地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月11日(月) 帯 広 第8競走 18:15発走


建一・美渚 祝!結婚2周年記念

C1・C2 決勝混合別定

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.1  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパートップヒメ 安部憲(ばんえい)
全   4- 6- 5- 22
  
  
場   4- 6- 5- 22
距   4- 6- 5- 22
3 10.10.04 4.2 8頭
帯広 直200 1番
7 10.09.27 1.2 7頭
帯広 直200 6番
2 10.09.20 3.0 9頭
帯広 直200 6番
3 10.09.13 0.6 7頭
帯広 直200 3番
7 10.08.28 1.2 9頭
帯広 直200 4番
牝3 青毛 08.18生 580 0-0-0-0 C2-2 C1・C2 決勝混合 C2-3混合 C2-3 第14回十勝川モール温泉杯C1
ブレーブファイター 長部幸(ばんえい) 1010
(-3)
2人 1013 鈴木恵 590 4人 998 鈴木恵 590 1人 993 鈴木恵 590 2人 991 鈴木恵 590 8人 996 鈴木恵 580
キョウワスズラン 田村正 1:52.0   2:28.0   2:02.3   2:13.9   2:07.8  
(シゲノハラニセイ) 田村親雄 13.8 キタノサクラヒメ 37.3 サミットヒメ 6.0 シクノヘキセキ 17.8 キクノタイショウ 13.5 バトルドラゴン
2 2 ヒロノヤマト 鈴木恵(ばんえい)
全   5- 13- 8- 25
  
  
場   5- 13- 8- 25
距   5- 13- 8- 25
2 10.10.02 1.2 10頭
帯広 直200 4番
8 10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 10番
8 10.09.18 2.3 9頭
帯広 直200 7番
2 10.09.11 1.0 10頭
帯広 直200 10番
6 10.09.05 1.9 10頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 03.21生 610 3-6-1-9 C1-2 C1・C2 選抜混合 C1-1 C1・C2 選抜混合 北のまる源 こころ杯C1-1
タケタカラ 大友人(ばんえい) 1057
(+7)
4人 1050 船山蔵 620 1人 1048 鈴木恵 620 4人 1047 鈴木恵 620 1人 1037 鈴木恵 620 5人 1039 鈴木恵 620
イマノダイアナ 大森勝廣 1:49.2   2:15.7   2:03.2   1:57.8   2:05.9  
(マツノコトブキ) 今野薫 1.1 ホンベツイチバン 12.8 ダイヤパワー 7.7 ヒカルジャイナー 0.8 ヒロノクィン 9.7 ミサイルキング
3 3 ダイヤパワー 松田道(ばんえい)
全   8- 3- 4- 30
  
  
場   8- 3- 4- 30
距   8- 3- 4- 30
5 10.10.02 1.2 10頭
帯広 直200 3番
1 10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 1番
8 10.09.19 3.3 10頭
帯広 直200 10番
4 10.09.04 2.1 9頭
帯広 直200 6番
2 10.08.29 1.1 9頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 04.17生 610 5-3-2-16 C1-2 C1・C2 選抜混合 C1-2 C1-2 C1・C2 決勝混合
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1018
(+8)
7人 1010 松田道 620 2人 1010 松田道 620 3人 1005 松田道 620 1人 1010 松田道 620 2人 1003 松田道 610
ダイイチレディー (有)トーヨーファー 1:58.6   2:02.9   1:59.9   2:05.3   1:52.3  
(ダイヤテンリユウ) 山崎義治 10.5 ホンベツイチバン 0.1 タカダヤハヤテ 16.7 サクラボタン 15.8 キタノオーロラ 3.5 ヨシノユキオ
4 4 ホンベツイチバン 藤本匠(ばんえい)
全   7- 10- 3- 26
  
  
場   7- 10- 3- 26
距   7- 10- 3- 26
1 10.10.02 1.2 10頭
帯広 直200 5番
2 10.09.26 1.4 10頭
帯広 直200 2番
2 10.09.19 3.3 10頭
帯広 直200 9番
7 10.09.11 1.1 8頭
帯広 直200 9番
5 10.09.04 2.1 9頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 06.11生 610 4-8-3-18 C1-2 C1・C2 決勝混合 C1-2 C1-1・2決勝 C1-2
マコトファイヤー 岩本利(ばんえい) 908
(+8)
1人 900 安部憲 620 4人 892 安部憲 620 5人 895 安部憲 620 8人 877 安部憲 620 3人 884 安部憲 620
サクラガール 林千代吉 1:48.1   1:54.0   1:45.9   2:04.4   2:05.7  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 1.1 ヒロノヤマト 3.5 キタノオーロラ 2.7 サクラボタン 18.9 ミサイルキング 16.2 キタノオーロラ
5 5 ヒカルワンダー 藤野俊(ばんえい)
全   6- 2- 7- 29
  
  
場   6- 2- 7- 29
距   6- 2- 7- 29
3 10.10.02 1.2 10頭
帯広 直200 9番
7 10.09.25 2.1 8頭
帯広 直200 4番
8 10.09.11 1.0 10頭
帯広 直200 9番
7 10.09.05 1.9 10頭
帯広 直200 4番
3 10.08.30 0.7 10頭
帯広 直200 7番
牝3 栗毛 03.29生 590 5-1-6-13 C1-2 第34回ばんえいプリンセス3歳 C1・C2 選抜混合 北のまる源 こころ杯C1-1 C1・C2 選抜混合
ウンカイ 中島敏(ばんえい) 976
(+5)
10人 971 藤野俊 600 7人 965 藤野俊 620 2人 958 藤野俊 600 9人 960 鈴木勝 600 2人 958 藤野俊 590
レオナチャンプ 山崎勇 1:56.6   2:30.3   2:11.6   2:08.1   1:56.3  
(イエヤス) 山崎勇 8.5 ホンベツイチバン 30.0 ダイリンビューティ 14.6 ヒロノクィン 11.9 ミサイルキング 3.4 コウシュウハゴー
6 6 サカノニシキ 菊池一(ばんえい)
全   4- 7- 7- 54
  
  
場   4- 7- 7- 54
距   4- 7- 7- 54
4 10.10.04 4.2 8頭
帯広 直200 4番
6 10.09.27 1.2 7頭
帯広 直200 1番
5 10.09.20 3.0 9頭
帯広 直200 8番
5 10.09.12 1.0 8頭
帯広 直200 1番
6 10.09.05 2.2 8頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 04.10生 600 2-3-3-34 C2-2 C1・C2 決勝混合 C2-3混合 C2・C3 選抜混合 サムの店 オブリガーダ杯C2-
クリタワー 田上忠(ばんえい) 940
(-3)
6人 943 菊池一 610 7人 941 菊池一 610 8人 934 菊池一 610 5人 934 菊池一 610 7人 932 菊池一 610
姫 仁 泉義範 2:14.2   2:15.5   2:12.6   2:14.4   2:26.8  
(アサヒ) 小室米清 36.0 キタノサクラヒメ 24.8 サミットヒメ 16.3 シクノヘキセキ 7.9 キタノリュウジン 26.9 コサカコブラ
7 7 トリノヒメ 西謙一(ばんえい)
全   8- 3- 10- 62
  
