地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月18日(土) 佐 賀 第5競走 12:45発走


C2-12組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着150,000円 2着35,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モダンローズ 山下貴(佐賀)
全   1- 5- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 6- 32
場   1- 5- 6- 32
距   1- 4- 4- 31
1:30.3 良1:30.9
5 10.11.27 良 8頭
佐賀 右1400 1番
6 10.11.07 良 8頭
佐賀 右1400 4番
3 10.10.24 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
4 10.10.09 良 9頭
佐賀 右1400 4番
4 10.09.20 重 9頭
佐賀 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.30生 54.0 1-5-5-24 C2-13組 C2-14組 C2-11組 C2-12組 C2-2組
スターリングローズ 濱田一(佐賀) 452
(+7)
7人 445 倉富隆 54.0 5人 446 山下貴 54.0 5人 445 倉富隆 54.0 7人 449 山下貴 54.0 6人 431 山下貴 54.0
アドマイヤアイドル (株)テンジン 1:31.7 7-7-7-5 39.0 1:32.0 8-6-6-6 39.2 1:30.3 6-6-6-4 39.0 1:32.1 6-6-6-5 37.9 1:32.1 9-9-9-7 38.1
(ブライアンズタイム) 浦新徳司 1.1 マイコハン 2.1 マイネルシェモード 1.6 ホンマキセキ 0.9 マチカネベンセイ 0.4 コスモイチモンジ
2 2 ビバアンアン 山口勲(佐賀)
全   0- 6- 6- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 6- 6- 8
場   0- 6- 6- 7
距   0- 0- 3- 0
1:31.5 良1:31.5
2 10.12.04 稍重 7頭
佐賀 右1300 5番
3 10.11.27 良 8頭
佐賀 右1400 1番
2 10.11.14 良 9頭
佐賀 右1300 3番
3 10.11.06 良 8頭
佐賀 右1400 7番
2 10.10.17 良 10頭
佐賀 右1300 1番
牝3 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 C2-38組 C2-15組 C2-32組 C2-17組 C2-14組
タヤスツヨシ 大島静(佐賀) 458
(-2)
2人 460 鮫島克 54.0 2人 458 鮫島克 54.0 1人 460 山下貴 54.0 1人 456 山下貴 54.0 2人 448 山下貴 54.0
エイブルドーター (有)クローバーフ 1:24.0 3-2-2-2 38.7 1:31.5 3-3-3-3 40.4 1:24.8 4-3-3-3 39.2 1:32.1 5-5-3-4 40.0 1:24.8 2-3-3-2 39.1
(エアダブリン) オートファーム樋渡 0.8 ドクトルバンダ 2.1 シゲルヤリガタケ 0.2 ザッツザビート 0.3 オペラサウンド 0.1 コスモチャタレイ
3 3 シングンミラーレ 小松丈(佐賀)
全   1- 1- 1- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 29
場   1- 0- 1- 20
距   0- 0- 0- 16
1:33.3 良1:33.3
6 10.12.05 稍重 7頭
佐賀 右1300 6番
7 10.11.28 良 8頭
佐賀 右1400 2番
8 10.11.14 良 9頭
佐賀 右1300 2番
8 10.11.06 良 8頭
佐賀 右1400 7番
10 10.10.24 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
牡3 鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-13 C2-31組 C2-14組 C2-32組 C2-15組 C2-11組
アッミラーレ 武藤敏(佐賀) 504
(-2)
7人 506 小松丈 56.0 8人 507 小松丈 56.0 7人 505 小松丈 56.0 8人 504 △清水裕 54.0 10人 506 小松丈 56.0
シルバープライス 廣松金次 1:26.2 1-2-3-5 41.6 1:33.9 5-4-3-4 41.4 1:26.9 9-9-9-8 38.7 1:36.3 8-8-8-8 40.5 1:34.1 8-9-9-10 40.3
(モガミ) 太陽ジョイフル牧場 2.2 カシノアラベスク 3.0 ローレルベオウルフ 2.3 ザッツザビート 4.4 オペラサカエ 5.4 ホンマキセキ
4 4 ビカムアヒーロー 大澤誠(佐賀)
全   2- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 8
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.11.20 良 8頭
佐賀 右1300 8番
6 10.09.30 稍重 11頭
門別 右1000 4番
7 10.09.21 良 12頭
門別 右1200 9番
1 10.08.31 良 10頭
門別 右1200 8番
7 10.08.24 不良 12頭
門別 右1000 6番
牡3 鹿毛 02.27生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C2-20組 C3-3組 C3-2組 C3-4組 C3-4組
トウカイテイオー 真島元(佐賀) 497
(-3)
3人 500 真島正 56.0 5人 470 桑村真 56.0 6人 478 服部茂 56.0 1人 468 吉田稔 56.0 3人 472 岩橋勇 56.0
アイノサンライト 中村昌根 1:23.1 1-1-1-1 38.9 1:02.4 11-11 36.8 1:16.3 3-3 40.1 1:15.0 2-1 38.7 1:01.9 12-12 36.9
(キングヘイロー) 磯野牧場 1.0 メイショウアカドウ 2.6 フラスカーティ 1.4 ジョウノストーン 0.0 メルティーラブ 2.1 サスケハナ
5 5 ブユウデン 櫻井拓(佐賀)
全   2- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.11.10 不良 8頭
門別 右1200 2番
6 10.10.28 稍重 9頭
門別 右1200 6番
4 10.10.14 稍重 11頭
門別ナ 右1200 11番
5 10.10.06 稍重 11頭
門別 右1000 6番
1 10.09.21 良 12頭
門別 右1000 1番
セン3 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 C3-2組 C3-2組 うまレターオータムカップ賞C3 C3-2組 C3-2組
ダンスインザダーク 中野博(佐賀) 422
(+4)
7人 418 岩橋勇 56.0 2人 418 桑村真 56.0 5人 420 岩橋勇 56.0 5人 418 岩橋勇 56.0 10人 414 岩橋勇 56.0
サンディシフター 野口幸八 1:14.3 2-2 38.2 1:15.9 2-2 39.6 1:14.2 8-6 37.3 1:02.0 4-4 37.1 1:02.1 4-4 37.3
(Crafty Prospector) グランド牧場 0.6 グレイスモーション 0.5 シルキーブリス 1.0 プリミエール 0.5 ジンライム 0.4 フロリバンダ
6 6 モレタニア 長田進(佐賀)
全   7- 4- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   7- 4- 0- 7
場   2- 2- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:31.1 良1:31.1
1 10.11.20 良 8頭
佐賀 右1400 7番
1 10.10.30 良 8頭
佐賀 右1300 4番
2 10.10.17 良 11頭
佐賀 右1300 4番
2 10.10.02 良 8頭
佐賀 右1300 6番
14 10.08.07 良 15頭
J新潟 左1800 10番
牝5 鹿毛 04.30生 54.0 1-2-0-0 C2-18組 C2-24組 C2-20組 C2-24組
3歳上
コマンダーインチーフ 吉田昭(佐賀) 499
(+6)
1人 493 鮫島克 54.0 1人 483 長田進 54.0 2人 484 長田進 54.0 1人 488 長田進 54.0 15人 468 西田雄 55.0
モカモカ 渋谷忠一 1:31.1 2-2-2-1 38.3 1:24.9 2-2-2-1 38.0 1:24.3 5-4-3-2 38.4 1:25.8 2-2-2-2 39.5 1:56.6 15-15-15-15 40.5
(Affirmed) 梅田牧場 0.5 コスモアレスト 0.7 エフティブレーヴ 0.1 カシノビヨンセ 0.7 ダンツオーロラ 3.8 ピカンチラヴ
7 7 ソルフェージュ 牧野孝(荒尾)
全   2- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.3 良1:32.3
4 10.11.28 良 8頭
佐賀 右1400 5番
10 10.10.13 重 12頭
門別 右1200 10番
5 10.09.28 稍重 12頭
門別 右1200 12番
2 10.09.14 良 7頭
門別 右1200 2番
10 10.09.07 重 11頭
門別 右1000 6番
牝3 栗毛 02.04生 54.0 0-0-0-0 C2-14組 コスモスロード賞C3-4組 C3-4組 C3-3組 C3-3組
ロージズインメイ 坂井孝(佐賀) 452
(-15)
3人 467 山下貴 54.0 4人 460 岩橋勇 54.0 1人 464 服部茂 54.0 3人 466 服部茂 54.0 3人 466 服部茂 54.0
