2010年11月27日(土) 水 沢 第11競走 15:50発走
後藤新平記念館レースB1二組
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ダンディキング | 坂口裕(岩手) |
|
8
10.11.13 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
9
10.10.30 良 10頭
水沢 右1600 7番 |
7
10.10.02 良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
4
10.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 5番 |
3
10.09.04 良 7頭
水沢 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.11生 | 56.0 0-1-3-10 | ダービーグランプリCDB1二組 | 北の漁場網おこし体感レB1二組 | 二戸トリコロールフェスB1三組 | 盛岡十和田湖号運行開始B1三組 | 北上市立鬼の館レースB1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンディコマンド | 瀬戸幸(岩手) | 468 (+5) |
5人 463 沢田盛 55.0 | 8人 462 坂口裕 55.0 | 7人 455 沢田盛 55.0 | 5人 448 菅原俊 55.0 | 5人 453 坂口裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスハクギン | 及川冨男 | 1:47.0 6-6-8-10 41.7 | 1:48.0 3-3-3-5 42.2 | 1:42.3 6-8 38.2 | 1:41.6 5-4 39.4 | 1:43.5 4-5-3-3 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トライバルセンプー) | 安達洋生 | 2.0 サクラアーバン | 1.3 スクリームイーグル | 1.7 エムアイルシェル | 1.8 タニノレジェンド | 1.0 グラスバラード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アルディ | 山本政(岩手) |
|
9
10.11.14 良 10頭
水沢 右1800 9番 |
3
10.10.16 重 9頭
盛岡 左1600 7番 |
9
10.10.04 重 10頭
盛岡 左1800 6番 |
5
10.09.19 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
7
10.09.05 良 9頭
水沢 右1800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.08生 | 56.0 7-2-4-22 | ダービーグランプリCDB1一組 | 南部鉄器レース B1二組 | 南部杯カウントダウン7B1二組 | 南部杯カウントダウン2B1二組 | B1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 大和静(岩手) | 456 (0) |
4人 456 山本政 55.0 | 8人 449 山本政 55.0 | 8人 447 山本政 55.0 | 6人 447 山本政 55.0 | 9人 444 山本政 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソランダ | 山石祐一 | 2:02.5 4-4-7-7 41.5 | 1:39.3 5-3 37.3 | 1:56.9 6-6-6-9 40.3 | 1:41.6 4-5 39.0 | 1:59.7 5-7-8-7 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lando) | 下河辺牧場 | 2.8 サクラカムイオー | 0.2 サクラカムイオー | 3.9 クリスティラビット | 2.1 ポアントゥブルボン | 2.4 クリスティラビット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | バンドマスター | 阿部英(岩手) |
|
7
10.11.13 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
9
10.10.30 良 9頭
水沢 右1600 3番 |
6
10.10.16 重 9頭
盛岡 左1600 5番 |
8
10.10.02 良 9頭
盛岡 左1600 9番 |
除外
10.09.05 良 9頭
水沢 右1800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.24生 | 56.0 0-0-0-1 | ダービーグランプリCDB1二組 | すき昆布レースB1三組B2一組 | 南部鉄器レース B1二組 | 二戸トリコロールフェスB1三組 | B1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パントレセレブル | 佐々修(岩手) | 440 (-5) |
10人 445 関本浩 55.0 | 7人 443 関本浩 57.0 | 4人 442 関本浩 55.0 | 4人 444 小林俊 55.0 | 計不 内田利 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーター | 大黒富美子 | 1:46.8 8-9-9-7 41.3 | 1:48.3 9-9-9-9 41.1 | 1:40.8 9-8 37.6 | 1:42.7 8-5 38.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seeking the Gold) | グランド牧場 | 1.8 サクラアーバン | 2.4 バルパライソトート | 1.7 サクラカムイオー | 2.1 エムアイルシェル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | スウィープザボード | 菅原勲(岩手) |
|
5
10.11.13 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
10
10.10.30 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
取消
10.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 6番 |
4
10.09.05 良 9頭
水沢 右1800 3番 |
1
10.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 03.20生 | 56.0 3-4-6-8 | ダービーグランプリCDB1二組 | 北の漁場網おこし体感レB1二組 | 盛岡十和田湖号運行開始B1三組 | B1一組 | 久慈ツリーイングレースB1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンドスウィープ | 小西重(岩手) | 425 (+1) |
6人 424 齋藤雄 55.0 | 4人 424 齋藤雄 55.0 | - 菅原勲 55.0 | 2人 418 菅原勲 55.0 | 1人 424 菅原勲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンリーワンダンス | 新井昭二 | 1:46.1 8-7-7-8 40.8 | 1:48.0 6-6-5-9 41.7 | 1:58.9 5-5-4-5 37.7 | 1:39.3 8-7 36.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sadler's Wells) | 上水牧場 | 1.1 サクラアーバン | 1.3 スクリームイーグル | 1.6 クリスティラビット | 0.3 サクラシンフォニー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | バルパライソトート | 小林俊(岩手) |
|
3
10.11.13 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
1
10.10.30 良 9頭
水沢 右1600 6番 |
9
10.10.18 良 10頭
盛岡 左1800 4番 |
7
10.07.14 重 12頭
大井 右1600 1番 |
5
10.06.29 稍重 11頭
大井ナ 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.14生 | 54.0 1-0-1-0 | ダービーグランプリCDB1二組 | すき昆布レースB1三組B2一組 | 盛岡開運橋120周年記B2一組 | C2九 十 | C2六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 小林義(岩手) | 498 (-2) |
2人 500 小林俊 53.0 | 4人 496 小林俊 53.0 | 9人 502 菅原俊 53.0 | 2人 512 御神訓 53.0 | 5人 513 御神訓 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスツキオカ | 阿部東亜子 | 1:45.2 5-5-6-5 40.2 | 1:45.9 1-1-1-1 40.1 | 1:58.2 3-3-4-6 38.9 | 1:44.4 2-2-3-3 42.1 | 1:44.4 2-2-1-2 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スプラッシュオブカラー) | 苅部康太郎 | 0.2 サクラアーバン | 0.1 サクラアーバン | 2.5 アドマイヤキャロル | 1.8 ジンマスター | 0.4 サーストンチアキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ダンストンルティー | 村上忍(岩手) |
|
4
10.11.13 良 10頭
水沢 右1600 6番 |
4
10.10.30 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
4
10.10.16 重 9頭
盛岡 左1600 2番 |
11
10.10.03 良 11頭
盛岡 芝左1000 2番 |
6
10.09.19 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.20生 | 54.0 1-2-0-10 | ダービーグランプリCDB1二組 | 北の漁場網おこし体感レB1二組 | 南部鉄器レース B1二組 | ハーベストカップB1 | 南部杯カウントダウン2B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイングアロー | 村上実(岩手) | 444 (-5) |
4人 449 村上忍 53.0 | 7人 450 高松亮 53.0 | 9人 448 村上忍 53.0 | 11人 438 村上忍 53.0 | 10人 435 高松亮 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンストーンタイム | 伊藤孝治 | 1:45.7 1-1-1-2 41.2 | 1:46.8 4-4-4-3 40.6 | 1:39.3 2-1 37.7 | 1:01.6 9-10 37.7 | 1:41.7 8-7 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サニーブライアン) | 萩澤俊雄 | 0.7 サクラアーバン | 0.1 スクリームイーグル | 0.2 サクラカムイオー | 2.1 ウメノレイメイ | 2.2 ポアントゥブルボン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | モエレアンドロメダ | 南郷家(岩手) |
|
10
10.11.13 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
8
10.10.30 良 10頭
水沢 右1600 1番 |
7
10.10.16 重 9頭
盛岡 左1600 3番 |
4
10.10.02 良 9頭
盛岡 左1600 3番 |
5
10.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.14生 | 54.0 8-3-1-22 | ダービーグランプリCDB1二組 | 北の漁場網おこし体感レB1二組 | 南部鉄器レース B1二組 | 二戸トリコロールフェスB1三組 | 盛岡十和田湖号運行開始B1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 城地俊(岩手) | 431 (+3) |
9人 428 南郷家 53.0 | 6人 433 南郷家 53.0 | 3人 423 南郷家 53.0 | 6人 417 関本淳 53.0 | 2人 414 南郷家 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスハッピー | 昆一 | 1:47.4 4-4-4-6 42.6 | 1:47.4 9-7-8-8 40.8 | 1:40.9 4-8 38.8 | 1:41.9 5-4 38.0 | 1:41.7 4-6 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 中村和夫 | 2.4 サクラアーバン | 0.7 スクリームイーグル | 1.8 サクラカムイオー | 1.3 エムアイルシェル | 1.9 タニノレジェンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | エスターナ | 山本聡(岩手) |
|
2
10.11.13 良 10頭
水沢 右1600 7番 |
3
10.10.30 良 9頭
水沢 右1600 8番 |
4
10.10.18 稍重 10頭
盛岡 芝左1700 5番 |
10
10.10.03 良 11頭
盛岡 芝左1000 9番 |
4
10.08.21 良 8頭
水沢 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.01生 | 56.0 0-0-0-4 | ダービーグランプリCDB1二組 | すき昆布レースB1三組B2一組 | J交 シリウス賞B1 | ハーベストカップB1 | 宮古川井区界高原レースB1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスタキオン | 櫻田浩(岩手) | 457 (-5) |
3人 462 山本政 55.0 | 5人 458 山本政 57.0 | 10人 464 山本聡 56.0 | 5人 463 山本聡 55.0 | 5人 453 山本聡 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンエキコ | 島川利子 | 1:45.1 7-8-5-3 39.9 | 1:46.3 7-8-3-2 39.8 | 1:49.4 5-6-7-5 37.5 | 1:00.6 8-8 36.9 | 1:42.9 4-5-3-3 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 岡田スタツド | 0.1 サクラアーバン | 0.4 バルパライソトート | 0.5 ジョウノガーベラ | 1.1 ウメノレイメイ | 0.7 イシノウォーニング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | キングバッハ | 菅原俊(岩手) |
|
6
10.11.13 良 10頭
水沢 右1600 1番 |
6
10.10.30 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
5
10.10.16 重 9頭
盛岡 左1600 9番 |
5
10.10.02 良 9頭
盛岡 左1600 2番 |
3
10.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 02.18生 | 56.0 0-0-0-0 | ダービーグランプリCDB1二組 | 北の漁場網おこし体感レB1二組 | 南部鉄器レース B1二組 | 二戸トリコロールフェスB1三組 | 盛岡十和田湖号運行開始B1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラムタラ | 石川栄(岩手) | 483 (-7) |
8人 490 坂口裕 55.0 | 9人 485 村松学 55.0 | 6人 487 村松学 55.0 | 5人 490 坂口裕 55.0 | 7人 485 坂口裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイシャドー | 中山喜一 | 1:46.4 10-10-10-9 40.7 | 1:47.4 7-8-9-7 40.5 | 1:39.9 8-6 37.1 | 1:42.2 6-7 38.2 | 1:41.2 7-5 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エンペリー) | グランド牧場 | 1.4 サクラアーバン | 0.7 スクリームイーグル | 0.8 サクラカムイオー | 1.6 エムアイルシェル | 1.4 タニノレジェンド |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |