地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月14日(木) 門 別 第3競走 15:40発走


SJT2010第2ステージ第3戦

シルバーサドル賞C1-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソニックファイヤー 吉原寛(金沢)
全   5- 7- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   5- 7- 2- 3
場   5- 7- 2- 2
距   2- 6- 0- 0
1:13.4 良1:15.1
8 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1700 7番
9 10.09.16 良 10頭
門別ナ 右1700 2番
1 10.08.17 稍重 11頭
門別ナ 右1700 2番
3 10.08.05 良 11頭
門別ナ 右1700 8番
1 10.07.20 良 9頭
門別ナ 右1700 5番
牡4 青毛 03.06生 56.0 0-0-0-0 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 ハイアーゲーム賞C1-1組 野菜王国にったん特別C1-3組 新冠ライオンズクラブ特別C2- 室蘭地球岬特別C2-2組
Danehill Dancer 佐久雅(北海道) 496
(+2)
5人 494 桑村真 56.0 2人 490 五十冬 56.0 1人 490 桑村真 56.0 1人 494 吉田稔 56.0 1人 490 桑村真 56.0
Be Dignified 村上正幸 1:49.2 10-9-7-7 38.4 1:54.9 2-2-2-3 41.2 1:49.0 9-9-4-3 39.0 1:50.4 3-3-3-3 39.9 1:53.1 4-3-1-1 38.3
(Be My Guest) M.Doyle&Ch 1.4 キャリコローズ 2.1 イーグルフラップ 0.2 キャリコローズ 0.4 サクラエモーション 0.0 クインリースマイル
2 2 トゥバン 小林俊(岩手)
全   10- 5- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 4- 8
場   4- 4- 3- 8
距   4- 2- 3- 6
1:12.4 良1:13.9
3 10.09.30 稍重 11頭
門別ナ 右1200 7番
3 10.09.01 良 9頭
門別ナ 右1200 4番
1 10.08.18 良 11頭
門別ナ 右1200 3番
1 10.08.03 稍重 8頭
門別ナ 右1200 5番
3 10.07.21 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
牝3 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-0 浦河町獣医師会特別C1-1組 J交 アストレア特別C1-1組 北海道安平町特産追分カンロC1 レチクル特別C2-2組 ペンケヌーシ岳コマクサ特別C2
アドマイヤドン 松本隆(北海道) 468
(0)
5人 468 宮崎光 54.0 1人 464 宮崎光 54.0 1人 462 宮崎光 54.0 1人 460 宮崎光 54.0 2人 460 宮崎光 54.0
ホクトスキャン 門別敏朗 1:13.1 2-2 37.7 1:14.4 3-3 39.0 1:14.6 2-2 38.6 1:12.4 1-1 37.3 1:15.5 3-3 40.3
(スキャン) 門別敏朗 0.7 キリコンバット 0.7 クラカンパネラ 0.2 ゼイタクザンマイ 0.5 クラカンパネラ 0.8 オンザビート
3 3 シグナルパス 的場文(大井)
全   2- 5- 8- 29
左   0- 0- 0- 4
右   2- 5- 8- 23
場   1- 4- 7- 12
距   1- 4- 7- 10
1:12.8 良1:14.0
3 10.10.05 重 11頭
門別ナ 右1200 6番
5 10.09.30 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番
3 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
6 10.09.07 重 8頭
門別ナ 右1200 1番
2 10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
牡5 鹿毛 02.06生 56.0 0-0-0-0 応援ビヤパーティーAibaB2 浦河町獣医師会特別C1-1組 室蘭夜景特別B2-2組 平取ファンクラブ特別B2-1組 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1
アグネスワールド 石本孝(北海道) 516
(+2)
3人 514 桑村真 56.0 6人 514 川島洋 56.0 6人 510 齊藤正 56.0 4人 516 齊藤正 56.0 5人 510 齊藤正 56.0
アルチプラノ 谷謙介 1:13.1 7-6 36.4 1:13.7 9-8 36.9 1:14.4 8-8 37.4 1:14.1 7-7 37.0 1:14.0 7-6 37.2
(トニービン) 社台ファーム 0.8 スズカランクス 1.3 キリコンバット 1.2 スキヤネン 1.1 プリモエナジー 0.9 オンザビート
4 プレミアムカフェ 坂井英(大井)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 5
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:13.1 良-
1 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1200 3番
12 10.08.08 良 12頭
J函館 右1000 1番
5 10.08.01 稍重 12頭
J函館 右1000 11番
4 10.07.10 重 16頭
J福島 右1150 12番
2 10.06.26 良 16頭
J福島 右1150 16番
牝3 栗毛 02.21生 54.0 0-0-0-0 様似町長杯様似アポイ特別C1-
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フレンチデピュティ 村上正(北海道) 486
(0)
2人 486 川島洋 54.0 4人 484 四位洋 54.0 2人 484 ホワイ 54.0 3人 486 二本柳 54.0 2人 484 郷原司 54.0
ニフティニース 三嶋昌春 1:13.1 1-1 37.4 1:02.4 12-12 36.6 1:00.6 2-2 37.1 1:10.1 2-2 38.3 1:09.7 2-2 37.0
(Raise a Native) 猿倉牧場 0.3 シセイアスカ 2.0 ハイエストクライム 0.7 ブルーエンジェル 0.1 レオーネバンダム 0.0 ヒカリバレンシア
4 5 ペガサスガール 川原正(兵庫)
全   0- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 10.09.11 良 16頭
J札幌 芝右2000 13番
10 10.08.15 良 16頭
J札幌 芝右1200 7番
3 10.07.24 良 16頭
J函館 芝右1200 3番
14 10.07.04 良 14頭
J函館 芝右1200 11番
9 10.06.26 良 11頭
J函館 右1000 11番
牝3 栗毛 04.08生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダンスインザダーク 田中正(北海道) 446
(+2)
12人 444 ▲國分優 49.0 5人 434 中舘英 54.0 11人 436 ☆丸山元 53.0 9人 432 古川吉 54.0 4人 426 小林徹 54.0
ドリームブリッジ 清水毅 2:03.9 7-8-12-16 37.8 1:11.0 2-2 36.7 1:10.0 3-2 35.4 1:11.4 3-4 37.0 1:02.1 4-4 37.9
(スターオブコジーン) 清水牧場 2.2 ウォークラウン 1.0 ドリームヒーロー 0.4 サニーエリザベス 1.4 プレタポルテ 2.1 プリマベーラシチー
6 タイガースラム 服部茂(北海道)
全   1- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 6
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:13.7 良1:13.7
7 10.09.30 稍重 12頭
門別ナ 右1700 1番
14 10.01.11 良 16頭
J京都 右1400 14番
12 09.10.24 良 16頭
J京都 右1400 2番
1 09.08.26 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
11 09.07.18 良 13頭
J札幌 右1700 3番
セン4 栗毛 04.11生 56.0 0-0-0-0 日高こんぶ特別C1-1組
4歳上
3歳上
J交 マイヤ特別C2-1組
3歳未勝利
ゴールドアリュール 廣森久(北海道) 580
(-10)
3人 590 佐々国 56.0 7人 550 和田竜 56.0 12人 538 幸英明 55.0 2人 540 岩田康 55.0 4人 540 中舘英 56.0
スラムイン 吉田和美 1:49.6 1-1-1-1 40.0 1:26.6 4-4 39.2 1:25.0 12-12 37.9 1:13.7 4-4 37.5 1:49.3 5-6-12-12 38.0
(Grand Slam) 柏木一則 0.6 マイネフレア 1.4 ビヨンドマックス 1.9 サマーウインド 0.2 アントルシャカトル 2.5 ブラストヘッド
5 7 プリンセスジネブラ 赤岡修(高知)
全   6- 6- 4- 37
左   0- 0- 0- 1
右   6- 6- 4- 32
場   1- 4- 1- 19
距   1- 4- 1- 16
1:13.3 良1:14.2
3 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
6 10.09.16 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
2 10.09.02 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
4 10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
4 10.08.05 良 7頭
門別ナ 右1200 5番
牝6 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 様似町長杯様似アポイ特別C1- 日高軽種馬青年部連合会特別C1 桜丘・桔梗・親和軽種馬振興C1 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1 新冠町長杯レ・コードなまちC1
ウイニングチケット 林和弘(北海道) 490
(+2)
5人 488 井上俊 54.0 3人 484 服部茂 54.0 3人 484 服部茂 54.0 8人 486 井上俊 54.0 4人 490 櫻井拓 54.0
ツキノマイヒメ (有)吉田牧場 1:14.0 5-5 37.5 1:16.3 1-1 40.7 1:15.0 1-1 39.3 1:14.2 4-4 38.2 1:14.8 1-1 39.0
(ワカオライデン) 吉田牧場 0.9 プレミアムカフェ 1.7 キリコンバット 0.2 ケイアイグロリア 1.1 オンザビート 0.5 トップスタイリスト
8 テラノリファード 戸崎圭(大井)
全   10- 7- 3- 28
左   5- 4- 0- 8
右   5- 3- 3- 20
場   1- 1- 1- 12
距   1- 1- 1- 11
1:12.5 良1:13.5
4 10.09.30 稍重 11頭
門別ナ 右1200 5番
7 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
3 10.09.07 重 8頭
門別ナ 右1200 2番
6 10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1200 9番
6 10.08.11 稍重 10頭
門別ナ 右1200 7番
牡8 芦毛 04.20生 56.0 0-0-0-2 浦河町獣医師会特別C1-1組 室蘭夜景特別B2-2組 平取ファンクラブ特別B2-1組 室蘭やきとり特別B2-1組 ソメスサドル特別一般オープン
プレザント 山中静(北海道) 528
(0)
7人 528 井上俊 56.0 7人 526 井上俊 56.0 7人 526 井上俊 56.0 5人 526 井上俊 56.0 10人 528 井上俊 54.0
キョウランマン 海野修太郎 1:13.6 5-5 37.4 1:14.9 4-5 38.5 1:13.6 4-4 37.0 1:13.7 3-2 37.2 1:13.1 8-8 36.9
(ハイブリツジスルー) ビラトリファーム 1.2 キリコンバット 1.7 スキヤネン 0.6 プリモエナジー 0.8 ホッコービックワン 1.2 ポートジェネラル
6 9 ニットウプラリーネ 岡部誠(愛知)
全   8- 7- 6- 25
左   0- 0- 1- 6
右   8- 7- 5- 19
場   4- 5- 3- 10
距   3- 5- 3- 8
1:13.5 良1:15.0
12 10.09.30 稍重 12頭
門別ナ 右1700 10番
8 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
4 10.09.07 重 8頭
門別ナ 右1200 3番
8 10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
7 10.06.29 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
牝5 鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 日高こんぶ特別C1-1組 室蘭夜景特別B2-2組 平取ファンクラブ特別B2-1組 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1 アケルナル特別C1-1組
アグネスゴールド 原孝明(北海道) 452
(+10)
12人 442 坂下秀 54.0 9人 440 宮崎光 54.0 6人 436 吉田稔 54.0 7人 444 五十冬 54.0 1人 434 坂下秀 54.0
ニットウキャロル (有)日東牧場 1:51.3 8-8-9-9 40.3 1:15.0 6-6 38.4 1:13.7 5-5 36.8 1:15.1 6-8 38.3 1:16.4 9-10 38.7
(ステイールハート) 日東牧場 2.3 マイネフレア 1.8 スキヤネン 0.7 プリモエナジー 2.0 オンザビート 0.8 ニットウナデシコ
10 オールザステージ 東川公(笠松)
全   6- 5- 9- 76
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 9- 76
場   1- 0- 0- 26
距   0- 0- 0- 10
1:13.4 良1:14.9
11 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
4 10.09.16 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
6 10.09.02 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
11 10.08.10 良 11頭
門別 右1800 9番
5 10.08.05 良 8頭
門別ナ 右1200 2番
牝6 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 様似町長杯様似アポイ特別C1- 日高軽種馬青年部連合会特別C1 桜丘・桔梗・親和軽種馬振興C1 日高町家畜自衛防疫組合特別C1 アルファ特別C1-3組
ウイニングチケット 桧森邦(北海道) 460
(-14)
7人 474 沼澤英 54.0 8人 472 沼澤英 54.0 7人 462 沼澤英 54.0 10人 458 沼澤英 54.0 4人 460 沼澤英 54.0
シンサクラ 苅羽実 1:15.2 9-9 38.0 1:16.1 10-10 38.9 1:15.9 11-10 39.0 1:59.3 3-4-5-6 非計測 1:15.5 7-8 39.2
(クリミナルタイプ) 宝寄山牧場 2.1 プレミアムカフェ 1.5 キリコンバット 1.1 ケイアイグロリア 2.6 ベーリンジア 0.8 モア
7 11 ケーティングクイン 岡崎準(福山)
全   6- 1- 5- 7
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 5- 6
場   5- 1- 5- 5
距   4- 0- 5- 5
1:12.3 良1:14.4
6 10.09.30 稍重 11頭
門別ナ 右1200 3番
4 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
7 10.09.07 重 8頭
門別ナ 右1200 5番
3 10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1200 2番
1 10.07.22 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
牝5 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 浦河町獣医師会特別C1-1組 室蘭夜景特別B2-2組 平取ファンクラブ特別B2-1組 室蘭やきとり特別B2-1組 ティコ特別C1-2組
アジュディケーティング 國信満(北海道) 526
(-2)
9人 528 川島雅 54.0 5人 534 五十冬 54.0 2人 528 五十冬 54.0 2人 530 五十冬 54.0 2人 530 五十冬 54.0
ブルートレイン 田村義徳 1:13.8 7-7 37.3 1:14.4 4-3 38.0 1:14.4 3-3 37.9 1:13.1 1-1 36.9 1:15.0 5-4 38.0
(ジョリーズヘイロー) ベルモントファーム 1.4 キリコンバット 1.2 スキヤネン 1.4 プリモエナジー 0.2 ホッコービックワン 0.3 テツキチダイオー
12 タマキチャン 山口勲(佐賀)
全   3- 7- 4- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 4- 3
場   2- 7- 2- 3
距   1- 6- 2- 3
1:12.2 良1:14.7
2 10.09.29 重 8頭
門別ナ 右1000 6番
2 10.09.14 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
8 10.07.22 良 8頭
門別ナ 右1200 6番
2 10.07.07 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
11 10.06.17 稍重 14頭
門別ナ 右1200 14番
牝4 青鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 様似アポイ山荘特別C1-2組 ふるさと日高応援特別C1-2組 ティコ特別C1-2組 サッポロスーパークリア特別C1 北海道スプリントカップJpnIII
プリサイスエンド 北川數(北海道) 444
(+4)
2人 440 岩橋勇 54.0 3人 444 岩橋勇 54.0 1人 450 岩橋勇 54.0 1人 448 岩橋勇 54.0 7人 442 岩橋勇 54.0
リタンオブハピネス 今朝光 0:59.6 2-1 36.1 1:15.0 3-2 38.7 1:21.2 1-5 44.4 1:14.7 2-2 39.8 1:13.3 10-11 38.4
(ビワハヤヒデ) 王蔵牧場 0.1 ケイエスジャパン 0.9 スズカランクス 6.2 ケーティングクイン 1.3 マキノルーチェ 3.7 ミリオンディスク
8 13 ケイアイグロリア 今野忠(川崎)
全   3- 3- 1- 7
左   1- 1- 0- 4
右   2- 2- 1- 2
場   2- 2- 1- 2
距   2- 2- 0- 1
1:12.7 良1:14.7
2 10.09.30 稍重 11頭
門別ナ 右1200 9番
2 10.09.16 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
1 10.09.02 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
6 10.08.17 稍重 11頭
門別ナ 右1700 5番
1 10.08.03 稍重 9頭
門別ナ 右1200 3番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 1-1-0-0 浦河町獣医師会特別C1-1組 日高軽種馬青年部連合会特別C1 桜丘・桔梗・親和軽種馬振興C1 野菜王国にったん特別C1-3組 にったん管内農協「よい食」C2
Vindication 桑原義(北海道) 434
(-4)
3人 438 五十冬 54.0 2人 436 五十冬 54.0 1人 440 五十冬 54.0 2人 440 五十冬 54.0 3人 440 五十冬 54.0
Keiai Sakura 亀田和弘 1:12.7 4-4 37.0 1:14.7 3-3 38.7 1:14.8 1-1 39.1 1:50.0 5-4-5-5 39.8 1:13.6 7-6 37.5
(Petionville) MorihiroKa 0.3 キリコンバット 0.1 キリコンバット 0.2 プリンセスジネブラ 1.0 ソニックファイヤー 0.1 ミラクルフェイマス
14 ジワクー 杉村一(荒尾)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:14.7 良-
6 10.09.29 重 12頭
門別ナ 右1200 11番
3 10.09.11 良 13頭
J札幌 芝右1200 9番
8 10.07.31 良 16頭
J函館 芝右1200 2番
10 10.06.27 良 14頭
J函館 芝右1200 12番
14 10.05.15 良 18頭
J東京 芝左1600 2番
牝3 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 様似町長杯様似アポイ特別C1-
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
セイウンスカイ 佐久雅(北海道) 444
(-4)
3人 448 桑村真 54.0 5人 434 ▲川須栄 51.0 12人 434 丸田恭 54.0 11人 436 大野拓 54.0 10人 426 濱中俊 54.0
ニューサイエダッティ (有)ケイズ 1:14.7 7-7 37.7 1:10.2 5-4 34.7 1:10.7 15-14 35.2 1:11.3 14-14 34.9 1:35.9 3-3 36.5
(Shadeed) 西山牧場 1.6 プレミアムカフェ 0.2 フレデフォート 0.7 セレスマジェスティ 0.9 スマートムービー 1.5 サニーダニエル
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。