地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月5日(水) 帯 広 第8競走 15:05発走


B4-3・4決勝

  • ダート 200m(直)  天候:小雪  馬場:2.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スナイパー 竹ケ茉(ばんえい)
全   11- 12- 14- 92
  
  
場   11- 9- 13- 85
距   11- 9- 13- 85
3 11.01.01 2.2 10頭
帯広 直200 8番
4 10.12.27 3.4 10頭
帯広 直200 9番
1 10.12.18 5.1 10頭
帯広 直200 5番
5 10.12.13 3.1 10頭
帯広 直200 6番
3 10.12.04 3.5 10頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 05.07生 ☆ 640 6-9-12-78 B4-3 B4-3 熊の湯賞B3・B4 決勝混合 B3・B4 混合-6 B3・B4 選抜混合
ミサキキング 大橋和(ばんえい) 1067
(+12)
5人 1055 ☆竹ケ茉 640 8人 1065 ☆竹ケ茉 640 8人 1061 ☆竹ケ茉 640 3人 1050 ☆竹ケ茉 640 4人 1050 ☆竹ケ茉 640
光 駒 竹ケ原勇 1:51.3   1:38.5   1:40.1   1:48.0   1:56.7  
(ストロングハイ) 星川豊 5.7 ホロキタテイオー 5.9 ホクショウシャネル 1.6 カネサシズカ 9.5 キタノスズラン 11.1 タカダヤハヤテ
2 2 シモキタダンサー 工藤篤(ばんえい)
全   9- 9- 5- 46
  
  
場   9- 9- 5- 46
距   9- 9- 5- 46
5 11.01.01 2.2 10頭
帯広 直200 9番
2 10.12.29 3.1 10頭
帯広 直200 9番
2 10.12.18 4.8 10頭
帯広 直200 10番
7 10.12.12 3.8 10頭
帯広 直200 4番
4 10.12.04 3.5 10頭
帯広 直200 9番
牝5 鹿毛 03.10生 620 2-4-1-11 B4-3 C1-3混合 B3・B4 選抜混合 B3・B4 混合-7 B3・B4 選抜混合
チダトドロキ 三浦孝(ばんえい) 997
(+4)
3人 993 工藤篤 620 2人 993 工藤篤 620 1人 1013 工藤篤 620 1人 1008 工藤篤 620 2人 1008 工藤篤 620
キヨカワスピード 大阪武 1:55.4   1:41.1   1:38.3   1:51.2   1:57.2  
(シゲノハラニセイ) 千田良市 9.8 ホロキタテイオー 3.8 カガタケクィーン 0.6 キタノトヨホマレ 16.8 オホーツクヒーロー 11.6 タカダヤハヤテ
3 3 タイコーヨシヒメ 入澤和(ばんえい)
全   10- 7- 9- 89
  
  
場   10- 7- 9- 89
距   10- 7- 9- 89
2 11.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 4番
4 10.12.25 4.1 10頭
帯広 直200 1番
4 10.12.19 4.9 10頭
帯広 直200 6番
5 10.12.12 3.8 10頭
帯広 直200 9番
9 10.11.27 2.4 10頭
帯広 直200 6番
牝6 栗毛 04.13生 630 1-1-1-23 B4-4 B4-4 B3・B4 決勝混合 B3・B4 混合-7 B4-4
リュウタイコー 岡田定(ばんえい) 1000
(-7)
2人 1007 入澤和 630 5人 1000 入澤和 630 9人 1010 入澤和 630 5人 992 入澤和 630 7人 994 入澤和 630
グランクリュ 森信成 1:43.6   1:57.0   1:41.0   1:43.0   2:41.1  
(マツノコトブキ) 佐藤重則 6.8 ペーパンクロヒメ 7.8 ホッカクヒメ 8.9 ビックダンサー 8.6 オホーツクヒーロー 33.7 ライデンホマレ
4 4 ホロキタテイオー 安部憲(ばんえい)
全   12- 8- 10- 63
  
