2010年10月16日(土) 帯 広 第10競走 16:30発走
ベガスファンに捧げる記念B1-1
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:4.7 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マックスセンプー | 大河和(ばんえい) |
|
3
10.10.11 4.0 10頭
帯広 直200 7番 |
1
10.10.02 1.3 10頭
帯広 直200 5番 |
1
10.09.25 2.1 8頭
帯広 直200 7番 |
3
10.09.19 4.2 10頭
帯広 直200 2番 |
7
10.09.12 1.1 10頭
帯広 直200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 05.01生 | 675 4-4-5-5 | B1・B2 決勝混合別定 | B2-1 | 網走場外開設記念B1・B2 決 | B2-2 | A2・B1 決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイセンプー | 皆川公(ばんえい) | 1049 (-9) |
2人 1058 大河和 650 | 1人 1054 大河和 660 | 3人 1045 大河和 660 | 6人 1030 大河和 660 | 7人 1030 大河和 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソウヤカゲヒメ | 皆川鶴松 | 1:45.0 | 1:46.2 | 1:55.1 | 1:35.7 | 1:54.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モコトウンリユウ) | 門脇晴夫 | 4.4 スギノハリアー | 0.5 カネサテンリュウ | 0.2 ギャンブラーキング | 1.0 フジカチドキ | 13.7 ホクショウバトル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | トウリュウ | 鈴木勝(ばんえい) |
|
6
10.10.02 1.3 10頭
帯広 直200 4番 |
3
10.09.27 1.2 10頭
帯広 直200 2番 |
8
10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 8番 |
3
10.09.12 1.1 10頭
帯広 直200 8番 |
4
10.09.04 2.0 9頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 芦毛 | 03.06生 | 675 2-1-1-6 | B1-1 | B1・B2 選抜混合 | 第20回十勝川モール温泉杯B1 | A2・B1 決勝混合 | 日本一寒い町!陸別町杯A2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスタイシヨウ | 西邑春(ばんえい) | 1059 (0) |
6人 1059 鈴木勝 675 | 4人 1051 大口泰 675 | 1人 1026 鈴木勝 675 | 5人 1030 大口泰 675 | 3人 1030 大河和 705 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サリー | 石橋強 | 1:50.8 | 1:52.6 | 1:59.2 | 1:49.8 | 2:21.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(TERR-A-WAY JERRY DU MARAIS) | 佐々木啓文 | 6.5 コーネル | 7.4 ライズドラゴン | 19.1 インフィニティー | 9.4 ホクショウバトル | 21.0 トモエエーカン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | キョウワテンリュウ | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
8
10.10.11 4.0 10頭
帯広 直200 1番 |
5
10.10.02 1.3 10頭
帯広 直200 9番 |
7
10.09.26 1.3 10頭
帯広 直200 1番 |
4
10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 6番 |
5
10.09.04 2.0 9頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 芦毛 | 04.28生 | 675 6-3-2-7 | B1・B2 決勝混合別定 | B1-1 | B1・B2 決勝混合 | 第20回十勝川モール温泉杯B1 | 日本一寒い町!陸別町杯A2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスタイシヨウ | 尾瀬富(ばんえい) | 1029 (+37) |
7人 992 尾瀬馨 665 | 4人 1000 尾瀬馨 675 | 8人 993 尾瀬馨 675 | 4人 995 尾瀬馨 675 | 7人 990 中山直 710 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライデンビーナス | 尾ケ瀬浩二 | 1:55.4 | 1:50.3 | 1:55.0 | 1:44.7 | 2:27.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タツマキ) | 田中猪之助 | 14.8 スギノハリアー | 6.0 コーネル | 13.4 ホクショウマドンナ | 4.6 インフィニティー | 27.0 トモエエーカン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ホクショウバトル | 藤野俊(ばんえい) |
|
1
10.10.09 2.8 9頭
帯広 直200 7番 |
5
10.09.26 1.3 10頭
帯広 直200 4番 |
1
10.09.20 3.1 10頭
帯広 直200 1番 |
1
10.09.12 1.1 10頭
帯広 直200 5番 |
3
10.09.06 1.5 10頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.08生 | 655 10-6-3-19 | オッズパーク杯第4回秋桜賞3歳 | B1・B2 決勝混合 | 第21回十勝川モール温泉杯B2 | A2・B1 決勝混合 | 銀河の森特別B1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
インディボクサー | 岡田定(ばんえい) | 1063 (+2) |
2人 1061 藤野俊 680 | 1人 1048 藤野俊 640 | 1人 1045 藤野俊 640 | 3人 1038 藤野俊 640 | 3人 1042 藤野俊 675 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
風乃亜美 | 井内昭夫 | 1:56.9 | 1:48.9 | 1:28.8 | 1:40.4 | 2:01.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シマノカチクリ) | 風間進 | 2.6 トレジャーハンター | 7.3 ホクショウマドンナ | 8.3 ホクショウマドンナ | 4.8 コマクイン | 5.7 ホクショウマドンナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | スギノハリアー | 大口泰(ばんえい) |
|
1
10.10.11 4.0 10頭
帯広 直200 5番 |
3
10.10.02 1.3 10頭
帯広 直200 3番 |
3
10.09.26 1.3 9頭
帯広 直200 9番 |
4
10.09.19 3.4 10頭
帯広 直200 1番 |
8
10.09.13 0.8 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 01.21生 | 660 1-0-1-1 | B1・B2 決勝混合別定 | B1-1 | A1決勝混合別定 | 銀河賞4歳オープン別定 | 初秋特別A2・B1 決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サカノタイソン | 岡田定(ばんえい) | 1056 (+8) |
7人 1048 大口泰 650 | 2人 1055 大口泰 660 | 5人 1055 阿部武 640 | 9人 1050 大口泰 700 | 2人 1049 藤野俊 695 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウィナーローマン | 森谷征二 | 1:40.6 | 1:49.1 | 1:46.6 | 1:56.3 | 2:12.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | (有)佐藤牧場 | 0.4 カネサテンリュウ | 4.8 コーネル | 13.7 フクドリ | 9.1 キタノタイショウ | 13.6 ダイエイヒーロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ライズドラゴン | 阿部武(ばんえい) |
|
5
10.10.11 4.0 10頭
帯広 直200 6番 |
4
10.10.02 1.3 10頭
帯広 直200 6番 |
1
10.09.27 1.2 10頭
帯広 直200 4番 |
8
10.09.20 3.1 10頭
帯広 直200 10番 |
5
10.09.12 1.1 10頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青毛 | 03.20生 | 675 5-12-5-34 | B1・B2 決勝混合別定 | B1-1 | B1・B2 選抜混合 | 第21回十勝川モール温泉杯B2 | A2・B1 決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アトミックドラゴン | 岡田定(ばんえい) | 1009 (-2) |
3人 1011 阿部武 665 | 5人 1018 阿部武 675 | 3人 1015 阿部武 660 | 8人 1011 阿部武 660 | 8人 1004 阿部武 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケンエイプリンセス | 大道哲也 | 1:50.5 | 1:49.2 | 1:45.2 | 1:51.2 | 1:51.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハヤブサニシキ) | 松田征治 | 9.9 スギノハリアー | 4.9 コーネル | 2.3 トレジャーハンター | 22.4 ホクショウバトル | 11.3 ホクショウバトル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ブランドボーイ | 貝羽智(ばんえい) |
|
9
10.10.11 4.0 10頭
帯広 直200 9番 |
2
10.10.02 1.3 10頭
帯広 直200 2番 |
8
10.09.26 1.3 10頭
帯広 直200 3番 |
3
10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 3番 |
9
10.09.12 1.1 10頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 青毛 | 04.07生 | ☆ 660 0-1-1-12 | B1・B2 決勝混合別定 | B1-1 | B1・B2 決勝混合 | 第20回十勝川モール温泉杯B1 | A2・B1 決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスジョイアス | 大友人(ばんえい) | 1013 (+5) |
5人 1008 鈴木恵 660 | 7人 1012 藤本匠 670 | 10人 1012 阿部武 670 | 5人 1012 鈴木恵 670 | 10人 1010 ☆貝羽智 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
栄 進 | 岩城敏光 | 1:58.0 | 1:47.6 | 1:55.2 | 1:42.9 | 1:56.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハヤブサニシキ) | 佐藤重則 | 17.4 スギノハリアー | 3.3 コーネル | 13.6 ホクショウマドンナ | 2.8 インフィニティー | 16.3 ホクショウバトル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | インフィニティー | 鈴木恵(ばんえい) |
|
3
10.10.09 2.6 9頭
帯広 直200 9番 |
8
10.10.02 1.3 10頭
帯広 直200 10番 |
6
10.09.26 1.3 10頭
帯広 直200 6番 |
1
10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 2番 |
4
10.09.12 1.1 10頭
帯広 直200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.04生 | 665 9-9-9-16 | 標津・中標津地区馬事愛好会杯3 | B1-1 | B1・B2 決勝混合 | 第20回十勝川モール温泉杯B1 | A2・B1 決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジエーカン | 金田勇(ばんえい) | 977 (+2) |
3人 975 尾瀬馨 665 | 3人 974 浅田達 665 | 4人 966 浅田達 665 | 3人 966 浅田達 665 | 2人 970 浅田達 655 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クインフェアー | 駒井鉄雄 | 1:59.9 | 1:52.8 | 1:52.6 | 1:40.1 | 1:49.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 坂井健一 | 4.5 ハマカツ | 8.5 コーネル | 11.0 ホクショウマドンナ | 0.8 ハヤテショウリキ | 9.4 ホクショウバトル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | コーネル | 長澤幸(ばんえい) |
|
10
10.10.11 4.0 10頭
帯広 直200 10番 |
1
10.10.02 1.3 10頭
帯広 直200 1番 |
10
10.09.26 1.3 10頭
帯広 直200 10番 |
7
10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 9番 |
10
10.09.12 1.1 10頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 03.02生 | 675 2-0-4-18 | B1・B2 決勝混合別定 | B1-1 | B1・B2 決勝混合 | 第20回十勝川モール温泉杯B1 | A2・B1 決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルトップ | 服部義(ばんえい) | 1044 (-3) |
4人 1047 長澤幸 660 | 10人 1040 長澤幸 670 | 9人 1044 鈴木勝 670 | 8人 1040 大河和 670 | 9人 1043 長澤幸 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オーカンショウリ | 佐藤孝之 | 1:59.1 | 1:44.3 | 2:04.0 | 1:53.3 | 1:58.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カネミホース) | 近藤健一 | 18.5 スギノハリアー | 3.3 ブランドボーイ | 22.4 ホクショウマドンナ | 13.2 インフィニティー | 18.2 ホクショウバトル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ダイリンビューティ | 細川弘(ばんえい) |
|
3
10.10.09 2.8 9頭
帯広 直200 4番 |
1
10.09.25 2.1 8頭
帯広 直200 7番 |
8
10.09.06 1.5 10頭
帯広 直200 10番 |
6
10.08.29 1.1 10頭
帯広 直200 10番 |
8
10.08.09 2.8 10頭
帯広 直200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 01.20生 | 635 5-1-2-14 | オッズパーク杯第4回秋桜賞3歳 | 第34回ばんえいプリンセス3歳 | 銀河の森特別B1-1 | ばんえい大賞典3歳オープン別定 | とかちワイン城賞B2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハヤノダイリン | 小林長(ばんえい) | 960 (+10) |
4人 950 細川弘 660 | 2人 950 細川弘 640 | 9人 943 藤本匠 655 | 10人 927 細川弘 660 | 7人 927 細川弘 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマノビューティ | 早坂末光 | 2:01.7 | 2:00.3 | 2:40.2 | 2:34.2 | 2:13.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | 早坂末光 | 4.8 ホクショウバトル | 2.2 ツジノコウフクヒメ | 44.2 ホクショウマドンナ | 28.1 レットダイヤ | 33.7 ライズドラゴン |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |