地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年3月7日(月) 帯 広 第2競走 12:05発走


3歳B-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.6  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着12,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カムイカリン 村上章(ばんえい)
全   3- 5- 1- 18
  
  
場   3- 5- 1- 18
距   3- 5- 1- 18
1 11.02.21 1.6 7頭
帯広 直200 2番
2 11.02.12 1.7 9頭
帯広 直200 6番
8 11.01.31 2.4 10頭
帯広 直200 3番
取消 11.01.15 3.0 8頭
帯広 直200 8番
4 11.01.05 2.5 9頭
帯広 直200 2番
牝3 栗毛 02.18生 545 1-1-0-4 3歳B-3 3歳B-4 3歳B-3別定 3歳B-3 3歳B-3
マルニエーカン 三浦孝(ばんえい) 949
(+8)
5人 941 村上章 535 6人 943 村上章 535 10人 936 村上章 535  - 村上章 525 6人 926 村上章 525
コウカプリンセス 村上昭一 1:44.7   1:49.8   2:05.4      1:18.8  
(ヒカルテンリユウ) 島崎幸喜 7.6 ヒメサマ 3.3 アアモンドジャンボ 24.1 イチオクオー   5.0 ゴールデンロック
2 2 シンエイタカラフジ 藤本匠(ばんえい)
全   3- 2- 4- 11
  
  
場   3- 2- 4- 11
距   3- 2- 4- 11
4 11.02.27 0.9 10頭
帯広 直200 5番
4 11.02.19 2.5 10頭
帯広 直200 2番
1 11.02.05 1.9 9頭
帯広 直200 8番
6 10.11.28 3.1 9頭
帯広 直200 4番
8 10.11.15 3.6 10頭
帯広 直200 3番
牡3 青毛 04.13生 565 3-1-4-6 3歳B-1・2 選抜別定 3歳B-1 3歳C-1 第31回北見産駒特別2歳産地限 2歳A-3
コーネルトップ 小林勝(ばんえい) 952
(-2)
2人 954 藤本匠 560 1人 944 藤本匠 555 1人 942 藤本匠 540 9人 931 藤本匠 550 9人 928 藤本匠 530
宝織姫 上口詩子 1:58.6   1:47.3   1:44.1   1:31.8   1:57.5  
(タカラフジ) 芝桜高橋牧場 5.9 アアモンドジャンボ 1.5 アオノテン 1.6 キンウンセー 20.9 フナノコーネル 20.0 クリテンホウ
3 3 ゴールデンロック 西将太(ばんえい)
全   3- 2- 2- 14
  
  
場   3- 2- 2- 14
距   3- 2- 2- 14
8 11.02.19 2.5 10頭
帯広 直200 8番
5 11.02.05 1.9 10頭
帯広 直200 4番
5 11.01.24 2.1 10頭
帯広 直200 1番
9 11.01.16 3.0 9頭
帯広 直200 1番
1 11.01.05 2.5 9頭
帯広 直200 3番
牡3 栗毛 02.20生 ☆ 555 0-0-0-2 3歳B-1 3歳B-1 3歳A-3別定 3歳B-1 3歳B-3
エビスカチドキ 西弘美(ばんえい) 870
(0)
7人 870 ☆西将太 545 6人 874 西謙一 555 10人 874 ☆西将太 555 1人 880 西謙一 545 3人 878 西謙一 540
天 光 高田文男 2:01.1   1:58.8   2:00.4   1:29.5   1:13.8  
(ダイヤテンリユウ) 西村正順 15.3 アオノテン 19.6 フナノセンプー 20.4 ハクウン 19.1 フジダイビクトリー 2.3 カツラゼンシン
4 4 チェイスアドリーム 山本正(ばんえい)
全   2- 4- 10- 13
  