  
場   12- 8- 10- 63
距   12- 8- 10- 63
1 11.01.01 2.2 10頭
帯広 直200 4番
7 10.12.27 3.4 10頭
帯広 直200 5番
5 10.12.19 4.6 10頭
帯広 直200 9番
2 10.12.12 3.7 10頭
帯広 直200 4番
4 10.12.06 2.4 9頭
帯広 直200 9番
牡5 青毛 03.28生 640 1-0-0-4 B4-3 B4-3 B3・B4 決勝混合 B3・B4 混合-4 B3・B4 決勝混合
テイオーカップ 岩本利(ばんえい) 1010
(+4)
4人 1006 安部憲 640 4人 1006 ☆佐藤希 630 9人 1011 藤野俊 640 4人 1002 藤本匠 640 3人 1009 藤本匠 640
タケカワクィーン 近藤勝雄 1:45.6   1:50.2   1:33.9   1:35.3   1:53.6  
(マコト) 坂井健一 2.9 ビックダンサー 17.6 ホクショウシャネル 3.3 スギノファントム 1.9 ハギノプリンセス 7.7 ビフカミツエ
5 5 ニシキボクサー 澁谷益(ばんえい)
全   9- 9- 17- 55
  
  
場   9- 9- 17- 55
距   9- 9- 17- 55
4 11.01.01 2.2 10頭
帯広 直200 3番
5 10.12.27 3.4 10頭
帯広 直200 10番
9 10.12.19 4.6 10頭
帯広 直200 2番
3 10.12.12 3.7 10頭
帯広 直200 3番
2 10.12.04 3.5 10頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 03.30生 640 7-6-14-47 B4-3 B4-3 B3・B4 決勝混合 B3・B4 混合-4 C1・C2 決勝混合
インディボクサー 前原和(ばんえい) 1065
(-2)
8人 1067 澁谷益 640 7人 1060 澁谷益 640 10人 1068 澁谷益 640 3人 1061 澁谷益 640 5人 1061 澁谷益 640
アイシャトル 雨奥孝明 1:53.3   1:39.8   1:40.5   1:37.1   1:46.1  
(ヒカルタイシヨオ) 松田征治 7.7 ホロキタテイオー 7.2 ホクショウシャネル 9.9 スギノファントム 3.7 ハギノプリンセス 0.3 ソウヤミサキ
6 6 ペーパンクロヒメ 船山蔵(ばんえい)
全   12- 4- 6- 51
  
  
場   12- 4- 6- 51
距   12- 4- 6- 51
1 11.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 6番
6 10.12.25 4.1 10頭
帯広 直200 9番
6 10.12.19 4.9 10頭
帯広 直200 5番
3 10.12.12 3.8 10頭
帯広 直200 6番
6 10.12.04 3.5 10頭
帯広 直200 2番
牝6 青毛 04.10生 630 1-0-1-2 B4-4 B4-4 B3・B4 決勝混合 B3・B4 混合-7 B3・B4 選抜混合
クロキチ 田上忠(ばんえい) 1012
(0)
3人 1012 船山蔵 630 6人 1000 工藤篤 630 7人 1006 船山蔵 630 6人 1000 船山蔵 630 3人 1003 藤野俊 630
寿 姫 安田義春 1:36.8   2:00.6   1:46.8   1:36.1   1:59.5  
(アサヒコトブキ) 安田義春 6.8 タイコーヨシヒメ 11.4 ホッカクヒメ 14.7 ビックダンサー 1.7 オホーツクヒーロー 13.9 タカダヤハヤテ
7 7 モコトテンリュウ 中山直(ばんえい)
全   6- 7- 8- 51
  
  
場   6- 7- 8- 51
距   6- 7- 8- 51
7 11.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 1番
7 10.12.25 4.1 10頭
帯広 直200 6番
2 10.12.20 5.2 9頭
帯広 直200 1番
6 10.12.11 2.2 9頭
帯広 直200 9番
5 10.12.05 3.0 9頭
帯広 直200 8番
セン6 鹿毛 03.12生 650 0-0-2-5 B4-4 B4-4 B3・B4 選抜混合 B3・B4 混合-8 B3・B4 決勝混合
フクイチ 西邑春(ばんえい) 1025
(+3)
5人 1022 大口泰 650 4人 1025 鈴木恵 650 1人 1028 入澤和 650 5人 1017 中山直 650 5人 1010 入澤和 650
舞 姫 三田正眞 1:54.8   2:00.8   1:49.1   1:41.5   2:08.8  
(CRAWFORDS SARGENT MA) 宮口孝治 18.0 ペーパンクロヒメ 11.6 ホッカクヒメ 2.9 コウコサンネンセイ 14.7 ビックダンサー 12.3 オオノトップ
8 ビックダンサー 藤本匠(ばんえい)
全   8- 15- 18- 36
  
  
場   8- 15- 18- 36
距   8- 15- 18- 36
2 11.01.01 2.2 10頭
帯広 直200 6番
3 10.12.27 3.4 10頭
帯広 直200 7番
1 10.12.19 4.9 10頭
帯広 直200 3番
1 10.12.11 2.2 9頭
帯広 直200 3番
2 10.12.06 2.5 9頭
帯広 直200 5番
牝5 栗毛 04.05生 620 4-4-5-6 B4-3 B4-3 B3・B4 決勝混合 B3・B4 混合-8 B4-5
サカノタイソン 金山明(ばんえい) 977
(+6)
1人 971 藤本匠 620 1人 975 藤本匠 620 1人 973 藤本匠 620 2人 960 藤本匠 620 4人 966 藤本匠 620
ビックパラダイス 川端達雄 1:48.5   1:38.1   1:32.1   1:26.8   1:56.0  
(マルゼングレート) (有)佐藤牧場 2.9 ホロキタテイオー 5.5 ホクショウシャネル 4.8 オホーツクヒーロー 7.5 ニシキオージャ 7.2 ダイチテンリュウ
8 9 トキノハンター 尾瀬馨(ばんえい)
全   8- 17- 14- 101
  
  
場   8- 15- 11- 90
距   8- 15- 11- 90
4 11.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 5番
2 10.12.27 3.5 9頭
帯広 直200 8番
7 10.12.19 4.9 10頭
帯広 直200 9番
4 10.12.11 2.2 9頭
帯広 直200 2番
1 10.12.04 3.5 10頭
帯広 直200 1番
牡7 栗毛 03.24生 650 0-1-0-12 B4-4 B4-5 B3・B4 決勝混合 B3・B4 混合-8 B4-6
時の天竜 森芳浩(ばんえい) 1049
(0)
4人 1049 尾瀬馨 650 2人 1041 松田道 650 6人 1044 鈴木恵 650 1人 1057 鈴木恵 650 2人 1063 鈴木恵 650
カゲマルヒメ 森秀夫 1:53.2   1:51.1   1:50.1   1:37.4   1:49.5  
(カゲマル) 森秀夫 16.4 ペーパンクロヒメ 0.6 クロカゲタカラ 18.0 ビックダンサー 10.6 ビックダンサー 5.3 キタノラン
10 シズユタカ 阿部武(ばんえい)
全   6- 8- 17- 89
  
  
場   6- 8- 17- 89
距   6- 8- 17- 89
3 11.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 7番
3 10.12.27 3.5 9頭
帯広 直200 7番
9 10.12.12 4.0 10頭
帯広 直200 6番
9 10.12.06 2.5 9頭
帯広 直200 9番
9 10.11.15 3.6 10頭
帯広 直200 1番
牡6 鹿毛 03.26生 650 1-1-2-21 B4-4 B4-5 B3・B4 混合-9 B4-5 B4-5
タケタカラ 辻本誠(ばんえい) 926
(0)
9人 926 阿部武 650 8人 930 阿部武 650 8人 912 阿部武 650 9人 908 長澤幸 650 5人 928 長澤幸 650
シズタカラ 平井幸男 1:50.6   1:58.4   1:54.3   2:37.1   2:26.9  
(カズミノル) 辻本由美 13.8 ペーパンクロヒメ 7.9 クロカゲタカラ 10.0 トカチキクヒメ 48.3 ダイチテンリュウ 22.8 ペーパンクロヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。