地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月1日(月) 帯 広 第3競走 12:30発走


2歳B-1

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:4.7  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着12,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールデンロック 西謙一(ばんえい)
全   2- 1- 1- 7
  
  
場   2- 1- 1- 7
距   2- 1- 1- 7
1 10.10.16 4.9 10頭
帯広 直200 4番
2 10.09.18 2.3 10頭
帯広 直200 4番
5 10.09.11 1.1 10頭
帯広 直200 1番
6 10.08.28 1.3 9頭
帯広 直200 3番
6 10.08.14 1.5 9頭
帯広 直200 7番
牡2 栗毛 02.20生 530 2-1-1-7 2歳B-5 2歳B-2 2歳B-4 2歳B-3 2歳A-3
エビスカチドキ 西弘美(ばんえい) 859
(+2)
2人 857 西謙一 520 1人 854 西謙一 520 1人 840 西謙一 510 3人 843 西謙一 510 6人 843 西謙一 510
天 光 小椋昭彦 1:50.8   1:53.5   2:04.7   2:21.1   2:32.7  
(ダイヤテンリユウ) 西村正順 0.1 カムイカリン 4.6 キンマーチ 15.6 ハナチャンカラフル 39.1 ツガルノウンカイ 32.1 ハクウン
2 2 キンマーチ 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 0- 4- 8
  
  
場   2- 0- 4- 8
距   2- 0- 4- 8
8 10.10.25 2.0 9頭
帯広 直200 9番
3 10.10.11 4.7 10頭
帯広 直200 6番
4 10.10.04 4.2 8頭
帯広 直200 4番
1 10.09.18 2.3 10頭
帯広 直200 1番
4 10.09.11 1.1 10頭
帯広 直200 8番
牡2 鹿毛 04.19生 530 2-0-4-6 2歳B-1 2歳B-1・2 選抜 2歳B-1 2歳B-2 2歳B-4
アキバオーショウ 尾瀬富(ばんえい) 890
(-5)
9人 895 澁谷益 520 2人 893 尾瀬馨 520 7人 895 尾瀬馨 520 4人 875 尾瀬馨 520 3人 868 尾瀬馨 510
アキバプリンセス 久保和也 1:55.7   1:54.0   1:53.1   1:48.9   2:04.1  
(マツノコトブキ) 秋葉英樹 12.2 ホクショウバルト 7.9 ツガルノウンカイ 14.6 ハナモモ 4.6 ゴールデンロック 15.0 ハナチャンカラフル
3 3 ブルーブラック 松田道(ばんえい)
全   2- 1- 4- 9
  
  
場   2- 1- 4- 9
距   2- 1- 4- 9
5 10.10.16 4.9 10頭
帯広 直200 2番
1 10.10.09 2.3 10頭
帯広 直200 3番
6 10.10.03 1.9 10頭
帯広 直200 7番
2 10.09.27 1.3 9頭
帯広 直200 9番
3 10.09.19 3.7 10頭
帯広 直200 10番
牡2 青毛 04.18生 530 1-1-1-3 2歳A-3 2歳B-3・4 選抜 2歳B-3 2歳B-1・2選抜 2歳B-1
ダイヤキンショウ 松井浩(ばんえい) 920
(+4)
7人 916 入澤和 520 5人 915 松田道 520 4人 909 松田道 520 2人 904 松田道 520 3人 894 松田道 520
チヨノマドンナ 北村邦昭 1:54.9   1:49.2   1:52.3   1:52.4   1:46.2  
(ドラゴンフアイター) 衣原国雄 14.7 ヤマトホマレ 0.6 チェイスアドリーム 18.3 マリンチャンス 0.4 カチナノリー 11.5 ハヤノリュージン
4 4 エメラルダス 鈴木勝(ばんえい)
全   2- 3- 1- 9
  
  
場   2- 3- 1- 9
距   2- 3- 1- 9
3 10.10.25 2.0 9頭
帯広 直200 8番
2 10.10.11 4.7 10頭
帯広 直200 3番
2 10.10.04 4.2 8頭
帯広 直200 8番
5 10.09.27 1.3 10頭
帯広 直200 6番
9 10.09.11 1.1 10頭
帯広 直200 5番
牝2 青毛 04.25生 510 0-0-0-1 2歳B-1 2歳B-1・2 選抜 2歳B-1 2歳牝馬-2別定 2歳A-3
スミヨシセンショー 西邑春(ばんえい) 883
(-3)
4人 886 大口泰 500 4人 878 安部憲 500 8人 874 大口泰 500 6人 882 藤野俊 500 9人 870 大口泰 490
キタメムロ 村上貴擁俊 1:47.3   1:50.6   1:46.2   1:52.6   2:18.6  
(テンシヨウリ) 小林一二 3.8 ホクショウバルト 4.5 ツガルノウンカイ 7.7 ハナモモ 7.0 タイムクィーン 40.9 ブラックパール
5 5 タイムクィーン 大口泰(ばんえい)
全   2- 2- 1- 8
  
  
場   2- 2- 1- 8
距   2- 2- 1- 8
8 10.10.16 4.9 10頭
帯広 直200 5番
9 10.10.04 4.8 10頭
帯広 直200 1番
1 10.09.27 1.3 10頭
帯広 直200 7番
7 10.09.06 1.5 10頭
帯広 直200 8番
10 10.08.23 1.5 10頭
帯広 直200 7番
牝2 鹿毛 01.03生 510 2-0-1-5 2歳A-3 2歳A-3 2歳牝馬-2別定 2歳B-2 上村洋行・藤岡佑介賞2歳B-1
テイオーカップ 小林長(ばんえい) 930
(-7)
8人 937 大口泰 500 10人 935 大口泰 500 9人 929 大口泰 500 9人 929 大口泰 490 8人 933 大口泰 490
緑 葉 中西トシヱ 1:59.6   2:56.3   1:45.6   2:03.2   2:36.4  
(ヤマトニシキ) 坂井健一 19.4 ヤマトホマレ 84.3 ギンガノカガヤキ 5.0 レイナアブソルータ 17.2 フジダイビクトリー 75.4 アグリローズ
6 6 ハヤノリュージン 細川弘(ばんえい)
全   2- 2- 1- 7
  
  
場   2- 2- 1- 7
距   2- 2- 1- 7
取消 10.10.25 2.0 9頭
帯広 直200 6番
8 10.10.04 4.8 10頭
帯広 直200 10番
1 10.09.19 3.7 10頭
帯広 直200 7番
2 10.09.13 0.7 8頭
帯広 直200 3番
6 10.08.30 0.8 10頭
帯広 直200 9番
牡2 青毛 03.29生 530 2-2-1-6 2歳B-1 2歳A-3 2歳B-1 2歳B-3 2歳B-2
ハヤノダイリン 小林長(ばんえい) 880
(+9)
 - 細川弘 520 4人 871 細川弘 520 1人 846 細川弘 520 3人 846 細川弘 510 7人 835 細川弘 510
ヤマノビューティ 早坂一吉    2:37.4   1:34.7   1:36.2   2:00.1  
(マツノコトブキ) 早坂末光   65.4 ギンガノカガヤキ 6.5 カチナノリー 3.0 ハナモモ 13.1 ホクショウバルト
7 7 カチナノリー 藤島隆(ばんえい)
全   2- 1- 5- 9
  
  
場   2- 1- 5- 9
距   2- 1- 5- 9
3 10.10.23 2.5 10頭
帯広 直200 1番
7 10.10.16 4.9 10頭
帯広 直200 6番
6 10.10.10 5.0 8頭
帯広 直200 1番
3 10.10.04 4.8 10頭
帯広 直200 2番
1 10.09.27 1.3 9頭
帯広 直200 2番
牡2 栗毛 03.25生 530 1-1-0-5 2歳A-2・3 選抜 2歳A-3 安心安全な十勝産杯2歳A-2・ 2歳A-3 2歳B-1・2選抜
スミヨシセンショー 平田義(ばんえい) 960
(+3)
9人 957 入澤和 520 5人 967 藤島隆 520 5人 970 藤島隆 520 7人 965 ☆渡来心 510 4人 968 藤島隆 520
キャスティシービー 山田徳光 1:42.0   1:58.1   1:52.8   1:49.1   1:52.0  
(マルゼンバージ) 宝田浩二 3.4 トモエガギューザン 17.9 ヤマトホマレ 19.0 フジダイビクトリー 17.1 ギンガノカガヤキ 0.4 ブルーブラック
8 ヤマトニセイ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 1- 0- 9
  
  
場   2- 1- 0- 9
距   2- 1- 0- 9
4 10.10.25 2.0 9頭
帯広 直200 3番
7 10.10.04 4.8 10頭
帯広 直200 6番
7 10.09.26 1.6 9頭
帯広 直200 3番
4 10.09.05 1.9 10頭
帯広 直200 8番
4 10.08.22 1.3 10頭
帯広 直200 3番
牡2 栗毛 04.20生 530 1-1-0-6 2歳B-1 2歳A-3 2歳A-2 プチ・プレジール 綾乃杯2歳A ポテトチップス大好き賞2歳A-
エビスカチドキ 小北栄(ばんえい) 958
(+6)
3人 952 藤島隆 520 7人 952 藤島隆 520 1人 938 鈴木恵 520 5人 920 鈴木恵 510 5人 900 鈴木恵 510
北 光 馬場明 1:49.2   2:11.3   2:28.4   1:38.0   1:40.8  
(ヒカルタイコー) 西村正順 5.7 ホクショウバルト 39.3 ギンガノカガヤキ 46.7 ハクウン 2.7 アアモンドマツカゼ 14.0 レットフジ
8 9 アアモンドジャンボ 安部憲(ばんえい)
全   2- 1- 0- 11
  
  
場   2- 1- 0- 11
距   2- 1- 0- 11
5 10.10.25 2.0 9頭
帯広 直200 7番
5 10.10.10 5.0 8頭
帯広 直200 5番
5 10.10.04 4.8 10頭
帯広 直200 7番
2 10.09.19 3.5 10頭
帯広 直200 1番
4 10.09.11 1.1 10頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 02.26生 530 0-0-0-0 2歳B-1 安心安全な十勝産杯2歳A-2・ 2歳A-3 2歳A-3 2歳A-3
エビスカチドキ 小林長(ばんえい) 1004
(+12)
2人 992 松本秀 520 8人 992 松本秀 520 5人 999 松本秀 520 2人 997 松本秀 520 6人 997 松本秀 510
スエヒロクィーン 下内美繪子 1:50.7   1:48.7   1:58.7   1:38.7   1:54.0  
(マツノコトブキ) 上見信一 7.2 ホクショウバルト 14.9 フジダイビクトリー 26.7 ギンガノカガヤキ 0.8 マルニセンプー 16.3 ブラックパール
10 ホクトオーカン 藤野俊(ばんえい)
全   2- 3- 0- 10
  
  
場   2- 3- 0- 10
距   2- 3- 0- 10
1 10.10.23 2.5 10頭
帯広 直200 9番
4 10.10.18 3.8 10頭
帯広 直200 8番
6 10.10.09 2.3 10頭
帯広 直200 6番
2 10.10.02 1.3 9頭
帯広 直200 8番
8 10.09.19 3.7 10頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 04.16生 530 2-3-0-9 2歳B-4・5 選抜 2歳B-4 2歳B-3・4 選抜 2歳B-4 2歳B-1
サロマオーカン 岡田定(ばんえい) 914
(+7)
3人 907 藤野俊 520 2人 900 藤野俊 520 3人 907 藤野俊 520 3人 905 藤野俊 520 9人 900 藤野俊 520
プリッシュガール 近藤勝美 1:44.2   1:58.3   1:55.9   1:50.1   1:58.0  
(マツノコトブキ) 川端達雄 7.4 スーパーゴールド 7.3 ヒメサマ 6.7 ブルーブラック 1.9 アローティファニー 23.3 ハヤノリュージン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。