地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月1日(日) 帯 広 第5競走 13:35発走


B4-5

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:3.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングスナイパー 貝羽智(ばんえい)
全   14- 24- 25- 99
  
  
場   13- 20- 22- 91
距   13- 20- 22- 91
7 11.04.25 2.4 8頭
帯広 直200 4番
7 11.04.16 1.9 10頭
帯広 直200 10番
3 11.03.28 0.5 8頭
帯広 直200 6番
5 11.03.20 0.5 10頭
帯広 直200 4番
3 11.03.15 1.1 9頭
帯広 直200 1番
牡7 鹿毛 03.11生 ☆ 600 0-1-2-2 B3・B4-7混合 B4-2 B1・B2-6混合 B2-3 B1・B2 決勝混合
ナンエイホマレ 尾瀬富(ばんえい) 1030
(-10)
5人 1040 尾瀬馨 610 7人 1033 ☆貝羽智 600 5人 1054 ☆貝羽智 680 3人 1054 ☆貝羽智 680 1人 1052 ☆貝羽智 680
イユヒメ 尾ケ瀬浩二 2:10.3   1:59.8   2:20.0   2:22.3   2:15.0  
(ヒカルタイシヨオ) 奥山英助 32.1 ナンエイボーイ 19.7 ミスターハヤサキ 9.1 カップオー 10.2 オオノトップ 6.7 キタノハヤカゼ
2 2 キンノオウジ 尾瀬馨(ばんえい)
全   11- 7- 10- 50
  
  
場   11- 7- 10- 50
距   11- 7- 10- 50
5 11.04.23 4.7 10頭
帯広 直200 6番
8 11.04.16 1.9 10頭
帯広 直200 6番
4 11.03.27 1.4 9頭
帯広 直200 1番
6 11.03.21 0.6 8頭
帯広 直200 6番
8 11.03.13 0.6 9頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 02.25生 600 9-6-8-20 B3・B4-2混合 B4-2 根室馬事振興協議会青年部会賞B B4-1 B3・B4 選抜混合
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 1030
(+8)
10人 1022 尾瀬馨 600 4人 1033 中山直 600 8人 1065 入澤和 665 6人 1058 松田道 665 2人 1058 中山直 665
久 姫 尾ケ瀬浩二 1:26.6   2:02.9   2:03.3   2:21.9   2:47.4  
(シマノカチクリ) 松村竜幸 5.5 ブライトダンサー 22.8 ミスターハヤサキ 2.5 カネサエイショー 23.8 ヒロノヤマト 27.8 トモエダイヤ
3 3 ヨシノユキオ 入澤和(ばんえい)
全   10- 13- 10- 43
  
  
場   10- 13- 10- 43
距   10- 13- 10- 43
6 11.04.23 4.7 10頭
帯広 直200 2番
7 11.04.17 2.9 10頭
帯広 直200 9番
8 11.03.21 0.5 10頭
帯広 直200 9番
4 11.03.06 0.6 10頭
帯広 直200 10番
5 11.02.20 1.9 10頭
帯広 直200 9番
牡5 青毛 02.11生 610 0-0-0-1 B3・B4-2混合 道新ばん馬写真コンテスト記念B B3-1 B3-1 B3-1
ヨシノタロウ 林 豊(ばんえい) 1117
(-2)
9人 1119 大口泰 610 6人 1119 尾瀬馨 610 4人 1127 細川弘 675 6人 1130 細川弘 675 6人 1126 細川弘 675
タイトルマーチ 林正男 1:27.2   1:46.6   2:14.3   2:16.2   2:05.8  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 6.1 ブライトダンサー 10.7 ナンエイボーイ 17.0 ホクショウシャネル 9.4 ミサイルキング 11.4 ユウセンスピード
4 4 コサカコブラ 西謙一(ばんえい)
全   12- 13- 9- 31
  
  
場   12- 13- 9- 31
距   12- 13- 9- 31
9 11.04.24 3.2 9頭
帯広 直200 8番
10 11.04.17 2.9 10頭
帯広 直200 5番
7 11.03.27 1.4 9頭
帯広 直200 4番
10 11.03.21 0.5 10頭
帯広 直200 5番
10 11.03.15 1.1 10頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 05.08生 600 10-11-7-30 B3・B4-1混合 道新ばん馬写真コンテスト記念B 根室馬事振興協議会青年部会賞B B3-1 B2・B3 選抜混合
ニュートリノ 大橋和(ばんえい) 1004
(-6)
9人 1010 西謙一 600 5人 1014 西謙一 600 9人 1020 西謙一 675 10人 1017 西謙一 675 7人 1027 西謙一 675
宝勇姫 小坂喜代志 1:51.5   2:10.9   2:28.8   2:28.1   2:25.4  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 18.3 エメラルド 35.0 ナンエイボーイ 28.0 カネサエイショー 30.8 ホクショウシャネル 23.2 ビフカミツエ
5 5 フジノハヤテ 大河和(ばんえい)
全   10- 11- 6- 73
  
  
場   10- 11- 6- 73
距   10- 11- 6- 73
7 11.04.25 2.4 10頭
帯広 直200 4番
9 11.04.17 2.9 10頭
帯広 直200 1番
8 11.03.28 0.5 10頭
帯広 直200 6番
4 11.03.20 0.6 9頭
帯広 直200 2番
1 11.03.15 1.1 9頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 06.01生 610 8-8-4-34 B3・B4-5混合 道新ばん馬写真コンテスト記念B B3・B4-4混合 B4-2 B4-3・4決勝
ホッカイハヤテ 服部義(ばんえい) 1069
(-13)
7人 1082 大河和 610 7人 1063 大河和 610 7人 1072 大河和 660 6人 1076 大河和 660 4人 1076 大河和 660
シベチヤフジ 藤原征士郎 2:05.5   2:02.0   2:21.2   2:12.0   2:12.9  
(富 士) 藤巻厚 22.5 ファイター 26.1 ナンエイボーイ 20.3 ホロキタテイオー 8.2 カガタケクィーン 3.3 サミットヒメ
6 6 ニシキオージャ 大口泰(ばんえい)
全   13- 16- 12- 86
  
  
場   13- 16- 12- 86
距   13- 16- 12- 86
5 11.04.24 3.4 10頭
帯広 直200 2番
5 11.04.17 2.9 10頭
帯広 直200 3番
5 11.03.26 0.4 10頭
帯広 直200 1番
6 11.03.19 0.7 10頭
帯広 直200 3番
4 11.03.15 1.1 9頭
帯広 直200 2番
牡6 栗毛 03.11生 610 0-0-1-3 B3・B4-4混合 道新ばん馬写真コンテスト記念B B1・B2-5混合 とかち春の彩賞B2-2 とかち湯の街賞B2・B3 決勝
サロマオーカン 西邑春(ばんえい) 1017
(-10)
3人 1027 大口泰 610 4人 1019 鈴木恵 610 3人 1030 阿部武 690 4人 1030 阿部武 690 9人 1041 阿部武 690
シャカール 大泉和恵 1:48.8   1:44.5   2:22.7   2:17.5   2:09.6  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 11.6 ムテキダイチ 8.6 ナンエイボーイ 14.3 オオノトップ 10.5 ダイエイヒーロー 8.9 カントリートレイン
7 7 ハマクリシンザン 藤島隆(ばんえい)
全   26- 23- 10- 136
  
  
場   17- 22- 8- 110
距   17- 22- 8- 110
10 11.04.23 4.7 10頭
帯広 直200 5番
10 11.04.16 1.9 10頭
帯広 直200 1番
6 11.03.28 0.5 9頭
帯広 直200 6番
1 11.03.19 0.9 9頭
帯広 直200 1番
2 11.03.13 0.6 10頭
帯広 直200 2番
セン9 栗毛 05.17生 610 11-10-8-71 B3・B4-6混合 B4-2 B3・B4-6混合 B3-4 ロイヤル北海道上陸11周年記念
クリフジ 小林勝(ばんえい) 1050
(+2)
8人 1048 藤島隆 610 3人 1054 藤島隆 610 2人 1058 藤島隆 680 1人 1058 藤島隆 680 5人 1048 藤島隆 680
トカチヒフミ 庄司利男 1:58.3   2:11.2   2:37.5   2:18.2   2:13.9  
(リシリ) 吉川民義 30.7 キヨマサ 31.1 ミスターハヤサキ 29.7 ヤマサングレイト 3.9 イチショウリ 0.7 キタノスズラン
8 8 シモキタダンサー 工藤篤(ばんえい)
全   10- 11- 7- 56
  
  
場   10- 11- 7- 56
距   10- 11- 7- 56
6 11.04.23 4.7 10頭
帯広 直200 8番
9 11.04.16 1.9 10頭
帯広 直200 4番
5 11.03.26 0.4 10頭
帯広 直200 6番
7 11.03.19 1.0 9頭
帯広 直200 7番
8 11.03.14 1.5 10頭
帯広 直200 3番
牝5 鹿毛 03.10生 590 3-6-3-17 B3・B4-6混合 B4-2 B3・B4-5混合 B4-3 B4-1・2決勝
チダトドロキ 三浦孝(ばんえい) 1016
(-2)
9人 1018 安部憲 590 8人 1003 工藤篤 590 5人 1003 船山蔵 640 1人 1000 中山直 640 6人 1007 工藤篤 640
キヨカワスピード 大阪武 1:43.5   2:06.3   2:20.9   2:38.5   2:04.7  
(シゲノハラニセイ) 千田良市 15.9 キヨマサ 26.2 ミスターハヤサキ 20.9 キタノスズラン 29.1 ヤマサングレイト 13.8 ヒロノヤマト
9 キタノユリヤー 藤本匠(ばんえい)
全   11- 15- 27- 92
  
  
場   11- 15- 27- 92
距   11- 15- 27- 92
5 11.04.25 2.4 8頭
帯広 直200 6番
5 11.04.16 1.9 10頭
帯広 直200 9番
7 11.03.28 0.5 9頭
帯広 直200 3番
8 11.03.21 0.5 10頭
帯広 直200 9番
4 11.03.13 0.6 10頭
帯広 直200 5番
牝6 鹿毛 03.21生 590 4-9-10-38 B3・B4-7混合 B4-2 B1・B2-7混合 B2-4 ロイヤル北海道上陸11周年記念
キタノショウザン 小林長(ばんえい) 981
(-15)
7人 996 藤本匠 590 10人 1003 松本秀 590 8人 1006 藤本匠 670 8人 1001 藤本匠 670 1人 1006 藤本匠 660
風乃亜美 中西トシヱ 1:58.9   1:54.1   2:36.3   2:44.6   2:30.0  
(シマノカチクリ) 風間進 20.7 ナンエイボーイ 14.0 ミスターハヤサキ 21.7 ファイター 25.2 ファイター 16.8 キタノスズラン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。