地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月10日(日) 帯 広 第9競走 18:50発走


ジンギスカンにとかちマッシュ杯B1・B2 決勝混合別定

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:5.5  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着8,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイヤオーザクイン 安部憲(ばんえい)
全   24- 17- 27- 91
  
  
場   21- 16- 23- 82
距   21- 16- 23- 82
3 10.10.02 1.4 10頭
帯広 直200 8番
9 10.09.27 1.2 9頭
帯広 直200 9番
4 10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 4番
3 10.09.13 0.7 10頭
帯広 直200 10番
1 10.09.05 1.7 8頭
帯広 直200 6番
牝7 青毛 03.07生 650 4-2-2-6 B1-2混合 秋陽特別A2-1・2決勝混合 9月はベガス!赤いマンモス月間 A2・B1 決勝混合 えん杯A2-4
オ-ザカップ 西弘美(ばんえい) 1027
(-10)
9人 1037 安部憲 660 7人 1040 藤野俊 690 9人 1014 藤野俊 660 6人 1019 藤野俊 650 3人 1025 西謙一 650
ダイヤマックイーン 酒井兼益 1:51.6   2:51.5   1:45.6   2:02.7   2:01.2  
(マツノコトブキ) 酒井兼益 7.8 アアモンドヤワラ 47.6 タケタカラニシキ 5.6 タケタカラニシキ 7.9 スーパーオーサン 7.1 ツバキダイヤ
2 2 ギャンブラーキング 入澤和(ばんえい)
全   14- 12- 12- 49
  
  
場   14- 12- 12- 49
距   14- 12- 12- 49
2 10.10.04 5.6 10頭
帯広 直200 5番
2 10.09.25 2.1 8頭
帯広 直200 8番
4 10.09.19 4.2 10頭
帯広 直200 8番
3 10.09.13 0.8 10頭
帯広 直200 5番
4 10.09.04 2.0 9頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 05.13生 640 0-3-2-10 B2-2 網走場外開設記念B1・B2 決 B2-2 初秋特別A2・B1 決勝混合 ふるさと銀河線りくべつ鉄道賞B
タケタカラ 大友人(ばんえい) 計不
2人 1104 入澤和 650 6人 1095 入澤和 650 2人 1095 入澤和 650 6人 1089 入澤和 680 1人 1078 入澤和 650
ロングメガミ 竹内嘉敦 1:46.0   1:55.3   1:36.3   2:00.9   1:52.6  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 競走除外 7.4 ヤマトジャイナー 0.2 マックスセンプー 1.6 フジカチドキ 2.1 ダイエイヒーロー 7.2 ヒマワリカツヒメ
3 3 アアモンドゴールド 松本秀(ばんえい)
全   20- 18- 20- 96
  
  
場   16- 7- 12- 75
距   16- 7- 12- 75
3 10.10.04 5.6 10頭
帯広 直200 4番
7 10.08.22 1.2 9頭
帯広 直200 3番
9 10.08.09 2.8 10頭
帯広 直200 10番
9 10.07.26 2.1 10頭
帯広 直200 3番
1 10.07.18 1.3 10頭
帯広 直200 8番
牡7 栗毛 04.01生 650 2-0-1-3 B2-2 士幌牛芋バカ一代杯B2-1 とかちワイン城賞B2-1 とかち草原賞B2-1 B2-3・4決勝別定
ダイヤリュウジン 小林長(ばんえい) 1086
(+21)
9人 1065 松本秀 660 8人 1082 松本秀 650 8人 1087 松本秀 650 5人 1077 松本秀 650 3人 1085 松本秀 650
鈴 菊 下内美繪子 1:50.0   2:04.3   2:14.8   2:19.5   1:51.2  
(ジュニアスゴールド) 佐藤五郎 11.4 ヤマトジャイナー 18.1 インフィニティー 34.9 ライズドラゴン 33.7 コーネルジョンコ 7.8 リードヤマト
4 4 キンサマ 阿部武(ばんえい)
全   22- 16- 15- 105
  
  
場   19- 15- 15- 95
距   19- 15- 15- 95
4 10.10.02 1.4 10頭
帯広 直200 2番
10 10.09.27 1.2 10頭
帯広 直200 8番
7 10.09.18 2.2 10頭
帯広 直200 9番
8 10.09.11 1.1 9頭
帯広 直200 7番
1 10.09.05 1.7 10頭
帯広 直200 10番
牡6 鹿毛 04.27生 660 1-0-1-10 B1-2混合 B1・B2 選抜混合 カナダ・サマーランド市長カップ 第17回十勝川モール温泉杯A2 ANNA ANNA農屋 杯A2
グレイトジャイナー 坂本東(ばんえい) 1081
(0)
6人 1081 藤野俊 670 5人 1074 藤野俊 670 8人 1074 藤野俊 670 2人 1074 大口泰 670 5人 1077 大口泰 670
賢 梅 小林英一 1:52.3   2:14.1   2:10.0   2:08.9   1:58.1  
(ジアンデユマレイ) 菅原登 8.5 アアモンドヤワラ 28.9 ライズドラゴン 19.3 キタノダイチ 13.7 コトブキライアン 1.2 スギノディアス
5 5 スギノディアス 大河和(ばんえい)
全   20- 34- 28- 93
  
  
場   16- 22- 20- 67
距   16- 22- 20- 67
9 10.10.02 1.4 10頭
帯広 直200 1番
7 10.09.27 1.2 9頭
帯広 直200 8番
1 10.09.20 3.1 8頭
帯広 直200 5番
除外 10.09.11 1.1 9頭
帯広 直200 4番
2 10.09.05 1.7 10頭
帯広 直200 7番
牡8 青毛 03.10生 660 1-2-1-7 B1-2混合 秋陽特別A2-1・2決勝混合 A2-2混合 第17回十勝川モール温泉杯A2 ANNA ANNA農屋 杯A2
ハイセンプー 平田義(ばんえい) 1047
(+14)
2人 1033 ☆渡来心 660 5人 1033 渡来心 700 2人 1025 ☆渡来心 660  計不 ☆渡来心 660 1人 1046 ☆渡来心 660
第三幸花 浅倉功 2:03.8   2:28.9   1:46.9      1:59.3  
(モコトウンリユウ) 稲場留男 20.0 アアモンドヤワラ 25.0 タケタカラニシキ 11.3 カネミセンショー   1.2 キンサマ
6 6 マルゼンチカラ 大口泰(ばんえい)
全   21- 24- 26- 145
  
  
場   15- 20- 26- 107
距   15- 20- 26- 107
5 10.10.04 5.6 10頭
帯広 直200 7番
2 10.09.25 2.1 10頭
帯広 直200 5番
6 10.09.19 4.2 10頭
帯広 直200 10番
6 10.09.04 2.0 9頭
帯広 直200 9番
6 10.08.22 1.2 10頭
帯広 直200 3番
牡8 栗毛 04.24生 650 2-3-3-5 B2-2 B1・B2 選抜混合 B2-2 ふるさと銀河線りくべつ鉄道賞B 114い~よJA士幌青年部杯B
マルゼングレート 小北栄(ばんえい) 1019
(+6)
5人 1013 大口泰 660 5人 1005 大口泰 660 9人 1005 大口泰 660 9人 1012 船山蔵 660 10人 1018 船山蔵 650
カモンスマイル 辻本学 1:51.5   1:54.5   1:38.4   2:02.6   1:52.7  
(ホツカイニセイ) 山根清 12.9 ヤマトジャイナー 2.8 コーネルジョンコ 3.7 フジカチドキ 17.2 ヒマワリカツヒメ 10.0 マックスセンプー
7 7 ヤマトジャイナー 藤本匠(ばんえい)
全   14- 15- 10- 55
  
  
場   14- 15- 10- 55
距   14- 15- 10- 55
1 10.10.04 5.6 10頭
帯広 直200 3番
3 10.09.25 2.1 8頭
帯広 直200 4番
5 10.09.19 4.2 10頭
帯広 直200 7番
7 10.09.04 2.0 9頭
帯広 直200 6番
6 10.08.22 1.2 9頭
帯広 直200 4番
牡4 青毛 02.21生 640 9-9-5-24 B2-2 網走場外開設記念B1・B2 決 B2-2 ふるさと銀河線りくべつ鉄道賞B 士幌牛芋バカ一代杯B2-1
グレイトジャイナー 岩本利(ばんえい) 1000
(+9)
4人 991 藤本匠 650 8人 980 藤本匠 650 10人 969 藤本匠 650 7人 969 藤本匠 650 7人 967 藤本匠 640
千 姫 近藤勝雄 1:38.6   2:02.3   1:38.1   2:03.4   1:53.5  
(センシヨウリ) 斉藤勇 7.4 ギャンブラーキング 7.2 マックスセンプー 3.4 フジカチドキ 18.0 ヒマワリカツヒメ 7.3 インフィニティー
8 8 スーパーオーサン 藤島隆(ばんえい)
全   17- 12- 11- 75
  
  
場   17- 12- 11- 75
距   17- 12- 11- 75
5 10.10.02 1.4 10頭
帯広 直200 4番
1 10.09.27 1.2 10頭
帯広 直200 5番
1 10.09.13 0.7 10頭
帯広 直200 4番
2 10.09.06 1.5 9頭
帯広 直200 2番
6 10.08.30 0.7 10頭
帯広 直200 9番
牡5 鹿毛 05.01生 660 0-0-0-1 B1-2混合 B2-4 A2・B1 決勝混合 B1-4 B1・B2 決勝混合
タケタカラ 門脇税(ばんえい) 1015
(+6)
4人 1009 藤島隆 670 1人 997 藤野俊 660 2人 1010 安部憲 660 4人 1008 藤野俊 660 10人 1014 村上章 650
ロングメガミ 日野行則 1:54.5   1:56.6   1:54.8   1:57.3   2:10.2  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 10.7 アアモンドヤワラ 1.1 ハマナカウィン 7.2 エナジーユウシオ 4.0 カイセフジ 17.8 カネミセンショー
9 ライトアーム 藤野俊(ばんえい)
全   12- 5- 6- 49
  
  
場   12- 5- 6- 49
距   12- 5- 6- 49
4 10.10.04 5.6 10頭
帯広 直200 2番
5 10.09.25 2.1 10頭
帯広 直200 10番
8 10.09.19 4.2 10頭
帯広 直200 3番
9 10.09.13 0.8 10頭
帯広 直200 10番
9 10.09.04 2.0 9頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 04.17生 640 2-2-0-8 B2-2 B1・B2 選抜混合 B2-2 初秋特別A2・B1 決勝混合 ふるさと銀河線りくべつ鉄道賞B
コーネルトップ 中島敏(ばんえい) 1056
(+3)
8人 1053 藤野俊 650 9人 1046 藤野俊 650 8人 1042 藤野俊 650 9人 1031 安部憲 680 6人 1024 安部憲 650
モノグラムカラー 衣笠薫 1:51.4   2:11.9   1:55.7   2:13.4   2:14.2  
(センシヨウリ) 岩本国造 12.8 ヤマトジャイナー 20.2 コーネルジョンコ 21.0 フジカチドキ 14.6 ダイエイヒーロー 28.8 ヒマワリカツヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。