 10.09.06 1.5 9頭
帯広 直200 9番
7 10.08.29 1.1 10頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 03.03生 610 1-0-0-3 C1・C2 選抜混合 C2-2 C2・C3 決勝混合 C3-2 C3-1・2決勝
タカギク 皆川公(ばんえい) 1059
(+12)
3人 1047 鈴木恵 610 7人 1044 大口泰 610 2人 1040 鈴木恵 600 1人 1043 鈴木恵 600 8人 1040 大口泰 590
トキノバージン 広瀬豪 2:25.6   2:50.2   2:03.7   2:15.6   2:27.1  
(マルゼンバージ) 山田常雄 16.5 ヨシノエイスケ 51.5 シモキタダンサー 11.5 コサカコブラ 1.2 タカラゴール 28.5 シマヅエンブレム
3 3 キタノサクラヒメ 藤野俊(ばんえい)
全   4- 5- 3- 25
  
  
場   4- 5- 3- 25
距   4- 5- 3- 25
取消 10.09.18 2.3 8頭
帯広 直200 7番
2 10.09.13 0.6 7頭
帯広 直200 2番
2 10.08.28 1.2 9頭
帯広 直200 2番
5 10.08.23 1.4 7頭
帯広 直200 2番
除外 10.08.08 4.7 9頭
帯広 直200 1番
牝3 鹿毛 03.13生 590 2-3-0-8 C2-2 C2-3 第14回十勝川モール温泉杯C1 C2-3 十勝ビール杯C2-2
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 1011
(+3)
 - 藤野俊 590 1人 1008 藤野俊 590 9人 1014 鈴木勝 580 2人 998 鈴木勝 580  計不 鈴木勝 580
勝 花 村上隆司    2:03.4   1:55.6   2:11.0     
(カゲイサム) 富田忠雄   7.3 キクノタイショウ 1.3 バトルドラゴン 21.2 ニューカツタロー  
4 4 サカノニシキ 菊池一(ばんえい)
全   4- 7- 7- 53
  
  
場   4- 7- 7- 53
距   4- 7- 7- 53
6 10.09.27 1.2 7頭
帯広 直200 1番
5 10.09.20 3.0 9頭
帯広 直200 8番
5 10.09.12 1.0 8頭
帯広 直200 1番
6 10.09.05 2.2 8頭
帯広 直200 1番
6 10.08.28 1.2 8頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 04.10生 610 2-3-3-33 C1・C2 決勝混合 C2-3混合 C2・C3 選抜混合 サムの店 オブリガーダ杯C2- C1・C2 選抜混合
クリタワー 田上忠(ばんえい) 943
(+2)
7人 941 菊池一 610 8人 934 菊池一 610 5人 934 菊池一 610 7人 932 菊池一 610 8人 921 菊池一 600
姫 仁 泉義範 2:15.5   2:12.6   2:14.4   2:26.8   2:26.6  
(アサヒ) 小室米清 24.8 サミットヒメ 16.3 シクノヘキセキ 7.9 キタノリュウジン 26.9 コサカコブラ 38.2 キタノオーロラ
5 5 カネサエイショー 大口泰(ばんえい)
全   4- 9- 3- 28
  
  
場   4- 9- 3- 28
距   4- 9- 3- 28
5 10.09.25 2.1 9頭
帯広 直200 9番
4 10.09.19 3.5 10頭
帯広 直200 9番
2 10.09.13 0.6 10頭
帯広 直200 1番
5 10.09.05 2.2 8頭
帯広 直200 3番
5 10.08.29 1.1 9頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 05.23生 610 0-2-1-4 C1・C2 決勝混合 C2-1 C2・C3 決勝混合 サムの店 オブリガーダ杯C2- C1・C2 決勝混合
インディボクサー 西邑春(ばんえい) 986
(+10)
7人 976 大口泰 610 2人 982 阿部武 610 3人 980 大口泰 610 1人 985 鈴木勝 610 9人 975 工藤篤 600
カネサヒメ 南信良 1:57.9   1:53.3   2:00.9   2:16.3   2:01.3  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 5.2 コサカコブラ 4.5 キクスイナイト 8.7 コサカコブラ 16.4 コサカコブラ 12.5 ヨシノユキオ
6 6 アローコトブキ 藤本匠(ばんえい)
全   4- 6- 7- 30
  
