2010年7月24日(土) 盛 岡 第8競走 15:35発走
野田十府ヶ浦2010レース3歳B1
- ダート 1600m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着360,000円 2着72,000円 3着36,000円 4着26,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | フラットリア | 村松学(岩手) |
|
12
10.07.11 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番 |
10
10.06.27 良 12頭
水沢 右1400 6番 |
10
10.06.12 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
11
10.05.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番 |
10
09.11.01 良 11頭
J東京 芝左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.25生 | 55.0 1-2-0-6 | オパールカップ3歳 | ウイナーカップ3歳 | 美好玩具賞 3歳A | はまなす賞3歳 |
くるみ賞 2歳
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンディコマンド | 瀬戸幸(岩手) | 447 (+1) |
12人 446 村松学 55.0 | 10人 446 ▲菅原辰 52.0 | 8人 451 村松学 55.0 | 12人 452 村松学 55.0 | 11人 428 村松学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネイビータッチ | 久保田定 | 1:51.3 7-8-12-12 40.1 | 1:31.3 8-8-10-10 40.7 | 1:48.0 7-8-8-10 42.7 | 1:43.2 10-12 40.7 | 1:24.2 7-8 35.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ポリッシュネイビー) | 安達洋生 | 6.1 リュウノボーイ | 1.6 ダークライ | 4.7 ダークライ | 4.0 ゲンパチオブラヴ | 1.9 カホマックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ケージーカツタロウ | 関本淳(岩手) |
|
4
10.07.10 不良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
1
10.06.26 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
3
10.06.13 良 10頭
水沢 右1400 9番 |
8
10.05.15 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
1
09.12.29 不良 7頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.05生 | 55.0 3-0-1-2 | 釜谷浜風力発電レー3歳B2一組 | 3歳B2一組 | みちゃお きいちゃ3歳B2一組 | 3歳B1 | 2歳C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 晴山厚(岩手) | 573 (+5) |
2人 568 高松亮 55.0 | 2人 557 関本淳 55.0 | 3人 554 関本淳 55.0 | 6人 574 関本淳 55.0 | 1人 560 関本淳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケージーキセキ | 高橋長治 | 1:27.2 7-3 38.7 | 1:29.9 6-6-2-2 40.7 | 1:30.6 4-5-2-3 39.6 | 1:46.1 8-7 42.3 | 1:31.8 2-2-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 松本牧場 | 1.1 プリンセスマオ | 0.5 プリンセスマオ | 0.2 ザッツザサイレンス | 2.8 ゲンパチオブラヴ | 0.5 イシノサイクロン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コパノコウメ | 内田利(岩手) |
|
5
10.06.09 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
4
10.05.26 重 9頭
笠松 右1400 4番 |
3
10.05.10 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
5
10.04.28 不良 7頭
笠松 右1400 6番 |
3
10.04.07 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.22生 | 53.0 0-0-0-0 | サラ系3歳4組 | サラ系3歳3組 | サラ系3歳5組 | サラ系3歳3組 | サラ系3歳3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤコジーン | 佐々修(岩手) | 445 (-15) |
3人 460 藤原幹 54.0 | 7人 459 東川公 54.0 | 4人 456 東川公 54.0 | 4人 457 東川公 54.0 | 9人 460 湯前良 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイビートユー | 大黒富美子 | 1:30.1 5-4-4-4 37.7 | 1:29.9 3-4-5-5 38.8 | 1:29.7 2-2-2-2 39.6 | 1:29.3 5-5-5-6 39.1 | 1:29.9 3-3-5-3 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマニンスキー) | グランド牧場 | 1.0 トーセンアマテラス | 0.4 セイラヴリイ | 0.6 エクスプレスボーイ | 0.9 コスモキャロリーヌ | 0.2 マルヨモミジスキー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アシヤメレンゲ | 山本聡(岩手) |
|
1
10.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
3
10.06.27 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
6
10.06.13 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
4
10.05.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番 |
2
10.05.17 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.11生 | 53.0 1-1-1-2 | 3歳B2二組 | 3歳B2二組 | 3歳 B2二組3歳B2二組 | 遠野物語百周年かたるく3歳B1 | 3歳50万円以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤボス | 佐藤雅(岩手) | 415 (0) |
4人 415 山本聡 53.0 | 7人 417 山本聡 53.0 | 7人 410 高橋悠 53.0 | 1人 414 山本聡 53.0 | 3人 408 村上忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェアウイナー | 石川諭 | 1:26.5 3-2 38.9 | 1:30.3 5-5-5-4 40.5 | 1:32.2 8-8-8-8 40.7 | 1:44.4 3-4 40.8 | 1:41.8 3-3 36.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 有限会社下河辺トレー | 0.6 マイレディー | 0.4 カミノマーチ | 1.9 サコ | 0.8 マリーンウェーブ | 0.3 シュクパール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | カミノマーチ | 阿部英(岩手) |
|
1
10.06.27 良 10頭
水沢 右1400 3番 |
2
10.06.13 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
1
10.05.31 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
4
10.05.22 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
2
10.04.24 不良 9頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.06生 | 53.0 3-2-1-1 | 3歳B2二組 | 3歳 B2二組3歳B2二組 | 遠野物語発刊百周年3歳C1一組 | 3歳C1 | 3歳C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バゴ | 千田知(岩手) | 418 (+1) |
3人 417 阿部英 53.0 | 5人 419 阿部英 53.0 | 2人 408 阿部英 53.0 | 1人 416 阿部英 53.0 | 2人 413 阿部英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイレコード | 村上正喜 | 1:29.9 3-3-2-2 40.4 | 1:30.5 4-4-3-2 40.8 | 1:30.2 3-2 40.2 | 1:30.1 4-4 40.5 | 1:29.4 5-5-4-2 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディアブロ) | ワールドファーム | 0.4 ダンストンヴァール | 0.2 サコ | 0.3 スキールニル | 1.7 プーザスター | 0.2 アシヤユウユウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ダークライ | 山本政(岩手) |
|
7
10.07.11 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番 |
1
10.06.27 良 12頭
水沢 右1400 3番 |
1
10.06.12 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
7
10.05.31 良 12頭
盛岡 左2000 4番 |
2
10.05.16 良 12頭
盛岡 左1800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.13生 | 56.0 5-2-5-5 | オパールカップ3歳 | ウイナーカップ3歳 | 美好玩具賞 3歳A | 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 | 七時雨賞3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 葛西勝(岩手) | 465 (+5) |
6人 460 山本政 55.0 | 1人 452 山本政 56.0 | 1人 452 山本政 56.0 | 3人 458 山本政 56.0 | 2人 461 山本政 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャッチユアアイ | 大西一樹 | 1:46.9 2-2-3-4 38.3 | 1:29.7 1-2-1-1 40.3 | 1:43.3 1-1-1-1 39.1 | 2:15.5 1-1-1-5 42.9 | 2:00.0 1-1-1-1 43.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 大西興産 | 1.7 リュウノボーイ | 0.1 イシノウォーニング | 0.8 イシノウォーニング | 4.2 ロックハンドスター | 0.7 モエレフットライト |
- コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原 勲 1998/10/10
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |