地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月1日(月) 帯 広 第8競走 15:00発走


B1-3

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:4.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オオバコ 菊池一(ばんえい)
全   16- 15- 14- 40
  
  
場   16- 15- 14- 40
距   16- 15- 14- 40
8 10.10.17 4.2 9頭
帯広 直200 7番
取消 10.09.25 2.1 8頭
帯広 直200 1番
5 10.09.18 2.2 10頭
帯広 直200 3番
9 10.09.05 1.7 10頭
帯広 直200 2番
3 10.08.28 1.3 10頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 05.18生 670 0-0-0-0 B1-3 網走場外開設記念B1・B2 決 カナダ・サマーランド市長カップ ANNA ANNA農屋 杯A2 十勝町村会ばんえい応援ツアー杯
ダイユーザン 西康幸(ばんえい) 1090
(+10)
2人 1080 西謙一 670  - 西謙一 670 3人 1095 西謙一 670 2人 1093 西謙一 670 1人 1095 西謙一 660
フロンティアクイン 高田文男 2:27.0      1:55.8   2:12.7   1:53.6  
(カネミフロンテイア) 堀忠一 44.1 スーパーウィン   5.1 キタノダイチ 14.6 キンサマ 1.7 サカノキヨヒメ
2 2 スギノディアス 大河和(ばんえい)
全   20- 34- 28- 95
  
  
場   16- 22- 20- 69
距   16- 22- 20- 69
9 10.10.17 4.2 9頭
帯広 直200 6番
8 10.10.10 5.5 8頭
帯広 直200 5番
9 10.10.02 1.4 10頭
帯広 直200 1番
7 10.09.27 1.2 9頭
帯広 直200 8番
1 10.09.20 3.1 8頭
帯広 直200 5番
牡8 青毛 03.10生 670 1-2-1-9 B1-3 ジンギスカンにとかちマッシュ杯 B1-2混合 秋陽特別A2-1・2決勝混合 A2-2混合
ハイセンプー 平田義(ばんえい) 1038
(-2)
7人 1040 大河和 670 5人 1047 大河和 660 2人 1033 ☆渡来心 660 5人 1033 渡来心 700 2人 1025 ☆渡来心 660
第三幸花 浅倉功 2:27.4   2:17.7   2:03.8   2:28.9   1:46.9  
(モコトウンリユウ) 稲場留男 44.5 スーパーウィン 37.4 アアモンドゴールド 20.0 アアモンドヤワラ 25.0 タケタカラニシキ 11.3 カネミセンショー
3 3 キングファラオ 細川弘(ばんえい)
全   47- 14- 17- 136
  
  
場   29- 8- 10- 104
距   29- 8- 10- 104
9 10.10.24 2.0 9頭
帯広 直200 6番
2 10.10.17 4.2 9頭
帯広 直200 1番
8 10.10.02 1.4 10頭
帯広 直200 7番
10 10.09.18 2.2 10頭
帯広 直200 10番
8 10.09.06 1.4 10頭
帯広 直200 10番
牡9 鹿毛 03.07生 670 26-9-8-46 B1-2・3決勝 B1-3 B1-2混合 カナダ・サマーランド市長カップ A2-2
テンシヨウリ 久田守(ばんえい) 1020
(-2)
8人 1022 細川弘 670 4人 1016 細川弘 670 8人 1025 細川弘 670 10人 1006 細川弘 670 8人 1008 細川弘 670
ジユエル 細野俊秀 2:06.6   1:50.4   2:03.2   2:19.1   2:15.4  
(OAKLANDS SILVER KING) 佐々木啓文 10.5 スーパーウィン 7.5 スーパーウィン 19.4 アアモンドヤワラ 28.4 キタノダイチ 22.6 フクドリ
4 4 スーパーオーサン 藤島隆(ばんえい)
全   17- 12- 11- 78
  
  
場   17- 12- 11- 78
距   17- 12- 11- 78
7 10.10.24 2.0 9頭
帯広 直200 1番
4 10.10.17 4.2 9頭
帯広 直200 9番
4 10.10.10 5.5 8頭
帯広 直200 8番
5 10.10.02 1.4 10頭
帯広 直200 4番
1 10.09.27 1.2 10頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 05.01生 670 0-0-0-2 B1-2・3決勝 B1-3 ジンギスカンにとかちマッシュ杯 B1-2混合 B2-4
タケタカラ 門脇税(ばんえい) 1016
(0)
6人 1016 安部憲 670 1人 1021 安部憲 670 2人 1015 藤島隆 660 4人 1009 藤島隆 670 1人 997 藤野俊 660
ロングメガミ 日野行則 2:03.2   1:56.2   1:54.4   1:54.5   1:56.6  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 7.1 スーパーウィン 13.3 スーパーウィン 14.1 アアモンドゴールド 10.7 アアモンドヤワラ 1.1 ハマナカウィン
5 5 ヨコハマイサム 鈴木勝(ばんえい)
全   32- 26- 36- 179
  
  
場   16- 17- 24- 119
距   16- 17- 24- 119
4 10.10.24 2.0 9頭
帯広 直200 9番
3 10.10.17 4.2 9頭
帯広 直200 3番
6 10.10.09 2.6 10頭
帯広 直200 7番
4 10.10.03 1.7 9頭
帯広 直200 4番
8 10.09.25 2.1 8頭
帯広 直200 5番
牡10 青毛 05.15生 670 11-11-10-48 B1-2・3決勝 B1-3 B1・B2 決勝混合別定 B1-3 網走場外開設記念B1・B2 決
カミカゼマン 鈴木邦(ばんえい) 1097
(0)
8人 1097 鈴木勝 670 6人 1105 鈴木勝 670 6人 1105 船山蔵 660 6人 1108 船山蔵 670 7人 1098 村上章 670
メイホウクイン 澤谷芳喜 1:58.5   1:55.5   1:58.7   1:50.3   2:56.1  
(メイホウザン) 米田貢 2.4 スーパーウィン 12.6 スーパーウィン 8.0 カネサローズ 3.3 スマイルダンス 61.0 マックスセンプー
6 6 スーパーオウショウ 大口泰(ばんえい)
全   15- 17- 16- 74
  
  
場   15- 17- 16- 74
距   15- 17- 16- 74
6 10.10.17 4.2 9頭
帯広 直200 4番
8 10.10.03 1.7 9頭
帯広 直200 6番
9 10.09.27 1.2 10頭
帯広 直200 6番
8 10.09.18 2.2 10頭
帯広 直200 7番
7 10.09.05 1.7 10頭
帯広 直200 1番
牡5 栗毛 03.11生 670 10-11-6-33 B1-3 B1-3 B1・B2 選抜混合 カナダ・サマーランド市長カップ ANNA ANNA農屋 杯A2
アキバオーショウ 平田義(ばんえい) 943
(+9)
9人 934 菊池一 670 8人 936 ☆渡来心 660 10人 942 ☆渡来心 660 9人 930 ☆渡来心 660 10人 926 菊池一 670
イマノスプリング 浅倉功 2:10.0   1:57.9   2:08.0   2:11.0   2:07.6  
(ヒカルテンリユウ) 今野薫 27.1 スーパーウィン 10.9 スマイルダンス 22.8 ライズドラゴン 20.3 キタノダイチ 9.5 キンサマ
7 7 ケンジュオー 浅田達(ばんえい)
全   16- 14- 12- 79
  
  
場   16- 14- 12- 79
距   16- 14- 12- 79
7 10.10.17 4.2 9頭
帯広 直200 8番
9 10.10.09 2.6 10頭
帯広 直200 2番
2 10.10.03 1.7 9頭
帯広 直200 2番
8 10.09.27 1.2 10頭
帯広 直200 1番
9 10.09.18 2.2 10頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 04.17生 670 1-5-1-18 B1-3 B1・B2 決勝混合別定 B1-3 B1・B2 選抜混合 カナダ・サマーランド市長カップ
ミノルキンショウ 金田勇(ばんえい) 1068
(+4)
5人 1064 鈴木恵 670 4人 1055 安部憲 660 9人 1051 安部憲 670 9人 1043 安部憲 670 6人 1036 松田道 670
チクホーミネット 高橋一二 2:11.4   2:06.8   1:49.1   2:06.5   2:16.4  
(タケタカラ) 成田正 28.5 スーパーウィン 16.1 カネサローズ 2.1 スマイルダンス 21.3 ライズドラゴン 25.7 キタノダイチ
8 8 キンサマ 松田道(ばんえい)
全   22- 16- 15- 107
  
  
場   19- 15- 15- 97
距   19- 15- 15- 97
6 10.10.18 3.4 10頭
帯広 直200 1番
6 10.10.10 5.5 8頭
帯広 直200 4番
4 10.10.02 1.4 10頭
帯広 直200 2番
10 10.09.27 1.2 10頭
帯広 直200 8番
7 10.09.18 2.2 10頭
帯広 直200 9番
牡6 鹿毛 04.27生 670 0-0-0-1 B1-2 ジンギスカンにとかちマッシュ杯 B1-2混合 B1・B2 選抜混合 カナダ・サマーランド市長カップ
グレイトジャイナー 坂本東(ばんえい) 1081
(+2)
5人 1079 松田道 670 8人 1081 阿部武 660 6人 1081 藤野俊 670 5人 1074 藤野俊 670 8人 1074 藤野俊 670
賢 梅 小林英一 2:06.2   1:56.3   1:52.3   2:14.1   2:10.0  
(ジアンデユマレイ) 菅原登 13.6 ハマカツ 16.0 アアモンドゴールド 8.5 アアモンドヤワラ 28.9 ライズドラゴン 19.3 キタノダイチ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。