2010年8月7日(土) 帯 広 第11競走 20:00発走
とかちむらオープン記念・A1混合-2
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:0.7 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着28,000円 4着14,000円 5着9,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | カイセテンザン | 山本正(ばんえい) |
|
9
10.07.25 2.9 10頭
帯広 直200 5番 |
6
10.07.12 4.3 9頭
帯広 直200 9番 |
8
10.03.06 3.9 10頭
帯広 直200 10番 |
7
10.02.20 3.9 10頭
帯広 直200 3番 |
10
10.02.08 2.4 10頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.22生 | 710 0-0-0-0 | 第2回 ディノス帯広杯A1-2 | A1-2 | 350万円未満 | 350万円未満混合 | スポニチ杯ダイヤモンドダスト賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゼンタイコー | 三浦孝(ばんえい) | 1038 (+4) |
10人 1034 工藤篤 680 | 8人 1036 工藤篤 680 | 2人 1084 大口泰 690 | 3人 1086 大河和 690 | 10人 1077 大河和 720 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
豊 姫 | 葛西一郎 | 2:18.0 | 1:53.1 | 2:25.8 | 2:13.5 | 2:47.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンシヨウーマル) | 今邦夫 | 30.6 アアモンドヤワラ | 8.1 ニシキユウ | 18.6 イケダガッツ | 14.4 ホワイトオーザン | 51.3 ウメノタイショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ニシキエース | 松田道(ばんえい) |
|
5
10.07.11 2.6 9頭
帯広 直200 7番 |
9
10.06.28 0.4 10頭
帯広 直200 5番 |
6
10.06.14 0.3 10頭
帯広 直200 1番 |
8
10.05.29 1.8 9頭
帯広 直200 8番 |
8
10.05.17 0.5 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.04生 | 700 10-4-4-22 | 第2回ミントスポット杯オープン | トマム特別オープン-2 | オープン・A1混合-3 | 十勝岳特別オープン-2 | さつき特別オープン-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 金田勇(ばんえい) | 1085 (-13) |
6人 1098 松田道 700 | 8人 1094 松田道 690 | 2人 1092 松田道 660 | 5人 1079 松田道 680 | 4人 1079 松田道 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イサムカイリキ | 仙頭富萬 | 2:09.0 | 2:36.8 | 1:57.5 | 2:24.2 | 2:17.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | 芳川敏文 | 19.7 ギンガリュウセイ | 39.7 ギンガリュウセイ | 11.6 ニシキセンプー | 30.5 フクイズミ | 27.7 ライデンロック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | キンセイモン | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
4
10.07.25 2.9 10頭
帯広 直200 4番 |
6
10.07.11 2.6 9頭
帯広 直200 6番 |
10
10.06.28 0.4 10頭
帯広 直200 10番 |
5
10.06.19 0.6 8頭
帯広 直200 7番 |
5
10.06.14 0.3 10頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.28生 | 720 19-9-6-31 | 第2回 ディノス帯広杯A1-2 | 第2回ミントスポット杯オープン | トマム特別オープン-2 | 第34回人間ばんば大会開催記念 | オープン・A1混合-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレイトジャイナー | 尾瀬富(ばんえい) | 1025 (-11) |
9人 1036 尾瀬馨 690 | 9人 1038 尾瀬馨 720 | 5人 1036 尾瀬馨 710 | 6人 1044 尾瀬馨 690 | 10人 1042 松本秀 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
星 藤 | 尾ケ瀬浩二 | 1:54.3 | 2:10.4 | 2:40.7 | 2:03.3 | 1:56.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キタノトウシヨウ) | 佐藤一幸 | 6.9 アアモンドヤワラ | 21.1 ギンガリュウセイ | 43.6 ギンガリュウセイ | 8.1 マルモスペシャル | 10.9 ニシキセンプー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ツジノコウフク | 藤本匠(ばんえい) |
|
7
10.08.01 3.5 10頭
帯広 直200 7番 |
9
10.07.19 1.6 10頭
帯広 直200 6番 |
3