  
場   8- 3- 10- 62
距   8- 3- 10- 62
4 10.10.02 1.2 10頭
帯広 直200 2番
6 10.09.26 1.4 10頭
帯広 直200 8番
3 10.09.19 3.3 10頭
帯広 直200 3番
6 10.09.11 1.1 8頭
帯広 直200 6番
2 10.09.04 2.1 9頭
帯広 直200 5番
牝4 青毛 04.13生 590 7-1-9-46 C1-2 C1・C2 決勝混合 C1-2 C1-1・2決勝 C1-2
ニュートリノ 大橋和(ばんえい) 1004
(-5)
3人 1009 尾瀬馨 600 3人 999 西謙一 600 2人 1002 西謙一 600 5人 1002 西謙一 600 6人 994 阿部武 600
ナナエコトブキ 野藤十三男 1:58.2   2:00.7   1:46.6   1:56.2   1:55.6  
(ヤマサリユウ) 加茂昭男 10.1 ホンベツイチバン 10.2 キタノオーロラ 3.4 サクラボタン 10.7 ミサイルキング 6.1 キタノオーロラ
8 キタノサクラヒメ 鈴木勝(ばんえい)
全   5- 5- 3- 25
  
  
場   5- 5- 3- 25
距   5- 5- 3- 25
1 10.10.04 4.2 8頭
帯広 直200 3番
取消 10.09.18 2.3 8頭
帯広 直200 7番
2 10.09.13 0.6 7頭
帯広 直200 2番
2 10.08.28 1.2 9頭
帯広 直200 2番
5 10.08.23 1.4 7頭
帯広 直200 2番
牝3 鹿毛 03.13生 580 1-1-1-8 C2-2 C2-2 C2-3 第14回十勝川モール温泉杯C1 C2-3
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 計不
2人 1011 藤野俊 590  - 藤野俊 590 1人 1008 藤野俊 590 9人 1014 鈴木勝 580 2人 998 鈴木勝 580
勝 花 村上隆司 1:38.2      2:03.4   1:55.6   2:11.0  
(カゲイサム) 富田忠雄 競走除外 1.1 カネサエイショー   7.3 キクノタイショウ 1.3 バトルドラゴン 21.2 ニューカツタロー
8 9 カネサエイショー 阿部武(ばんえい)
全   4- 10- 3- 28
  
  
場   4- 10- 3- 28
距   4- 10- 3- 28
2 10.10.04 4.2 8頭
帯広 直200 5番
5 10.09.25 2.1 9頭
帯広 直200 9番
4 10.09.19 3.5 10頭
帯広 直200 9番
2 10.09.13 0.6 10頭
帯広 直200 1番
5 10.09.05 2.2 8頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 05.23生 600 0-2-0-4 C2-2 C1・C2 決勝混合 C2-1 C2・C3 決勝混合 サムの店 オブリガーダ杯C2-
インディボクサー 西邑春(ばんえい) 988
(+2)
1人 986 大口泰 610 7人 976 大口泰 610 2人 982 阿部武 610 3人 980 大口泰 610 1人 985 鈴木勝 610
カネサヒメ 南信良 1:39.3   1:57.9   1:53.3   2:00.9   2:16.3  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 1.1 キタノサクラヒメ 5.2 コサカコブラ 4.5 キクスイナイト 8.7 コサカコブラ 16.4 コサカコブラ
10 アローコトブキ 大口泰(ばんえい)
全   4- 6- 7- 31
  
  
場   4- 6- 7- 31
距   4- 6- 7- 31
5 10.10.04 4.2 8頭
帯広 直200 6番
8 10.09.25 2.1 9頭
帯広 直200 6番
3 10.09.19 3.5 10頭
帯広 直200 6番
3 10.09.13 0.6 10頭
帯広 直200 5番
3 10.09.05 2.2 8頭
帯広 直200 7番
牡3 青毛 04.20生 600 1-1-1-1 C2-2 C1・C2 決勝混合 C2-1 C2・C3 決勝混合 サムの店 オブリガーダ杯C2-
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 995
(-2)
4人 997 藤本匠 610 8人 991 藤本匠 610 4人 986 藤本匠 610 4人 989 藤本匠 610 4人 985 藤本匠 610
美 菜 小松八郎 2:17.4   2:12.1   1:52.4   2:01.2   2:06.6  
(シマノカチクリ) 松村竜幸 39.2 キタノサクラヒメ 19.4 コサカコブラ 3.6 キクスイナイト 9.0 コサカコブラ 6.7 コサカコブラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。