イルネージュ 廣松金次 1:32.3 4-5-4-3 39.8 1:16.4 10-10 38.3 1:16.2 4-4 40.6 1:16.9 3-3 38.9 1:02.3 1-2 38.8
(トニービン) 追分ファーム 1.4 ローレルベオウルフ 1.5 グレイスモーション 0.9 メルティーラブ 0.8 シルキーブリス 1.6 サーディンラン
8 テンシノリーダー 山下裕(佐賀)
全   2- 8- 6- 43
左   0- 0- 0- 6
右   2- 8- 6- 35
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 3
1:31.0 良1:31.6
5 10.12.05 稍重 7頭
佐賀 右1300 7番
6 10.11.27 良 8頭
佐賀 右1400 8番
7 10.11.13 良 9頭
佐賀 右1300 9番
5 10.11.07 良 8頭
佐賀 右1400 5番
5 10.10.24 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
牝4 鹿毛 05.06生 ▲ 51.0 1-1-0-5 C2-31組 C2-13組 C2-31組 C2-14組 C2-11組
バブルガムフェロー 山下清(佐賀) 436
(+6)
4人 430 ▲山下裕 51.0 6人 434 ▲山下裕 51.0 4人 428 ▲山下裕 51.0 6人 429 ▲山下裕 51.0 4人 433 ▲山下裕 51.0
プリペアーフォーレイン 谷謙介 1:25.9 3-4-5-6 41.0 1:32.4 3-4-5-6 40.3 1:25.7 3-3-4-6 39.4 1:31.6 5-4-4-5 39.4 1:31.0 5-5-5-5 40.0
(Sky Classic) 藤沢牧場 1.9 カシノアラベスク 1.8 マイコハン 0.8 カシノアスカ 1.7 マイネルシェモード 2.3 ホンマキセキ
8 9 サンマルエンゼル 田中直(佐賀)
全   0- 3- 1- 32
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 1- 30
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 1- 11
1:32.1 良1:32.1
7 10.12.05 稍重 7頭
佐賀 右1300 2番
5 10.11.28 良 8頭
佐賀 右1400 3番
9 10.11.13 良 9頭
佐賀 右1300 7番
7 10.11.07 良 8頭
佐賀 右1400 2番
9 10.10.24 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
牝3 栗毛 02.10生 54.0 0-0-1-8 C2-31組 C2-14組 C2-31組 C2-14組 C2-11組
スパイキュール 井樋明(佐賀) 469
(+4)
5人 465 田中直 54.0 5人 465 田中直 54.0 8人 460 ☆大澤誠 53.0 7人 465 佐藤智 54.0 8人 462 田中直 54.0
オグリエンゼル 谷謙介 1:28.8 7-7-7-7 43.0 1:32.4 7-7-7-6 39.2 1:25.9 7-8-7-8 39.1 1:32.1 6-8-7-7 39.1 1:33.0 9-8-8-8 40.1
(オグリキャップ) 稲葉牧場 4.8 カシノアラベスク 1.5 ローレルベオウルフ 1.0 カシノアスカ 2.2 マイネルシェモード 4.3 ホンマキセキ
10 オペラホマレ 村松翔(佐賀)
全   0- 0- 0- 21
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 16
1:32.9 良1:32.9
4 10.12.05 稍重 7頭
佐賀 右1300 3番
8 10.11.28 良 8頭
佐賀 右1400 8番
6 10.11.14 良 9頭
佐賀 右1300 6番
5 10.11.06 良 8頭
佐賀 右1400 2番
7 10.10.23 良 9頭
佐賀 右1400 7番
牝3 鹿毛 02.26生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2-31組 C2-14組 C2-32組 C2-15組 C2-12組
バブルガムフェロー 中野博(佐賀) 469
(-1)
6人 470 ▲石川慎 51.0 7人 471 ☆大澤誠 53.0 5人 476 ☆大澤誠 53.0 6人 477 ☆大澤誠 53.0 9人 480 △清水裕 52.0
プリンセスゴーラン 野口幸八 1:25.5 6-6-6-4 40.3 1:33.9 3-3-5-7 41.4 1:26.4 3-4-5-6 40.5 1:32.9 3-3-3-3 39.6 1:35.1 4-4-6-6 41.3
(オペラハウス) 諏訪牧場 1.5 カシノアラベスク 3.0 ローレルベオウルフ 1.8 ザッツザビート 1.0 オペラサカエ 3.4 エアメギド
  • コースレコード 1:25.2 ヴァンクルタテヤマ 58 幸    英 明 2009/08/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。