地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月22日(火) 船 橋 第3競走 12:10発走


3歳

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フルールドネージュ 高橋利(船橋)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.01.20 良 12頭
船橋 左1500 5番
4 10.12.10 重 9頭
船橋 左1000 3番

 


 


 


牡3 青鹿毛 05.21生 55.0 0-0-1-0 3歳 J認 2歳イ新馬
ウインマーベラス 凾館一(船橋) 420
(+4)
3人 416 高橋利 55.0 8人 412 本多賢 54.0
フルールドロカイユ 山内正孝 1:40.4 9-11-10-10 41.4 1:02.7 6-5 37.9
(ジェイドロバリー) 山内牧場 1.0 ダージーブライアン 1.3 ハートゴールド
2 2 フォージドクルセロ 村上忍(船橋)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.01.27 良 10頭
川崎 左1400 4番
2 11.01.21 良 8頭
船橋 左1200 7番
8 10.09.24 不良 10頭
船橋 左1000 10番

 


 


牡3 黒鹿毛 03.02生 55.0 0-1-0-1 3歳10未受賞未出走 3歳イ未出走未受賞 J認 2歳ア新馬
トーセンダンス 齊藤敏(船橋) 450
(0)
3人 450 村上忍 55.0 4人 453 村上忍 55.0 10人 460 森泰斗 53.0
トラベリングロード 加藤友三 1:36.2 7-8-8-8 40.9 1:18.9 5-5-5 40.9 1:02.9 9-9 37.7
(オペラハウス) 光伸牧場 1.9 ダイシノキボウ 3.8 ボールドスマッシュ 2.3 ミスヨナ
3 3 ベアトリス 御神訓(大井)
全   0- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 11.02.01 良 16頭
大井 右1200 10番
3 10.12.30 良 13頭
大井 右1400 11番
5 10.12.02 稍重 15頭
大井 右1200 10番
12 10.11.11 良 13頭
大井 右1400 3番
3 10.10.22 良 7頭
大井ナ 右1400 4番
牝3 栗毛 04.02生 53.0 0-0-1-1 3歳 2歳 2歳選抜牝馬 2歳 2歳新馬選抜牝馬
ブラックタキシード 荒山勝(大井) 448
(-2)
10人 450 町田直 53.0 5人 444 御神訓 53.0 8人 450 御神訓 53.0 6人 450 戸崎圭 53.0 3人 450 戸崎圭 53.0
サマーシェイクス 伊達泰明 1:17.2 11-12 40.2 1:28.6 1-1-1 39.5 1:15.1 3-3 38.8 1:31.7 9-12-13 40.3 1:31.9 3-3-3 40.4
(ジェイドロバリー) サンシャイン牧場 3.6 エニフェアー 0.9 モアステージ 0.3 シオンアプローズ 3.2 ギャクダカラ 2.2 ゴールドルチル
4 リーフ 實川純(船橋)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.01.26 良 12頭
川崎 左1400 3番
11 11.01.19 良 12頭
船橋 左1500 9番
6 11.01.03 良 12頭
川崎 左1400 1番
12 10.12.08 重 12頭
船橋 左1200 11番
9 10.11.01 不良 10頭
船橋 左1200 1番
牝3 黒鹿毛 04.23生 53.0 0-0-0-0 3歳6ロ 3歳 3歳7イ 2歳 2歳ア
デリケートワン 松代眞(船橋) 404
(-4)
11人 408 張田京 53.0 9人 414 張田京 53.0 11人 412 張田京 53.0 12人 420 張田京 53.0 9人 416 田中力 53.0
アオバ 中村勝彦 1:34.7 11-10-12-9 41.1 1:42.4 2-2-2-10 45.0 1:34.0 1-1-1-1 41.9 1:19.3 9-10-12 42.2 1:20.1 5-6-8 42.5
(ブライアンズタイム) 扶桑牧場 1.1 ディーズスイープ 3.2 ゴールドマベリック 1.4 ハセノキタオー 4.5 キョウエイラシアス 2.5 ジェノラン
4 5 ミスターサイゴン 吉原寛(川崎)
全   0- 0- 3- 2
左   0- 0- 3- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.01.26 良 12頭
川崎 左1400 6番
3 11.01.19 良 12頭
船橋 左1500 7番
10 11.01.03 良 12頭
川崎 左1400 6番
3 10.12.09 重 8頭
船橋 左1500 4番
5 10.11.04 良 8頭
船橋 左1500 3番
牡3 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-2-0 3歳7ハ 3歳 3歳7イ 2歳 J認 2歳ア新馬
タップダンスシチー 矢野義(船橋) 506
(-5)
4人 511 吉原寛 55.0 10人 513 吉原寛 55.0 10人 510 本橋孝 55.0 3人 510 山口竜 54.0 5人 518 本橋孝 54.0
クワンインサン 栗東総合産業(株) 1:33.4 7-6-5-7 40.8 1:39.5 9-9-8-5 41.4 1:34.7 5-8-10-11 41.7 1:40.2 6-7-5-5 40.7 1:41.1 7-7-5-5 42.3
(ウォーニング) 中川欽一 0.6 ブルーフドウ 0.3 ゴールドマベリック 2.1 ハセノキタオー 1.5 スマートフレア 2.2 ランニングシューズ
6 スターオブジュピタ 町田直(川崎)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.01.28 良 12頭
川崎 左1400 1番
11 11.01.20 良 12頭
船橋 左1500 1番
除外 10.12.09 重 8頭
船橋 左1500 3番
10 10.11.01 不良 10頭
船橋 左1200 7番
5 10.09.24 不良 10頭
船橋 左1000 3番
牡3 鹿毛 04.24生 55.0 0-0-1-0 3歳9ロ 3歳 2歳 2歳ア J認 2歳ア新馬
コマンダーインチーフ 佐々功(船橋) 506
(+11)
5人 495 町田直 55.0 6人 507 實川純 55.0  517 町田直 54.0 4人 515 ムンロ 54.0 3人 510 鮫島克 53.0
エスワンプロスパー 光安了 1:34.8 7-9-8-7 41.0 1:42.7 1-1-1-3 44.6    1:22.4 8-10-10 43.2 1:02.1 5-5 38.0
(ミュージックタイム) 細川牧場 0.6 ドリームコルツ 3.3 ダージーブライアン   4.8 ジェノラン 1.5 ミスヨナ
5 7 ゴーミンツウ 佐藤博(川崎)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.01.24 良 10頭
川崎 左1400 7番
1 11.01.07 良 8頭
川崎 左1400 9番
6 10.12.16 重 9頭
川崎 左1400 2番
10 10.11.17 良 11頭
川崎 左1400 11番
8 10.10.28 不良 9頭
川崎 左1400 6番
牡3 鹿毛 05.28生 55.0 0-0-0-0 3歳4ロ 3歳11イ未受賞 2歳9 2歳6 2歳6未受賞
ノーリーズン 大和五(川崎) 484
(-3)
10人 487 岩城方 55.0 4人 486 岩城方 55.0 9人 489 岩城方 54.0 10人 491 岩城方 54.0 6人 495 岩城方 54.0
フリークロバリー 吉田哲 1:37.1 9-10-10-10 44.1 1:34.8 3-3-3-1 42.7 1:34.1 9-9-8-8 41.4 1:38.1 11-11-10-10 41.4 1:37.4 8-9-9-9 42.4
(ジェイドロバリー) 門別牧場 5.0 ノースリッジ 0.1 グッドスミス 1.6 ヴィーヴァストーム 3.1 サイレントライト 4.3 レディアンビシャス
8 イントゥルーダー 山崎誠(川崎)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.01.19 良 12頭
船橋 左1500 11番
3 10.12.09 重 12頭
船橋 左1200 6番
7 10.11.01 不良 10頭
船橋 左1200 2番
6 10.08.25 良 12頭
船橋 左1200 12番
5 10.08.11 良 5頭
船橋 左1000 3番
牡3 鹿毛 03.13生 55.0 0-0-1-1 3歳 2歳 2歳ア 2歳 J認 2歳ア新馬
ティンバーカントリー 佐藤厚(船橋) 488
(-8)
11人 496 山崎誠 55.0 6人 491 山崎誠 54.0 10人 492 ☆中野省 53.0 3人 494 石崎駿 53.0 5人 486 石崎駿 53.0
フィリーズベスト 橋本富夫 1:39.9 11-11-10-7 41.6 1:17.6 11-11-11 38.5 1:19.3 10-9-9 40.5 1:18.0 12-11-10 39.6 1:03.9 5-5 38.7
(アンバーシヤダイ) 漆原武男 0.7 ゴールドマベリック 1.7 ラブユウチャン 1.7 ジェノラン 1.9 セユーヒーロー 2.0 スルガカツフジ
6 9 ツインレッド 笠野雄(船橋)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.01.26 良 12頭
川崎 左1400 2番
8 11.01.19 良 12頭
船橋 左1500 2番
3 11.01.04 良 10頭
川崎 左1400 6番
4 10.12.10 重 11頭
船橋 左1000 5番

 


牡3 黒鹿毛 04.14生 55.0 0-0-0-0 3歳7ハ 3歳 3歳10ロ J認 2歳ア新馬
ノーリーズン 渋谷博(船橋) 453
(+3)
9人 450 森泰斗 55.0 8人 453 村上忍 55.0 4人 450 森泰斗 55.0 5人 449 森泰斗 54.0
アラブランカ 赫征郎 1:34.0 9-9-10-11 41.1 1:40.8 5-6-6-7 43.0 1:34.6 8-8-6-5 41.4 1:03.4 8-7 38.5
(ディアブロ) 長田ファーム 1.2 ブルーフドウ 1.6 ゴールドマベリック 0.8 メッサーラ 1.8 ワイルドフェイス
10 ワタリウェーブ 石崎駿(船橋)
全   1- 0- 0- 0
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.01.21 良 10頭
船橋 左1200 4番

 


 


 


 


牡3 鹿毛 04.14生 55.0 1-0-0-0 3歳ウ未出走未受賞
アジュディケーティング 佐藤賢(船橋) 514
(0)
1人 514 石崎駿 55.0
キャンティクラシコ 阿部作次 1:17.5 2-2-2 39.6
(マルゼンスキー) 今井牧場 0.7 トップザチャンス
7 11 ムーブアロング 森泰斗(船橋)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.11.01 不良 11頭
船橋 左1200 6番
7 10.09.21 良 12頭
船橋 左1500 1番
5 10.08.25 良 12頭
船橋 左1200 10番
5 10.08.11 良 5頭
船橋 左1000 4番

 


牡3 栗毛 04.29生 55.0 0-0-0-3 2歳イ 2歳 2歳 J認 2歳イ新馬
ノーリーズン 山中尊(船橋) 501
(+9)
4人 492 坂井英 54.0 5人 496 森泰斗 53.0 7人 482 森泰斗 53.0 5人 486 森泰斗 53.0
リニアミューズ 前田幸治 1:18.0 2-3-4 41.2 1:39.5 9-8-9-10 41.2 1:18.0 6-6-8 40.5 1:04.7 3-5 40.9
(トニービン) ノースヒルズマネジメ 1.6 エスケイドリーム 1.9 エンジェルフラップ 1.9 セユーヒーロー 3.6 リョウウン
12 デッドウォーター 山本聡(船橋)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.01.28 良 12頭
川崎 左1400 8番
4 11.01.20 良 12頭
船橋 左1500 6番
5 10.12.10 重 9頭
船橋 左1000 6番

 


 


牡3 黒鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-0 3歳9ロ 3歳 J認 2歳イ新馬
シックスセンス 岡林光(船橋) 442
(+2)
2人 440 山口竜 55.0 4人 444 山口竜 55.0 6人 429 山口竜 54.0
アラートディザイア (有)太盛 1:34.5 1-1-1-1 41.5 1:40.5 1-2-1-1 42.4 1:02.9 5-7 38.3
(リンドシェーバー) 田中春美 0.3 ドリームコルツ 1.1 ダージーブライアン 1.5 ハートゴールド
8 13 オパールブラッキー 今野忠(川崎)
全   0- 2- 0- 3
左   0- 2- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.01.20 良 12頭
船橋 左1500 8番
2 11.01.07 良 8頭
川崎 左1400 4番
7 10.12.09 重 8頭
船橋 左1500 5番
11 10.08.25 良 12頭
船橋 左1200 9番
8 10.07.23 良 9頭
船橋 左1000 6番
牝3 鹿毛 04.15生 53.0 0-2-0-1 3歳 3歳12ロ未受賞 2歳 2歳 J認 2歳ア新馬
ブラックタキシード 石井勝(船橋) 426
(-6)
2人 432 今野忠 53.0 3人 433 今野忠 53.0 6人 444 今野忠 53.0 11人 458 林 幻 53.0 8人 443 林 幻 53.0
レインボーオパール 飯田総一郎 1:39.6 7-6-4-4 41.3 1:33.4 4-3-4-2 39.9 1:41.2 4-5-5-6 41.7 1:19.8 9-12-12 41.2 1:04.9 8-9 39.2
(オペラハウス) 千葉飯田牧場 0.2 ダージーブライアン 0.3 ノースリッジ 2.5 スマートフレア 3.7 セユーヒーロー 4.3 ラブリリック
14 エクレアローズ 山下貴(船橋)
全   0- 0- 2- 3
左   0- 0- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.01.28 良 12頭
川崎 左1400 12番
3 11.01.20 良 12頭
船橋 左1200 12番
7 11.01.03 良 12頭
川崎 左1400 8番
9 10.12.08 重 12頭
船橋 左1500 5番
3 10.11.05 良 9頭
船橋 左1000 6番
牝3 黒鹿毛 05.14生 53.0 0-0-1-1 3歳8イ 3歳 3歳7イ 2歳 J認 2歳ウ新馬
グリーンアプローズ 新井清(船橋) 465
(+4)
9人 461 山下貴 53.0 5人 464 山下貴 53.0 7人 461 今野忠 53.0 6人 463 五十冬 53.0 5人 458 森泰斗 53.0
ローズミナ 田村義徳 1:34.6 5-5-10-11 42.3 1:16.9 8-6-6 39.5 1:34.1 12-11-12-10 40.8 1:39.4 10-11-11-10 40.7 1:02.2 3-4 38.6
(サマーサスピション) 吉田光政 1.1 ハマノジョー 1.6 スマイルマーメイド 1.5 ハセノキタオー 3.3 ファジュル 1.3 フレンドリーレイズ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。