2010年9月27日(月) 盛 岡 第4競走 12:45発走
選抜戦 C2二組
- ダート 1400m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | クラウドシンガー | 高橋悠(岩手) |
|
4
10.09.13 不良 9頭
水沢 右1400 3番 |
2
10.08.29 良 9頭
水沢 右1400 6番 |
8
10.08.23 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
1
10.08.09 良 9頭
盛岡 左1200 2番 |
2
10.07.26 良 9頭
盛岡 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.13生 | 55.0 0-1-0-1 | 選抜戦 C2二組 | C2一組 | C2一組 | C2八組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィガロ | 佐藤雅(岩手) | 479 (-3) |
2人 482 村上忍 55.0 | 2人 475 村上忍 55.0 | 6人 480 村上忍 55.0 | 2人 489 村上忍 55.0 | 2人 490 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カツイチシスター | 畠山誠 | 1:29.9 2-2-2-2 39.2 | 1:31.7 1-1-1-1 40.4 | 1:31.8 3-3-5-6 41.0 | 1:16.2 1-1 39.4 | 1:16.2 1-1 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビシヨツプボブ) | 様似堀牧場 | 0.4 コウショウシャーク | 0.1 クレバーサクラオー | 1.3 チェリーブロッサム | 0.3 クインリボー | 0.0 エーシンエーエル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | オーシャンフロント | 陶文峰(岩手) |
|
5
10.09.20 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
5
10.09.13 不良 9頭
水沢 右1400 2番 |
4
10.09.06 良 9頭
水沢 右1400 8番 |
7
10.08.30 良 8頭
水沢 右1400 7番 |
5
10.08.15 不良 9頭
盛岡 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 05.02生 | 53.0 1-0-5-15 | C2二組 | 選抜戦 C2二組 | 北上陣ヶ丘レース C2二組 | 選抜戦 C2一組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 佐々恒(岩手) | 436 (-1) |
10人 437 陶文峰 53.0 | 7人 435 陶文峰 53.0 | 9人 443 陶文峰 53.0 | 8人 437 陶文峰 53.0 | 5人 439 阿部英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メガンズイメージ | 吉岡秀宜 | 1:29.8 6-6 38.6 | 1:30.0 4-4-5-5 39.0 | 1:32.2 3-4-4-4 40.4 | 1:32.0 6-6-5-7 40.5 | 1:29.9 3-3 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Deputy Minister) | 下河辺牧場 | 1.3 ブライティアレザー | 0.5 コウショウシャーク | 1.8 レステカルム | 2.9 シルキーフェザント | 1.8 サチノプログレス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ナリショーテイオウ | 沢田盛(岩手) |
|
4
10.09.19 良 8頭
盛岡 左1400 6番 |
3
10.09.12 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
6
10.09.05 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
5
10.08.29 良 9頭
水沢 右1400 3番 |
10
10.08.22 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.28生 | 55.0 1-0-0-9 | C2四組 | C2二組 | 岩手県連杯 C2四組 | C2二組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアエミネム | 及川良(岩手) | 493 (+2) |
5人 491 沢田盛 55.0 | 5人 493 関本浩 55.0 | 9人 492 沢田盛 55.0 | 8人 485 沢田盛 55.0 | 9人 488 沢田盛 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミッドアロマ | (有)ホースケア | 1:31.1 7-6 40.4 | 1:30.2 8-8-4-3 40.0 | 1:32.3 9-7-8-8 40.5 | 1:33.0 7-7-6-7 40.3 | 1:32.4 9-9-8-9 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 安田幸子 | 0.7 トウカイジェンヌ | 0.2 ヤマニンジンジャー | 3.1 スズダグラス | 1.3 ヒロシジェット | 2.6 ラヴァリーズーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | コナンインプレス | 山本聡(岩手) |
|
2
10.09.20 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
7
10.09.13 不良 9頭
水沢 右1400 1番 |
5
10.09.06 良 9頭
水沢 右1400 9番 |
4
10.08.29 良 9頭
水沢 右1400 1番 |
6
10.08.23 良 10頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.14生 | 55.0 1-4-5-15 | C2三組 | 選抜戦 C2二組 | 北上陣ヶ丘レース C2二組 | C2一組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 佐藤浩(岩手) | 416 (+2) |
7人 414 山本聡 55.0 | 6人 418 山本聡 55.0 | 7人 420 山本聡 55.0 | 5人 417 山本聡 55.0 | 6人 417 山本聡 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モガミミステ | 吉岡秀宜 | 1:30.1 4-2 39.0 | 1:30.5 7-7-7-7 38.9 | 1:32.4 5-6-6-6 40.1 | 1:31.8 3-3-3-3 39.5 | 1:32.5 8-6-5-5 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 小野秀治 | 1.1 プロスパーストーム | 1.0 コウショウシャーク | 2.0 レステカルム | 0.2 クレバーサクラオー | 1.5 ブロンドレーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | レオミラージュ | 菅原勲(岩手) |
|
3
10.09.20 良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
1
10.09.05 良 8頭
水沢 右1400 5番 |
1
10.08.28 良 6頭
水沢 右1400 5番 |
1
10.08.15 不良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
1
10.07.05 不良 8頭
水沢 右1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 05.25生 | 55.0 3-0-1-0 | C2二組 | C2六組 | 選抜戦 C2六組 | 3歳C2二組 | 3歳C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 板垣吉(岩手) | 429 (-3) |
1人 432 菅原勲 55.0 | 1人 438 菅原勲 55.0 | 1人 440 菅原勲 55.0 | 1人 434 菅原勲 55.0 | 2人 433 佐々忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホーマンヴォイス | 高橋一己 | 1:28.8 3-2 38.4 | 1:30.6 3-3-2-1 38.9 | 1:30.6 2-2-1-1 39.7 | 1:13.4 3-2 37.1 | 1:20.9 3-3-1-1 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 二風谷ファーム | 0.3 ブライティアレザー | 0.4 リコーピンク | 0.5 トウカイダンス | 0.4 ミスターガッテン | 0.2 ラヴァリーズーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ブラックマスタング | 村上忍(岩手) |
|
1
10.09.11 良 6頭
水沢 右1400 1番 |
1
10.09.06 良 10頭
水沢 右1300 1番 |
2
10.08.29 良 9頭
水沢 右1300 3番 |
1
10.08.22 良 9頭
水沢 右1300 1番 |
6
10.07.22 良 10頭
船橋 左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.02生 | 55.0 3-1-0-0 | 選抜戦 C2五組 | C2十一組 | 選抜戦 C2七組 | C2十四組 | ピーナッツ特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fusaichi Pegasus | 佐藤祐(岩手) | 524 (0) |
1人 524 村上忍 55.0 | 1人 530 村上忍 55.0 | 1人 530 村上忍 55.0 | 1人 530 村上忍 55.0 | 8人 533 石崎駿 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Madame Secretary | (有)ホースケア | 1:31.8 6-4-4-3 39.8 | 1:23.8 4-4-4-2 38.8 | 1:23.5 5-5-2-2 38.2 | 1:23.2 5-4-2-1 38.4 | 1:43.7 9-8-8-7 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Secretariat) | StrategyBl | 0.7 パラダイスアイ | 0.5 サンデーレクサス | 0.6 ゲンパチヒーロー | 0.7 トーホウテルヒメ | 2.2 ナイセストスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マディスンスクエア | 高松亮(岩手) |
|
3
10.09.20 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
3
10.09.06 良 8頭
水沢 右1400 5番 |
3
10.08.30 良 8頭
水沢 右1400 8番 |
2
10.08.22 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
6
10.08.14 稍重 7頭
盛岡 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.20生 | 53.0 2-1-1-8 | C2三組 | 北上市立博物館レース C2三組 | 選抜戦 C2二組 | C2四組 | 選抜戦 C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 村上佐(岩手) | 421 (+1) |
2人 420 菊地康 53.0 | 4人 421 山本聡 53.0 | 5人 420 菅原俊 53.0 | 7人 423 高橋悠 53.0 | 7人 420 高橋悠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミズーリガール | 吉岡秀宜 | 1:30.5 6-5 38.8 | 1:31.0 5-6-6-4 39.0 | 1:31.3 6-6-5-4 39.2 | 1:32.4 10-9-8-6 39.5 | 1:30.7 6-7 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Conquistador Cielo) | 栄進牧場 | 1.5 プロスパーストーム | 0.1 ナイトストーカーズ | 0.7 ランフォーカヴァー | 0.4 マヤフェロー | 1.1 コスモラヴチャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ローケイダブリュ | 皆川麻(岩手) |
|
4
10.09.20 良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
10
10.09.12 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
8
10.09.06 良 8頭
水沢 右1400 4番 |
9
10.08.29 良 9頭
水沢 右1400 8番 |
8
10.08.23 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.07生 | 55.0 0-0-0-2 | C2三組 | C2二組 | 北上市立博物館レース C2三組 | C2一組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングオブキングス | 佐々恒(岩手) | 481 (-1) |
9人 482 皆川麻 55.0 | 8人 482 皆川麻 55.0 | 8人 485 大坪慎 55.0 | 8人 490 大坪慎 55.0 | 9人 491 菅原俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローランシノワーズ | 谷謙介 | 1:30.7 9-8 38.4 | 1:32.2 10-10-10-10 40.0 | 1:35.4 8-8-8-8 43.0 | 1:33.9 7-8-7-9 40.7 | 1:33.3 10-10-8-10 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 尾野一義 | 1.7 プロスパーストーム | 2.2 ヤマニンジンジャー | 4.5 ナイトストーカーズ | 2.3 クレバーサクラオー | 2.3 ブロンドレーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ノーマディック | 坂口裕(岩手) |
|
2
10.09.19 良 7頭
盛岡 左1400 3番 |
9
10.09.13 不良 9頭
水沢 右1400 6番 |
5
10.09.05 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
1
10.08.30 良 10頭
水沢 右1300 1番 |
8
10.08.21 良 10頭
水沢 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.25生 | 53.0 1-1-1-3 | C2五組 | 選抜戦 C2三組 | 岩手県連杯 C2四組 | C2四組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 佐藤祐(岩手) | 446 (-2) |
2人 448 坂口裕 53.0 | 9人 450 坂口裕 53.0 | 8人 448 坂口裕 53.0 | 1人 450 坂口裕 53.0 | 5人 455 高橋悠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オズベック | (有)ホースケア | 1:31.3 5-4 41.0 | 1:30.7 8-8-8-8 39.5 | 1:32.0 8-7-7-6 40.4 | 1:25.8 1-1-1-1 41.1 | 1:33.2 6-7-4-5 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Deputy Minister) | 桑原牧場 | 0.2 ラブイズカクテル | 1.7 クインリボー | 2.8 スズダグラス | 0.0 タカノディアス | 3.3 スズダグラス |
- コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |