地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年3月19日(土) 帯 広 第5競走 13:35発走


B4-4混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.0  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サカノアイチャン 藤野俊(ばんえい)
全   15- 13- 7- 80
  
  
場   13- 10- 4- 76
距   13- 10- 4- 76
3 11.03.15 1.1 9頭
帯広 直200 3番
2 11.03.05 0.6 8頭
帯広 直200 1番
2 11.02.28 0.7 10頭
帯広 直200 6番
4 11.02.21 1.6 10頭
帯広 直200 1番
8 11.02.05 1.8 10頭
帯広 直200 3番
牝7 青毛 03.30生 650 0-0-0-3 B4-3・4決勝 B4-4 B3・B4 決勝混合 B4-4 B4-4混合
サカノタイソン 田上忠(ばんえい) 1049
(-9)
2人 1058 工藤篤 650 1人 1065 船山蔵 650 8人 1077 工藤篤 650 5人 1070 工藤篤 650 5人 1076 工藤篤 650
桜 姫 大阪武 2:21.4   2:23.7   2:11.0   2:25.1   2:35.5  
(ネビアス) 播静雄 8.5 フジノハヤテ 0.9 シズユタカ 3.7 トカチリキ 12.5 ヤマトライデン 23.7 トキノハンター
2 2 キキリンドウ 安部憲(ばんえい)
全   17- 15- 18- 133
  
  
場   11- 12- 13- 107
距   11- 12- 13- 107
3 11.03.13 0.6 10頭
帯広 直200 3番
2 11.03.07 0.5 9頭
帯広 直200 2番
5 11.02.28 0.7 10頭
帯広 直200 3番
4 11.02.21 1.6 8頭
帯広 直200 4番
5 11.02.07 2.2 10頭
帯広 直200 6番
牝8 鹿毛 04.01生 660 0-0-0-2 ロイヤル北海道上陸11周年記念 B3-4 B3・B4 決勝混合 B3-4 B3-4
マルミキンザン 森芳浩(ばんえい) 1050
(0)
6人 1050 村上章 660 4人 1058 尾瀬馨 660 2人 1058 尾瀬馨 660 4人 1064 安部憲 660 7人 1068 尾瀬馨 660
スマイルフェイス 亀田英二 2:29.3   2:24.1   2:23.6   2:26.0   2:15.1  
(マツノコトブキ) 亀田英二 騎手変更 16.1 キタノスズラン 7.5 ホッカクヒメ 16.3 トカチリキ 11.1 コウコサンネンセイ 9.8 イーグル
3 3 タイコーヨシヒメ 藤本匠(ばんえい)
全   10- 8- 9- 95
  
  
場   10- 8- 9- 95
距   10- 8- 9- 95
4 11.03.15 1.2 10頭
帯広 直200 1番
8 11.03.05 0.6 8頭
帯広 直200 7番
9 11.02.21 1.6 10頭
帯広 直200 7番
9 11.02.07 2.3 10頭
帯広 直200 4番
9 11.01.22 2.2 9頭
帯広 直200 8番
牝6 栗毛 04.13生 650 0-0-0-3 B3・B4 選抜混合 B4-4 B4-4 B4-3 B4-3別定
リュウタイコー 岡田定(ばんえい) 1004
(-6)
7人 1010 藤本匠 650 8人 1000 藤本匠 650 8人 1006 藤本匠 650 8人 1006 入澤和 650 6人 994 入澤和 650
グランクリュ 森信成 2:29.1   2:59.0   2:29.2   2:54.0   2:36.9  
(マツノコトブキ) 佐藤重則 5.7 チャーミング 36.2 シズユタカ 16.6 ヤマトライデン 56.8 ドーントトカチ 42.8 スナイパー
4 4 サカノセンリュウ 村上章(ばんえい)
全   24- 22- 31- 185
  
  
場   15- 19- 21- 140
距   15- 19- 21- 140
7 11.03.05 0.6 9頭
帯広 直200 7番
9 11.02.28 0.7 10頭
帯広 直200 10番
5 11.02.21 1.6 8頭
帯広 直200 5番
9 11.02.07 2.2 10頭
帯広 直200 5番
9 11.01.30 2.3 9頭
帯広 直200 2番
牡10 青毛 03.10生 680 2-2-1-29 B3-5混合 B3・B4 決勝混合 B3-4 B3-4 B3-4別定
ヒカルセンリュウ 三浦孝(ばんえい) 1064
(0)
8人 1064 村上章 680 10人 1068 村上章 680 7人 1066 村上章 680 9人 1068 村上章 680 8人 1070 村上章 680
キタノヒメタカラ 村上昭一 2:49.6   2:37.9   2:33.1   2:31.9   2:30.7  
(ホッカイリュウ) 角谷俊紀 24.6 キタノユリヤー 30.6 トカチリキ 18.2 コウコサンネンセイ 26.6 イーグル 30.6 キタノラン
5 5 トカチリキ 阿部武(ばんえい)
全   6- 8- 8- 94
  
  
場   6- 8- 8- 94
距   6- 8- 8- 94
4 11.03.15 1.1 9頭
帯広 直200 2番
5 11.03.06 0.6 9頭
帯広 直200 5番
1 11.02.28 0.7 10頭
帯広 直200 1番
2 11.02.21 1.6 10頭
帯広 直200 3番
3 11.02.13 1.2 9頭
帯広 直200 2番
牡6 鹿毛 03.04生 670 2-2-2-24 B4-3・4決勝 B4-3 B3・B4 決勝混合 B4-4 B4-5
タケタカラ 辻本誠(ばんえい) 1039
(+2)
3人 1037 藤本匠 670 2人 1035 阿部武 670 5人 1029 大河和 670 4人 1024 大河和 670 6人 1022 大河和 670
ハツショウエイ 平井幸男 2:23.1   2:29.4   2:07.3   2:12.9   2:29.1  
(カゲオー) 辻本由美 10.2 フジノハヤテ 19.0 サミットヒメ 3.7 サカノアイチャン 0.3 ヤマトライデン 2.7 トカチショウリ
6 6 クロカゲタカラ 大河和(ばんえい)
全   15- 11- 17- 136
  
  
場   15- 10- 8- 115
距   15- 10- 8- 115
9 11.03.13 0.6 10頭
帯広 直200 8番
2 11.03.05 0.6 9頭
帯広 直200 5番
7 11.02.19 1.9 10頭
帯広 直200 5番
10 11.02.05 1.8 10頭
帯広 直200 5番
8 11.01.30 2.3 9頭
帯広 直200 7番
牡8 黒鹿毛 02.16生 680 4-1-1-14 ロイヤル北海道上陸11周年記念 B3-5混合 B3-5 B4-4混合 B3-4別定
タケタカラ 辻本誠(ばんえい) 1020
(0)
7人 1020 大河和 680 9人 1016 大河和 680 4人 1019 大河和 680 8人 1009 大河和 680 6人 1005 大河和 680
シズタカラ 平井幸男 2:50.3   2:26.8   2:45.0   2:40.8   2:27.9  
(カズミノル) 和田寅之助 37.1 キタノスズラン 1.8 キタノユリヤー 37.2 キングスナイパー 29.0 トキノハンター 27.8 キタノラン
7 7 エナジーユウ 中山直(ばんえい)
全   21- 36- 23- 177
  
  
場   15- 24- 16- 127
距   15- 24- 16- 127
9 11.03.15 1.1 9頭
帯広 直200 9番
4 11.03.06 0.6 9頭
帯広 直200 3番
8 11.02.27 0.9 10頭
帯広 直200 7番
8 11.02.19 2.1 9頭
帯広 直200 3番
7 11.02.12 1.3 10頭
帯広 直200 5番
牡10 青毛 03.01生 670 16-29-16-139 B4-3・4決勝 B4-3 B3・B4 選抜混合 B4-3 とかち銀の河賞B3・B4 決勝
ギンカツプ 山田勇(ばんえい) 1086
(+4)
9人 1082 中山直 670 8人 1078 中山直 670 8人 1081 ☆西将太 660 8人 1070 菊池一 670 9人 1067 西謙一 675
パワーウイナ 大野久壽 2:44.0   2:29.2   2:30.6   2:36.1   2:24.2  
(カネヒロパワー) 川端悟 31.1 フジノハヤテ 18.8 サミットヒメ 32.1 トリノヒメ 34.6 シモキタダンサー 21.2 レッドファング
8 8 モコトテンリュウ 入澤和(ばんえい)
全   7- 7- 8- 60
  
  
場   7- 7- 8- 60
距   7- 7- 8- 60
9 11.03.15 1.2 10頭
帯広 直200 8番
6 11.03.06 0.6 9頭
帯広 直200 8番
10 11.02.27 0.9 10頭
帯広 直200 9番
9 11.02.19 2.1 9頭
帯広 直200 5番
6 11.02.12 1.5 9頭
帯広 直200 6番
セン6 鹿毛 03.12生 670 4-4-4-40 B3・B4 選抜混合 B4-3 B3・B4 選抜混合 B4-3 B3・B4 選抜混合別定
フクイチ 西邑春(ばんえい) 1031
(+3)
10人 1028 入澤和 670 8人 1015 入澤和 670 7人 1024 入澤和 670 9人 1021 中山直 670 4人 1023 大口泰 675
舞 姫 三田正眞 2:46.8   2:32.6   3:00.0   2:46.1   2:30.9  
(CRAWFORDS SARGENT MA) 宮口孝治 23.4 チャーミング 22.2 サミットヒメ 61.5 トリノヒメ 44.6 シモキタダンサー 23.9 トリノヒメ
9 リユタカラ 長澤幸(ばんえい)
全   22- 30- 26- 180
  
  
場   14- 24- 17- 130
距   14- 24- 17- 130
8 11.03.15 1.2 10頭
帯広 直200 10番
7 11.03.07 0.5 9頭
帯広 直200 3番
6 11.02.28 0.7 10頭
帯広 直200 2番
2 11.02.21 1.6 8頭
帯広 直200 1番
7 11.02.07 2.2 10頭
帯広 直200 8番
牡10 栗毛 02.24生 680 4-5-3-34 B3・B4 選抜混合 B3-4 B3・B4 決勝混合 B3-4 B3-4
マルゼンバージ 服部義(ばんえい) 1085
(-3)
2人 1088 大河和 680 2人 1080 大河和 680 4人 1082 長澤幸 680 6人 1080 長澤幸 680 10人 1080 大河和 680
第一椿姫 孫正義 2:42.6   2:46.0   2:29.1   2:14.9   2:22.2  
(ロムビル) 横山真一 19.2 チャーミング 29.4 ホッカクヒメ 21.8 トカチリキ 0.0 コウコサンネンセイ 16.9 イーグル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。