地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月14日(木) 門 別 第9競走 19:20発走


うまレターオータムカップ賞C3-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラブリザード 川島雅(北海道)
全   3- 2- 5- 70
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 70
場   1- 0- 1- 28
距   1- 0- 1- 24
1:13.0 良1:15.5
10 10.09.30 稍重 12頭
門別ナ 右1200 11番
11 10.09.15 良 12頭
門別 右1200 1番
9 10.09.08 稍重 12頭
門別 右1200 5番
7 10.08.25 重 10頭
門別 右1000 5番
11 10.08.12 不良 12頭
門別 右1200 7番
牝5 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-5 C3-1組 C2-2組 ひだか応援隊h-keibaC2 C3-1組 サッポロオフの贅沢賞C3-1組
タイキブリザード 小野望(北海道) 446
(+6)
12人 440 川島雅 54.0 10人 438 川島雅 54.0 12人 436 川島雅 54.0 7人 436 川島雅 54.0 11人 430 川島雅 54.0
クラシャトル 倉見利弘 1:16.6 11-12 39.4 1:17.7 7-7 41.0 1:16.5 7-7 39.0 1:01.7 6-7 37.1 1:15.7 9-10 38.8
(ワカオライデン) 倉見牧場 2.8 アーティカル 2.6 シングシング 2.3 キングオブタップ 1.4 ベルコットランナー 2.4 サクラサライ
2 2 オンワードシュネル 齊藤正(北海道)
全   2- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:15.8 良1:15.8
7 10.09.23 良 12頭
門別 右1200 7番
11 09.07.11 重 12頭
J札幌 右1000 8番
取止 09.07.08  0頭
門別 右1200 9番
11 09.06.20 良 12頭
J札幌 右1000 9番
16 09.04.26 重 16頭
J福島 右1150 1番
牡5 鹿毛 05.08生 56.0 2-0-0-1 日高こだわりうまいもの市賞C2
3歳上
J交 ケンタウルス特別A3-1
3歳上
4歳上
ヴィクトリースピーチ 北川數(北海道) 532
(0)
5人 532 齊藤正 56.0 12人 508 梶晃啓 57.0  - 梶晃啓 56.0 12人 508 梶晃啓 57.0 7人 508 郷原司 57.0
オンワードウッド 藤内正壽 1:16.0 2-2 40.1 1:00.1 4-6 36.6    1:00.8 5-6 37.0 1:11.3 9-9 39.5
(The Noble Player) オンワード牧場 1.1 ニジ 1.7 クリノビリオネア   2.0 セトノジェネシス 2.1 シンボリシュタルク
3 3 グラスミューズ 井上俊(北海道)
全   2- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 0- 4
場   2- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
1:13.6 良1:14.4
2 10.09.29 重 11頭
門別 右1200 5番
4 10.09.15 良 12頭
門別 右1200 7番
4 10.09.01 良 10頭
門別 右1200 4番
1 10.08.25 重 9頭
門別 右1000 6番
2 10.08.03 稍重 12頭
門別 右1200 6番
牝3 鹿毛 05.31生 54.0 2-1-0-1 C3-2組 C3-1組 応援ビヤパーティーAibaC3 C3-3組 天馬街道賞C3-3組
キングヘイロー 林和弘(北海道) 476
(-2)
5人 478 山口竜 54.0 3人 476 山口竜 54.0 1人 480 井上俊 54.0 2人 482 井上俊 54.0 2人 480 井上俊 54.0
グラスレインボー 林正夫 1:13.6 3-3 37.2 1:14.7 3-3 38.7 1:14.4 2-2 38.5 1:00.2 1-1 36.5 1:14.0 3-3 37.8
(マーベラスサンデー) タツヤファーム 0.7 プリミエール 0.3 マルサンゴール 0.8 オタカラムスメ 0.0 ジョウノストーン 0.6 サラマナエイジュン
4 4 クイーンズガーデン 桑村真(北海道)
全   3- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.7 良1:14.7
1 10.09.21 良 11頭
門別 右1000 9番
1 10.08.31 良 9頭
門別 右1200 6番
1 10.08.19 良 12頭
門別 右1000 6番
17 10.05.23 良 18頭
J東京 芝左1600 4番
8 10.04.24 重 16頭
J福島 芝右1200 1番
牝3 鹿毛 03.20生 54.0 3-0-0-0 C3-1組 C3-3組 C3-5組
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 角川秀(北海道) 450
(+2)
1人 448 桑村真 54.0 1人 444 桑村真 54.0 2人 450 桑村真 54.0 8人 446 伊藤直 54.0 4人 440 石橋脩 54.0
グルカッシュ (有)ユートピア牧場 1:01.4 1-1 37.0 1:14.7 1-1 39.1 1:00.9 1-1 36.9 1:43.7 7-4 43.9 1:12.1 1-1 37.6
(Machiavellian) ユートピア牧場 0.7 デルマドミティア 0.2 シルキーブリス 0.5 フウシカデン 8.1 ウインドジャズ 1.0 ブルームーンピサ
5 5 ホホエミプリンセス 笹木美(北海道)
全   4- 3- 2- 39
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 39
場   0- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 18
1:15.3 良1:16.2
11 10.09.30 稍重 12頭
門別ナ 右1200 4番
9 10.09.15 良 12頭
門別 右1200 7番
12 10.09.08 稍重 12頭
門別 右1200 12番
10 10.08.25 重 10頭
門別 右1000 6番
7 10.08.04 稍重 7頭
門別 右1200 7番
牝5 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-4 C3-1組 C2-2組 ひだか応援隊h-keibaC2 C3-1組 様似町アポイの火まつり賞C3-
サクラチトセオー 佐藤英(北海道) 450
(0)
10人 450 笹木美 54.0 11人 450 笹木美 54.0 10人 452 笹木美 54.0 6人 444 笹木美 54.0 7人 450 秋田大 54.0
サクラホホエミ 田村誠 1:16.8 8-10 39.9 1:17.6 10-11 40.1 1:17.4 8-8 39.6 1:02.4 9-9 37.3 1:15.9 7-7 39.2
(サクラユタカオー) 西村和夫 3.0 アーティカル 2.5 シングシング 3.2 キングオブタップ 2.1 ベルコットランナー 1.9 ノースアグネス
6 6 ラブリーアゲン 佐々国(北海道)
全   2- 4- 6- 27
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 6- 23
場   2- 2- 2- 23
距   0- 0- 0- 11
1:14.1 良1:15.9
4 10.09.30 稍重 12頭
門別ナ 右1200 1番
9 10.09.15 良 12頭
門別 右1200 5番
10 10.09.01 良 10頭
門別 右1200 8番
7 10.08.19 良 11頭
門別ナ 右1200 10番
10 10.08.05 良 10頭
門別 右1700 5番
牝5 栗毛 04.10生 54.0 2-2-2-7 C3-1組 C3-1組 応援ビヤパーティーAibaC3 C3-2組 ひだか応援隊h-keibaC3
ティンバーカントリー 若松平(北海道) 470
(0)
8人 470 黒澤愛 54.0 12人 464 佐々国 54.0 9人 466 佐々国 54.0 9人 462 亀井洋 54.0 7人 456 佐々国 54.0
キュートアゲン 浅川皓司 1:14.7 6-6 38.2 1:16.3 9-9 39.0 1:15.9 8-9 37.6 1:16.1 9-8 39.1 1:52.1 7-7-8-9 40.1
(Rahy) 由利徳之 0.9 アーティカル 1.9 マルサンゴール 2.3 オタカラムスメ 1.6 イケイケゴーゴー 2.8 マイティチアー
7 アグネスアモーレ 五十冬(北海道)
全   2- 4- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 6- 17
場   1- 3- 6- 14
距   0- 1- 3- 6
1:14.0 良1:15.1
6 10.09.30 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番
8 10.09.15 良 12頭
門別 右1200 12番
7 10.09.02 良 11頭
門別 右1700 7番
7 10.08.24 不良 9頭
門別ナ 右1700 9番
7 10.08.05 良 10頭
門別 右1700 2番
牡5 鹿毛 03.07生 56.0 2-4-5-8 C3-1組 C3-1組 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3
アグネスフライト 桑原義(北海道) 502
(-2)
7人 504 五十冬 56.0 8人 498 五十冬 56.0 9人 502 五十冬 56.0 9人 496 小林靖 56.0 6人 500 吉田稔 56.0
アグネスピュア 田口廣 1:15.1 8-8 38.2 1:16.1 6-6 39.2 1:50.9 9-8-8-6 39.1 1:48.7 7-7-9-9 39.2 1:50.9 9-9-9-8 38.8
(ティンバーカントリー) 中神牧場 1.3 アーティカル 1.7 マルサンゴール 0.7 ファイターズ 0.9 ヤマノオレンジ 1.6 マイティチアー
7 8 プリミエール 服部茂(北海道)
全   1- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 0
場   1- 2- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:12.9 良-
1 10.09.29 重 11頭
門別 右1200 12番
2 10.09.16 良 10頭
門別ナ 右1700 7番
2 10.09.07 重 12頭
門別 右1000 2番
6 10.02.14 良 17頭
J中京 芝左1200 3番
4 10.01.31 良 18頭
J中京 芝左1200 18番
牝3 栗毛 03.31生 54.0 1-1-0-0 C3-2組 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-2組
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 田中淳(北海道) 446
(+6)
1人 440 服部茂 54.0 1人 446 服部茂 54.0 1人 446 吉田稔 54.0 8人 440 石橋脩 54.0 9人 442 石橋脩 54.0
バニラアフリート (有)新冠橋本牧場 1:12.9 1-1 37.0 1:51.3 3-3-1-1 39.6 1:00.1 4-2 35.5 1:11.2 5-4 35.9 1:10.8 16-15 34.8
(アフリート) 新冠橋本牧場 0.7 グラスミューズ 0.0 モリデンタイガー 0.0 アイチャンストック 1.1 エナジーハート 0.3 アイビーフォールド
9 マルノマカリ 櫻井拓(北海道)
全   2- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 18
場   2- 0- 1- 18
距   0- 0- 1- 8
1:14.9 良1:15.9
10 10.10.05 重 11頭
門別ナ 右1200 9番
9 10.09.30 稍重 12頭
門別ナ 右1200 2番
11 10.09.08 稍重 12頭
門別 右1200 4番
9 10.08.25 重 10頭
門別 右1000 7番
10 10.08.12 不良 12頭
門別 右1200 10番
牝3 芦毛 04.16生 54.0 1-0-1-9 C3-1組 C3-1組 ひだか応援隊h-keibaC2 C3-1組 サッポロオフの贅沢賞C3-1組
スウェプトオーヴァーボード 松本隆(北海道) 450
(+4)
10人 446 櫻井拓 54.0 9人 446 櫻井拓 54.0 9人 446 櫻井拓 54.0 8人 440 櫻井拓 54.0 10人 440 櫻井拓 54.0
シルクアンクレット 廣瀬由一 1:15.1 10-10 37.4 1:16.5 8-9 39.6 1:17.1 9-8 39.1 1:01.8 7-8 37.0 1:15.7 10-10 38.5
(オジジアン) 木下牧場 1.6 マルサンゴール 2.7 アーティカル 2.9 キングオブタップ 1.5 ベルコットランナー 2.4 サクラサライ
8 10 シャンハイオークス 伊藤千(北海道)
全   3- 9- 12- 58
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 12- 58
場   1- 3- 5- 28
距   0- 1- 3- 20
1:13.6 良1:15.9
7 10.09.30 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
6 10.09.23 良 12頭
門別 右1200 4番
8 10.09.08 稍重 12頭
門別 右1200 10番
取消 10.09.01 良 8頭
門別ナ 右1200 5番
5 10.08.25 重 10頭
門別 右1000 9番
牝7 鹿毛 03.29生 54.0 0-2-4-12 C3-1組 日高こだわりうまいもの市賞C2 ひだか応援隊h-keibaC2 JA共済3Qカップ特別C2-3 C3-1組
シャンハイ 谷口常(北海道) 472
(-2)
6人 474 伊藤千 54.0 12人 472 伊藤千 54.0 6人 474 佐々国 54.0  - 伊藤千 54.0 3人 470 佐々国 54.0
ダイワスタン 大野春男 1:15.6 4-4 39.5 1:15.9 5-5 39.4 1:16.2 5-5 38.8    1:01.2 3-3 37.3
(マルゼンスキー) 浜本幸雄 1.8 アーティカル 1.0 ニジ 2.0 キングオブタップ   0.9 ベルコットランナー
11 ブユウデン 岩橋勇(北海道)
全   2- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 8
場   2- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.10.06 稍重 11頭
門別 右1000 6番
1 10.09.21 良 12頭
門別 右1000 1番
6 10.09.07 重 12頭
門別 右1000 10番
5 10.08.25 重 9頭
門別 右1000 7番
5 10.08.11 稍重 9頭
門別 右1000 7番
セン3 鹿毛 04.29生 56.0 1-0-0-4 C3-2組 C3-2組 C3-2組 C3-3組 C3-2組
ダンスインザダーク 角川秀(北海道) 420
(+2)
5人 418 岩橋勇 56.0 10人 414 岩橋勇 56.0 5人 424 岩橋勇 56.0 8人 420 岩橋勇 56.0 6人 422 岩橋勇 56.0
サンディシフター (有)グランド牧場 1:02.0 4-4 37.1 1:02.1 4-4 37.3 1:01.6 6-4 36.7 1:01.0 5-5 36.6 1:02.3 4-4 37.8
(Crafty Prospector) グランド牧場 0.5 ジンライム 0.4 フロリバンダ 1.5 アイチャンストック 0.8 グラスミューズ 1.4 ジョウノストーン
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。