2010年7月5日(月) 水 沢 第6競走 14:40発走
選抜戦 C2三組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヒロシジェット | 吉田晃(金沢) |
|
2
10.06.26 良 9頭
水沢 右1400 5番 |
1
10.06.20 不良 10頭
水沢 右1300 1番 |
1
10.06.12 良 10頭
水沢 右1300 7番 |
2
10.06.06 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
2
10.05.29 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.01生 | 53.0 0-0-0-0 | C2六組 | 選抜戦 C2六組 | C2十五組 | 選抜戦 C2八組 | C2十六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オースミジェット | 千田知(岩手) | 440 (+5) |
1人 435 関本浩 53.0 | 1人 439 関本浩 53.0 | 1人 435 関本浩 53.0 | 2人 432 関本浩 53.0 | 1人 431 木村暁 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イチコウアサヒ | (有)ホースケア | 1:30.6 4-4-1-1 39.8 | 1:21.6 3-1-1-1 38.2 | 1:24.7 4-3-1-1 39.3 | 1:17.3 4-2 39.0 | 1:17.2 6-7 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイズカウンセラー) | 藤沢牧場 | 0.0 ヤマニンベルファム | 0.9 コスモラヴチャン | 1.4 トップパートナー | 0.4 ウイニングアーク | 0.0 ミノアラシライデン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アイランドスカイ | 沢田盛(岩手) |
|
10
10.03.09 不良 10頭
笠松 右1600 8番 |
6
10.02.28 不良 8頭
名古屋 右1400 2番 |
8
10.02.23 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
7
10.02.02 不良 10頭
名古屋 右1600 4番 |
9
10.01.25 良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 05.17生 | 55.0 0-0-0-6 | 春蘭特別A3 | サラA4組 | サラ系A4組特選 | サイネリア特別A3b | サラA4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイランドキング | 佐藤祐(岩手) | 444 (-28) |
10人 472 加藤誓 56.0 | 8人 478 加藤誓 56.0 | 10人 472 柴田直 56.0 | 8人 471 加藤誓 56.0 | 8人 471 加藤誓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイランドパレス | 山本茂 | 1:45.0 1-1-5-5 非計測 | 1:30.3 5-5-6-6 非計測 | 1:43.3 9-9-9-9 非計測 | 1:44.8 5-5-5-6 非計測 | 1:32.6 10-10-10-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 関東ホースエクスプレ | 1.4 サンダードルフィン | 2.3 ブライティアカペラ | 1.5 ドンペリゴール | 3.3 スギノブライアン | 2.7 ドンペリゴール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヤマニンランスタン | 菅原俊(岩手) |
|
3
10.06.27 良 8頭
水沢 右1400 2番 |
2
10.06.21 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
8
10.06.13 良 9頭
水沢 右1400 6番 |
6
10.06.06 良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
6
10.05.30 良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.14生 | 55.0 2-6-8-36 | C2五組 | C2三組 | C2六組 | C2三組 | 日本料理 対い鶴杯 C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 伊藤和(岩手) | 472 (-3) |
4人 475 菅原俊 55.0 | 3人 474 菅原俊 55.0 | 5人 480 菅原俊 55.0 | 1人 480 菅原俊 55.0 | 3人 483 菅原俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンアリュール | 土井睦秋 | 1:31.6 4-3-5-5 40.4 | 1:30.1 5-4-4-4 39.8 | 1:32.7 5-6-5-8 41.8 | 1:32.5 4-7 41.6 | 1:31.2 6-4 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 錦岡牧場 | 1.4 ダンストンフルーク | 0.0 シャディータイガー | 3.3 トッチンコボ | 1.3 ブレーブスター | 0.9 マツノマオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ハッピードラゴン | 坂口裕(岩手) |
|
4
10.06.27 良 8頭
水沢 右1400 8番 |
3
10.06.21 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
7
10.06.13 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
5
10.05.30 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
10
10.05.22 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 黒鹿毛 | 05.05生 | 55.0 2-3-2-32 | C2五組 | C2三組 | C2五組 | 日本料理 対い鶴杯 C2五組 | 選抜戦 C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルタッチ | 佐藤祐(岩手) | 456 (-1) |
3人 457 坂口裕 55.0 | 5人 461 坂口裕 55.0 | 9人 463 坂口裕 55.0 | 6人 460 坂口裕 55.0 | 7人 458 坂口裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フライングガール | (有)ホースケア | 1:31.8 5-5-3-3 40.6 | 1:30.1 2-2-1-1 40.3 | 1:32.0 8-8-8-7 39.8 | 1:31.2 4-5 40.2 | 1:31.7 10-10 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デイクタス) | 古海牧場 | 1.6 ダンストンフルーク | 0.0 シャディータイガー | 1.6 ラビットジーズニ | 0.9 マツノマオ | 2.8 ゴールデンクリーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シナノスペシャル | 村上忍(岩手) |
