地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年10月16日(土) 帯 広 第4競走 13:00発走


C2-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:4.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アローコトブキ 藤本匠(ばんえい)
全   4- 6- 7- 32
  
  
場   4- 6- 7- 32
距   4- 6- 7- 32
8 10.10.11 4.1 9頭
帯広 直200 10番
5 10.10.04 4.2 8頭
帯広 直200 6番
8 10.09.25 2.1 9頭
帯広 直200 6番
3 10.09.19 3.5 10頭
帯広 直200 6番
3 10.09.13 0.6 10頭
帯広 直200 5番
牡3 青毛 04.20生 610 3-5-6-19 C1・C2 決勝混合別定 C2-2 C1・C2 決勝混合 C2-1 C2・C3 決勝混合
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1000
(+5)
8人 995 大口泰 600 4人 997 藤本匠 610 8人 991 藤本匠 610 4人 986 藤本匠 610 4人 989 藤本匠 610
美 菜 小松八郎 1:58.8   2:17.4   2:12.1   1:52.4   2:01.2  
(シマノカチクリ) 松村竜幸 15.7 ホンベツイチバン 39.2 キタノサクラヒメ 19.4 コサカコブラ 3.6 キクスイナイト 9.0 コサカコブラ
2 2 サツタカ 松本秀(ばんえい)
全   4- 5- 5- 32
  
  
場   4- 5- 5- 32
距   4- 5- 5- 32
9 10.10.10 5.0 10頭
帯広 直200 5番
3 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 7番
6 10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 9番
7 10.09.19 3.5 10頭
帯広 直200 3番
5 10.09.12 1.0 10頭
帯広 直200 8番
牡3 青毛 04.23生 610 3-1-0-5 だしが甘いとかちマッシュ杯C1 C2-1 C1・C2 選抜混合 C2-1 C2・C3 決勝混合
グレイトジャイナー 尾瀬富(ばんえい) 986
(+2)
8人 984 尾瀬馨 600 7人 982 尾瀬馨 610 7人 984 松本秀 610 6人 984 松本秀 610 9人 977 村上章 610
第五世出夢の五 尾ケ瀬浩二 2:06.2   2:07.6   2:13.9   2:00.8   1:57.8  
(ゴールデンエビス) 万藤輝男 25.0 コサカコブラ 8.7 シマヅエンブレム 11.0 ダイヤパワー 12.0 キクスイナイト 4.7 フジノツヨシ
3 3 タマサブロー 長澤幸(ばんえい)
全   5- 4- 2- 40
  
  
場   5- 4- 2- 40
距   5- 4- 2- 40
7 10.10.10 5.0 10頭
帯広 直200 4番
6 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 1番
10 10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 3番
6 10.09.19 3.5 10頭
帯広 直200 5番
8 10.09.12 1.0 10頭
帯広 直200 2番
牡3 栗毛 03.31生 610 4-4-2-37 ぷりぷり歯応えとかちマッシュ杯 C2-1 C1・C2 選抜混合 C2-1 C2・C3 決勝混合
タマテツオー 服部義(ばんえい) 998
(+13)
8人 985 長澤幸 600 5人 981 長澤幸 610 5人 979 長澤幸 610 7人 979 長澤幸 610 5人 956 長澤幸 600
ミスクリゲ 長澤幸男 2:00.0   2:16.0   2:37.4   1:59.9   2:10.4  
(マコト) 長澤幸男 12.5 ヒロノクィン 17.1 シマヅエンブレム 34.5 ダイヤパワー 11.1 キクスイナイト 17.3 フジノツヨシ
4 4 カネサエイショー 阿部武(ばんえい)
全   4- 10- 3- 29
  
  
場   4- 10- 3- 29
距   4- 10- 3- 29
6 10.10.11 4.1 9頭
帯広 直200 9番
2 10.10.04 4.2 8頭
帯広 直200 5番
5 10.09.25 2.1 9頭
帯広 直200 9番
4 10.09.19 3.5 10頭
帯広 直200 9番
2 10.09.13 0.6 10頭
帯広 直200 1番
牡3 鹿毛 05.23生 610 0-2-0-5 C1・C2 決勝混合別定 C2-2 C1・C2 決勝混合 C2-1 C2・C3 決勝混合
インディボクサー 西邑春(ばんえい) 990
(+2)
4人 988 阿部武 600 1人 986 大口泰 610 7人 976 大口泰 610 2人 982 阿部武 610 3人 980 大口泰 610
カネサヒメ 南信良 1:55.3   1:39.3   1:57.9   1:53.3   2:00.9  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 12.2 ホンベツイチバン 1.1 キタノサクラヒメ 5.2 コサカコブラ 4.5 キクスイナイト 8.7 コサカコブラ
5 5 キタノサクラヒメ 藤野俊(ばんえい)
全   5- 5- 3- 25
  
  
場   5- 5- 3- 25
距   5- 5- 3- 25
除外 10.10.11 4.1 9頭
帯広 直200 8番
1 10.10.04 4.2 8頭
帯広 直200 3番
取消 10.09.18 2.3 8頭
帯広 直200 7番
2 10.09.13 0.6 7頭
帯広 直200 2番
2 10.08.28 1.2 9頭
帯広 直200 2番
牝3 鹿毛 03.13生 590 3-3-0-8 C1・C2 決勝混合別定 C2-2 C2-2 C2-3 第14回十勝川モール温泉杯C1
インディボクサー 村上慎(ばんえい)
 計不 鈴木勝 580 2人 1011 藤野俊 590  - 藤野俊 590 1人 1008 藤野俊 590 9人 1014 鈴木勝 580
勝 花 村上隆司    1:38.2      2:03.4   1:55.6  
(カゲイサム) 富田忠雄 出走取消   1.1 カネサエイショー   7.3 キクノタイショウ 1.3 バトルドラゴン
6 6 マルオドリーム 中山直(ばんえい)
全   4- 7- 9- 36
  
  
場   4- 7- 9- 36
距   4- 7- 9- 36
1 10.10.11 4.5 9頭
帯広 直200 1番
2 10.09.26 1.5 10頭
帯広 直200 4番
1 10.09.19 3.7 9頭
帯広 直200 2番
3 10.09.12 1.0 10頭
帯広 直200 9番
2 10.09.06 1.5 8頭
帯広 直200 6番
牝4 芦毛 03.29生 590 1-0-1-1 C3-1 C3-1・2決勝 C3-1 C2・C3 決勝混合 C3-1
アルデバラン 前原和(ばんえい) 918
(0)
1人 918 入澤和 580 1人 900 入澤和 580 2人 896 中山直 580 4人 887 中山直 580 2人 890 船山蔵 580
オギノクイン 船山喜勝 1:55.9   2:09.0   1:47.8   1:55.6   2:06.5  
(キンタイコー) 扇みゆき 0.6 ジャンクトップ 0.1 サクラメイゲツ 2.3 オシマリキ 2.5 フジノツヨシ 2.3 タマサブロー
7 7 サンノハルミ 大河和(ばんえい)
全   4- 8- 5- 35
  
  
場   4- 8- 5- 35
距   4- 8- 5- 35
10 10.10.10 5.0 10頭
帯広 直200 3番
4 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 3番
4 10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 7番
8 10.09.19 3.5 10頭
帯広 直200 7番
7 10.09.11 1.0 10頭
帯広 直200 6番
牝3 鹿毛 03.30生 590 3-5-3-22 だしが甘いとかちマッシュ杯C1 C2-1 C1・C2 選抜混合 C2-1 C1・C2 選抜混合
ダイヤキンショウ 金田勇(ばんえい) 894
(+4)
10人 890 浅田達 580 6人 871 浅田達 590 10人 870 大河和 590 8人 870 大河和 590 10人 863 浅田達 590
サンノエイカ 三宮久蔵 2:30.2   2:08.7   2:09.9   2:01.3   2:05.4  
(ダイヤテンリユウ) 三宮久蔵 49.0 コサカコブラ 9.8 シマヅエンブレム 7.0 ダイヤパワー 12.5 キクスイナイト 8.4 ヒロノクィン
8 シンエイジョージ 鈴木恵(ばんえい)
全   5- 5- 4- 30
  
  
場   5- 5- 4- 30
距   5- 5- 4- 30
4 10.10.10 5.0 10頭
帯広 直200 7番
5 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 4番
6 10.09.25 2.1 9頭
帯広 直200 2番
2 10.09.19 3.5 10頭
帯広 直200 1番
6 10.09.11 1.0 10頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 04.05生 610 3-3-0-10 だしが甘いとかちマッシュ杯C1 C2-1 C1・C2 決勝混合 C2-1 C1・C2 選抜混合
ブラックジョージ 久田守(ばんえい) 916
(+5)
9人 911 ☆貝羽智 590 4人 911 ☆貝羽智 600 6人 914 ☆貝羽智 600 3人 912 ☆貝羽智 600 6人 910 鈴木勝 610
アケミ 上口詩子 1:50.6   2:08.9   1:58.8   1:52.2   2:02.1  
(ダイウン) 倉田昭八 9.4 コサカコブラ 10.0 シマヅエンブレム 6.1 コサカコブラ 3.4 キクスイナイト 5.1 ヒロノクィン
8 9 エアージャンボ 入澤和(ばんえい)
全   5- 3- 6- 33
  
  
場   5- 3- 6- 33
距   5- 3- 6- 33
5 10.10.10 5.0 10頭
帯広 直200 7番
8 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 6番
9 10.09.25 2.1 9頭
帯広 直200 1番
5 10.09.19 3.5 10頭
帯広 直200 2番
10 10.09.04 2.5 10頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 03.21生 610 0-0-0-4 ぷりぷり歯応えとかちマッシュ杯 C2-1 C1・C2 決勝混合 C2-1 C2-1
エアードリーム 坂本東(ばんえい) 910
(-10)
9人 920 入澤和 600 7人 918 藤本匠 610 8人 900 入澤和 610 9人 900 入澤和 610 9人 894 阿部武 610
ロックキリン 干場正吉 1:54.1   2:18.7   2:17.3   1:53.5   2:32.8  
(アサヒキロク) 木村正春 6.6 ヒロノクィン 19.8 シマヅエンブレム 24.6 コサカコブラ 4.7 キクスイナイト 37.5 シマヅエンブレム
10 コマダイヤ 大口泰(ばんえい)
全   5- 6- 6- 35
  
  
場   5- 6- 6- 35
距   5- 6- 6- 35
9 10.10.10 5.0 10頭
帯広 直200 9番
9 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 9番
9 10.09.26 1.6 10頭
帯広 直200 5番
9 10.09.19 3.5 10頭
帯広 直200 4番
10 10.09.11 1.0 10頭
帯広 直200 4番
牡3 青毛 05.11生 610 3-3-3-14 ぷりぷり歯応えとかちマッシュ杯 C2-1 C1・C2 選抜混合 C2-1 C1・C2 選抜混合
ダイヤタイショウ 岩本利(ばんえい) 983
(+2)
10人 981 大口泰 600 9人 999 大口泰 610 7人 995 大口泰 610 5人 986 大口泰 610 9人 986 大口泰 610
マツノレディ 駒井鉄雄 2:49.9   2:48.5   2:27.7   2:15.4   3:47.6  
(エビステンリュウ) 永井誠一 62.4 ヒロノクィン 49.6 シマヅエンブレム 24.8 ダイヤパワー 26.6 キクスイナイト 99.0 ヒロノクィン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。