地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月9日(土) 帯 広 第12競走 20:35発走


B4-4・5決勝別定

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:2.8  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルンルン 細川弘(ばんえい)
全   7- 9- 6- 46
  
  
場   7- 9- 6- 46
距   7- 9- 6- 46
5 10.10.02 1.2 10頭
帯広 直200 4番
5 10.09.20 3.0 8頭
帯広 直200 4番
6 10.09.06 1.4 10頭
帯広 直200 8番
6 10.08.21 0.8 10頭
帯広 直200 4番
7 10.08.09 2.8 10頭
帯広 直200 5番
牝5 青毛 04.17生 610 3-2-5-21 B4-4 B4-4 B4-2 B4-4 B4-3
ウンカイ 小林勝(ばんえい) 1071
(+3)
7人 1068 細川弘 620 5人 1054 細川弘 620 4人 1065 細川弘 620 4人 1070 細川弘 610 10人 1070 菊池一 610
鈴蘭姫 稲谷義雄 2:07.3   2:03.0   2:23.3   2:14.1   1:59.4  
(スイシヨウ) 細田武 13.6 サカノアイチャン 14.1 スナイパー 16.5 ホッカクヒメ 6.6 ホッカクヒメ 11.9 ドオーダッシュ
2 2 ペーパンクロヒメ 船山蔵(ばんえい)
全   10- 4- 5- 43
  
  
場   10- 4- 5- 43
距   10- 4- 5- 43
4 10.10.02 1.2 10頭
帯広 直200 7番
6 10.09.25 2.1 9頭
帯広 直200 6番
6 10.09.20 3.0 8頭
帯広 直200 3番
1 10.09.11 1.0 6頭
帯広 直200 5番
3 10.08.30 0.7 6頭
帯広 直200 4番
牝5 青毛 04.10生 610 0-0-0-0 B4-4 牛婚記念B3・B4 決勝混合 B4-4 B4-4 B4-7
クロキチ 田上忠(ばんえい) 980
(+3)
6人 977 鈴木勝 620 7人 985 鈴木勝 620 2人 967 鈴木恵 620 1人 963 工藤篤 620 5人 963 工藤篤 610
寿 姫 安田義春 2:03.5   2:12.5   2:03.4   2:00.6   2:22.4  
(アサヒコトブキ) 安田義春 9.8 サカノアイチャン 15.9 トクマサヒカリ 14.5 スナイパー 20.6 ダイクンイオー 12.8 トカチショウリ
3 3 サカノアイチャン 工藤篤(ばんえい)
全   15- 11- 6- 64
  
  
場   13- 8- 3- 60
距   13- 8- 3- 60
1 10.10.02 1.2 10頭
帯広 直200 8番
5 10.09.25 2.1 9頭
帯広 直200 9番
3 10.09.20 3.0 8頭
帯広 直200 1番
6 10.09.11 1.0 9頭
帯広 直200 4番
9 10.09.06 1.4 10頭
帯広 直200 2番
牝6 青毛 03.30生 610 4-3-2-26 B4-4 牛婚記念B3・B4 決勝混合 B4-4 B3・B4 選抜混合 B4-2
サカノタイソン 田上忠(ばんえい) 1060
(0)
1人 1060 工藤篤 620 6人 1056 工藤篤 620 3人 1051 工藤篤 620 4人 1043 工藤篤 620 3人 1052 工藤篤 620
桜 姫 大阪武 1:53.7   2:10.3   1:49.2   2:16.0   2:31.4  
(ネビアス) 播静雄 1.5 キタノトヨホマレ 13.7 トクマサヒカリ 0.3 スナイパー 19.9 ハマナカテンリュウ 24.6 ホッカクヒメ
4 4 タケノビジン 安部憲(ばんえい)
全   7- 4- 3- 22
  
  
場   7- 4- 3- 22
距   7- 4- 3- 22
1 10.10.03 1.7 10頭
帯広 直200 2番
3 10.09.25 2.1 8頭
帯広 直200 5番
6 10.09.04 2.3 9頭
帯広 直200 5番
6 10.08.29 1.3 10頭
帯広 直200 6番
6 10.08.16 2.6 10頭
帯広 直200 10番
牝3 鹿毛 04.22生 590 6-2-1-5 B4-5 第34回ばんえいプリンセス3歳 C1-4 C1-4混合 C1-4混合
サンデーブライアン 今井茂(ばんえい) 972
(+2)
1人 970 安部憲 600 8人 965 安部憲 620 3人 950 安部憲 600 7人 956 工藤篤 590 6人 954 工藤篤 590
ハタノダイヤ 安喰武雄 1:44.3   2:06.9   2:11.4   2:17.1   2:20.6  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 11.9 ニシキオージャ 6.6 ダイリンビューティ 9.2 ヨシノエイスケ 25.1 ミタコトナイ 25.1 ビフカミツエ
5 5 ニシキボクサー 尾瀬馨(ばんえい)
全   7- 8- 15- 49
  
  
場   7- 8- 15- 49
距   7- 8- 15- 49
3 10.10.03 1.7 10頭
帯広 直200 10番
2 10.09.26 1.5 9頭
帯広 直200 9番
3 10.09.13 0.6 10頭
帯広 直200 2番
5 10.09.06 1.4 9頭
帯広 直200 8番
4 10.08.29 1.0 10頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 03.30生 620 0-1-0-0 B4-5 B4-5 C1-3・4決勝混合 C1-3混合 第15回十勝川モール温泉杯B4
インディボクサー 前原和(ばんえい) 1039
(0)
3人 1039 澁谷益 630 1人 1039 澁谷益 630 8人 1017 澁谷益 630 5人 1015 澁谷益 630 2人 1012 澁谷益 620
アイシャトル 雨奥孝明 2:00.0   2:05.6   1:54.9   2:11.6   2:02.4  
(ヒカルタイシヨオ) 松田征治 15.7 タケノビジン 4.9 カケル 12.4 ミタコトナイ 19.5 ミタコトナイ 11.3 キタノスズラン
6 6 キタノトヨホマレ 大河和(ばんえい)
全   11- 21- 21- 118
  
  
場   8- 20- 17- 91
距   8- 20- 17- 91
2 10.10.02 1.2 10頭
帯広 直200 1番
1 10.09.25 2.0 9頭
帯広 直200 7番
3 10.09.13 0.6 9頭
帯広 直200 9番
7 10.08.23 3.3 9頭
帯広 直200 1番
3 10.08.14 1.4 9頭
帯広 直200 4番
牝7 青毛 03.12生 610 7-14-13-82 B4-4 B4-6 B3-4 四位洋文・田中勝春賞B4-6 B4-6
キタノソウシ 岡田定(ばんえい) 1020
(-2)
2人 1022 大河和 620 1人 1019 大河和 620 6人 1002 大河和 620 3人 1002 大河和 610 5人 1008 大河和 610
豊 誉 森信成 1:55.2   2:04.2   2:07.6   1:46.2   2:15.8  
(キタノマルゼン) 佐藤重則 1.5 サカノアイチャン 5.6 ニシキオージャ 8.4 ホシダイキチ 10.4 キタノスズラン 6.1 コウコサンネンセイ
7 7 ヤマトライデン 藤野俊(ばんえい)
全   16- 34- 31- 121
  
  
場   12- 27- 21- 84
距   12- 27- 21- 84
4 10.10.03 1.7 10頭
帯広 直200 9番
9 10.09.26 1.5 9頭
帯広 直200 5番
9 10.09.13 0.7 10頭
帯広 直200 1番
3 10.09.06 1.4 8頭
帯広 直200 8番
3 10.08.29 1.0 10頭
帯広 直200 6番
牡8 鹿毛 05.13生 630 3-10-8-37 B4-5 B4-5 B3・B4 決勝混合 B4-3 第15回十勝川モール温泉杯B4
アアモンドマレー 中島敏(ばんえい) 1050
(+4)
9人 1046 藤野俊 640 3人 1033 村上章 640 1人 1020 藤野俊 640 3人 1023 藤野俊 640 6人 1040 大口泰 630
ソルジヤンヌ 田中猛 2:00.4   3:13.1   2:27.1   2:10.1   2:00.3  
(ジアンデユマレイ) 田中猪之助 16.1 タケノビジン 72.4 カケル 28.9 コスモセブン 3.6 コスモセブン 9.2 キタノスズラン
8 ニシキオージャ 阿部武(ばんえい)
全   9- 13- 11- 67
  
