地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月27日(日) 帯 広 第9競走 15:55発走


オリジナル予想で大的中を狙え杯

B2・B3 決勝混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.8  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着8,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーシャトル 赤塚健(ばんえい)
全   10- 8- 7- 89
  
  
場   10- 8- 7- 89
距   10- 8- 7- 89
4 11.02.19 1.9 10頭
帯広 直200 10番
6 11.02.12 1.5 10頭
帯広 直200 5番
4 11.01.29 2.2 10頭
帯広 直200 3番
10 11.01.16 2.9 10頭
帯広 直200 7番
7 11.01.03 2.1 9頭
帯広 直200 5番
牝6 青毛 04.20生 ☆ 650 0-0-0-4 B3-5 B3-5混合 B3-5別定 B3-5 B3-5混合
ヒカルシンザン 久田守(ばんえい) 977
(-2)
6人 979 ☆赤塚健 650 4人 961 ☆赤塚健 650 8人 975 ☆赤塚健 650 10人 973 ☆赤塚健 640 4人 970 西謙一 640
パワフルダンサー 堀篭隆 2:24.8   2:33.7   2:15.7   2:00.9   2:03.8  
(カゲイサム) 堀籠隆 17.0 キングスナイパー 23.8 ヤエノリュウ 5.4 ヤエノリュウ 29.5 キタノラン 17.1 トカチハヤブサ
2 2 ナンカイ 工藤篤(ばんえい)
全   10- 16- 20- 75
  
  
場   10- 16- 20- 75
距   10- 16- 20- 75
3 11.02.19 1.9 10頭
帯広 直200 2番
9 11.02.12 1.5 10頭
帯広 直200 4番
10 11.01.29 2.2 10頭
帯広 直200 1番
1 11.01.15 2.7 9頭
帯広 直200 1番
10 10.11.27 2.4 10頭
帯広 直200 6番
牡6 鹿毛 04.15生 680 0-0-1-0 B3-5 B3-5混合 B3-5別定 B3-6混合 B3-4
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 1042
(+5)
9人 1037 工藤篤 680 10人 1037 浅田達 680 4人 1037 浅田達 680 8人 1040 浅田達 670 4人 1024 鈴木恵 660
楓 姫 渡邊勇 2:24.6   3:10.1   2:31.3   1:52.6   3:51.1  
(シヨウリキ) 外崎敬雄 16.8 キングスナイパー 60.2 ヤエノリュウ 21.0 ヤエノリュウ 1.3 コスモオーショウ 99.0 オオノトップ
3 3 モリイサム 山本正(ばんえい)
全   28- 20- 34- 209
  
  
場   23- 17- 23- 141
距   23- 17- 23- 141
2 11.02.19 1.9 10頭
帯広 直200 4番
7 11.02.13 1.2 10頭
帯広 直200 10番
5 11.02.05 1.8 10頭
帯広 直200 1番
2 11.01.29 2.2 10頭
帯広 直200 2番
6 11.01.16 2.9 10頭
帯広 直200 4番
牡11 栗毛 04.20生 680 13-12-21-143 B3-5 B3・B4 決勝混合別定 B4-4混合 B3-5別定 B3-5
カゲイサム 金山明(ばんえい) 1056
(-2)
5人 1058 山本正 680 8人 1045 安部憲 685 6人 1044 山本正 680 5人 1044 山本正 680 9人 1030 山本正 670
美 名 成田武美 2:24.1   2:30.4   2:24.6   2:14.0   1:48.2  
(ハヤヤマト) 森正一 16.3 キングスナイパー 23.8 トカチハヤブサ 12.8 トキノハンター 3.7 ヤエノリュウ 16.8 キタノラン
4 4 キタノハヤカゼ 長澤幸(ばんえい)
全   11- 12- 23- 82
  
  
場   11- 12- 23- 82
距   11- 12- 23- 82
5 11.02.19 1.9 8頭
帯広 直200 1番
8 11.02.11 1.5 10頭
帯広 直200 10番
5 11.02.05 1.7 10頭
帯広 直200 10番
9 11.01.23 1.8 10頭
帯広 直200 5番
9 11.01.16 2.8 10頭
帯広 直200 3番
牝6 栗毛 03.05生 670 4-3-9-27 B2-4混合 B1・B2 決勝混合別定 B2-3 彩凛華杯 シンデレラ賞4歳以上 B2-3・4決勝混合
キタノキング 服部義(ばんえい) 1074
(-5)
7人 1079 長澤幸 670 10人 1055 長澤幸 675 10人 1065 長澤幸 670 10人 1062 長澤幸 700 9人 1060 長澤幸 660
北海山波 太細保春 2:16.5   2:19.4   2:21.0   2:29.4   1:47.5  
(ホッカイリュウ) 坂東孝一 7.9 キヨマサ 8.7 マルゼンチカラ 14.9 トクマサヒカリ 20.6 エメラルド 18.6 カネサシズカ
5 5 キヨマサ 村上章(ばんえい)
全   25- 30- 21- 147
  
  
場   19- 28- 17- 110
距   19- 28- 17- 110
1 11.02.19 1.9 8頭
帯広 直200 2番
6 11.02.12 1.4 9頭
帯広 直200 9番
2 11.02.06 1.6 8頭
帯広 直200 1番
7 11.01.31 2.3 8頭
帯広 直200 6番
5 11.01.22 2.0 9頭
帯広 直200 2番
牡9 鹿毛 03.11生 690 2-10-4-23 B2-4混合 B1・B2 決勝混合別定 B2-4 B1・B2 決勝混合別定 B2-4別定
ホツカイニセイ 尾瀬富(ばんえい) 1084
(+11)
5人 1073 尾瀬馨 690 8人 1065 尾瀬馨 695 2人 1063 尾瀬馨 690 7人 1068 尾瀬馨 695 2人 1074 尾瀬馨 690
マコト寿 久保和也 2:08.6   2:31.4   2:06.6   2:08.1   2:11.8  
(マコト) 山根清 1.0 ナンエイボーイ 22.6 スーパーオウショウ 1.8 シンエイコトブキ 15.6 スーパーオーサン 9.1 コスモオーショウ
6 6 キングスナイパー 尾瀬馨(ばんえい)
全   13- 23- 23- 96
  
  
場   12- 19- 20- 88
距   12- 19- 20- 88
1 11.02.19 1.9 10頭
帯広 直200 7番
3 11.02.12 1.5 10頭
帯広 直200 7番
5 11.01.29 2.2 10頭
帯広 直200 4番
5 11.01.16 2.9 10頭
帯広 直200 2番
4 11.01.03 2.1 9頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 03.11生 680 11-13-17-42 B3-5 B3-5混合 B3-5別定 B3-5 B3-5混合
ナンエイホマレ 尾瀬富(ばんえい) 1046
(+8)
2人 1038 尾瀬馨 680 2人 1033 尾瀬馨 680 2人 1028 尾瀬馨 680 3人 1028 尾瀬馨 670 5人 1032 尾瀬馨 660
イユヒメ 尾ケ瀬浩二 2:07.8   2:27.9   2:16.4   1:44.1   1:57.6  
(ヒカルタイシヨオ) 奥山英助 16.3 モリイサム 18.0 ヤエノリュウ 6.1 ヤエノリュウ 12.7 キタノラン 10.9 トカチハヤブサ
7 7 ダイニハルノトップ 阿部武(ばんえい)
全   10- 13- 19- 90
  
  
場   10- 13- 19- 90
距   10- 13- 19- 90
4 11.02.19 1.9 8頭
帯広 直200 5番
8 11.02.07 2.2 10頭
帯広 直200 1番
6 11.01.30 2.3 9頭
帯広 直200 6番
9 11.01.10 2.0 10頭
帯広 直200 2番
4 11.01.03 2.1 10頭
帯広 直200 2番
牝6 栗毛 03.27生 660 4-4-6-28 B2-4混合 B3-4 B3-4別定 B3-4 B3-4
スズヒリュウ 坂本東(ばんえい) 924
(-6)
8人 930 阿部武 660 4人 922 西謙一 660 5人 927 入澤和 660 6人 925 ☆西将太 640 5人 919 藤本匠 640
マルオジンムヒメ 竹澤一彦 2:11.9   2:25.0   2:20.8   2:06.1   1:51.7  
(マルオテンリュウ) 大島政雄 3.3 キヨマサ 19.7 イーグル 20.7 キタノラン 16.6 トカチキクヒメ 5.2 ニシキオージャ
8 スズキンショウ 菊池一(ばんえい)
全   11- 11- 9- 94
  