  
場   2- 4- 10- 13
距   2- 4- 10- 13
6 11.02.27 0.9 10頭
帯広 直200 8番
6 11.02.19 2.5 10頭
帯広 直200 10番
6 11.02.13 1.3 10頭
帯広 直200 6番
7 11.02.05 1.9 10頭
帯広 直200 5番
4 11.01.29 2.2 10頭
帯広 直200 1番
牡3 鹿毛 04.30生 565 0-0-1-3 3歳B-1・2 選抜別定 3歳B-1 3歳B-1・2 選抜別定 3歳B-1 3歳A-2・3 選抜別定
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 976
(+4)
9人 972 山本正 560 9人 974 山本正 555 6人 964 藤本匠 560 3人 967 藤本匠 555 8人 960 藤本匠 570
皐 月 長澤廣茂 2:01.2   1:55.5   2:03.1   2:01.2   1:51.6  
(ダイヤテンリユウ) 野坂清太郎 8.5 アアモンドジャンボ 9.7 アオノテン 16.6 ブルーブラック 22.0 フナノセンプー 13.4 コジロウスペシャル
5 5 ヒメカネサリュウ 藤野俊(ばんえい)
全   4- 3- 2- 15
  
  
場   4- 3- 2- 15
距   4- 3- 2- 15
9 11.02.21 1.6 10頭
帯広 直200 4番
6 11.02.06 1.8 10頭
帯広 直200 3番
9 11.01.23 2.0 10頭
帯広 直200 4番
4 11.01.17 2.6 9頭
帯広 直200 5番
3 11.01.04 2.5 9頭
帯広 直200 3番
牝3 青毛 04.01生 545 4-1-2-5 3歳A-3 3歳A-3 3歳A-2別定 3歳A-3 3歳A-3
エビスタイシヨウ 槻舘重(ばんえい) 934
(-6)
5人 940 ☆島津新 535 5人 934 ☆島津新 535 5人 932 安部憲 545 4人 938 藤野俊 535 2人 922 藤野俊 525
カネサヒメリュウ 渡邊悟 2:17.3   1:52.9   2:21.3   1:27.5   1:25.8  
(カネサスピード) 青田誠 30.4 ウィナーゴジエル 14.4 ツガルノウンカイ 45.2 フジダイビクトリー 5.9 マリンチャンス 1.8 カチナノリー
6 6 ダイヤビュー 松田道(ばんえい)
全   2- 7- 5- 15
  
  
場   2- 7- 5- 15
距   2- 7- 5- 15
1 11.02.19 2.5 9頭
帯広 直200 1番
6 11.02.12 1.7 9頭
帯広 直200 7番
2 11.01.31 2.4 10頭
帯広 直200 5番
2 11.01.17 2.8 9頭
帯広 直200 7番
2 11.01.10 2.3 9頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 04.14生 565 1-2-0-1 3歳B-4 3歳B-4 3歳B-3別定 3歳C-1・2 選抜 3歳C-1
ヒカルセンプー 松井浩(ばんえい) 923
(+14)
2人 909 松田道 555 3人 905 松田道 555 9人 910 松田道 555 1人 916 松田道 530 1人 909 大口泰 530
ヤマノクィーン 山本浩一 1:52.2   2:04.4   1:42.9   1:30.5   1:21.6  
(ハイセンプー) 衣原国雄 2.0 ブルーホマレ 17.9 アアモンドジャンボ 1.6 イチオクオー 9.5 イレマルユウシュン 3.7 シクノヘカツイチ
7 7 イチオクオー 大口泰(ばんえい)
全   4- 0- 0- 23
  
  
場   4- 0- 0- 23
距   4- 0- 0- 23
10 11.02.21 1.6 10頭
帯広 直200 3番
9 11.02.13 1.3 10頭
帯広 直200 4番
6 11.02.05 1.9 10頭
帯広 直200 3番
1 11.01.31 2.4 10頭
帯広 直200 2番
8 11.01.15 3.0 8頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 03.11生 565 2-0-0-2 3歳A-3 3歳B-1・2 選抜別定 3歳B-1 3歳B-3別定 3歳B-3
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 950
(+6)
6人 944 大口泰 565 7人 938 入澤和 560 8人 931 入澤和 555 3人 936 大口泰 555 8人 940 入澤和 545
パラゴンクイン 松井浩 2:27.4   2:16.9   1:59.9   1:41.3   1:48.0  
(ハイセンプー) 松本憲治 40.5 ウィナーゴジエル 30.4 ブルーブラック 20.7 フナノセンプー 1.6 ダイヤビュー 29.2 フナノセンプー
8 カネサヒトミ 西謙一(ばんえい)
全   3- 4- 2- 12
  
  
場   3- 4- 2- 12
距   3- 4- 2- 12
2 11.02.27 0.9 10頭
帯広 直200 4番
3 11.02.19 2.5 10頭
帯広 直200 4番
2 11.02.11 1.7 9頭
帯広 直200 7番
4 11.01.23 2.1 10頭
帯広 直200 8番
3 11.01.17 2.6 9頭
帯広 直200 2番
牝3 鹿毛 03.26生 545 3-3-2-10 3歳B-1・2 選抜別定 3歳B-1 3歳B-3 3歳B-1別定 3歳B-2
コーネルトップ 西弘美(ばんえい) 869
(-6)
1人 875 西謙一 540 3人 873 西謙一 535 5人 873 西謙一 535 7人 854 西謙一 535 3人 857 西謙一 525
カネサウイン 坂井秀彰 1:52.9   1:46.5   1:49.0   1:51.8   1:30.3  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 0.2 アアモンドジャンボ 0.7 アオノテン 5.3 テルシゲ 11.8 ツジノサクラ 13.4 エムズモンスター
8 9 ハヤノリュージン 安部憲(ばんえい)
全   3- 3- 3- 15
  
  
場   3- 3- 3- 15
距   3- 3- 3- 15
8 11.02.21 1.6 10頭
帯広 直200 6番
9 11.02.05 1.9 10頭
帯広 直200 2番
10 11.01.29 2.2 10頭
帯広 直200 8番
3 11.01.24 2.1 10頭
帯広 直200 8番
8 11.01.17 2.6 9頭
帯広 直200 4番
牡3 青毛 03.29生 565 0-0-0-1 3歳A-3 3歳B-1 3歳A-2・3 選抜別定 3歳A-3別定 3歳A-3
ハヤノダイリン 小林長(ばんえい) 891
(+2)
9人 889 安部憲 565 5人 887 細川弘 555 10人 887 細川弘 570 7人 892 細川弘 565 5人 902 細川弘 555
ヤマノビューティ 早坂一吉 2:08.8   2:15.7   2:02.8   1:53.0   1:38.7  
(マツノコトブキ) 早坂末光 21.9 ウィナーゴジエル 36.5 フナノセンプー 24.6 コジロウスペシャル 13.0 ハクウン 17.1 マリンチャンス
10 トミサトスター 細川弘(ばんえい)
全   3- 5- 1- 16
  
  
場   3- 5- 1- 16
距   3- 5- 1- 16
9 11.02.26 1.1 10頭
帯広 直200 2番
5 11.02.21 1.6 10頭
帯広 直200 1番
10 11.02.05 1.9 10頭
帯広 直200 9番
7 11.01.23 2.0 10頭
帯広 直200 8番
2 11.01.17 2.6 9頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 04.15生 565 2-1-1-6 3歳A-2・3 選抜別定 3歳A-3 3歳B-1 3歳A-2別定 3歳A-3
ミントスリム 小林勝(ばんえい) 980
(+3)
8人 977 藤島隆 570 7人 979 藤島隆 565 2人 976 藤島隆 555 7人 967 細川弘 565 8人 967 大河和 555
レイクヒルズ 細川貞夫 2:28.5   1:51.0   2:35.0   1:50.0   1:25.7  
(ホシタカラ) 細川貞夫 41.0 テルシゲ 4.1 ウィナーゴジエル 55.8 フナノセンプー 13.9 フジダイビクトリー 4.1 マリンチャンス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。