  
場   9- 13- 11- 67
距   9- 13- 11- 67
2 10.10.03 1.7 10頭
帯広 直200 6番
2 10.09.25 2.0 9頭
帯広 直200 2番
7 10.09.13 0.6 9頭
帯広 直200 7番
7 10.08.29 1.0 10頭
帯広 直200 7番
2 10.08.23 3.3 9頭
帯広 直200 8番
牡5 栗毛 03.11生 630 2-6-4-22 B4-5 B4-6 B3-4 第15回十勝川モール温泉杯B4 四位洋文・田中勝春賞B4-6
サロマオーカン 坂本東(ばんえい) 1023
(+3)
2人 1020 阿部武 640 2人 1011 尾瀬馨 640 7人 994 阿部武 640 4人 999 尾瀬馨 630 2人 1003 阿部武 630
シャカール 北角重雄 1:56.2   2:09.8   2:14.7   2:12.3   1:40.8  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 11.9 タケノビジン 5.6 キタノトヨホマレ 15.5 ホシダイキチ 21.2 キタノスズラン 5.0 キタノスズラン
8 9 モリイサム 山本正(ばんえい)
全   27- 18- 34- 197
  
  
場   22- 15- 23- 129
距   22- 15- 23- 129
5 10.10.03 1.7 10頭
帯広 直200 1番
4 10.09.26 1.5 9頭
帯広 直200 1番
5 10.09.13 0.6 9頭
帯広 直200 4番
7 10.08.28 1.3 10頭
帯広 直200 6番
4 10.08.21 0.8 10頭
帯広 直200 2番
牡10 栗毛 04.20生 630 12-10-21-133 B4-5 B4-5 B3-4 B3・B4 決勝混合 B4-4
カゲイサム 金山明(ばんえい) 1032
(-13)
4人 1045 山本正 640 2人 1040 山本正 640 1人 1038 山本正 640 10人 1053 浅田達 630 7人 1049 浅田達 630
美 名 成田武美 2:07.0   2:16.9   2:13.0   2:09.4   2:11.6  
(ハヤヤマト) 森正一 22.7 タケノビジン 16.2 カケル 13.8 ホシダイキチ 16.3 サカノセンリュウ 4.1 ホッカクヒメ
10 コウコサンネンセイ 藤島隆(ばんえい)
全   8- 13- 15- 70
  
  
場   8- 13- 15- 70
距   8- 13- 15- 70
3 10.10.02 1.2 10頭
帯広 直200 9番
9 10.09.25 2.1 9頭
帯広 直200 7番
2 10.09.20 3.0 8頭
帯広 直200 5番
4 10.09.13 0.7 10頭
帯広 直200 3番
5 10.09.04 2.1 9頭
帯広 直200 5番
牡5 栗毛 05.10生 630 1-7-3-22 B4-4 牛婚記念B3・B4 決勝混合 B4-4 B3・B4 決勝混合 HIS30周年記念B3-3
サロマオーカン 平田義(ばんえい) 1021
(0)
4人 1021 藤島隆 640 1人 1023 松田道 640 1人 1013 藤島隆 640 8人 1008 藤島隆 640 6人 1016 藤島隆 640
朝 姫 真鍋定男 2:00.1   2:27.9   1:49.0   2:01.3   2:11.1  
(タケテンザン) 梶野哲夫 6.4 サカノアイチャン 31.3 トクマサヒカリ 0.1 スナイパー 3.1 コスモセブン 18.8 イーグル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。