地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月6日(月) 帯 広 第2競走 12:00発走


2歳D-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.6  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着8,000円 4着4,000円 5着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フレイムマリア 尾瀬馨(ばんえい)
全   0- 0- 0- 3
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
8 11.05.14 3.9 9頭
帯広 直200 1番
6 11.05.02 3.4 9頭
帯広 直200 6番
5 11.04.23 3.9 9頭
帯広 直200 7番

 


 


牝2 鹿毛 03.02生 460 0-0-0-3 2歳受賞-9 2歳受賞-5 2歳新馬
ツルマキシンザン 金田勇(ばんえい) 895
(+19)
1人 876 尾瀬馨 460 8人 873 尾瀬馨 460 6人 880 尾瀬馨 460
今野義雄 2:13.7   2:00.7   2:09.5  
(アトミックドラゴン) 留田邦彦 31.2 トリプルスター 9.0 ホクショウブレイク 42.3 シンドラー
2 2 ブラックスーパー 西謙一(ばんえい)
全   0- 0- 0- 3
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
7 11.05.14 3.9 9頭
帯広 直200 2番
5 11.05.07 2.3 7頭
帯広 直200 4番
8 11.04.23 4.0 9頭
帯広 直200 3番

 


 


牡2 青毛 02.22生 480 0-0-0-2 2歳受賞-9 2歳未受賞 2歳新馬
キタノスサノオ 西弘美(ばんえい) 862
(-3)
9人 865 ☆菊池一 470 7人 873 西謙一 480 9人 856 西謙一 480
祝 釧 小倉たまき 2:05.8   2:54.7   2:29.6  
(栄 秀) 小倉たまき 23.3 トリプルスター 49.6 タカダヤフォーレス 63.5 キタノタツマキ
3 3 シンエイキング 藤野俊(ばんえい)
全   0- 0- 0- 3
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
5 11.05.21 2.8 9頭
帯広 直200 4番
6 11.05.01 3.0 8頭
帯広 直200 7番
6 11.04.25 2.6 10頭
帯広 直200 6番

 


 


牡2 栗毛 04.24生 480 0-0-0-2 2歳未受賞 2歳未受賞 2歳新馬
ブラックジョージ 久田守(ばんえい) 874
(+9)
1人 865 藤本匠 480 7人 858 藤野俊 480 4人 858 藤野俊 480
ニシキパール 上口詩子 2:06.9   1:58.9   2:38.1  
(ダイヤテンリユウ) 福西範 11.4 アグリステップ 25.3 サンノセンリョウ 29.0 マゴコロ
4 4 タマジロー 長澤幸(ばんえい)
全   0- 0- 0- 3
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
9 11.05.14 3.9 9頭
帯広 直200 6番
5 11.04.30 2.2 8頭
帯広 直200 4番
7 11.04.23 3.9 9頭
帯広 直200 6番

 


 


牡2 栗毛 04.14生 480 0-0-0-3 2歳受賞-9 2歳未受賞 2歳新馬
タマテツオー 服部義(ばんえい) 816
(+2)
8人 814 長澤幸 480 5人 827 長澤幸 480 5人 823 長澤幸 480
ミスクリゲ 長澤幸男 2:18.3   2:56.3   2:35.1  
(マコト) 長澤幸男 35.8 トリプルスター 51.3 フジノハンサム 60.1 マツノダンサー
5 5 キタミリキヒメ 浅田達(ばんえい)
全   0- 0- 0- 3
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
9 11.05.21 2.8 9頭
帯広 直200 6番
4 11.05.01 3.0 8頭
帯広 直200 3番
6 11.04.23 3.9 9頭
帯広 直200 9番

 


 


牝2 栗毛 04.02生 460 0-0-0-3 2歳受賞-8 2歳未受賞 2歳新馬
ブレーブファイター 長部幸(ばんえい) 846
(+14)
2人 832 浅田達 460 5人 829 浅田達 460 9人 811 浅田達 460
蒼桜姫 中村哲雄 2:42.2   1:56.3   2:10.4  
(マルミオブキング) 高木研一 53.0 ユキノシンバ 22.7 サンノセンリョウ 43.2 シンドラー
6 6 ノースマリリン 阿部武(ばんえい)
全   0- 0- 0- 2
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
5 11.05.23 1.7 9頭
帯広 直200 8番
失格 11.05.08 2.6 10頭
帯広 直200 4番

 


 


 


牝2 栗毛 04.01生 460 0-0-0-2 2歳未受賞 2歳新馬
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 812
(+23)
2人 789 阿部武 460 3人 776 阿部武 460
ウィナーローマン 竹澤一彦 2:57.0   4:30.5  
(マツノコトブキ) 松田征治 30.7 オオゾラメグミ  エビスダイチ
7 7 エゾビジン 大河和(ばんえい)
全   0- 0- 0- 3
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
6 11.05.21 2.8 9頭
帯広 直200 7番
4 11.05.07 2.3 7頭
帯広 直200 1番
7 11.04.24 3.8 7頭
帯広 直200 3番

 


 


牝2 栗毛 03.02生 460 0-0-0-2 2歳受賞-8 2歳未受賞 2歳新馬
ブラックジョージ 服部義(ばんえい) 754
(-3)
8人 757 長澤幸 460 5人 755 大河和 460 5人 748 大河和 460
星 和 小縄久司 2:18.7   2:53.2   2:35.5  
(タカラフジ) 阪口栄造 29.5 ユキノシンバ 48.1 タカダヤフォーレス 61.8 オメガグレート
8 8 アイスオウジャ 大口泰(ばんえい)
全   0- 0- 0- 3
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
6 11.05.14 3.9 9頭
帯広 直200 3番
5 11.05.01 3.0 8頭
帯広 直200 2番
6 11.04.23 4.0 9頭
帯広 直200 7番

 


 


牡2 栗毛 04.20生 480 0-0-0-1 2歳受賞-9 2歳未受賞 2歳新馬
エビスオウジャ 坂本東(ばんえい) 885
(+8)
3人 877 大口泰 480 6人 890 阿部武 480 7人 886 阿部武 480
マルコホマレ 佐伯義則 1:54.5   1:57.2   2:08.6  
(ロイヤルキング) 小枝義充 12.0 トリプルスター 23.6 サンノセンリョウ 42.5 キタノタツマキ
9 キタノオーラ 入澤和(ばんえい)
全   0- 0- 0- 3
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
5 11.05.23 1.7 8頭
帯広 直200 8番
8 11.05.01 3.0 8頭
帯広 直200 1番
6 11.04.25 2.5 10頭
帯広 直200 5番

 


 


牡2 青毛 03.31生 480 0-0-0-2 2歳未受賞 2歳未受賞 2歳新馬
シチフク 大橋和(ばんえい) 822
(0)
1人 822 入澤和 480 2人 805 入澤和 480 6人 792 西謙一 480
流星姫 結城寛 2:59.0   2:15.5   2:32.5  
(マルゼンハヤテ) 結城寛 44.7 フクサクアザミ 41.9 サンノセンリョウ 33.6 アトラクティブ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。