  
場   4- 6- 7- 30
距   4- 6- 7- 30
8 10.09.25 2.1 9頭
帯広 直200 6番
3 10.09.19 3.5 10頭
帯広 直200 6番
3 10.09.13 0.6 10頭
帯広 直200 5番
3 10.09.05 2.2 8頭
帯広 直200 7番
10 10.08.30 0.7 10頭
帯広 直200 10番
牡3 青毛 04.20生 610 3-5-6-18 C1・C2 決勝混合 C2-1 C2・C3 決勝混合 サムの店 オブリガーダ杯C2- C1・C2 選抜混合
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 997
(+6)
8人 991 藤本匠 610 4人 986 藤本匠 610 4人 989 藤本匠 610 4人 985 藤本匠 610 6人 990 藤本匠 600
美 菜 小松八郎 2:12.1   1:52.4   2:01.2   2:06.6   2:19.6  
(シマノカチクリ) 松村竜幸 19.4 コサカコブラ 3.6 キクスイナイト 9.0 コサカコブラ 6.7 コサカコブラ 26.7 コウシュウハゴー
7 7 シルクロード 船山蔵(ばんえい)
全   3- 6- 6- 26
  
  
場   3- 6- 6- 26
距   3- 6- 6- 26
5 10.09.27 1.2 7頭
帯広 直200 3番
8 10.09.20 3.0 9頭
帯広 直200 2番
3 10.08.28 1.2 9頭
帯広 直200 9番
6 10.08.07 1.0 9頭
帯広 直200 6番
7 10.08.01 2.1 8頭
帯広 直200 8番
牝3 鹿毛 02.17生 590 0-0-1-1 C1・C2 決勝混合 C2-3混合 C3-3 C3-3 C3-3
ランタロー 三浦孝(ばんえい) 970
(-3)
6人 973 船山蔵 590 4人 957 ☆貝羽智 580 7人 965 船山蔵 570 4人 965 松本秀 570 2人 961 鈴木恵 570
カツノホープ 村上昭一 2:15.3   2:39.0   2:24.5   2:48.0   2:44.6  
(カツテンオウ) 飯塚貞子 24.6 サミットヒメ 42.7 シクノヘキセキ 21.4 ブラックストーン 37.7 ガッツ 38.8 サンノハルミ
8 8 ミントレンジャー 藤島隆(ばんえい)
全   6- 3- 0- 25
  
  
場   6- 3- 0- 25
距   6- 3- 0- 25
10 10.09.26 1.4 10頭
帯広 直200 4番
4 10.09.18 2.3 8頭
帯広 直200 1番
8 10.09.12 1.0 8頭
帯広 直200 4番
7 10.09.05 2.2 8頭
帯広 直200 2番
4 10.08.28 1.2 8頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 05.25生 610 1-1-0-7 C1・C2 決勝混合 C2-2 C2・C3 選抜混合 サムの店 オブリガーダ杯C2- C1・C2 選抜混合
ミントスリム 小林勝(ばんえい) 944
(-2)
10人 946 細川弘 610 8人 940 藤島隆 610 1人 940 細川弘 610 5人 940 細川弘 610 6人 928 尾瀬馨 600
喜 姫 細川貞夫 2:36.7   2:10.5   2:22.4   2:30.8   2:19.2  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 46.2 キタノオーロラ 11.8 シモキタダンサー 15.9 キタノリュウジン 30.9 コサカコブラ 30.8 キタノオーロラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。