地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年11月8日(月) 大 井 第9競走 19:05発走


C1十

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デジタルタイフーン 森泰斗(船橋)
全   0- 1- 1- 4
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.09.25 不良 16頭
J中山 右1800 3番
4 10.08.29 良 15頭
J新潟 左1800 12番
2 10.08.08 良 15頭
J新潟 左1800 2番
10 10.06.27 良 16頭
J福島 芝右2600 4番
11 10.05.23 良 16頭
J新潟 芝左1800 5番
牡3 鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスデジタル 三坂盛(大井) 482
(+2)
3人 480 田邊裕 56.0 2人 474 田邊裕 56.0 9人 472 田邊裕 56.0 13人 476 田邊裕 56.0 12人 478 田邊裕 56.0
ヤマヒサローレル 吉田勝己 1:54.4 7-8-6-5 38.9 1:54.3 12-12-6-4 38.2 1:55.4 10-10-8-8 39.6 2:43.4 14-14-11-10 37.5 1:49.5 12-12 35.1
(ノーリユート) (有)社台コーポレー 0.5 ラッキーバニラ 0.1 ニシノヴァンクール 0.8 チャンピオンハーレ 2.2 メジロビューレン 1.1 メイショウギリシャ
2 2 スマートシェリー 柏木健(大井)
全   7- 7- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 5- 13
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:28.9 良1:28.9
9 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
9 10.09.13 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
10 10.08.30 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
8 10.08.12 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
7 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
牝4 鹿毛 04.20生 53.0 0-0-0-6 C1十 C1九 C1七 C1C2選抜牝馬 C1七 八
ステイゴールド 柏木一(大井) 422
(0)
13人 422 柏木健 53.0 10人 428 柏木健 53.0 11人 428 柏木健 53.0 13人 424 柏木健 54.0 13人 421 柏木健 53.0
スマートエンジェル 大川徹 1:15.0 8-8 39.2 1:15.3 7-8 38.9 1:28.9 12-8-8 38.6 1:14.2 11-11 37.4 1:29.1 13-14-13 38.4
(フサイチコンコルド) いとう牧場 0.7 マスタープラン 2.2 ファサード 1.7 ワカタカミラクル 1.0 ツキノテンシ 1.5 シルクフェイブル
3 3 サクラディアナ 大山真(大井)
全   8- 5- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.07.08 良 8頭
園田 右1230 7番
8 10.06.24 良 12頭
姫路 右1400 1番
8 10.06.03 良 12頭
姫路 右1400 7番
3 10.05.20 稍重 8頭
姫路 右1400 4番
1 10.05.06 良 10頭
園田 右1400 6番
牝4 栗毛 04.15生 53.0 0-0-0-0 B2 3歳以上特別 兵庫の特産品特別B2 4歳以上 はなしょうぶ賞B2 4歳以上 B2二4歳以上 C1一4歳以上
サクラプレジデント 宗形竹(大井) 448
(+18)
4人 430 坂本和 54.0 1人 430 大柿一 54.0 1人 436 坂本和 54.0 3人 431 坂本和 54.0 3人 431 坂本和 54.0
サクラバラダ 谷岡幸一 1:20.3 8-8-8-7 38.3 1:32.6 6-7-9-11 40.3 1:31.5 4-4-3-2 39.8 1:30.4 2-2-2-2 39.0 1:31.8 1-1-1-1 39.7
(Lion Cavern) 谷岡牧場 0.4 サザリー 2.3 マイソールガイ 0.6 サクラプライム 0.6 シェヴァルフォルテ 0.0 サムライブルー
4 シンボリエッセンス 鮫島克(大井)
全   8- 4- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   8- 4- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
9 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1500 11番
10 10.09.13 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
1 10.07.17 稍重 9頭
荒尾 右1400 5番
2 10.04.24 重 8頭
佐賀 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.26生 55.0 0-0-0-3 C1十 C1八 九 C1九 祝居酒屋もんど水産開店記念C- C1-7組
スターオブコジーン 宮浦正(大井) 483
(-5)
12人 488 鮫島克 55.0 9人 493 鮫島克 55.0 4人 496 鮫島克 55.0 1人 489 山口勲 56.0 1人 495 山口勲 56.0
スイートアモーレ 奈良崎孝一郎 1:15.5 6-6 39.9 1:37.9 1-1-1-3 40.3 1:15.7 9-9 39.3 1:31.1 2-2-2-1 41.1 1:30.9 4-4-4-2 39.7
(フォーティナイナー) シンボリ牧場 1.2 マスタープラン 2.6 スプレッドサウンド 2.6 ファサード 0.2 フジノビーム 0.5 ブンブンブン
4 5 エドノブラウン 坂井英(大井)
全   2- 3- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 1
場   2- 3- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.10.21 良 13頭
大井ナ 右1600 14番
1 10.05.18 良 14頭
大井 右1200 8番
9 10.04.23 不良 13頭
大井ナ 右1800 6番
2 10.04.06 重 13頭
大井 右1600 4番
1 10.03.17 重 10頭
大井 右1200 10番
牡3 鹿毛 03.08生 55.0 0-1-0-0 霜降特別C2二選抜 3歳 東京ダービートライアル3歳選定 3歳 3歳
アジュディケーティング 寺田新(大井) 502
(-2)
1人 504 坂井英 55.0 1人 502 酒井忍 54.0 12人 501 酒井忍 54.0 1人 497 和田譲 54.0 1人 498 和田譲 54.0
ドリームサラ 遠藤喜松 1:42.4 3-3-3-2 40.3 1:14.0 6-6 37.7 1:58.0 4-4-5-5 43.3 1:44.4 1-1-1-1 41.2 1:16.1 1-1 39.4
(トウケイニセイ) エンドレスファーム 0.6 ヒカリヴィグラス 1.1 エスポワールエース 2.2 ミヤビジンダイコ 1.2 ハーミア 0.9 エコリライアブル
6 アイファースイーツ 戸崎圭(大井)
全   4- 1- 4- 15
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 4- 10
場   3- 1- 3- 4
距   0- 0- 0- 1
1:29.5 良-
8 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
2 10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1700 5番
1 10.09.15 稍重 12頭
大井ナ 右1600 2番
5 10.08.29 良 12頭
大井 右1600 1番
3 10.08.13 良 14頭
大井ナ 右1500 14番
牝4 鹿毛 05.10生 53.0 1-0-1-2 C1十 台東区特別C2一選抜 C2五 六 C2四 五 C2五 六
クリプティックラスカル 久保与(大井) 451
(+5)
2人 446 戸崎圭 53.0 4人 440 大山真 53.0 1人 443 戸崎圭 53.0 1人 440 戸崎圭 53.0 1人 440 戸崎圭 53.0
ヨシノサンデー (有)アイファー 1:14.9 6-6 39.3 1:48.9 1-1-1-1 38.6 1:42.3 1-1-1-1 40.2 1:42.8 5-5-6-6 39.5 1:36.1 2-2-2-2 40.2
(タヤスツヨシ) 加野牧場 0.6 マスタープラン 0.0 ヒノマルクン 0.2 ガンバルカラー 0.6 グレイスレイラ 0.8 ノーモアー
5 7 デルマアウレリア 東原悠(大井)
全   1- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 7
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1500 7番
8 10.08.08 良 13頭
J函館 右1700 8番
12 10.05.19 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
10 10.04.25 稍重 16頭
J東京 左1600 14番
11 10.04.04 良 15頭
J中山 右1800 6番
牝3 栗毛 02.18生 53.0 1-0-0-0 C2六 七
3歳未勝利
J交 フォーチュネイトカー3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
ボーンキング 上杉昌(大井) 457
(-3)
11人 460 東原悠 53.0 13人 420 田中博 54.0 10人 418 三浦皇 53.0 9人 416 中谷雄 54.0 6人 418 戸崎圭 54.0
サバクノバラ 浅沼廣幸 1:36.5 5-6-4-4 39.7 1:50.0 12-12-10-9 39.4 1:58.3 12-13-13-13 39.7 1:42.1 12-11 38.2 1:59.8 11-10-10-11 40.5
(フレンチデピュティ) ファニーヒルファーム 0.3 ローレンネイティブ 2.7 ドリームシガー 2.6 タイセイシーザー 1.5 アドマイヤオンリー 2.4 リキアイクロフネ
8 ブイゾーン 赤嶺亮(大井)
全   7- 6- 3- 36
左   0- 1- 0- 0
右   7- 5- 3- 36
場   7- 5- 3- 36
距   4- 1- 1- 13
1:28.2 良1:28.2
4 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
9 10.10.05 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
6 10.09.13 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
14 10.08.30 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
8 10.08.12 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
牡6 鹿毛 04.12生 55.0 7-3-3-27 C1十 C1八 九 C1九 C1七 C1八
ヴィクトリースピーチ 赤嶺本(大井) 480
(+4)
10人 476 赤嶺亮 55.0 11人 475 赤嶺亮 55.0 11人 471 赤嶺亮 55.0 13人 470 赤嶺亮 55.0 9人 475 秋元耕 55.0
モンタアスカ 若海敏男 1:14.6 10-10 38.5 1:14.8 11-10 38.6 1:14.6 11-10 37.8 1:30.6 10-11-11 40.0 1:28.9 11-10-10 38.5
(アンバーシヤダイ) 浦河育成牧場 0.3 マスタープラン 1.3 マジョノコ 1.5 ファサード 3.4 ワカタカミラクル 1.3 タテヤマキセキ
6 9 ペタジーニ 水野貴(浦和)
全   1- 2- 4- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 4- 4
場   1- 2- 4- 4
距   1- 0- 1- 1
1:28.4 良1:30.3
3 10.10.21 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
2 10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1500 10番
6 10.09.17 重 13頭
大井ナ 右1400 7番
5 10.08.30 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
12 10.07.13 重 12頭
大井ナ 右1800 9番
牡3 鹿毛 05.15生 55.0 1-2-4-4 霜降特別C2二選抜 C2四 五 すすき特別3歳選抜 ほうせんか特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトC1 3歳
ビッグサンデー 佐野謙(大井) 451
(+1)
6人 450 水野貴 55.0 6人 450 水野貴 55.0 5人 443 水野貴 55.0 4人 442 水野貴 55.0 7人 446 水野貴 55.0
アイタペアペア (有)カネショウ 1:42.5 8-8-7-6 40.0 1:36.0 5-7-2-2 40.1 1:28.4 10-13-13 37.8 1:43.5 6-8-8-7 39.9 1:59.0 11-11-11-11 42.2
(アフリート) 野表春雄 0.7 ヒカリヴィグラス 0.7 デルバール 1.0 ベッロガナドール 0.6 クララ 2.8 オウサムフレンチ
10 ムサシモナーク 真島大(大井)
全   7- 12- 4- 13
左   0- 1- 0- 0
右   7- 11- 4- 13
場   7- 11- 4- 13
距   0- 4- 1- 2
1:29.0 良1:29.0
2 10.10.18 良 10頭
大井ナ 右1800 1番
1 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1600 9番
2 10.08.30 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
2 10.08.13 良 14頭
大井ナ 右1500 6番
4 10.07.13 重 14頭
大井ナ 右1500 11番
牡6 鹿毛 05.15生 55.0 6-8-0-2 品川区特別C2一選抜 C2六 七 C2六 七 C2五 六 C2七 八
アメリカンボス 栗田泰(大井) 478
(0)
1人 478 真島大 55.0 1人 477 真島大 55.0 1人 480 真島大 55.0 2人 480 真島大 55.0 1人 477 和田譲 55.0
ピュアーホワイト 武蔵屋ハウス(株) 1:57.2 4-3-5-5 39.8 1:42.7 6-6-3-3 39.8 1:43.3 1-2-1-1 39.0 1:35.7 5-5-5-5 39.6 1:36.7 9-11-14-13 39.8
(ラシアンルーブル) 櫛桁牧場 0.1 シュプスタンス 0.3 ホルテンソニック 0.0 クレセントシップ 0.4 ノーモアー 1.2 デルバール
7 11 シンワ 繁田健(浦和)
全   1- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 8
場   1- 3- 2- 8
距   1- 0- 0- 4
1:28.2 良1:29.3
2 10.10.23 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
7 10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
7 10.08.12 良 11頭
大井ナ 右1400 4番
2 10.07.11 稍重 9頭
大井ナ 右1500 1番
1 10.06.29 稍重 13頭
大井 右1400 5番
牝3 栗毛 04.06生 53.0 0-0-0-2 秋祭り特別C2三選抜 コスモス特別3歳選抜 3歳 3歳 3歳
アサティス 辻野豊(大井) 456
(0)
3人 456 御神訓 53.0 2人 455 御神訓 53.0 1人 452 御神訓 53.0 2人 454 御神訓 53.0 6人 453 御神訓 53.0
フレイミングスカイ 荒井元明 1:14.1 8-8 37.2 1:44.5 9-8-7-6 41.0 1:29.3 4-5-4 39.2 1:36.6 7-7-6-6 39.1 1:28.2 6-5-4 39.0
(アフリート) サンシャイン牧場 1.1 キンセイフレア 1.5 スーアンドストック 1.0 アジュディキング 0.5 ミッキーサイレン 0.4 ヴォリション
12 シルシ 石川駿(大井)
全   8- 5- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   8- 5- 1- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:29.4 良1:30.0
10 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
12 10.08.12 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
12 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
11 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番
3 10.05.27 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 05.09生 53.0 0-0-0-1 C1十 C1C2選抜牝馬 C1七 八 C1七 飛騨川特別C1(イ)
マイネルプリンス 中村護(大井) 441
(-9)
14人 450 石川駿 53.0 10人 440 町田直 54.0 8人 437 真島大 53.0 4人 423 酒井忍 53.0 2人 432 筒井勇 54.0
プチエレガンス 江川伸夫 1:15.1 12-13 38.8 1:16.3 10-12 39.6 1:30.0 6-7-8 40.9 1:29.4 12-9-10 39.3 1:29.5 9-8-5-3 37.9
(ミルジヨージ) プリンスリーファーム 0.8 マスタープラン 3.1 ツキノテンシ 2.4 シルクフェイブル 1.7 アタゴヘイロー 0.4 オーバーアチーバー
8 13 マヤノフウジン 的場文(大井)
全   8- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 3
右   8- 3- 1- 9
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:29.1 良-
9 10.10.28 不良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
12 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
9 10.09.27 不良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
7 10.09.13 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
6 10.06.25 良 10頭
浦和 左1600 1番
セン4 栗毛 05.06生 55.0 0-0-0-0 クラシックジュニアカッC1C2 C1十 C1七 C1九 川幅日本一鴻巣賞C1三 四
ダンスインザダーク 須田和(大井) 458
(+2)
12人 456 町田直 56.0 5人 464 坂井英 55.0 7人 458 坂井英 55.0 9人 461 坂井英 55.0 7人 456 坂井英 55.0
カスパースカイゴールド 田所英子 1:37.0 8-7-8-9 41.4 1:15.6 5-5 40.1 1:37.4 4-4-4-5 42.4 1:14.7 6-6 38.6 1:45.4 4-3-5-5 40.4
(Seeking the Gold) 村田牧場 1.6 カジノスター 1.3 マスタープラン 2.2 アールノミネート 1.6 ファサード 1.3 ドリームアスパイア
14 パープルパピルス 今野忠(川崎)
全   2- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 14
場   2- 2- 1- 14
距   0- 1- 0- 3
1:30.8 良1:30.8
13 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
11 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1500 4番
1 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
11 10.08.29 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
10 10.08.12 良 13頭
大井ナ 右1500 3番
牝3 鹿毛 04.27生 53.0 2-0-0-4 C1十 C1八 九 3歳 3歳 3歳
スキャターザゴールド 渡邉和(大井) 434
(+1)
9人 433 今野忠 53.0 8人 436 今野忠 53.0 11人 435 今野忠 53.0 14人 434 今野忠 53.0 6人 433 今野忠 53.0
イットーティアラ 中田和宏 1:15.9 13-14 39.2 1:38.6 2-2-5-6 41.0 1:43.5 4-4-4-3 39.2 1:45.4 8-8-12-11 40.7 1:37.9 7-7-8-7 41.4
(リンドシェーバー) 有限会社中田牧場 1.6 マスタープラン 3.3 スプレッドサウンド 0.0 モンテウエスト 1.9 チアズイーガー 2.6 キタサンギャラント
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。