  
場   11- 11- 9- 94
距   11- 11- 9- 94
5 11.02.19 1.9 10頭
帯広 直200 3番
5 11.02.12 1.5 10頭
帯広 直200 8番
7 11.01.29 2.2 10頭
帯広 直200 7番
9 11.01.16 2.9 10頭
帯広 直200 6番
4 11.01.04 2.5 8頭
帯広 直200 5番
牡6 黒鹿毛 04.26生 680 2-5-2-31 B3-5 B3-5混合 B3-5別定 B3-5 B4-6混合
ヴィクトリーベガ 田上忠(ばんえい) 1036
(-5)
7人 1041 菊池一 680 7人 1026 菊池一 680 6人 1037 菊池一 680 6人 1017 菊池一 670 3人 1030 菊池一 660
スズミドリ 泉義範 2:25.8   2:32.7   2:21.9   1:53.7   1:59.8  
(ツクモシンザン) 千葉芳男 18.0 キングスナイパー 22.8 ヤエノリュウ 11.6 ヤエノリュウ 22.3 キタノラン 14.7 ゴールデンコトブキ
8 9 ナンエイボーイ 入澤和(ばんえい)
全   14- 19- 17- 111
  
  
場   14- 15- 17- 103
距   14- 15- 17- 103
2 11.02.19 1.9 8頭
帯広 直200 8番
9 11.02.05 1.7 10頭
帯広 直200 1番
3 11.01.22 2.0 9頭
帯広 直200 3番
8 11.01.16 2.8 10頭
帯広 直200 5番
3 11.01.09 2.1 9頭
帯広 直200 7番
牡7 青毛 02.20生 690 5-7-8-40 B2-4混合 B2-3 B2-4別定 B2-3・4決勝混合 B2-4混合
ナンエイホマレ 林 豊(ばんえい) 1087
(0)
6人 1087 入澤和 690 3人 1090 尾瀬馨 690 3人 1085 入澤和 690 5人 1078 入澤和 680 3人 1076 入澤和 680
マツカゼクイン 林正男 2:09.6   2:36.2   2:10.9   1:46.2   1:53.6  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 1.0 キヨマサ 30.1 トクマサヒカリ 8.2 コスモオーショウ 17.3 カネサシズカ 10.4 トクマサヒカリ
10 トマランサー 大口泰(ばんえい)
全   19- 23- 29- 143
  
  
場   15- 21- 23- 118
距   15- 21- 23- 118
3 11.02.19 1.9 8頭
帯広 直200 3番
5 11.02.11 1.5 10頭
帯広 直200 9番
3 11.02.05 1.7 10頭
帯広 直200 2番
5 11.01.29 2.1 10頭
帯広 直200 4番
8 11.01.22 2.0 9頭
帯広 直200 6番
牡8 鹿毛 03.10生 690 1-0-4-4 B2-4混合 B1・B2 決勝混合別定 B2-3 B1選抜混合別定 B2-4別定
ヒカルショウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 1100
(-4)
2人 1104 大口泰 690 7人 1106 船山蔵 695 5人 1100 大口泰 690 8人 1104 大口泰 695 1人 1098 大口泰 690
千 姫 佐々木啓文 2:11.8   2:17.9   2:08.6   2:08.9   2:23.6  
(センシヨウリ) 幸田政範 3.2 キヨマサ 7.2 マルゼンチカラ 2.5 トクマサヒカリ 5.8 サカノキヨヒメ 20.9 コスモオーショウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。