|
1
10.06.28 不良 10頭
水沢 右1300 1番 |
2
10.06.21 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
6
10.06.14 良 10頭
水沢 右1300 8番 |
1
10.06.06 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
1
10.05.29 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.17生 | 55.0 2-1-0-1 | C2九組 | C2四組 | C2十組 | 選抜戦 C2七組 | C2十七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディアブロ | 佐藤祐(岩手) | 496 (-11) |
2人 507 村上忍 55.0 | 1人 510 村上忍 55.0 | 1人 516 村上忍 55.0 | 1人 512 村上忍 55.0 | 1人 517 村松学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホリヨシノ | (有)ホースケア | 1:22.8 5-3-3-3 38.6 | 1:30.1 5-5-5-4 39.0 | 1:26.5 4-5-5-6 40.8 | 1:17.8 4-2 39.7 | 1:16.2 4-2 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 法理牧場 | 0.1 リュウノパトラ | 0.2 トウカイバリュー | 1.8 グレイトモーメント | 0.2 ブラックレガシー | 0.1 ウイニングアーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | トウカイジェンヌ | 齋藤雄(岩手) |
|
5
10.06.20 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
9
10.06.06 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
8
10.05.23 良 10頭
盛岡 左1400 1番 |
6
10.04.25 稍重 9頭
水沢 右1400 2番 |
6
10.04.11 良 8頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.22生 | 53.0 0-0-0-2 | C2二組 | C2二組 | C2三組 | C2三組 | 選抜戦 C2十三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 櫻田樹(岩手) | 439 (-2) |
9人 441 齋藤雄 53.0 | 4人 434 南郷家 53.0 | 3人 431 南郷家 53.0 | 4人 434 小林俊 53.0 | 4人 438 小林俊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイジャスパー | 内村正則 | 1:29.4 2-2-2-4 39.9 | 1:34.0 4-9 41.9 | 1:31.6 1-2 41.8 | 1:32.6 2-2-4-5 42.0 | 1:34.0 5-5-4-4 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 二風谷ファーム | 1.3 イシノローズ | 3.0 ユーセイキャロル | 2.2 リュウノラムタラ | 2.3 ジェベルロバーツ | 1.3 マイネルティーダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | グレイトモーメント | 山本聡(岩手) |
|
2
10.06.27 良 8頭
水沢 右1400 3番 |
1
10.06.14 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
4
10.06.05 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
2
10.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
3
10.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.15生 | 53.0 2-2-0-1 | C2五組 | C2十組 | 選抜戦 C2五組 | C2十組 | 選抜戦 C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 畠山信(岩手) | 402 (-5) |
2人 407 山本聡 53.0 | 5人 403 山本聡 53.0 | 3人 403 阿部英 53.0 | 3人 402 山本聡 53.0 | 2人 398 高松亮 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイジアムロック | 谷謙介 | 1:31.2 2-2-2-2 40.4 | 1:24.7 1-1-1-1 39.9 | 1:31.3 2-3 40.2 | 1:16.9 3-2 39.8 | 1:17.0 4-3 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Benny the Dip) | 三好牧場 | 1.0 ダンストンフルーク | 0.0 ダンスブリッジ | 1.7 ラビットジーズニ | 0.5 タツアキコ | 0.3 コンゴウフクフク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | タニオブデピュティ | 菅原勲(岩手) |
|
2
10.06.19 良 9頭
水沢 右1400 7番 |
1
10.06.05 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
5
10.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
4
10.05.10 良 10頭
水沢 右1300 7番 |
4
10.04.26 良 9頭
水沢 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 01.30生 | 55.0 0-1-0-0 | 選抜戦 C2四組 | 選抜戦 C2六組 | 選抜戦 C2六組 | 選抜戦 C2六組 | 選抜戦 C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 石川栄(岩手) | 438 (+3) |
3人 435 菅原勲 55.0 | 2人 433 村上忍 55.0 | 4人 432 村上忍 55.0 | 1人 438 村上忍 55.0 | 2人 436 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒノデソシアル | 谷研司 | 1:31.4 8-7-5-3 39.7 | 1:31.0 4-4 39.6 | 1:30.3 3-3 40.0 | 1:25.7 9-9-6-5 39.8 | 1:25.0 4-4-4-3 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンデイクテイター) | 桑田牧場 | 0.0 ストライクラプター | 0.1 リュウノパトラ | 2.7 コスモジャーニー | 0.5 ダンストンフルーク | 0.3 イズミハーバー |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |