地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月6日(月) 佐 賀 第5競走 13:00発走


C2-6組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着100,000円 2着23,000円 3着9,000円 4着5,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スタグビートル 倉富隆(佐賀)
全   5- 16- 10- 53
左   0- 0- 0- 0
右   5- 16- 10- 53
場   5- 16- 9- 46
距   3- 11- 7- 39
1:29.8 良1:30.6
7 11.05.22 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
6 11.05.03 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
6 11.04.17 良 10頭
佐賀 右1400 3番
7 11.03.21 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
5 11.02.27 良 6頭
佐賀 右1400 5番
セン7 鹿毛 04.08生 56.0 3-11-8-31 C2-5組 C2-6組 C2-6組 東日本大震災復興支援C2-7組 C2-7組
ティンバーカントリー 川田孝(佐賀) 476
(+4)
8人 472 田中直 56.0 9人 470 倉富隆 56.0 7人 470 倉富隆 56.0 7人 466 倉富隆 56.0 5人 465 倉富隆 56.0
イブキサーマディ 山上和良 1:30.8 10-10-9-9 38.9 1:32.4 9-9-9-9 39.8 1:32.4 9-9-10-8 39.4 1:33.7 9-9-9-9 39.5 1:31.6 6-6-5-5 39.1
(サンデーサイレンス) 野村正 1.9 エアメギド 3.6 シルキーチュチュ 2.0 ジュニアレジデント 2.0 エアモンラッシェ 1.0 リシアンサス
2 2 マサカワドンナサカ 川島拓(佐賀)
全   2- 2- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 30
場   2- 2- 3- 28
距   1- 1- 1- 22
1:31.7 良1:31.7
7 11.05.21 良 10頭
佐賀 右1400 4番
9 11.05.05 良 9頭
佐賀 右1400 6番
8 11.04.17 良 10頭
佐賀 右1400 10番
8 11.03.21 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
1 11.03.05 良 5頭
佐賀 右1300 3番
牝4 鹿毛 05.21生 ▲ 51.0 0-0-0-2 C2-6組 C2-7組 C2-7組 東日本大震災復興支援C2-7組 C2-35組
マイネルラヴ 土井道(佐賀) 484
(-3)
6人 487 ▲川島拓 51.0 9人 489 ▲川島拓 51.0 6人 493 倉富隆 54.0 6人 495 小松丈 54.0 4人 492 倉富隆 54.0
チャランダ 木稲安則 1:33.0 7-7-9-4 37.9 1:34.4 9-9-9-9 40.3 1:35.5 9-10-10-9 40.4 1:34.1 6-6-6-7 40.8 1:24.0 1-1-1-1 38.2
(シアトルダンサー2) 小倉牧場 1.4 ディアシルフ 3.5 ラブリーアゲン 2.3 ホウライノマイ 2.4 エアモンラッシェ 0.1 ツリークライミング
3 3 サクラプレミアム 石川慎(佐賀)
全   9- 8- 4- 12
左   0- 2- 1- 4
右   9- 6- 3- 6
場   4- 4- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:30.7 良1:30.7
1 11.05.15 良 10頭
佐賀 右1400 1番
2 11.05.03 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
1 11.03.20 稍重 10頭
佐賀 右1300 9番
2 11.03.13 良 9頭
佐賀 右1300 7番
2 11.02.19 重 8頭
佐賀 右1300 7番
牡8 栗毛 05.22生 ☆ 55.0 4-4-0-0 C2-7組 C2-9組 C2-24組 C2-13組 C2-16組
フォーティナイナー 高田豊(佐賀) 460
(0)
1人 460 ☆石川慎 55.0 1人 464 △石川慎 54.0 1人 461 △石川慎 54.0 1人 458 △石川慎 54.0 1人 457 △石川慎 54.0
カーソリールック 岡田一彦 1:30.7 4-3-4-3 37.7 1:31.0 8-9-6-4 38.9 1:23.6 5-5-2-1 37.1 1:24.5 2-2-2-2 38.1 1:24.9 3-3-4-3 38.1
(Nijinsky) 谷岡牧場 0.5 ソルフェージュ 0.2 スカイミュージック 1.3 ドリームカクテル 0.1 ムーヴ 0.0 スカイミュージック
4 4 ホシノクレオパトラ 長田進(佐賀)
全   6- 11- 10- 39
左   0- 0- 0- 1
右   6- 11- 10- 34
場   6- 11- 10- 31
距   3- 8- 8- 23
1:30.1 良1:30.4
4 11.05.21 良 10頭
佐賀 右1400 7番
3 11.05.03 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
5 11.04.17 良 10頭
佐賀 右1400 1番
5 11.03.21 不良 9頭
佐賀 右1400 9番
6 11.02.27 良 6頭
佐賀 右1400 1番
牝6 青鹿毛 04.12生 54.0 4-5-4-15 C2-6組 C2-6組 C2-6組 東日本大震災復興支援C2-7組 C2-7組
シンボリクリスエス 中野博(佐賀) 502
(+8)
5人 494 ☆清水裕 53.0 6人 497 長田進 54.0 8人 499 長田進 54.0 9人 496 長田進 54.0 4人 485 長田進 54.0
ホシノカミコウチ 野口幸八 1:32.5 9-8-8-8 37.4 1:31.5 8-8-8-6 39.2 1:32.0 10-10-9-10 38.6 1:33.3 8-8-8-8 39.5 1:31.7 3-3-4-6 39.5
(Woodman) 寺越政幸 0.9 ディアシルフ 2.7 シルキーチュチュ 1.6 ジュニアレジデント 1.6 エアモンラッシェ 1.1 リシアンサス
5 5 リバーイングランド 宮平鷹(荒尾)
全   3- 3- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 25
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 2- 4
1:31.2 良1:31.7
6 11.05.21 良 10頭
佐賀 右1400 6番
3 11.05.05 良 9頭
佐賀 右1400 8番
7 11.04.17 良 10頭
佐賀 右1400 2番
4 11.03.20 重 9頭
佐賀 右1400 6番
6 11.03.05 良 6頭
佐賀 右1300 6番
牝4 栃栗毛 03.07生 54.0 0-0-0-6 C2-6組 C2-7組 C2-7組 C2-8組 C2-33組
ニューイングランド 山下清(佐賀) 410
(-5)
8人 415 △山下裕 52.0 5人 412 山口勲 54.0 7人 416 △山下裕 52.0 7人 413 山口勲 54.0 3人 412 ▲山下裕 51.0
ホウヨウエンジェル 河越武治 1:32.8 4-6-4-6 38.3 1:31.7 5-6-5-2 39.0 1:34.8 5-5-9-6 40.2 1:31.2 7-7-7-7 39.0 1:26.5 6-6-6-6 37.5
(クリミナルタイプ) 山田政宏 1.2 ディアシルフ 0.8 ラブリーアゲン 1.6 ホウライノマイ 1.2 エドヅマ 2.6 カエラチャン
6 6 カシノニケ 竹吉徹(佐賀)
全   9- 9- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   9- 9- 1- 13
場   0- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
1:31.0 良1:31.0
10 11.05.21 良 10頭
佐賀 右1400 8番
9 11.05.03 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
9 11.04.17 良 10頭
佐賀 右1400 8番
9 11.03.21 不良 9頭
佐賀 右1400 2番
2 11.03.05 良 6頭
佐賀 右1300 3番
牝5 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-2-0-3 C2-6組 C2-6組 C2-6組 東日本大震災復興支援C2-7組 C2-33組
ヴィクトリースピーチ 東美義(佐賀) 476
(-1)
10人 477 山下貴 54.0 4人 472 山口勲 54.0 3人 466 竹吉徹 54.0 3人 469 竹吉徹 54.0 2人 466 竹吉徹 54.0
アインビーナス 柏木務 1:36.0 6-4-5-9 41.9 1:33.9 3-4-4-8 43.2 1:33.5 2-2-3-7 42.3 1:34.5 3-3-3-3 42.5 1:25.2 2-2-2-2 39.2
(アフリート) 黄金牧場 4.4 ディアシルフ 5.1 シルキーチュチュ 3.1 ジュニアレジデント 2.8 エアモンラッシェ 1.3 カエラチャン
7 7 ザッツザビート 南谷圭(佐賀)
全   2- 4- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 21
場   2- 4- 4- 21
距   0- 3- 3- 9
1:31.5 良1:31.5
8 11.05.21 良 10頭
佐賀 右1400 9番
4 11.05.05 良 9頭
佐賀 右1400 9番
10 11.04.17 良 10頭
佐賀 右1400 1番
7 11.03.20 重 9頭
佐賀 右1400 7番
4 11.02.26 良 7頭
佐賀 右1400 7番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 1-0-2-11 C2-6組 C2-7組 C2-7組 C2-8組 C2-8組
ザッツザプレンティ 山田勇(佐賀) 460
(-6)
8人 466 吉田隆 54.0 8人 468 吉田隆 54.0 9人 473 吉留孝 54.0 6人 466 吉留孝 54.0 3人 466 吉留孝 54.0
ハッピードリーマー 竹原孝昭 1:33.4 2-2-3-5 39.4 1:32.1 1-1-2-3 39.8 1:35.9 1-1-5-8 41.6 1:33.1 2-2-3-5 41.8 1:32.5 2-2-2-3 39.6
(ノーザンテースト) 伊藤牧場 1.8 ディアシルフ 1.2 ラブリーアゲン 2.7 ホウライノマイ 3.1 エドヅマ 1.2 コスモアレスト
8 8 パプリカ 村松翔(佐賀)
全   1- 3- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 4- 27
場   1- 3- 3- 20
距   1- 3- 2- 17
1:31.3 良1:31.3
3 11.05.21 良 10頭
佐賀 右1400 10番
5 11.05.03 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
8 11.04.17 良 10頭
佐賀 右1400 2番
6 11.03.21 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
5 11.02.26 良 7頭
佐賀 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.19生 △ 52.0 0-0-1-0 C2-6組 C2-6組 C2-6組 東日本大震災復興支援C2-7組 C2-8組
スキャターザゴールド 高田豊(佐賀) 456
(+2)
4人 454 △村松翔 52.0 7人 455 吉留孝 54.0 10人 452 吉留孝 54.0 4人 452 吉留孝 54.0 5人 448 △石川慎 52.0
リンガスドリーム 吉冨幸吉 1:32.3 5-5-6-3 37.7 1:31.6 7-7-6-4 39.5 1:32.9 7-7-8-9 40.3 1:33.4 7-7-7-6 40.0 1:32.9 7-6-5-5 39.2
(サクラホクトオー) 伊藤敏明 0.7 ディアシルフ 2.8 シルキーチュチュ 2.5 ジュニアレジデント 1.7 エアモンラッシェ 1.6 コスモアレスト
  • コースレコード 1:25.2 ヴァンクルタテヤマ 58 幸    英 明 2009/08/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。