10.07.12 4.3 9頭
帯広 直200 2番 |
3
10.06.19 0.6 8頭
帯広 直200 6番 |
4
10.06.14 0.3 10頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青毛 | 05.30生 | 710 0-0-1-3 | 日刊スポーツ杯 第28回ビッグ | 北海道競馬記者クラブ特別A1- | A1-2 | 第34回人間ばんば大会開催記念 | オープン・A1混合-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フクイチ | 久田守(ばんえい) | 1135 (-21) |
5人 1156 村上章 710 | 5人 1145 鈴木恵 710 | 1人 1150 村上章 680 | 7人 1162 村上章 680 | 3人 1169 村上章 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツジノサファイヤ | 細野俊秀 | 2:15.5 | 2:52.1 | 1:47.6 | 1:58.5 | 1:54.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 辻口国光 | 22.2 アローファイター | 46.1 アオノレクサス | 2.6 ニシキユウ | 3.3 マルモスペシャル | 8.8 ニシキセンプー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | テンマデトドケ | 大河和(ばんえい) |
|
8
10.07.25 2.9 8頭
帯広 直200 1番 |
取消
10.05.23 1.2 7頭
帯広 直200 1番 |
9
10.05.16 0.7 9頭
帯広 直200 8番 |
1
10.03.14 2.4 9頭
帯広 直200 4番 |
1
10.02.28 2.8 10頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 02.21生 | 690 10-4-5-2 | はまなす賞3・4歳オープン別定 | 3歳オープン決勝混合別定 | 極東警備保障杯 とかち皐月賞3 | イレネー記念3歳オープン定量 | 若駒特別3歳オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノキング | 服部義(ばんえい) | 1024 (+12) |
5人 1012 鈴木勝 700 | - 大河和 640 | 3人 1056 大河和 660 | 1人 1078 大河和 670 | 1人 1088 大河和 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
北海山波 | 石川達敏 | 2:29.9 | 2:22.5 | 1:50.4 | 1:34.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホッカイリュウ) | 坂東孝一 | 46.0 アアモンドヤマト | 46.7 トレジャーハンター | 15.4 ミスタートカチ | 5.9 ミタコトナイ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | スーパークリントン | 鈴木勝(ばんえい) |
|
5
10.08.02 2.4 9頭
帯広 直200 2番 |
7
10.07.25 2.9 10頭
帯広 直200 8番 |
4
10.07.19 1.6 10頭
帯広 直200 10番 |
2
10.07.12 4.3 9頭
帯広 直200 5番 |
1
10.07.04 2.5 9頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.17生 | 720 0-1-3-11 | 然別湖特別A1・A2 決勝混合 | 第2回 ディノス帯広杯A1-2 | 北海道競馬記者クラブ特別A1- | A1-2 | オープン・A1決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホッカイクリントン | 平田義(ばんえい) | 1070 (+2) |
8人 1068 鈴木勝 710 | 4人 1068 鈴木勝 680 | 2人 1075 鈴木勝 710 | 2人 1087 鈴木勝 680 | 6人 1090 松田道 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイホククィーン | 佐久間征夫 | 2:21.1 | 2:05.3 | 2:19.3 | 1:45.5 | 1:58.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キタノオーカン) | 山田義宣 | 19.2 ホリセンショウ | 17.9 アアモンドヤワラ | 13.3 アオノレクサス | 0.5 ニシキユウ | 2.0 トカチプリティー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | バンゼン | 鈴木恵(ばんえい) |
|
7
10.07.31 1.7 7頭
帯広 直200 4番 |
8
10.07.25 2.9 10頭
帯広 直200 6番 |
8
10.07.19 1.6 10頭
帯広 直200 7番 |
5
10.07.12 4.3 9頭
帯広 直200 1番 |
9
10.06.27 0.6 10頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 04.20生 | 710 8-4-8-22 | 第1回とかちえぞまつ特別オープ | 第2回 ディノス帯広杯A1-2 | 北海道競馬記者クラブ特別A1- | A1-2 | マルハンは海物語大好き記念A1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チカラスピード | 服部義(ばんえい) | 1080 (-4) |
7人 1084 大河和 710 | 6人 1079 大口泰 680 | 10人 1061 大河和 710 | 3人 1096 長澤幸 680 | 9人 1090 長澤幸 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマタケヒメ | 横井均 | 2:46.9 | 2:09.3 | 2:49.6 | 1:50.5 | 2:25.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カイザンオ) | 佐々木七郎 | 41.3 ウメノタイショウ | 21.9 アアモンドヤワラ | 43.6 アオノレクサス | 5.5 ニシキユウ | 35.3 クロフネオーザン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ハマナカキング | 長澤幸(ばんえい) |
|
9
10.08.02 2.4 9頭
帯広 直200 3番 |
5
10.07.25 2.9 10頭
帯広 直200 7番 |
9
10.07.12 4.3 9頭
帯広 直200 7番 |
8
10.06.26 0.5 9頭
帯広 直200 1番 |
8
10.06.12 0.4 10頭
帯広 直200 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 03.11生 | 710 1-3-1-13 | 然別湖特別A1・A2 決勝混合 | 第2回 ディノス帯広杯A1-2 | A1-2 | A1-2 | 層雲峡特別オープン・A1混合- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノローメイ | 服部義(ばんえい) | 1091 (0) |
9人 1091 長澤幸 710 | 8人 1086 長澤幸 680 | 4人 1078 大河和 680 | 3人 1069 長澤幸 680 | 5人 1071 長澤幸 690 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハギノハツヒメ | 松田勲 | 2:31.6 | 2:01.6 | 2:18.4 | 2:20.9 | 2:18.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 阪口栄造 | 29.7 ホリセンショウ | 14.2 アアモンドヤワラ | 33.4 ニシキユウ | 25.1 ニシキセンプー | 23.3 ホクトキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ホッカイヒカル | 阿部武(ばんえい) |
|
3
10.08.02 2.4 9頭
帯広 直200 5番 |
6
10.07.25 2.9 10頭
帯広 直200 2番 |
2
10.07.11 2.6 9頭
帯広 直200 3番 |
7
10.06.28 0.4 10頭
帯広 直200 8番 |
7
10.06.19 0.6 8頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.12生 | 720 19-6-12-67 | 然別湖特別A1・A2 決勝混合 | 第2回 ディノス帯広杯A1-2 | 第2回ミントスポット杯オープン | トマム特別オープン-2 | 第34回人間ばんば大会開催記念 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホツカイニセイ | 坂本東(ばんえい) | 1020 (0) |
3人 1020 大口泰 720 | 2人 1020 阿部武 690 | 5人 1026 阿部武 720 | 6人 1030 阿部武 710 | 8人 1036 阿部武 690 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マコト寿 | (株)山根商事 | 2:07.7 | 2:04.4 | 1:55.5 | 2:15.9 | 2:19.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マコト) | 山根清 | 5.8 ホリセンショウ | 17.0 アアモンドヤワラ | 6.2 ギンガリュウセイ | 18.8 ギンガリュウセイ | 24.4 マルモスペシャル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ペガサスプリティー | 大口泰(ばんえい) |
|
10
10.07.25 2.9 10頭
帯広 直200 9番 |
9
10.07.11 2.6 9頭
帯広 直200 4番 |
7
10.07.03 2.5 8頭
帯広 直200 6番 |
8
10.06.19 0.6 8頭
帯広 直200 9番 |
5
10.06.12 0.4 10頭
帯広 直200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 青毛 | 04.26生 | 700 0-0-0-0 | 第2回 ディノス帯広杯A1-2 | 第2回ミントスポット杯オープン | サホロ特別オープン-1 | 第34回人間ばんば大会開催記念 | 層雲峡特別オープン・A1混合- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コトブキフウカー | 山田勇(ばんえい) | 1110 (+12) |
5人 1098 村上章 670 | 7人 1090 村上章 700 | 8人 1090 村上章 690 | 1人 1080 入澤和 670 | 9人 1075 入澤和 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイショウクイン | 佐藤實 | 2:27.5 | 2:15.0 | 2:19.4 | 2:19.8 | 2:09.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カズミノル) | 佐々木正人 | 40.1 アアモンドヤワラ | 25.7 ギンガリュウセイ | 35.1 カネサブラック | 24.6 マルモスペシャル | 14.7 ホクトキング |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |