地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月5日(水) 帯 広 第3競走 12:20発走


C1・C2 選抜混合

  • ダート 200m(直)  天候:小雪  馬場:2.5  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケノゴールド 村上章(ばんえい)
全   5- 5- 2- 30
  
  
場   5- 5- 2- 30
距   5- 5- 2- 30
8 11.01.01 2.3 9頭
帯広 直200 8番
9 10.12.27 3.7 10頭
帯広 直200 1番
2 10.12.20 4.7 10頭
帯広 直200 2番
10 10.12.04 3.5 10頭
帯広 直200 8番
5 10.11.20 2.6 10頭
帯広 直200 10番
牡5 鹿毛 05.12生 620 2-3-0-17 C2-1 C2-1 C3-1 JA陸別町 組合長杯C3-1 自由ヶ丘で巻平寿司杯C2・C3
コーネルトップ 今井茂(ばんえい) 975
(+5)
6人 970 村上章 620 6人 979 村上章 620 9人 968 村上章 610 6人 960 村上章 610 4人 954 村上章 610
ナンエイナポレ 安喰武雄 1:59.1   1:56.9   1:39.3   2:44.9   2:10.3  
(ナンエイホマレ) 安喰武雄 14.9 サンノハルミ 17.5 アアモンドショー 0.9 レディガール 54.6 ローズバンク 10.6 イワキジャパン
2 2 ミントレンジャー 細川弘(ばんえい)
全   7- 4- 0- 36
  
  
場   7- 4- 0- 36
距   7- 4- 0- 36
6 11.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 5番
4 10.12.25 4.1 10頭
帯広 直200 1番
10 10.12.19 4.9 10頭
帯広 直200 4番
5 10.12.13 3.2 9頭
帯広 直200 2番
6 10.12.04 3.5 10頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 05.25生 630 5-3-0-20 C1-2 C1-2 C1-1・2決勝 C1-2 C1・C2 決勝混合
ミントスリム 小林勝(ばんえい) 974
(0)
4人 974 細川弘 630 6人 980 細川弘 630 8人 971 藤島隆 630 9人 967 藤島隆 630 6人 954 西謙一 620
喜 姫 細川貞夫 1:53.3   1:42.0   1:51.0   1:41.4   1:56.0  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 13.9 ダイヤパワー 6.1 シンエイドリーム 25.8 スーパートップヒメ 11.7 アイラブフクヒメ 10.2 ソウヤミサキ
3 3 ダイヤミラクル 入澤和(ばんえい)
全   5- 10- 9- 35
  
  
場   5- 10- 9- 35
距   5- 10- 9- 35
8 11.01.01 2.2 10頭
帯広 直200 5番
10 10.12.26 4.0 10頭
帯広 直200 7番
7 10.12.19 4.9 10頭
帯広 直200 1番
3 10.12.12 3.8 9頭
帯広 直200 8番
4 10.11.29 3.0 10頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 03.11生 630 0-2-4-7 C1-1 C1-1 C1-1・2決勝 C1-1 C1-1
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 935
(+2)
10人 933 入澤和 630 10人 931 入澤和 630 4人 940 大口泰 630 8人 932 大口泰 630 9人 934 細川弘 630
パラゴンクイン 松井浩 1:53.8   1:57.6   1:45.8   1:32.7   1:52.7  
(ハイセンプー) 松本憲治 19.0 ハクバオウジ 29.3 アイラブフクヒメ 20.6 スーパートップヒメ 10.0 スーパートップヒメ 14.5 カネサエイショー
4 4 ヒカルワンダー 安部憲(ばんえい)
全   6- 2- 7- 39
  
  
場   6- 2- 7- 39
距   6- 2- 7- 39
9 11.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 2番
10 10.12.25 4.1 10頭
帯広 直200 4番
6 10.12.13 3.2 9頭
帯広 直200 4番
8 10.11.28 3.3 8頭
帯広 直200 3番
8 10.11.13 4.5 9頭
帯広 直200 3番
牝4 栗毛 03.29生 610 1-0-1-7 C1-2 C1-2 C1-2 上川馬事振興会会長賞C1-2混 C1-2
ウンカイ 中島敏(ばんえい) 1015
(+5)
6人 1010 安部憲 610 7人 1012 安部憲 610 8人 1015 安部憲 610 7人 995 山本正 610 5人 1005 藤野俊 610
レオナチャンプ 山崎勇 1:56.7   2:08.4   1:44.4   1:51.1   2:04.7  
(イエヤス) 山崎勇 17.3 ダイヤパワー 32.5 シンエイドリーム 14.7 アイラブフクヒメ 14.2 カネミトップ 17.6 キクノタイショウ
5 5 ワタシハアグネス 鈴木恵(ばんえい)
全   5- 8- 5- 43
  
  
場   5- 8- 5- 43
距   5- 8- 5- 43
7 11.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 7番
5 10.12.25 4.1 10頭
帯広 直200 6番
7 10.12.13 3.2 9頭
帯広 直200 7番
10 10.11.28 3.0 10頭
帯広 直200 8番
4 10.11.20 2.5 10頭
帯広 直200 4番
牝4 芦毛 03.15生 610 0-0-0-3 C1-2 C1-2 C1-2 ばんえいオークス3歳牝馬オープ 巻平寿司おいしいで賞C1-1・
メジロショウリ 皆川公(ばんえい) 1030
(+6)
5人 1024 鈴木恵 610 3人 1019 鈴木恵 610 5人 1032 浅田達 610 6人 1035 尾瀬馨 670 6人 1033 尾瀬馨 610
テンショウヒメ 皆川勝之 1:54.1   1:43.9   1:44.9   2:07.4   1:51.2  
(テンシヨウリ) 山端隆治 14.7 ダイヤパワー 8.0 シンエイドリーム 15.2 アイラブフクヒメ 35.0 ダイリンビューティ 5.5 ヒロノヤマト
6 6 サツタカ 中山直(ばんえい)
全   4- 5- 5- 41
  
  
場   4- 5- 5- 41
距   4- 5- 5- 41
7 11.01.01 2.3 9頭
帯広 直200 9番
10 10.12.27 3.7 10頭
帯広 直200 10番
10 10.12.13 3.2 10頭
帯広 直200 6番
8 10.11.28 3.7 8頭
帯広 直200 5番
10 10.11.14 4.0 10頭
帯広 直200 1番
牡4 青毛 04.23生 620 0-0-0-1 C2-1 C2-1 C2-1 C2-1 C2-1
グレイトジャイナー 尾瀬富(ばんえい) 976
(-14)
9人 990 松田道 620 10人 990 尾瀬馨 620 9人 992 細川弘 620 8人 994 松本秀 620 9人 1001 尾瀬馨 620
第五世出夢の五 尾ケ瀬浩二 1:58.3   2:12.5   2:08.7   1:51.4   2:12.3  
(ゴールデンエビス) 万藤輝男 14.1 サンノハルミ 33.1 アアモンドショー 33.8 キタノサクラヒメ 18.0 コマダイヤ 30.1 ミラクルユーカ
7 7 フジノツヨシ 藤本匠(ばんえい)
全   6- 3- 11- 47
  
  
場   6- 3- 11- 47
距   6- 3- 11- 47
10 11.01.01 2.2 10頭
帯広 直200 9番
9 10.12.26 4.0 10頭
帯広 直200 2番
7 10.12.12 3.8 9頭
帯広 直200 6番
8 10.11.29 3.0 10頭
帯広 直200 9番
8 10.11.14 3.8 10頭
帯広 直200 6番
牡5 栗毛 05.25生 630 3-1-3-16 C1-1 C1-1 C1-1 C1-1 十勝産ししゃもはおいしいぞ杯C
ヒロノツヨシ 小林長(ばんえい) 990
(-2)
8人 992 藤本匠 630 9人 1000 松本秀 630 9人 996 松本秀 630 10人 996 松本秀 630 7人 993 松本秀 630
テンジュ 藤田千代 2:04.9   1:50.1   1:45.2   2:01.8   1:50.8  
(カゲイサム) 藤田千代 30.1 ハクバオウジ 21.8 アイラブフクヒメ 22.5 スーパートップヒメ 23.6 カネサエイショー 12.4 キクスイナイト
8 サクラメイゲツ 藤野俊(ばんえい)
全   8- 8- 2- 23
  
  
場   8- 8- 2- 23
距   8- 8- 2- 23
6 11.01.01 2.2 10頭
帯広 直200 1番
7 10.12.26 4.0 10頭
帯広 直200 4番
6 10.12.19 4.9 10頭
帯広 直200 9番
4 10.12.12 3.8 9頭
帯広 直200 7番
1 10.12.05 2.9 10頭
帯広 直200 9番
牡4 栗毛 04.28生 630 6-6-1-16 C1-1 C1-1 C1-1・2決勝 C1-1 ガンバレ輓曳十勝浦幌馬産振興会
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 965
(-5)
6人 970 藤野俊 630 6人 968 藤野俊 630 5人 970 藤野俊 630 2人 972 藤野俊 630 2人 968 藤野俊 630
第一山桜 北野功 1:50.4   1:42.5   1:36.5   1:35.1   1:49.7  
(ソラチキリン) 坂東孝一 15.6 ハクバオウジ 14.2 アイラブフクヒメ 11.3 スーパートップヒメ 12.4 スーパートップヒメ 0.9 カネサエイショー
8 9 シンエイドリーム 西謙一(ばんえい)
全   7- 3- 5- 32
  
  
場   7- 3- 5- 32
距   7- 3- 5- 32
7 11.01.01 2.2 10頭
帯広 直200 6番
1 10.12.25 4.1 10頭
帯広 直200 8番
8 10.12.13 3.2 9頭
帯広 直200 6番
4 10.12.05 2.9 10頭
帯広 直200 2番
7 10.11.29 3.0 10頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 04.18生 630 4-2-0-12 C1-1 C1-2 C1-2 ガンバレ輓曳十勝浦幌馬産振興会 C1-1
オノショウ 西弘美(ばんえい) 1041
(0)
9人 1041 長澤幸 630 8人 1030 西謙一 630 6人 1025 西謙一 630 8人 1033 西謙一 630 7人 1023 西謙一 630
レッドウォーリア 上口詩子 1:52.5   1:35.9   1:54.3   1:52.9   1:55.6  
(ダイヤテンリユウ) 竹内正昭 17.7 ハクバオウジ 0.4 サミットヒメ 24.6 アイラブフクヒメ 3.2 サクラメイゲツ 17.4 カネサエイショー
10 イワキジャパン 大口泰(ばんえい)
全   4- 11- 4- 32
  
  
場   4- 11- 4- 32
距   4- 11- 4- 32
6 11.01.01 2.3 9頭
帯広 直200 1番
8 10.12.27 3.7 10頭
帯広 直200 7番
7 10.12.13 3.2 10頭
帯広 直200 4番
7 10.11.28 3.7 8頭
帯広 直200 8番
1 10.11.20 2.6 10頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 03.03生 620 2-7-1-14 C2-1 C2-1 C2-1 C2-1 自由ヶ丘で巻平寿司杯C2・C3
タカギク 皆川公(ばんえい) 1044
(-3)
7人 1047 大口泰 620 8人 1057 浅田達 620 8人 1065 浅田達 620 4人 1054 大口泰 620 5人 1057 大口泰 620
トキノバージン 広瀬豪 1:57.2   1:55.5   1:47.2   1:49.8   1:59.7  
(マルゼンバージ) 山田常雄 13.0 サンノハルミ 16.1 アアモンドショー 12.3 キタノサクラヒメ 16.4 コマダイヤ 2.5 ワタシハキレイデス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。